Помогите советом! (часть 3)
126480
540
Солярис
Вам ли не знать, что житель Академа может и разобидеться, ежели ему сказать, что он в Новосибирске живёт, хотя, административно, именно так. А уж какой ценник он задерёт на хруща в этой окраине Новосибирска (особенно Верхнюю зону) !!! :biggrin: Но, это так, шутка юмора. Я в тех краях не особо спец. Только могу опытом поделиться, что мы пару лет назад по адресу: Бердск, Новый посёлок, 4 (у санатория "Сосновка" ) продали клиенту за 2100 двушку 52 кв.м., кирпич, 5/5-ти этажки.
180207
административно
А надо ориентироваться "по народной молве"? :biggrin:
Realtor
...да эт понятно, но Таня - не простой "житель Академа", она - професиональный участник рынка.) А двушку, походу, Вы в этом доме и продали.
Солярис
все мы знаем, что Пашино - это Калининский район Новосибирска, однако это никак не влияет на формирование цены на квадратные метры именно для Пашино, хотя Снегири и Родники ровно такая же окраина Калининского района города Новосибирска.

Новый посёлок - это конечно Бердск административно, однако это говорит только о том, что за всеми муниципально-административными нуждами надо обращаться в метрополию - Бердск. Соответственно цены на квартиры сформированы рынком как для хурхуяловки обычной:)

Участки для строительства коттеджей в условно курортной зоне - совершенно другой ценовой сегмент.
180207
По большому Гамбургскому счёту, Вы, дамы, обе не правы, если уж точно бюрократию блюсти. На самом деле, Новый посёлок делится улицей Колхозной + Ясногорской на Новосибирск и Бердск. Так там всё интересно и запутано. Если автор вопроса не местный и начнёт сравнивать с Новосибирском (особенно ткнёт "Советский р-он" и попадёт на цены Морского проспекта, например) то совсем перепугается от дисконта. :biggrin:
Realtor
По -моему, этой улицей он делится на поселок Геологов (который Новосибирск) и Новый поселок (который Бердск)

А вообще то, ИМХО, жить в Новом Поселке по многим параметрам лучше чем в Бердске. А цены они и в Бердске (во всяком случае 3-5 лет назад) были существенно ниже, чем в любой "хурхуяловки обычной" в черте г.Новосибирска (Дискус не в счет)
ols72
Именно Новосибирск на части Нового посёлка. Я вспомнил, что давным-давно, лет 10 назад, ещё одну квартиру клиентов там продавал (ещё наёмным риэлтором трудился) и по документам вроде бы она была "г.Новосибирск" . Поэтому сейчас залез в 2ГИС и проверил, действительно г. Новосибирск, Советский р-он. Ну а название "Посёлок Геологов" это скорее всего лирика, даже если он туда попадает. На ул. Выборной есть микрорайон "Посёлок Энергетиков" , но это не значит, что там отдельное поселение.
180207
Нет большого желания спорить, но - вновь возводимое в Rechcunovski опровергает б
180207
Нет большого желания спорить, но - вновь возводимое , например, в Rechcunovski опровергает базовую мысль о " дешевая административная окраина -дешевое жилье". Не говоря уже про "Светлый" и тем более " Серебряный бор"
Realtor
По еще большему счету то место, о котором упоминаете Вы, испокон века называется уже не Новым поселком, а поселком Геологов.
Солярис
Я адрес и принадлежность к п.Геологов уже не вспомню (10 лет прошло) но в Свидетельстве был г. Новосибирск, поэтому и вспомнил. И, кстати, на 2ГИС тоже указано (потыкал в несколько домиков) : Новосибирск, Советский р-он. Ну да к сути вопроса это не относится. Резюмируем для автора вопроса, что административно Бердск (а то и Новосибирск) , а фактически - пригородный посёлок, потому и дисконт по цене.
Realtor
Вы посмотрите на НГС- недвижимости цены на квартиры по улице Боровая Партия. Не вижу там особого дисконта.
Здравствуйте! Стоит ли брать квартиру в доме с большим процентом износа? Например, дом Кропоткина 100 процент износа 37.8%(и по тех паспорту и по бти) при этом в доме ТСЖ и по фото вполне чистые подъезды. Рядом Кропоткина 96 Процент износа по оценке БТИ9% Процент износа по техпаспорту27.13%, ук ДОСТ-Н(ужасные отзывы). Оба дома 67 года. Почему такая разница?
Lokilany
Смотря для чего брать...
37.8% - это разве большой процент износа?
Почему такая разница?
Потому что не надо на эти цифры абсолютно никакого внимания обращать. В большинстве они рисуются от балды.
При выборе надо не в паспорт дома смотреть, а на сам дом.
ук ДОСТ-Н(ужасные отзывы)
О большинстве УК ужасные отзывы, только в разной степени ужасности.
Alippa
Пожить несколько лет, потом или продать или сдавать.
сходить посмотреть вживую, не все же на n-s.....net сидеть. Да и смотря куда окна выходят.
Ребята, привет, ищу единомышленников, столкнувшихся со строительной компанией "Метаприбор" и каким-либо образом оставшихся недовольных знакомством с ними. Есть предложение))
Ремонтировать перед продажей?
Доброго дня. Устал сдавать комнату в общежитии в аренду и решил ее продать. Состояние ее сейчас - требует ремонта: переклеить обои/покрасить стены, перестелить оргалит на полу и постелить линолеум, вставить пластиковое окно вместо старого деревянного, поменять проводку. Короче тысяч 100. Есть ли смысл это делать, чтобы продать "конфетку" по средней цене или лучше выставить дешевле на те же 100 тысяч?
DoK113
Вам решать. Трудно так сказать, не видя предмета обсуждения.
Поклеить обои, покрасить стену, перестелить оргалит на полу и покрасить его. Линолеум исключить, окно покрасить, пластиковое не ставить. Проводку не трогать. Ну и продать.
DoK113
Устал сдавать комнату в общежитии в аренду и решил ее продать.
Таки наигрались в счастливого рантье?
или лучше выставить дешевле на те же 100 тысяч?
Как правило проще продавать "как есть", при этом делая скидки на косяки.
DoK113
по моим обывательским наблюдениям свежий ремонт влияет на скорость избавления от кирпичей, но не на сумму. Хотя исключения имеют место быть, но не думаю что в случае комнаты в общаге. Я бы попытался профессионально отмыть и продать как есть
Александр.....
...и я того же мнения :agree:
DoK113
По мнению многих "имеющих отношение" при продаже любой ремонт оправдывается максимум на 60%. Если чисто психологически удобно показывать плохое состояние - не проблема; продастся и так.
Солярис
психологически плохое состояние объекта можно продать в парадигме "мы Вам скидку сделали дофига т.к. состояние не очень, так, что Вы мега сэкономите". выставив при этом ценник выше рынка))
Подскажите - в чём подвох?
Вариант
Метры по приведённым схемам точно не посчитать, высота потолка судя по фото не выше 2,7, почему-то 2-й уровень большей частью над другой квартирой - из замеченного. Появляется периодически, потом пропадает - цена вроди одинаковая. Упор в объявлении всегда на возможное скорое открытие ТЦ Европейский. Сейчас особо бросается в глаза - пентхаус 25/26 эт = 33к кв.м
DoK113
Ремонтировать перед продажей?
Доброго дня. Устал сдавать комнату в общежитии в аренду и решил ее продать. ... Есть ли смысл это делать, чтобы продать "конфетку" по средней цене или лучше выставить дешевле на те же 100 тысяч?
Я тоже рекомендую убрать из неё хлам, отмыть, вкрутить лампочки, очистить шпателем дефекты краски и подкрасить деревянные поверхности. Вообще, 100 т.р. достаточно небольшой бюджет и если Вы в него уложитесь, то и это тоже вариант, но я бы не стал - не факт, что угодите новому собственнику. Кроме того, важным моментом является цена комнаты. Если это простенькая комнатка на окраине за 500 т.р., то смысл совершенно теряется. Если же в центре, с ценником порядка 1200 т.р. , то можно и подумать.
Нсковец
планировка первого этажа - грустная даже для 70 квадратов, сколько их там и есть

надпись "технический этаж" на плане второго этажа наводит на мысли об оформлении оставшихся 140 квадратов и пригодности их для существования.
Нсковец
... высота потолка судя по фото не выше 2,7...
Оптимальная высота. И на голову не давит и верхолазы не нужны для замены лампочек. Так-то сейчас "ылитки" с потолками по 2,4 некоторые вполне известные и солидные застройщики строят.
Realtor
3 метра мне больше нравится, а если комнаты большие, то и 4 хорошо смотриться
Alippa
А увидите ли разницу слёту между 2,7 и 3 м.? Если да, то Вы, батенька, перфекционист с отличным глазомером :миг:
Ну а главное, что сейчас днём с огнём 3 м. в новострое не найти, а тем более 4 м. Тонким ценителям остаётся только на сталинки заглядываться, по большому счёту (главное, чтобы в них с высоты 3-х метров перекрытия деревянные резко не опустились до 0 м. )
Realtor
Жил в 2.7, сейчас живу в 3. Разница существенная. Мне и 2.7 комфортно было, а 3 даже лишковато. На кухне до верхних полок не достаю.
Realtor
очень надеюсь, что мне в этой жизни уже не придется ни продавать, ни покупать недвижку
Realtor
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, есть ли в Новосибирске такой сервис - я хочу купить квартиру, но свободных денег нет, а продавец ждать не хочет. У меня есть квартира, но за день-два я ее конечно же не продам. Где-то в АН мне могут помочь в этой ситуации?

"Новая" квартира - дешевле имеющейся, если это важно
Граф
ну если Вы готовы потерять в цене процентов 30-35, то найдутся
Граф
Попробуй с ЖФ поговорить.
Точно знаю, что они выкупают квартиры для своих клиентов.
К сожалению не в теме экономической составляющей вопроса.
В любом случае за спрос денег не возьмут.
Граф
Берите ипотеку, это выйдет дешевле чем скидывать жилфонду.
180207
Они выкупают на 15-20% дешевле рынка твое жилье.
Граф
такой "сервис", конечно есть - выставляйте на продажу с огромной скидкой и быстрым расчетом, может кто
купит.

вам нужно быстро получить покупателя, взять у него аванс, и тут же этот аванс перекинуть продавцу.
а другого варианта тут нет.
т.е - есть конечно, но там возможны всякие "чудеса".
если вы залезете в ипотеку, в надежде на быстрое ее гашение от скорой продажи соей квартиры, то
то эта продажа может растянуться на неопределенное время и цена проданной квартиры, может в итоге
оказаться значительно меньше той, на которую вы рассчитывали.
вероятность таких "чудес" сегодня очень большая, ибо на рынке очень плохая ликвидность - "рыночные цены", т.е цены предложения, стоят ровные и задранные, а покупателей - очень мало.


модераторы, редакторы!!!
почему у меня пароль сайта постоянно вылетает? и при новой попытки его ввести, постоянно сайт пишет, что он "неправильный!"
и после восстановления пароля, снова всё повторяется по кругу!!!
несколько раз писал в "обратную связь" сайта - и тишина! никто мне даже не отвечает!
Нсковец
Подскажите - в чём подвох?
Вариант
подвох в том, что это техэтаж.
если скините много, то быстро продадите. а что значит продавец не готов ждать? Попытайтесь договориться.
ЖФ давно раньше за некие % выкупал понравившуюся квартиру для клиента, но как там все оформлено и чего чем подтверждать надо не в курсе.
полночь
Они выкупают на 15-20% дешевле рынка твое жилье.
вы не про то.
ЖФ практиковал выкуп той квартиры для клиента, которую клиент хочет купить.
180207
ЖФ практиковал выкуп той квартиры для клиента, которую клиент хочет купить.
Как они страхуются от соскока клиента, выкупят за рыночную, а он (их клиент) передумал, и что дальше?
Tarz
Выше написала, что не знаю этапности такой сделки и её экономической составляющей.
Об одном прецеденте я слышала.
Одну квартиру в нашей конторе ЖФ покупал для своих клиентов, так как их квартира ещё не продалась.
Граф
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, есть ли в Новосибирске такой сервис - я хочу купить квартиру, но свободных денег нет, а продавец ждать не хочет. У меня есть квартира, но за день-два я ее конечно же не продам. Где-то в АН мне могут помочь в этой ситуации?

"Новая" квартира - дешевле имеющейся, если это важно
Выше про 30-35% загнули некоторые участники, но с дисконтом 15-20% (что также другие писали) вполне реально быстро продать квартиру агентствам или частным инвесторам занимающимся такой темой. Мы выкупали с дисконтом около 20% , но сейчас не занимаемся, из-за переезда в Краснодар. Посмотрите на этом же НГС, Авито, Юле, Яндекс-недвижимость... объявления "куплю" , наверняка найдёте. Вся эта тема похожа на перекупку автомобилей, всегда были и есть люди, которые выкупают для перепродажи (понятно, что им нужен "зазор" для дальнейшего заработка) .
Автоинформатор
Приветствую форумчан!
Подскажите пожалуйста где я ошиблась. Квартира приобретена в 2018 году, в конце декабря 2018 успели зарегистрировать в Росреестре. Муж подал в текущем 2019 году на налоговый вычет за 2015-2018 годы как работающий пенсионер. Рассчитывал закрыть всю сумму вычета 260 тр, но в итоге в зачли только 2016-2018 годы.
Непонятно, почему не вошел 2015 год? Он должен быть учтен?
OLDMAN
3 года вроде бы можно, остальное все. У вас получается 16,17 и 18-й год
Ну и странно, жильё приобрели в 18-и, а вычет за него хотите раньше получить..
OLDMAN
Считаю, что 2015 год тоже должен быть учтен и налоговики неправы.

пункт 10 статьи 220 НК РФ:

"У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов."


Налоговый период, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов в вашем случае - 2018 год, а не 2019, как посчитала налоговая.