Арендаторы в столкновении с реальностью!
Реальность, если до этого арендатор был "маменькин" доча-сына ,
интернет мачо-чика-блога-бро, мечта всей вселенной "на районе"и пр др.
И вот она - самостоятельная жизнь - потекла батарея, сломалась
стиральная машинка, подуло из щели, кончилась бумажка в туалете,
подарили "котика", а он...
Факты , скандалы, расследования!

...ждём продолжения :book:
----------------------------------------------------------------------------
всё капает (слюна) и выделяется (сок желудочный) по Павлову (с)
wiza
если потекла батарея или сломался холодильник в арендном жилье - это не проблема нанимателя. По хорошему арендодатель должен все сам притвести в рабочее состояние, а не перевешивать на клиента
Alippa
Так вот меня несуразности и поразили!
Про то , что хозяева кирпичей живут за городом , в отдельном замке, арендатору сообщили, а про сервис сам арендатор постеснялся узнать...

У нас рядом дом терпимости с переменным успехом по часам и суткам - так там хозяйка кирпичей наняла отдельного человека на сдачу и отмывание этих самых кирпичей с ликвидацией неполадок - и услуга и сервис в одном человеке...
OlegAtor1982
"стиралка с функцией сушки текет...
стал течь смеситель в душе...
стала глючить сигналка на квартире...
духовка хоть и выставлена на 200 но не греет больше 130 градусов...
кто знал что это будет не одна ситуация а целая цепочка событий"


бабушка мне в таких случаях говорила - похоже, нагрешил ты внучок вчерась, вот и аукается
adambereg1
И водичкой святой окропить всё вокруг и почитать святую книгу при сём... :devil:
Всем здравствуйте. Сдаю лично в долгосрочную аренду однокомнатную квартиру в "свежем" и ухоженном доме. Адрес: Линейная, 53(ЖК ГАГАРИНСКИЙ). Дом огорожен, с парковочными местами нет проблем, видеонаблюдение, консьерж, идеальная чистота . Квартира : 12 этаж. Свежий ремонт, вся мебель, стиралка, холодильник, в общем заходи и живи. Комната-22 метра, кухня-12 метров. Лоджия (с панорамным остеклением)-11 метров. Вопросы-в личку. Просмотр-по звонку. Подчеркну-я собственник.
Антип
Подчеркну-я собственник.
это угроза?)))

ну и не надо обижать посредников, им тоже кушать хочется, к чему такой расизм "Сдаю лично"?
adambereg1
бабушка мне в таких случаях говорила - похоже, нагрешил ты внучок вчерась, вот и аукается
осталось понять кто именно нагрешил -арендатор или арендодатель))
Alippa
к чему такой расизм
Это не расизм, просто анонсируется дополнительный плюс потенциальному арендатору, что не сильно полезный в этом деле промежуточный "буфер" ему оплачивать не придется, почему бы не указать это как конкурентное преимущество конкретного варианта.
Tarz
сомнительное преимущество, общаться с яжежсобственниками - еще то удовольствие, для них их хата почти всегда Версаль, а наниматель Аттила с явно преступный замыслами))
Alippa
осталось понять кто именно нагрешил -арендатор или арендодатель))
арендодатель там, похоже, в дзене - на даче погружен в безмятежность .)

- учитель, мир рушится, галактика на грани, во вселенной протечка!
- в счёт арендной платы...
Alippa
сомнительное преимущество, общаться с яжежсобственниками - еще то удовольствие
Так с ними все равно придется общаться, весь срок найма через "прокладку" не поговоришь, она испарится из процесса сразу за получением комиссии. И вот тут, как говорится, сам на собственника внимательно смотри и решай надо оно или нет, "прокладка" только обзор закрывает.
Alippa
Ну, это смотря как сломалась. Если от естественного износа, то по-договоренности либо сам владелец кирпичей, либо съемщик, возможно с комиссией. Но, если в машинке, телевизоре или батарее торчит топор, то, ИМХО вывод очевиден чьими силами должен делаться ремонт или нет? Тут про трещину в стекле писали вот тут нюансы. Правда, когда у меня на балконе оба стекла навылет выбили, у меня вопросов не было за чей счет банкет.
Felix666
Ну там не трещина, там кто-то выстрелил что ли в стекло. Причём не с улицы, а из квартиры)))
Дырка диаметром мм 2. И с чего я должна мчать и менять ей стекло?
Мешает эта дырка, пусть меняет сама. мне не мешает)))
И стреляла точно не я))))))
Felix666
Ну, это смотря как сломалась. Если от естественного износа, то по-договоренности либо сам владелец кирпичей, либо съемщик, возможно с комиссией. Но, если в машинке, телевизоре или батарее торчит топор,
съемщик то тут причем? Т.е. если я заселился в гостиницу, то меня можно просить что-то ремонтировать в номере? Про случай с топором - это из другой оперы
Нервотрёпка
Мешает эта дырка, пусть меняет сама. мне не мешает)))
по гамбургскому мне в хате, в которой я не живу даже полное отсутствие окон помешать оставаться щастливым не силах))
Alippa
Т.е. если я заселился в гостиницу, то меня можно просить что-то ремонтировать в номере?
Гостиница подразумевает другой уровень стоимости проживания (мягко говоря), и как следствие другой уровень сервиса.
Tarz
Гостиница подразумевает другой уровень стоимости проживания (мягко говоря), и как следствие другой уровень сервиса.
сервис как осетрина не бывает второй свежести - он либо есть, либо его нет
Alippa
сервис как осетрина не бывает второй свежести - он либо есть, либо его нет
Бывает сервис на 5 звезд, бывает на 3 звезды, а можно и угол в комнате арендовать (и поверьте, арендуют), и везде разный уровень сервиса.
З.Ы. Даже странно для взрослого человека такие "откровения" делать.
Tarz
это набор опций, но если ты подписался под 5 звёзд, а норовишь слиться на три, то твой дом турьма
Alippa
...турки свободно "играют" с количеством звёзд и опций, заманивая наших "дачников" к себе в отели...
wiza
человек слаб, а человек-курортный слаб вдвойне
Привет всем! Нужна фатерочка в окрестностях пл.Калинина! Проверенная семейная пара.. Чтобы мин за 15 добраться на транспорте до Кавалерийской..
Никто не богат двушечкой/трешечкой в райне 4-ой гУмназии?
Однокомнатная квартира меньше 5 минут до метро Студенческая. 1 этаж. Состояние квартиры нормальное. мебель и техника для жизни есть (кроме телевизора)
за сколько можно сдать реально?
Состояние квартиры нормальное.
Фото в студию! Если звезды сойдутьсИ то у меня где то клиентка дрыхнет..:улыб:
Помещик
хватит дрыхнуть, пусть просыпается :agree:
Абитура нгпу, налетай!
Комната в общежитии занедорого, с мебелью и техникой.
Только в добрые руки.

Связь в лс.
Опоссум2014
Абитура нгпу, налетай!
Комната в общежитии занедорого, с мебелью и техникой.
Только в добрые руки.

Связь в лс.
Абитура и добрые руки-две большие разницы! Да ими ишо и не пахнет пока!
Помещик
Да прям, зачисления уже идут, в нгпу много из области поступает, а жить особо негде молодёжи.
У меня щас мастер с фабрики жил почти три года, поехал на северА за большой деньгой.
Why not?
Улыбаемся и машем, в общем:улыб:
Сниму 2–комнатную квартиру в районе школы № 82: ориентир от ост. «Королева» (ул. Королева, Шекспира, Красина) до ост. «Березовая роща» (ул. Кошурникова, Красина, Гоголя до ост. «Королева»). В квартире должно быть в наличии: - стиральная машина. - плита. - кухонный гарнитур. - 3 спальных места. Ремонт, мебель и техника должны быть в хорошем состоянии. Не 1-й этаж! О себе: Русская семья из трех человек. Я работаю служащим в транспортной сфере, зп вовремя «в белую». Супруга работает в сфере красоты. Ребенку 7 лет. Гарантирую бережное отношение к вашему имуществу и оплату без задержек.
Платить готов до 17тр. + счетчики. Предложения прошу в личку.
Веселоярск
В эту цену скорее всего все пожелания не влезут
andrei4444
Но ведь молодец!
Ни слова про гарантии сроков проживания, а какой полёт (требований).
Даже если просто убитый кирпич на последнем этаже из 2х комнат в том районе будет -уже успех!
Всё остальное - "вещизм" , убиваемый за 17тр полностью и под корень...
wiza
злые вы, у человека жена из сферы красоты, понятно в какие деньги ему это встает, а жить то где-то надо))
Alippa
Содержать бровиста или нейлмейкера стоит больших денег - экономить и строжиться надо во всём везде! Не дай бог мужу - бьютиблогера и фешнблогера иметь под боком в жОнах - одно разорение и тяготы, вроде губ-сосисок , грудей-гелевых шариков и волосьев на голову из чуждых организмов наклеенных...
Есть опасения, что и 15тр можно будет скоро требовать за жену из красивой индустрии :girl_witch:

----------------------------------------------------------------------------------------
кто знает, сколько стоит униформа-свистулька из губ-сосисок
тик-ток блогерш? (с)
wiza
вроде губ-сосисок , грудей-гелевых шариков и волосьев на голову из чуждых организмов наклеенных...
Страсти то какие... :eek:
Alippa
а не надо ему завидовать :biggrin:
andrei4444
В эту цену скорее всего все пожелания не влезут
Как ни крути.. Не влезут.. Хотя у меня есть там пара "Хрущей".. По пятнахе.. Но пока живут людишки..
180207
а не надо ему завидовать :biggrin:
уж и позавидовать успеху соотечественика нельзя(((..."пойду приму триста капель эфирной валерьянки"©
wiza
гарантии простые и понятные - привязать меня к стулу, заставить работать удаленно...
а вообще гарантии в договоре прописываются. но иного и это не остановит.
andrei4444
А я и не рассчитывал, что куча арендодателей набежит. часть скажет "фи, мало" и пройдет мимо, и, скажу прямо, туда им и дорога. Не хочу с такими дела иметь. Часть пофлудит, таких уже набежало. Какой-то части поднадоест содержать пустую квартиру: "есть - пить не просит... а, нет, просит, ЖКХ же еще...".
Скажу так, мне есть где жить и живу не на улице. Надо 2 комнаты - это принципиально. Можно же общаться и предлагать, обсуждать.
andrei4444
Я думаю, что для начала разговора исходных данных достаточно. Всем здесь присутствующим давно понятно, что сделка произойдет в точке обоюдных компромиссов.
Веселоярск
сделка произойдет в точке обоюдных компромиссов.
только напрасно вы в середине августа ищете компромиссы - сейчас вал арендаторов и собственники квартир купаются в спросе
вот в ноябре-феврале легко можно торговать условия в пользу арендатора
adambereg1
Вот я сейчас начал, а к ноябрь как раз найду. Или в ноябре прям за день находятся варианты?
Веселоярск
Или в ноябре прям за день находятся варианты?
Был рекордец.. Через час после обращения...
Автоинформатор
нужна в аренду однокомнатная квартира в районе НГАСУ(сибстрин) до 15 тр.
SALARI
нужна в аренду однокомнатная квартира в районе НГАСУ(сибстрин) до 15 тр.
И мне..И мне! :appl:
А еще нужно двушечку\трешечку на Марксе! Семья с двумя киндерами!