NYF
да, я не понимаю зачем мешать в кучу два разных вопроса - обустройство береговой линии (которая в Нске десятилетиями была неустроена, к которой ограничен доступ большинства горожан и которой, наконец, город начал заниматься) и создание локальных парков и скверов
как я написал выше, бОльшая часть береговой линии будет обустроена за счет инвесторов и застройщиков - задача города на перспективу объединить их...
работа над локальными парками тоже озвучены мэрией - пойма реки Каменка, пойма реки Ельцовка, Воинский сквер на Никитина, обустройство сквера за Оперным театром, парк на Затулинке, сквер Сибиряков-Гвардейцев
как это реализуется - это второй вопрос, к этому может быть множество претензий, но всё это декларируется

по Плющихинскому жилмассиву - там рядом большая зелёная зона, насколько помню много было идей у местных жителей как её обустроить и превратить в парк, вычистить ручей, распланировать лог, не помню точно что именно

ну и готов напомнить, что ведутся работы по благоустройству Заельцовского парка, что-то там большое замыслено...
есть намерение города комплексно освоить территорию военного городка на воинской/тополевой/старощука и превратить её в парково-музейное пространство
опять же вопросы - как это будет реализовано, так как есть примеры, когда мэрия сливает возможности, как это произошло в районе аэропорта Северный
или как слит Расцветаю сквер рядом с Хоккайдо
Elena1308
Ну крысы то, крысы ведь остались!!! Я сама видела летом...
Крысы не подходят, они никого не останавливают
adambereg1
Вопрос даже не как, а когда? кто будет «жить в эту пору прекрасную?» И может лучше сразу выбрать условный НиНо, где все уже есть?
Линочка
ехать на готовенькое как-то не по-нашенски))
Elena1308
Почитала отзывы про Нижний Новгород, Ярославль, тулу, Воронеж, Калининград, краснодар.. И ещё несколько городов.
Ну только что Калининград не хаят так отчаянно, как все остальное.
Линочка
Да нету условного места Х, где все уже есть. Ну может кроме Москвы и Питера, и то не все районы. Но туда далеко не все хотят.
Alippa
Да ну...:))) Просто нет такого места, где все так
Alippa
не по-нашенски))
Но мой взгляд в 40+ уже можно себе это позволить
Elena1308
Старшего в Сибстрин я можно сказать отправил учиться,когда встал вопрос куда после школы .Младшего уже двоем со старшим отправили грысть гранит наук туда же.
Я уже говорил старшего по знакомству пристроил на практику после первого курса в (ПТК-30) в то время они строили "Мушкетеров".
Дальше все сами.
В личку вам телефон отправил, если есть вопросы ,звоните.
Elena1308
Санкт-Петербург продолжает страдать от плохой уборки улиц от снега и льда. Некоторые горожане катаются по обледеневшим улицам на коньках, а жители района Коломна купили за свой счет 250 кг песка – все желающие могут разбросать противогололедное средство по улицам. Власти Петербурга жалуются на нехватку дворников и административный хаос – за уборку разных частей города отвечают различные организации.

люблю нелюбить питер .)
adambereg1
«В Питере г», спел Шнуров. Не надо туда ехать, абсолютно согласна :yes:
Линочка
по климату Москва не лучше - зимой вечная снежная каша вперемешку с химикатами
хотя я её люблю и мне там было комфортно жить
adambereg1
В Москве можно жить, но опять же если только внутри Садового кольца или вблизи его границ и чтобы все в пешей доступности, ну типа моей любимой Верхней Масловки
Alippa
ну, учитывая, что на заднем плане храм Христа Спасителя, то на фото район Пречистенки, какой-нибудь Сивцев Вражек - а это как раз внутри Садового кольца .)
adambereg1
ну...и на Солнце есть пятна))
adambereg1
Вот на заднем плане храм теперь плохая идея. Выложишь фото в инстаграмм своей скромной персоны, а потом окажется, что вид твой чувства верующих оскорбил. Ну его. Лучше пусть пивнушка будет на заднем плане, безопасный вариант.
Elena1308
Нейросеть создала портрет Новосибирска в человеческом облике
14.01.2022
Художники портала Adme.ru объединились с искусственным интеллектом с сайта Artflow.ai, чтобы представить, как бы выглядели города России, будь они людьми. В ходе эксперимента система создала портрет и Новосибирска: это уверенный в себе мужчина примерно 40 лет, с мудрым взглядом и лёгкой сединой в волосах.

«Новосибирск — крупнейший город Сибири, многолюдный, стремительный и динамичный. Отличается большим количеством зданий в стиле конструктивизм и хорошей научной базой», - отметили художники в описании портрета.
adambereg1
Н-ск с Москвабадом явно перепутан.
SteveR
:biggrin: а Сочи на мой взгляд чрезмерно похож на Зою Бербер
adambereg1
Шариков какой-то, а не уверенный в себе мужчина с мудрым взглядом. Имхо. И почему другие города девочки, а у нас мужик??
Elena1308
Ну копия прям Новосиб! :ха-ха!:

А куда я свалил от этого Шарикова примерно такой портрет..)
  • тыц

mgreat
Шариков какой-то
Ну не шариков, а какой то монголоид...
японцы с северных островов так выглядят
так что, скорее, Новосибирск на этом портрете - это самурай в отпуске
.)
mgreat
почему другие города девочки
Ну вот да, эти полуразвалины со сгнившей инженерной инфраструктурой, сплошным частным сектором в центре и гнилушными жителями - вдруг молодые девушки
А молодой динамичный Нск вдруг полуседой почти старик

Кривая нейросеть у них
mgreat
почему другие города девочки
Ну вот да, эти полуразвалины со сгнившей инженерной инфраструктурой, сплошным частным сектором в центре - вдруг молодые девушки
А молодой динамичный Нск вдруг полуседой почти старик

Кривая нейросеть у них