Угадайка - играют все! (часть 3)
477113
623
Zeta
Как связаны между собой пески пустыни, дожди в Лондоне и льды в Арктике?
Реклама лака для волос "Taff - три погоды"
NadeZZhda
Реклама лака для волос "Taff - три погоды"
Или реклама внедорожника нового :

Снег, грязь, Лед, Песок, Дождь – Наш внедорожник одинаково хорошо справится со всеми погодными условиями. Только сегодня, покупая наш автомобиль вы получаете в подарок- брелок :biggrin:
Фрустрация
Кто умнее логик (у которого логическое мышление) ? Или аналитик (у которого аналитическое мышление)?
justa
Сложный вопрос. Я не отношусь ни к логикам ни к аналитикам, я скорее практик, хотя все же логика во мне какая-то есть, женская. Этот вопрос схож с вечным спором про сахар и соль. И то и другое можно применить, каждый отвечает за вкус и отвечает за разные вкусовые ощущения. Хотя, если смешать их выйдет что-то другое, нежели привычное. Скорее всего аналитик не может не воспользоваться логикой, когда приходит к какому-то доводу, так же и наоборот. Как-то так)
Моя любимая загадка, ещё с советских школьных времён.
1 1 1 = 6
2 2 2 = 6
3 3 3 = 6
4 4 4 = 6
5 5 5 = 6
6 6 6 = 6
7 7 7 = 6
8 8 8 = 6
9 9 9 = 6

В представленные уравнения осталось добавить знаки математических действий. ЛЮБЫЕ знаки, а не только плюс-минус, умножить-поделить. Но разумеется так, чтобы в сумме была та же шестёрка.
Рунгерд
Может так:
(1+1+1)!=6 (факториал числа 3)
2+2+2=6
3*3-3=6
корень квадратный из 4+корень квадратный из 4+корень квадратный из 4=6
5/5+5=6
6-6+6=6
-7/7+7=6
корень кубический из 8+корень кубический из 8+корень кубический из 8=6
(квадратный корень из 9)! +9-9=6 (факториал числа 3)
А может и не так:). Очень давно училась (просто тряхнула стариной:) ).
Недавно наткнулась на такой вопрос: что лишнее( Ботинок, линейка, карандаш?) интересны ваши ответы
Фрустрация
вариант 1 - напрашивающийся: лишний ботинок, ибо линейку и карандаш объединяет то, что они - инструменты для черчения.
вариант 2 - нестандартный: лишний - карандаш, ибо в словах "ботинок" и "линейка" по 7 букв, а "карандаш" - 8
вариант 3 - бредовый: лишняя линейка, ибо с её помощью ничего нельзя испачкать, в отличие от двух других объектов )))

ну как? угадала?)))
Фрустрация
Ботинок вещь нужная, т.к. в нем ходить можно. Особенно, когда их два. А линейка и карандаш - лишние, т.к. чертить можно и на компьютере.
Рунгерд
Интересный ответ.
Согласна, многие ответят ботинок лишний, так как линейка и карандаш инструменты для черчения.
Рассмотрим ботинок и линейку- оба означают размер, значит лишний карандаш по логике.
С вашим бредовым 3 вариантом согласна, лишняя линейка, так как карандаш и ботинок оставляют след.Т.е получается нет ничего лишнего?? И если мы ответим не так, как ответил "гений" написавший этот вопрос для теста на IQ, то мы все дураки?. После этого как можно доверять подобным тестам. Если каждый человек мыслит по-разному.
Vitt
железная логика, не поспоришь:-))
Фрустрация
В начальных классах такие упражнения дают)))
Если в теме "род существительного", то лишняя линейка, если в теме "проверка безударных гласных", то карандаш лишний. :umnik:
Марусько
пойду в начальные классы , пусть меня научат ))
Фрустрация
Какой в итоге ответ правильный и почему?
Марусько
Дык я сама бы хотела узнать правильный ответ. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно!(с)
Фрустрация
мда... действительно странно такие вопросы вставлять в тесты, ибо получается нет неправильного ответа, есть разная логика))
Фрустрация
а ответа там нет? обычно после таких тестов бывают правильные ответы...)
Рунгерд
К сожалению, кроме набранных баллов я ничего не увидела:хммм:
Фрустрация
/посмотрела ещё раз/ блин, щас по закону подлости окажется человеческий волос под каким-нибудь супер-пупер микроскопом))) так что пусть у меня будет два варианта, как обычно - напрашивающийся (это актиния), и бредовый))
Рунгерд
все верно, это ЖИВОЕ , но живет на суше(подсказка), фото сделано при 10-кратном увеличении.