Такси: беседуем обо всём (часть 5)
103690
1000
DenzeL
на палке
на палке
кароч, купи себе палку, чтоб всем полегчало :biggrin:
_Виктор_
На камри тоже нечего делать в такси, если только это не камри на палке...
Anchous
в такси палка, это главное :appl:
TaxiDriver
ну да, ну да..... в такси есть, что делать, но вам же в другом месте больше нравится работать. :спок:
_Виктор_
На камри тоже нечего делать в такси, если только это не камри на палке и с мотором не более 1.8л.
Anchous
Ну придётся взять где то палку, да)
DenzeL
Цефиро это вообще памятник-если купил,то /п.5/ продашь. Вон,на дроме 01-е года стоят по двести штук,никто не берет.
Anchous
мальчикам чем еще мериться та? объем, мощность, и год выпуска:yes.gif: ну и она конечно :biggrin:
TaxiDriver
Я даже знаю, почему не продаётся) ездил смотрел))
П.с лачетти то вобще ликвид)))
ВИП
а можно результаты замеров посмотреть? :злорадство:
Мэс
тихо ты блин :secret: ща сама знаешь кто подтянецца с замерами :злорадство:
Мэс
победила белая камри 1.8 на мешалке 2007гв+ :biggrin:
Автоинформатор
Стесняюсь спросить, а какая выгода у работников от диспетчерских на своем авто?
Лет пять назад казалось очень не рентабельным, а сейчас бензин и цены на всё подросли, а тарифы такси те же?
Или я в экономике таксистов не рублю или лохи на диспетчерские такси работают?
P.S. Не хотел никого обидеть. Просто непонятно, где маржа там???
Powermaster
Сто рублей в час чистыми заработать можно. Профи зарабатывают 200, при фарте и 300. От 2400 до 7200 в сутки.
Евгений661
Профи зарабатывают 200, при фарте и 300.
В час чистыми? В такси??? :appl: я вас умоляю........
Евгений661
Сто рублей в час доход с вычетом диспетчерских? Это, я так понимаю, доход 100 руб. в час (уже минус диспетчерские) и еще надо минусовать расходы на амортизацию авто, замену масла и других расходников, рисков ДТП и нападения быдла. Пенсионных отчислений, больничных там нет. Это очень мало. Сколько профи зарабатывают не знаю, Дельфин заказывает жена. Я же без претензий заказываю Атлас или 3-15-15-15 (они приходят намного быстрее) и почти все их подработчики говорят что это очень выгодно. Хотя один из них, при мне, на новом собственном Пежо из салона разбил бампер о поребрик за цену поездки 150 руб. Эти расценки устраивают водителей? В Атласе на логотипной машине уже видел за рулем узбечку или схожую по внешности мигрантку. По моему в связи с кризисом многие уже готовы работать а хлеб и воду. ИМХО.
Заработки профи до 7200 в сутки, что ж неплохо. Стаж вождения очень большой, без ДТП по моей вине, город очень хорошо знаю, навигатор куплю.
В какой таксопарк на машине работодателя на такой заработок можно устроится?
Powermaster
Заказов нет, минималка опущена до предела. Январь - мертвый месяц, в тч и у таксистов.
10 часов по городу представляете что такое? Два, три дня, неделю по 10часов за рулем? 1000 чистыми будет если не будет штафов, дтп и прочих форсмажеров.
Gaspar
До 7200 в сутки матёрые таксисты как Евгений661 говорят :))
Powermaster
Смело дели на 5 то, что тебе говорят такситы- это у них проффесиональное. :biggrin:
1 сутки фиг отработаешь, а если отработаешь - потом 2суток как мин к машине не подойдешь - те смысла так работать нет.Плюс после 10 часов я считаю резко повышается вероятность ДПТ у среднестатистического водителя. 10часов как правильно заметели это от 1000мин у начинающего и до 2500 у профи. без амортизации.
Gaspar
Вот я и удивляюсь, почему россияне за хлеб и воду работают. Где нормальная маржа???
Про официальных водителей в таксопарках не знаю, думаю недалеко ушли.
Powermaster
Логотипам воообще не позавидуешь у них только 1200-1300выкуп в сутки минимум. :dnknow:
Gaspar
А без выкупа? Ехал на Моём городе, водитель говорит очень хорошие условия и без выкупа.
Gaspar
"1 сутки фиг отработаешь, а если
отработаешь - потом 2суток как мин к
машине не подойдешь"
да ладно?))
DenzeL
Ну вообще да, нормальный среднестатистический водитель, отработав сутки, толком за день или одни сутки не отдохнет, сесть то и поехать можно и через пару-тройку часов сна, только это п.5 будет...
Возможно ты пока в силу возраста этого не ощущаешь, но это не значит что ты бэтмэн))
Anchous
Я вобще мало работаю)) относительно одного товарища..) Ему, кстати, 40. Что там он ощущать должен? Я передам))
Кабана не сутками, но без выходных по 12ч..

П.с. Не тебе))
Не надоело вам считать чужие деньги? Каждый день, "он заработал сколько, а там платят больше, а вон там ещё больше"..) И жаловаться, как всё плохо)
DenzeL
Кабана, это отдельная тема, я рада за него, больше мне нечего сказать...
Powermaster
Нельзя тут чего посоветовать или порекомендовать. Есть в этой работе свои плюсы и минусы, и у каждого они свои.
Одно могу сказать, пока сам не попробуешь, не поймешь, надо тебе это или нет
Anchous
Кабана, это отдельная тема, я рада за него, больше мне нечего сказать...
Вот она - концентрированная политкорректность.:улыб:
Powermaster
Ехал на Моём городе, водитель говорит очень хорошие условия и без выкупа.
Осталось найти хороших водителей, которые на этих хороших условиях сядут за руль хороших (в т.ч. новых) автомобилей, зимующих под хорошими сугробами на ул. Станционной.
Powermaster
Это пусть тебе VIC раскажет про райские условия в моем городе, я там не работал. Знаю лишь что там много условностей и свободного графика - врятли получится.
Gaspar
Кто такой VIC, я б с удовольствием с ним пообщался и порасспрашивал, в том числе и о МГ?
Вам работать или свободный график?
Ну и, "врятли", это "врятли", идем узнаем, а потом начинаем рассуждать.
ВИП
А может надо было на чай дать при посадке в авто? :secret:
Потом танец станцевать, песенку спеть :biggrin:
И водитель доволен, а то у него щас работы вагон, только успевай по заказам гонять :biggrin:
цыганочку с выходом ну))))))
_Digital
рено белая, не обратила внимания
Мэс
Медленно, под музыку и за деньги :rofl: .
А так сезонная нехватка денег плохо сказывается на всех водителях, с твоих же слов;)
ВИП
ну дак она так и продожит сказываться. так бы на чай оставила))))
Мэс
Будем лечить:миг:.
Непрофессионал попался, не понял, что ты всегда чаевые оставляешь :biggrin:
п.5.. На одном сто ремонт 40-50т.р, на другое заехал, и раскачивали, и на подъёмнике на 4 раза всё проверяли - тяга, с/б, и при желании стойки. Бизнесмены п.5..
ВИП
ну я же с виду девачка которая пятачки на такси насобирала))
Мэс
Господи!! Сделай меня, пожалуйста, дурой!!
Уже начало получаться? :biggrin:
Попробуй в следующий раз сразу при посадке сказать, что денег сверху дашь, и посмотри, что произойдет :biggrin:
ВИП
фиг там на чай только в конце)))я принципиальна в этих моментах))))
Мэс
Тогда твоя подпись не про тебя :biggrin:
А в А промежуточная точка бесплатно? :dnknow:
ВИП
я промежуток при заказе озвучила.мее таксист сказал что надо не только адрес но и подъезд называть)))))а этаж и номер квартиры не надо?)))))
ВИП
подпись не про таксистов же))))))
Мэс
А зачем ему подъезд? От этого цена изменится? :eek: