Такси: беседуем обо всём (часть 5)
103701
1000
_Виктор_
На жуковке они есть еще(бенз роснефти), тоже разницы не уловила :dnknow:
А где они еще есть? Я только этих двух знаю..
Anchous
В городе их нет, в Черепаново есть, по омской трассе есть, может и еще где есть в области, я пока только эти две видел.
54регион
деловой :biggrin: в личку то расскажи :friends: :secret:
Зачем в личку, я тебе и тут расскажу-расход бензина на трассе проверяли. :biggrin:

пс Меньше знаешь-крепче спишь. :biggrin:
54регион
Я там раз 95го залил на 500р, каак у меня всё звенеть начало.. Думал, совпало.. Через пару недель заехал, всё повторилось)
DenzeL
:agree: как я тебя понимаю :friends: нет лишних 30 крублей толкай :спок:
54регион
Эээ...а может просто не доводить до таких крайностей, не?
Anchous
конечно лучше, благо рядом есть "г"пн :biggrin:
54регион
ну знаешь...
это не я откупала 80% заправок в новосибе и отдавала их газпрому :dnknow:
и спецом тырсицца с почти пустым баком по городу в поисках "негазпрома" я не герой
Anchous
да кто ж тебя винит? :dnknow: но мы потребители и голосууем рублем, благо разброс не как у мг и мини и мы можем повлиять на ситуацию, а если будем как стадо жрать то "г" что дают, то ничего не изменится. не доводи до пустого бака, а случится что я или мои друзья привезем тебе "правильный" бензин :agree:
54регион
да хоть заголосуйся...в область поедешь штоль голосовать рублем? :ухмылка:
не доводи до пустого бака
гг..ну так разговор про "толкать" так то ты завел...не я, мне на п.5 такие советы:улыб:
Anchous
трасса и область позволяют на роснефти заправится :yes.gif:
54регион
расскажи это всему городу, голосующему рублем, ога:yes.gif:
Anchous
мегафонов не хватит, но народ одумывается, рубль то не везде одинаковый курс имеет :biggrin:
54регион
народ одумывается
Это ты сейчас про те толпы которые в очереди на гпн стоят, да? :umnik:
Anchous
это я про тех кто думать и считать не умеет...
54регион
да утопия это...не майся дурью:улыб:
"- Титова, 198/1
- Гусинобродское шоссе, 70

Стоимость: 300 р.
15/20, чтобы машина была без запахов
ароматизаторов, и не прокуренная"
ну и дополнительно попросили музыку выключить..) сколько требований))
54регион
Сам оп.5)) Я их как то возил уже, и омывайкой брызнул.. А она спиртом не пахнет, вроде приятно(для омывайки), и слышу сзади "фуу какие духи у вас дешооовые". Послушал сколько тысяч должны стоить духи за 1мл)))
Первый будний день года оказался плодотворным во всех смыслах.:улыб:
За 11 часов работы (с 20.00 до 07.00 чч.) выручил 5220 р. (17 оплаченных поездок), пробежав 280 км.

Около 04.00 ч. беру заказ по Атласу с Энтузиастов 43 (вызывали к 45-му). Подъехал, отметился - п.5, по факту! Пока мысленно высказывал в адрес Атласа все, что накипело в связи с их гребаной "сверхсекретностью", заваливается компашка - две пьяные ссыкухи и такой же молчел. Нам на Ученическую 2б, - говорят. Нет проблем, - бодро отвечаю, - деньги вперед (440 р.) и мы уже почти на месте. Сообщают, что рассчитаются на месте, ибо сейчас денех нету. Отказываюсь и предлагаю выйти. Пытаются угрожать и оскорблять, выходить не хотят. Звоню диспетчеру, обрисовываю ситуацию, предлагаю ввести команду тревоги, на что мне обещают ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ :rofl: . Решаю ехать до райотдела сам, благо он недалеко (Мочищенское шоссе). Сзади несутся матерки и алкогольный перегар. Подъезжаем, набираю 020, прошу помощи в удалении пьяных малолеток из авто, которое стоит напротив входа в отдел. Телки резко покинули салон, пацанчег решил остаться искать справедливости. Дежурная отреагировала быстро - через пару минут вышли два сержанта и капитан с табельным оружием, оценили обстановку и убедили несостоявшегося пассажира выйти. Связная речь трезвого водителя в сознании полицейских взяла безоговорочный верх над заплетающимся языком синего потребителя. Сердечно поблагодарив парней в форме и пожелав им спокойного окончания дежурства, убыл на следующий заказ.

По результатам происшествия Атласу от меня три ЖИРНЫХ минуса:
- минус первый, традиционный - за идиотское упорство в нежелании раскрывать заказы до их подтверждения;
- минус второй, в пространство - за то, что ушлепки разной степени неадекватности отчего-то любят Атлас (не далее как позавчера слышал в свой адрес угрозы физической расправы после отказа везти пятерых взрослых);
- ну и третий, неожиданный для меня - за неумение диспетчеров правильно реагировать на экстренные ситуации.
Сегодня опять детей за пассажиров считать не хотели.. Взял заказ на чемском, минималка, ехать 1км от силы. Ну фиг с ним.. Жду. Вышли, начинают "грузиться" в машину. И как то этот процесс не заканчивается.. Смотрю назад, а там 5!! человек(3 взрослых и 2 детей лет по 10), спрашиваю, что это за п.5? Удивленно смотрят и говорят: А что такое, это же дети!!
Объяснял долго, но видимо так и не поняли ничего. И возмущались еще, почему это их не спросили, о кол-ве пассажиров?))
Кстати, комментарий к заказу "С ребенком 4 года"..
DenzeL
жесть с ткаим расходом реально нужно вдумываться о каждом телодвижении тк иначе бенз сожрет много
ВИП
Какое мнение? Это реальность. Выход как и у вас - работаем с клиентом который готов платить зачество и безгемаройность. Рынок, п5 что поделать.
Cabana
п.5, еще и в черный список не занесут! тут заказ прилетает, тоже на 400+ рублей, выходят малолетки, предлагаю сразу рассчитаться, отказываются, в магазин возле конечной точки заедем, тогда и рассчитаемся. так дело не пойдет, выходите, дали сначала 200 предоплату, расчет полностью или сотню возвращаю и уезжаю! почему сотню, мы две дал? вторую как неустойку себе оставлю :biggrin: пытаются физическое воздействие применить, но когда я вышел из машины быстро передумали, в итоге еще 200 дают и поехали вроде как, перед конечной точкой спрашиваю в какой магазин то? а толку, денег то все равно больше нет :rofl: на месте, с вас 10 рублей? нету дяденька, правда больше нету :ха-ха!: п.5 с этими 10 рублями, 400 заработал, позвонил диспетчеру и в черный список может быть их внесли, сказал, что расчет не полностью! сколько дали? а какая разница??? в черный список, второй раз никому не пожелаю ехать на такой заказ :спок:
Cabana
вообще диспетчерским нас п.5 на водителя, главное свое получить, давно бы общий черный список сделали, причем не только по номерам, но и по адресам: накосячил - вечный бан по всем нормальным конторам, пусть этих п.5 контора "шараж-монтаж" возит :biggrin:
54регион
общий врядли, а вот у каждой диспетчерской может он и есть, вот только работает ли это
Gaspar
Вот поэтому Вы не в состоянии в котеджном строительстве заработать, так еще и другим мешаете :biggrin: .
alextnt
не работает! сам сталкивался! еще веселят заказы когда одинаковые адреса по всем конторам проходят, хватаю все, отбиваюсь по самому дорогому, выходит цыкуха, а как так, а если бы нас много было, а почему по самому дорогому? :biggrin: тогда бы я отвез вас и вернулся за следущим заказом :ха-ха!: в конце поездки при ней звоню в остальные диспетчерские и говорю никого нет, в черный список, плз :biggrin: одна даже разревелась ибо не п.5 такими хитро п.5 быть :rofl:
ВИП
А Вы, случаем, не тот алигарх, который отметился в соседнем голосовании под пунктом 100+? :secret:
Gaspar
Там я, вы, и еще кто-то :biggrin: .
Мэс
С тобой нас трое, еще одного не хватает! :biggrin:
Cabana
А почему шмалять не начал? Как раз 3 биомассы на 4 пули. Таким макаром ты стресс-фактор не уменьшишь. Лидер,конечно,контора не ахти,но форс-мажор разруливают там отлично. Диспетчер уже выдрессирована,ей говоришь кодовое слово и адрес,и эта инфа разлетается по водителям. А у атласовщиц я спрашивал,стоит ли надеяться на какую либо помощь,она мямлила,мямлила,и я понял что ничем не помогут.
TaxiDriver
гранды тоже всегда помогают, сам сколько раз приезжал на тревоги - народу тьма :спок:
Cabana
Отличный рассказ :respect: ,скинь его ещё в ветку самого атласа.Что ещё можно ожидать от компании которая сравнялась по ценам с лидером,отсюда и соответствующая клиентура.
TaxiDriver
А почему шмалять не начал? Как раз 3 биомассы на 4 пули. Таким макаром ты стресс-фактор не уменьшишь. Лидер,конечно,контора не ахти,но форс-мажор разруливают там отлично. Диспетчер уже выдрессирована,ей говоришь кодовое слово и адрес,и эта инфа разлетается по водителям. А у атласовщиц я спрашивал,стоит ли надеяться на какую либо помощь,она мямлила,мямлила,и я понял что ничем не помогут.
Нет у меня резинострела и вряд ли когда будет. Более целесообразно иметь такую вещь.
Cabana
Сам же писал что с осой ездиешь.
TaxiDriver
Не было такого. Нож кизлярский - есть, но только для очистки фруктов.:улыб:
Блин, откуда столько дтп? Опять снег валит что ли?
Cabana
Сам же писал что не нравится когда открывают водит.дверь,и в след.раз пустишь пулю в живот.
TaxiDriver
Даа, водительскую дверь зап.5 открывать.. Уже при подходе таких окно приоткрываю, так нет, всё равно за ручку дергают. ч0, через окно то нельзя спросить?
DenzeL
Есть такое. Ломятся через дверь всегда и все.
TaxiDriver
Что то у меня совсем все упало на таксование,даже от скуки не тянет на линию. Понимаешь,что занимаешься никчемной деятельностью,к тому же низкооплачиваемой,сушишь мозги. Вшатываешь автомобиль в обмен на гроши. Буду покидать эту стезю до тех пор,пока минималка не станет 300р.
TaxiDriver
пока минималка не станет 300р.
прощай :cray-1:
doktor_dobro
Ну почему прощай..)) До 31го декобря :biggrin:
TaxiDriver
Буду покидать эту стезю
Не забудь сказать куда пойдешь, чтоб все туда ж ломанулись :tease: .
ВИП
Я знаю куда всем надо идти, но вслух сказать не могу.))))