Gett-такси в Новосибирске (часть 4)
92754
1000
Mishor
В субботу за 6 часов 160 км 15 заказов 2400 грязными. Минус 200 за программу, 240 комиссия, 100 за перевод, бензин 500 руб. Остаётся 1410 ( 8,8 руб/км.) За 6 часов останавливался только на ожидание пассажира. Среднее расстояние подачи 2,8 км.
GettNSK
200 рублей в месяц кто работает только по Комфорту, а для тех, кто берет все заказы, с водителя берут 50 рублей, и не сегодня, а только через 2 месяца.
Если не было комфорта, то 200 руб не спишут?
DNik
В субботу по Комфорту летели заказы с временем подачи от 11 до 20 минут (6-10 км), естественно не брал, вопрос к представителю Гетт, можно скорректировать радиус автораздачи как-то???
ivаn_zh
Как же себя надо не уважать, чтоб на Х3 минимумы катать???
DNik
В субботу за 6 часов 160 км 15 заказов 2400 грязными. Минус 200 за программу, 240 комиссия, 100 за перевод, бензин 500 руб. Остаётся 1410 ( 8,8 руб/км.) За 6 часов останавливался только на ожидание пассажира. Среднее расстояние подачи 2,8 км.
В этот же день за 9 часов (с 22.00 до 07.00 чч.): 20 заказов, 3600 р. выручки (2870 р. за вычетом диспетчерских и топлива), 190 км пробега, 19 р выручки/км. Всё по Гетту, включая минимум и эконом.
crazycat
Как же себя надо не уважать, чтоб на Х3 минимумы катать???
Ну может только 5 заказов, чтобы не забанили?
Cabana
В этот же день за 9 часов (с 22.00 до 07.00 чч.)
Я Гетт катал, потому что боялся не успеть в Яндексе 13 заказов сделать до полуночи. Но в полночь моя карета превратилась в Яндекс.
Cabana
20 заказов, 3600 р. выручки (2870 р. за вычетом диспетчерских и топлива), 190 км пробега, 19 р выручки/км. Всё по Гетту, включая минимум и эконом.
2870/190=15,1 и это без учёта предстоящего ТО, ТО газового оборудования, и прочих расходов.
Огромное спасибо вашему водителю за качественную услугу! Очень все понравилось, машина назначенв за 20 секунд, приехала за 2 минуты, евгения 661 отвезла с горского на богаткова и по карману сильно не ударило! :respect:
Приехал за 85р. с Горского до дома за 85р.- Василий по бонусам спонсировал.. Обычная цена 200р. Водитель первый день возит и цен не знает, для него норм.. УЖАС
DNik
Ну так это же идеально! Мне доступно, водитель богат и гетт в выигрыше - вот он идеальный баланс и мы все счастливы! :biggrin:
Ставь уже гетт! Я промо код приготовил
DNik
2870/190=15,1 и это без учёта предстоящего ТО, ТО газового оборудования, и прочих расходов.
Я всегда считаю соотношение выручка/километраж. Оно составило 19р/км и это нормально.
Cabana
было 20р. нормально,сейчас 19,потом 18 и т.д
если учесть ,что машина на газу,и заказы делалися ночью,то соотношение завышено)
так что для обычного автомобиля работающего днем соотношение будет совсем не нормальное
Павел3
Ну так может владельцам обычных авто следовало заранее побеспокоиться об установке ГБО? Или там продать старое авто, жрущее 15л/100км и сосущее деньги на ремонт как не в себя, и взять, пусть даже в кредит, новую малолитражку с расходом 8л/100км? Чтобы соотношение было более нормальным? Каждый сам кузнец своего счастья. Особенно в кризисное время.
Cabana
я имел ввиду другое.если взять обычное авто и время работы с 7-20,то заработать нормально не получится,хотя соотношение р/км будет более менее ,а вот соотношение р/час будет плохое
Павел3
Вышел в 9.00 ч., сделал два заказа по Гетту:
1) Краснообск - пл. Калинина, 540 р. с ожиданием (минимум),
2) М. Гагаринская - Мега, 391 р. (комфорт).

Проехал 42 км, на счёт упало 941-13,3%=818,85 р.
Соотношение выручка/километраж 22,4 р/км, выручка/время в смене 376,4р/час.
Стою возле Меги.
Cabana
норм.
счас осталось поймать минимум до новогодней и если пробка постоять минут 20 за 2р/м.и будет супер заработок 130р за полчаса
Павел3
3) Ватутина 71 - Волочаевская 50, 248 р. (минимум),
4) пр. Дзержинского 34/2 - Комбинатская 10, 130 р. (минимум).
+19 км, +1.10 ч.

Ах да, забыл - втюхал пассажиру-новичку свой промо-код, так что +400 бонусов.
Cabana
я вот тут писал же, 9,4 км с затулинки на Новосибирск-Западный, 130р, сколько водитель получит в итоге?
ivаn_zh
Минимальная стоимость для водителя 130 рублей. (Это цена до 5 км или до 10 мин), за каждую следующую минуту доплата 2 рубля, за каждый последующий километр оплата 10 рублей, свыше 15 км — 15 рублей. Время начинает считаться через 10 минут от начала поездки. Километры — через 5 километров после начала поездки.

Так что ориентировочно 130 + 50 за километраж + за минуты сверх 10, сколько там было, 10, 15? +20-30 рублей, итого 200-210, с них будут удержаны диспетчерские.
ivаn_zh
Ну километры они вроде вверх округляют, потому +5, а так да, доплаты-доплаты-доплаты, без доплат они никому из водителей не нужны будут. Итак то с их закрытой точкой окончания заказа и деньгами когда-нибудь-потом народ не сильно рад, но усердно продолжает жевать кактус. :biggrin:
Алексий
Чго то СМС-спам от Гетт перестал приходить, прям переживаю за них. То ли все хорошо стало, то ли наоборот...
crazycat
А Вы сколько заказов сделали на прошлой неделе? Нам, тем кто сделал не менее 5 заказов, спам приходит регулярно.
DNik
Нам это кому?
Винторогим кто за 150 везет 7км?) ухахах
Владельцев домов пароходов регионов54 балаболов
DNik
5 сделал вроде..не заблокировали. Спама нет.
Алексий
Из соседней темы про ИП и Гетт:
Не здесь надо спрашивать. Ножками идти, и договариваться.
Можно, опять же, заявиться о намерении, до 15 расшириться.
Никто потом за "ой, не получилось", не выгонит, когда уже работаешь
Докладываю о своем опыте.
Начало января с.г. "Ножками" пришел на Гурьевскую 89. Хочу, говорю, заключить договор, чтобы самому работать напрямую и иметь возможность подключать водителей.
Владимир ответил, что нужно 5 (на тот момент) машин. Подключение одного ИП теоретически возможно, но он не рекомендовал бы этого делать, если я предполагаю все же работать один, ибо это не так выгодно, как может показаться. В качестве примера привел ситуацию, когда люди заключили договор, а через некоторое время пришли его расторгать.

Я сказал, что безусловно я это понимаю и у меня уже есть три - четыре водителя, готовых работать через меня.
Окей, сказал Владимир. Открывайте р/с, готовьте документы, договор заключим.
Не вопрос. Иду, открываю счет, скачиваю выписку из реестра ну и проч.
Через пару дней приношу все, что нужно.
Владимир отправляет мне на почту бланк договора с приложениями, чтобы я ознакомился, внес свои данные и отправил обратно. Процесс подписания, было сказано, займет около недели.
Дело было в четверг. На следующий день я отправил заполненные бланки обратно. Жду.
Через неделю в пятницу звоню. Отвечает человек и сообщает, что Владимир вообще-то в отпуске с понедельника. До 14 февраля.
Блин... Можно было вообще-то предупредить, я полагаю.
Говорю своим водителям, что подключение через меня откладывается, прошу подождать.
Наступает 14 февраля. Молчание. Выждал пару дней - мало ли, человек с отпуска, дел накопилось, - звоню.
Ответ обескураживал своей непосредственностью: "Мы вам тут не муниципальная лавочка! Ждите! Когда и если я вам отвечу на почту, мы заключим договор."
Буквально :eek:
Попытавшись потом несколько раз добиться хоть какой-нибудь конкретики, я плюнул на все это безобразие. Слюной.
В сухом остатке - издержки на открытие и обслуживание счета и пошатнувшаяся репутация, ибо в глазах людей, которые ждали от меня решений, я выглядел балаболом.
Вот как-то так.
П.С.
Так и не понял, причем здесь "муниципальная лавочка"
папаКарло
:biggrin: сервис я так понимаю израильский, уровня ниже любой муниципальной лавки
Пожалуй, погорячился я там, отправляя ножками в офис, не ждут там особо никого.
Алексий
Сегодня столкнулся,что у некоторых приложение не обновляется. Вот прямая ссылка на новую версию MobileDriverBoxAndroid_v7.3.26
TATOSHCA
Оно так и год назад было) Я ж тебе говорил что с обновлениями проблема) когда обновление скачается, и не установится, нужно зайти в android/data/com.gett/files и оттуда вручную учтановить
DenzeL
:biggrin: как это высокотехнологично :wub1.gif: :biggrin:
DenzeL
Я поступаю проще, тупо закачиваю апк на телефон\планшет и ставлю вручную. Самое главное на рабочем телефоне, по вайфаю все само выкачалось и нормально встало. На сайте до сих пор ссылка на устаревшую 6 версию.
TATOSHCA
У меня вчера вечером все по воздуху скачалась и установилось.
TATOSHCA
Ну сейчас ты выложил ссылку на актуальную версию, а завтра выйдет обновление, и опять танцы)
_Виктор_
Владимир пытался разобраться и сам, и по скайпу с кем то долго на эту тему общался, но так ничего и не вышло. У кого то устанавливается, у кого то нет. Было давно это, думал исправили. А нет..
Вот уже и в Гетт перекочевали быдло-пассажиры. Настиг их прогресс и халява.
Так что теперь ничем клиенты Гетт не отличаются от Лидера. :dnknow:
Mishor
Не замечено таких. :спок:
Да и как их заметить за 2+ минуты. :biggrin:
Прокатился первый раз по гетту. 14км 174р наличкой, 75р доплата. Клиенты нормальные) И так благодарили, ну и 5 звезд.. а вы всё машина старая, машина старая :biggrin:
_Виктор_
В Гетте были нормальные клиенты до введения Минимума и Эконома, щас быдло и нищеброды подсаживается
crazycat
Тю тю тю, а когда 49 по правому было, не подсаживались? :biggrin:
DenzeL
75 доплата, 100 руб за перевод
DNik
Не у всех партнеров берутся деньги за перевод:улыб:.
TATOSHCA
У Вас не берётся? А какой процент?
Уже в течение месяца пытаюсь добиться корректировки заказа:

Дата - 08.05.2016 г., 06.34 ч.
#28179000
класс "комфорт",
ул. Дорожников 31 (г. Обь) - ул. Кедровая 1/1,
время в пути - 39 минут,
протяжённость маршрута - 31 км,
расчёт по карте,
сумма в истории поездок - 317 р. (посчиталось только время, без километража),
корректная сумма - 597 р.

Оставлял заявку на коррекцию три или четыре раза. Каждый раз обещали скорректировать стоимость в течение 3-5 рабочих дней и СМС по результатам. Глухо, как в танке - за месяц ни того, ни другого.
Cabana
Дождался. :dry:
"Корректировка заказа невозможна при форме оплаты "карта" после списания средств. С уважением, Gett".
То есть вернуть пассажиру избыточно списанные средства, сняв их со счёта водителя, - это завсегда пожалуйста. А вот доначислить водителю недоплаченные по вине Гетта (глюк в ПО, за которое с меня ежемесячно снимают плату в размере 200 р.) средства - это у нас, оказывается, "невозможно".

Уважаемый представитель Гетта, Вы бы уж признались честно, во всеуслышание - ДА, ЗА ВСЕ КОСЯКИ РАЗРАБОТЧИКОВ ПРОГРАМНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТВЕЧАЕТЕ СВОИМ КАРМАНОМ ИМЕННО ВЫ, ВОДИТЕЛИ. КОРРЕКТИРОВКА СТОИМОСТИ ЗАКАЗОВ - ЭТО УСЛУГА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ПАССАЖИРОВ, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ. А НА ВАШИ ИНТЕРЕСЫ, ГРАЖДАНЕ ВОДИТЕЛИ, НАМ ДАВНО И БЕЗРАЗДЕЛЬНО НАПЛЕВАТЬ.
Cabana
Камионко, как всегда, или в отпуске, или в детсаду, или занят сочинением слоганов, мастер нлп, п. 5 :biggrin:
По понедельникам он как-то не соблюдает им же заявленный график общения.
13 выходной.
Ну... числа двадцатого, может быть, к тебе снизойдут :biggrin: