Gett-такси в Новосибирске (часть 4)
92748
1000
TATOSHCA
Я позавчера и сегодня пробовал днем работать. Закахов не больше, чем вечером. Но.. да, ковыряешься в заказах, и смотришь заказы с нормальным маршрутом без пробок. днем пробки, жарко(а это либо париться, либо кондер постоянно вкл, даже стоя в ожидании заказа). И всё на всё это уходит не мало бензина. Вечером ни пробок, ни кондера, и заказов полно..
Днем расход был 20л, машину пару раз заглушил, но понял что не вариант в духоте сидеть.. сейчас 11.5л. Хз, какой смысл днем работать..и только клиенты счастливы, в чистой машине с прохладным воздухом в салоне за 50-70р)))
Cabana
...и в итоге обхитрил сам себя, заплатив за два заказа. :ха-ха!:
...а, 50 рублей же.
TATOSHCA
Ну насколько я знаю, там дальники еще менее выгодны чем в Гетте, даже с доплатой.
там если не понравился маршрут просто отказал клиенту в поездке и все,в гетте хошь не хошь везешь
Павел3
Я которого в бердск по гетту не повез, он сказал 'у вас хоть причина нормальная, а мне постоянно все говорят что у них бензина нет')))
DenzeL
Где же эти водители, которые кондёр включают? Мне такой по-моему ни разу ни в одном такси не попадался. Теплолюбивые все, видимо.:хммм:

днем пробки, жарко(а это либо париться, либо кондер постоянно вкл, даже стоя в ожидании заказа).
burnus
Кстати для любителей ездить с открытыми окнами, вместо кондиционера. Подсчеты показали,что за счет дополнительно воздушного сопротивления, машина с открытыми окнами потребляет больше бензина, чем с кондиционером, но с закрытыми окнами.
TATOSHCA
Это утверждение справедливо для скоростей выше 80 км/ч.
А вот то, что вся экономия на кондиционере нивелируется необходимостью чаще платить за пылесос и влажную уборку на мойке - это непреложный факт. Плюс повышенная утомляемость водителя от шума и отсутствие чаевых от пассажиров.
burnus
Есть такие. И теоретически даже по гетту могут приехать :biggrin:
Моим пассажирам все нравиться. :biggrin:
Садятся 2 девочки по 315, машин чистый, салон чистый, водитель чистый с запахом дорогого парфюма, на улице 32, в салоне 23. Одна пребывая явно в состоянии аффекта, интересуется - в вашем такси все такие машины и водители? :knix:
- Большинство гораздо лучше, я один из раздалбаев. :biggrin:
Mishor
Тут одна девочко с кузьмы минина 9/3 меня швырнула на 180р. Приехали,она сует тыщу,у меня сдачи нет(перед ней 2 тыщи разменял подряд). Отправил ее менять,она бегала по шаурмячным,никто не разменял. Оставил ей свой тел.,договорились что положит на него,заказ закрыл. До сих пор ложит. Мой номер ввела в чс. Очень любит ездить по гет. Что надо было делать в таком случае? Звонить в Моркву? Еще случай:расчет по карте,мне суют наличку и убегают,бросив на ходу чтобы изменил на нал заказ. Я его конечно закрываю,получив расчет и по карте. Что тут делать? Если не вышли,снятие только через Моркву? Если не вышли,и расчет по карте,можно ли закрывать заказ самому?
TaxiDriver
У девачки телефон не на 9202 ли заканчивается?
Cabana
:biggrin: к девочке скоро такси приезжать перестанет
TaxiDriver
Хоть и поржал в предыдущем сообщении, но, надеюсь, проблемы чисто технические, и сбросят тебе денег должное количество...
Формат оплаты, по моему скромному мнению, должен клиент менять. Бросил наличку, пусть сам разгребает.
Cabana
Зовут Софья,тел. Мтс заканчивается на 2626. Прошло две недели,меня это уже не волнует.
TaxiDriver
Ты номер целиком пиши, мы поспамим малец, сразу деньги вернет тебе :злорадство:
avg333
:agree: ты можешь кому-то быть должен денег
Открыто говоря, если что, денег нет, но вы там держитесь :biggrin:
Но не рассчитаться за совершённую поездку...
Фу-фу-фу :beee:
Евгений18
Вы там раскройте им тайну страшную, что без открытой конечной точки, дураков, возить их за 160 рублей - не будет никогда, т.к. подработчикам это не интересно, а других уже и не осталось.
Прогнулись с разрешениями и машинами, прогнуться и с этим.
_Digital
Зачем вам конченая точка. Пробки. Время тикает, километраж тикает. Я честно желею,что где-то в 12-13 году мы и многие другие службы открыли конченую точку. Нынче водители вместо,работы, предпочитаю сидеть по многочисленным местам встреч,и обсуждать кто какие заказы видел,и кто сколько миллионов "заработал", но его машина из 90-х самая лучшая,и поэтому он на заработанные миллионы, не купит новый автомобиль.
TATOSHCA
желею,что где-то в 12-13 году мы и многие другие службы открыли конченую точку
если бы не открыли, уже бы вас не было с вашим демпингом
До водителей стало доходить, что невыгодные заказы возить НЕВЫГОДНО!!! Собираются, общаются, ждут интересных заявок.. Я дома могу дома и 2-3 часа просидеть прежде чем что-то наковырять..
TATOSHCA
водители комфорта и бизнеса по 5-6 часов даже могут сидеть ковыряться в заказах пока не найдут свой лакомый
В данной ситуации для водителя все заказы по комфорту в гетте. Везде цена для водителя одинаковая, кроме бизнеса и ВИП.
Чо Гетту кирдык приходит ? :улыб:
пс. в Новосибирске )
Уважаемые Коллеги, доброе утро!

Мы продлили тариф Премиум. Теперь часы пик в Gett с 07:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00 и все все выходные круглосуточно — минимальная поездка от 160 рублей, далее 10 руб км и 2 руб мин., свыше 15 км — 16 руб км.

/п.3/
Началось... только что отработал заказ по "минимуму" с примечанием "не рено". 83 рубля, п.5... :безум:
В часы пик стал игнорировать заказы по тарифу "комфорт", ибо 30 р. за них не доплачивают (минималка 125 р. против 160).
Cabana
стал игнорировать заказы по тарифу "комфорт",
Тебе не угодишь :biggrin:
Cabana
только что отработал заказ по "минимуму" с примечанием "не рено"
Странные хотелки по "минимуму". Чем их Латитьюде или Флюэнс не устраивает? :dnknow:
Center
Видимо хотят Жигули Классику. В Рено слишком комфортно.
TATOSHCA
из Рено, они знают только Лоханов...Но тюнингованная с завода Гранта не думаю, что комфортнее Логана
TaxiDriver
У меня такая же ситуация. В начале поездки сказала, что оплатит без сдачи, приехали к Оперному, она заявляет что только 1000. Менять негде. Договорились, что сбросит на мой телефон. В итоге внесла мой номер в ЧС. Мельчают людишки. Одета прилично, не последние деньги точно.
crazycat
Но тюнингованная с завода Гранта не думаю, что комфортнее Логана
Спорить не буду. Однако чай оставила и оценку 5. :спок:
Nadia777
А там нет обратной возможности, когда клиенту бонусный счёт пополняют? Ну, типа, если сдачи 800, забираю 1000, за поездку расчёт идёт как обычно, а сдача списывается в пользу пассажира?
Cabana
В часы пик стал игнорировать заказы по тарифу "комфорт", ибо 30 р. за них не доплачивают (минималка 125 р. против 160).
Я подозревал, что не доплачивают. :biggrin:
Я беру, но договариваюсь на минимум. А вообще идиотизм. Люди специально заказывают комфорт, чтоб машина была поприличней и чистой, а водителю не интересно.
Парадокс - комфорт дешевле минимума. :dnknow:
Доплаты по фиксу, кстати, так же присутствуют.:улыб:
Mishor
Этого гетта сам черт не разберет..Как вы с ним работаете?
GettNSK
Уважаемые Коллеги, доброе утро!

Мы продлили тариф Премиум. Теперь часы пик в Gett с 07:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00 и все все выходные круглосуточно — минимальная поездка от 160 рублей, далее 10 руб км и 2 руб мин., свыше 15 км — 16 руб км.
Сделал два заказа в утренний час пик. Добавочная стоимость не указывается, хотя по факту присутствует.
Cabana
Был на Затулинке в 8:30 заказы по Гетт сыпятся, некоторые раз по 20-ть заказывают. Не стал брать. И не пожалел об этом.
Час пик. Стою возле цирка. Заказов НЕТ.
Евгений18
даже по комфорту нет?
В радиусе километра нет. Дальше есть, но меня не интересуют - невыгодно.
Cabana
Стоять тоже не выгодно. Время - деньги.
Евгений18
Стоять бесплатно - менее невыгодно, чем кружить бесплатно.
Cabana
В радиусе километра можно долго ждать, я беру до 5 км, до 10 минут.
crazycat
Центр - до километра, другие районы - до двух. Время прибытия - до пяти минут. В ж...пе мира возможны варианты.
Такие у меня ориентиры.
Cabana
Я уже писал, что у нас разные приоритеты. Вы, как проф.таксист считаете стоимость километра, мне важна стоимость часа моей работы, как подработчику,я не могу себе позволить ждать вкусный заказ часами, и ковыряться в заказах.
crazycat
Ночью можно и за 6-8 км брать заказы, даже 10 км. Но к гетт с их тарифами это не относится. У Гетт расчитано на большое количество заказов с минимальной подачей. Если это условие соблюдается, то не спорю, заработать можно.
Евгений18
У Гетт неадекватная раздача, днем прилетают заказы со временем подачи 20-23 минуты, это больше 10 км!!! Ограничили бы 5 км, как Убер и можно было б брать.
crazycat
Берите, те что за 5 км. А может кому надо и за 10 км.
Евгений18
за 10 км ехать на 130 рублевый заказ с закрытой конечной точкой???