KBman
Там есть таки нюансы.
У них, например, если ты корпоративный клиент, и заказ разместил с компа - вместо фикса легко мог включиться счётчик (в недалёком прошлом так было, сейчас как не знаю). А если с этого же эккаунта, но со смартфона заказ - фикс. При этом... поддержка с менеджером пошлёт тебя в приложение. :biggrin:
Ну и чудеса водителей. Из серии "20 рублей за шлагбаум" в комментах к статье нынешней.
Главное, ошибок девочки не повторять.
Я даже бухой в хлам если буду - не такой бесстрашный, как она. :biggrin:
Алексий
А Яша уже вернул 100 руб. промокодом) там еще и ожидание некорректное записалось..
Автоинформатор
В утрннем радиошоу Комсомольской правды сейчас обсуждают скандал. Водитель Владимир Захаров высадил силой пассажирку. Заказ был отменен, Яндекс говорит что отменил водитель. Пассажирка говорит что он её выбросил из машины, получив новый заказ.
vasily17
это не скандал - а обычная бытовуха в ящер-такси. водитель не захотел ехать за 215руб и все
alextnt
В Яндекс такси есть перечень причин отказа от заказа. Нет статьи "не хочу везти за 215 рублей".

Я не юрист, но вы меня толкаете в юристы.
vasily17
Там есть "неадекватное поведение пассажира", хлопнула дверкой и арриведерчи
ЮрийНск
Там есть "Не устраивает конечный адрес и стоимость заказа". Это несколько честнее :-)
Автоинформатор
Но я здесь в праве выступать, если пассажирка не вышла вовремя. В таких случаях я снимаю заказ и уезжаю так достало.
В ЯТ 90% марамои. Хочешь ехать под звон мелочи, себе в убыток, и выносом мозга, почему мне было написано поездка будет стоить 118 руб, а у вас написано 122рубля, зачем вы поехали по хорошей дороге, тут есть короче через частный сектор, то ЯТ это именно то приложение.
Это вы про некоторых пассажиров написали.
По мне, в яндексе и некоторые водители соответствующие. Сужу по своему быдло-соседу, борта автомобиля которого тоже украсила яндекс-раскраска.
П.С. Сам с давних пор, хоть и нечасто, езжу Атласом-экономом. По цене никаких пререканий (сколько озвучил диспетчер, столько и плачу).
_Виктор_
"оставляющих неправильное впечатление о нашем сервисе" :biggrin:
по-моему и так белЯшевозов стало меньше, не считая камикадзе, что каждый день в новостях
им Гетт грабли подарил-подкинул, или они сами их нашли-отобрали? :biggrin:
А интересно, сколько в такси в процентном соотношении машин (водителей), работающих в эконом, и сколько на них приходится прочих бизнесов с премиумами.
Александр.....
Не имею точных данных, но думаю что-то около 95/5
_Виктор_
А от квартиры до машины на руках не надо донести?! Нищеброда, ждущего сдачу 2 рубля!!! Давайте в конце поездки в задницу пассажира целовать!!!
allex759
Ай уже давно целуют, как то листал предварительные заказы по гетт, смотрю заказ в районе дуси ковальчук, тариф ЭКОНОМ, время 22-23, около этого.
И указания, всё большими буквами : ВСТРЕЧАТЬ ПАССАЖИРА ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Это прерогатива тарифа Бизнес, даже не комфорт, и уж тем более не эконом.
allex759
Так получается, что в большинстве своём нищеброды возят нищебродов.
Александр.....
Доброго времени дня!
Работаю сейчас по лидер на своей машине, что то надоело её гробить. Хочу попробовать в таксопарке на казенной. Подскажите достойный, а то посмотришь на рекламу на машинах 5 т.р. за смену, 3 т.р. за смену. Это ж что за смены такие?
Стоит ли вообще в таксопарк идти? И на аренду или за?
Спасибо
olfb_12
Если не получается на своей зарабатывать, то не получится и на аренде. И наоборот.
Аренду брать не стоит, а вот условия на % могут быть интересны- не греешь голову о пробеге- возишь себе в удовольствие, а потом еще 1500 реально забрать, а то и побольше
Евгений661
12 часов мотаться по городу как савраска за 1500? сомнительное удовольствие
Вчера вечером катал 6часов, 1800рублей после вычета комиссии, 150км на одометре. Если себестоимость 1км = 7рублей, как говорят умные дяди с Ютуба, то получается что чистыми у меня остаются 750рублей. Сомнительное удовольствие после 8часового рабочего дня на основной работе.
Как живут те, кто работает в такси на постоянке?
DoK113
Живу нормально, Яндекс не вожу.
Алексий
Раньше в Убере так и было. Не вижу ничего страшного. Сейчас так же предоставляется ФИО и данные машины. А то, что добавится рейтинг что в этом плохого? Не холодно не жарко.
Лучше бы ввели информацию о пассажире, как это было в Убере. А то приезжаешь на массовое мероприятие и хрен его знает кого ждёшь: то ли Галину Анатольевну, то ли Равшана.
DoK113
ящеры дают номер водителя ФИО что попадает = Разглашение персональных данных 137 УК РФ
alextnt
Да во всём ворохе их документации 100% прописано согласие на обработку и предоставление всего и вся.
Разглашением будет это когда тут начнут скрины выкладывать, не когда в рамках предоставления услуг по предоставлению информации о...
Показать спойлер
...и тут варианты типа Сервис предлагает Пользователю бесплатную возможность разместить информацию о потенциальном спросе Пользователя на услуги по перевозке пассажиров и багажа, а также возможность ознакомиться с информацией о предложениях организаций, оказывающих услуги в указанной сфере и осуществить поиск таких предложений по заданным Пользователем параметрам. :ха-ха!:
Показать спойлер
Алексий
скрины и нытье это на флампе, но как едут в машине: молча сжав мелочь в потный кулачок
агрегаторы выдают все в отличии от местных ДС
alextnt
Так правильно, у агрегаторов это прописано в пользовательских соглашениях с пассажирами и водителями.
Но, не всё сдадут. Только в рамках организации поездки. Сверх того тебе даже подключашку сдадут только под пытками и уж точно не дадут данных о чужих поездках и водителях и пассажирах что их осуществляли.
Алексий
Так что никто так и не посоветует таксопарк? Реально на казённой машине сколько за 12 часов поднять? Без аренды, это мне не надо.
olfb_12
заправщиком на заправке больше заработать можно, чем сейчас в такси.
olfb_12
Какие проблемы найти таксопарк? Заходите на работа.ру и смотрите объявления «водитель такси» и где зарплата 80-100 в месяц, то это вам. Вот и мониторьте кто вам больше понравиться
Обновил я яндекс, потом включаю прогу и вуаля, партнёр Эверест 8800 пропал, че делать то?
Наверное не я один такой...
И снова здравствуйте от Яши.

Скрины с новой бонусной схемы.
Минималка зависит от количества поездок в сутки
Cabana
Даже из ничего хотят многократно денег выкружить.
Cabana
Если есть молдинг на задних дверях - клеят только в яндекс.
Санянск
Страшненькая обклеечка на самом деле в реале, но заметная.
Видимо, акценты скоро сместятся в новостях о произошедших ДТП с "машина, брендированная Яндекс.такси" на "машина, брендированная uber" :biggrin:
Алексий
В других городах только надпись UBER клеят. А у нас наоборот, полностью заклеивают в черную пленку, из которой уже вырезаны буквы. Походу шаблоны остались, везут из Москвы. Вообще - технические отходы, но придумали, как их использовать, ещё и денег заработать.
Там это более-менее выглядит, не слишком отталкивающе. А у нас - полное уе@@нство, уродующее автомобиль.
Санянск
За счёт как раз этой страхоты чёрной они в глаза бросаются, так что логика в этом есть.
Но эстетически - ну полное ж говно.
Алексий
Эта чёрная страхота банально объясняется желанием реализовать техотходы за вполне себе деньги.
Говно - да, но лепят-то они не на свои автомобили.
Санянск
Да даже заморачиваться не буду их мотивацией и отходами.
Завтра расклеятся, послезавтра заново обклеятся чем-то другим... постоянно движняк какой-то. :biggrin:
Алексий
з.ы. сегодня альмера мелькнула перед глазами чёрная, на ней хорошо смотрится надпись Uber белыми буквами, симпатично
а яндексовская обклейка на чёрных наоборот хуже смотрится
хотя, вообще, надо ждать хорошей погоды, сейчас грязь здорово мешает восприятию :biggrin:
DoK113
Вчера вечером катал 6часов, 1800рублей после вычета комиссии, 150км на одометре. Если себестоимость 1км = 7рублей, как говорят умные дяди с Ютуба, то получается что чистыми у меня остаются 750рублей. Сомнительное удовольствие после 8часового рабочего дня на основной работе.
Как живут те, кто работает в такси на постоянке?
так ты не как не работаешь..ты паразитируешь и отбираешь хлеб у других.гореть тебе в геене огненой
Санянск
Эта чёрная страхота банально объясняется желанием реализовать техотходы за вполне себе деньги.
Ну бред же, кто будет вырезать по одной надписи из листа плёнки? :biggrin: Учитывая, что плёнка в рулонах изначально, там вообще листов обрезков не будет, лапша одна. Скорее можно предположить, что вырезанные тут буквы туда отвозят, но это даже не смешно...
Volodya
что дает обклеенным, кроме приоритета?
alextnt
Гарантированный доход выше.
Санянск
Гарантированный доход выше.
Ага, попадалась мне эта табличка. Там разница логотип/нелоготип начинается от 20 (вроде) заявок в день, и измеряется в 5-10 руб. Отличный повод испохабить машину позорной яшиной обклейкой! Да и по факту, этот гарантированный доход это некая маскировка отмены доплат. То есть, вроде что то есть, но по факту, этого никто не получит.
Санянск
с чего он выше? отменил же яшка разницу.
Дензнак
Обратно вернул разницу.
На больших количествах поездок она становится заметной.