Gett-такси в Новосибирске (часть 9)
145911
1000
SlavaNK
Одна из последних поездок - с пассажира списали 427, для водителя тариф 317 от которых надо ещё отнять 12% гетт и 7 подключахи. Для водителя получается 257 рублей.
Зачем возить такое? Даже с экспертом нафиг не упало, отдавать 40%.
alextnt
всегда раздражали клиенты гетт попадались и нормальные конечно но в основном это бл.. п5 высокомерные думающие что за соточку ты как раб перед хозяином обязан встречать дверь открывать и ручки целовать лучше алкашей в лидере катать те хоть чаевые всегда оставляют
Alexgr
Видимо среди этих паксов ходят слухи про то что водители ведутся за оценки, вот и ведут себя как короли, а в лидере наверное нет оценок, только пожаловаться в диспетчерскую, но это уже надо не только на одну звёздочку нажать, а ещё и позвонить ,дождаться ответа , чтоб выслушали. Короче говоря долго всё это
_Виктор_
Бред полный, а не акция. Сидеть ждать часами заявки, чтобы сделать 30 заказов за полторашку. За это время даже на миниливере гораздо больше заработаешь.
MetallMakc
Вы просто не умеете возить гетт (с).
Сегодня 2 раза звонили, просили увезти корп. зз салон Форд (хмельницкого 128) - площадь Калинина. Самое забавное, что в этот момент я был в районе ост. Плановая, так что не польстился даже на +150 к тарифу :-)
Санянск
Вы просто не умеете возить гетт (с).
В живую бы увидеть хоть одного кто умеет, а то байки одни только слышно, да скрины кривые.
Санянск
Изначально до подачи пилить не мало. Даже за 150 р вообще не привлекательно. Видать умелых геттовцев ближе не было
Санянск
никто вам 150 к тарифу не даст. с чего Вы взяли. Уже никто по пробкам, да и без них корпоративы не хотят возить, сами паксы стали по эконому ездить, у кого была возможность ездить по безналу раньше. Говорят им Геша выставляет счита минимум 300р. а если куда-то далеко и по пробкам, то цены равняются обычному комфорту. а нам сами знаете сколько падает- обычный "эконом" Вот и звонят, потому что никто на край города вечером в пробки этот заказ не берёт.
Санянск
на 50 р а не на 150 сами посчитайте 1500/30 = 50.
дети посчитали
SlavaNK
на 50 р а не на 150 сами посчитайте 1500/30 = 50.
дети посчитали
За 150 шла речь о доугом
MetallMakc
Ну не всегда так долго ждать. Вот в четверг вышел из дома около 12 и практически подряд 8 заказов и все чисто по Ленинскому - красота) ещё отказался раз 5, подача на станционку и проезд энергетиков
cartoon
сейчас заказов больше стало, не зря же по 50 на каждый заказ добавлять стали. С водителями беда)))
_Виктор_
В Gett сегодня обновление.
о и эти туда же, погнались за яшубером. 30 поездок 1500, потом 45 за 2000, 60 - 2500, знаем уже проходили этот этап с убером
лучше бы что нибудь полезное сделали для водителей, а нет - лучше достать чупа-чупс п.5
alextnt
точно! раньше же так и было в тех конкурентах.! а сейчас вроде если 100 заказов то 20р на каждую минималку. Главное что б не убрали доплаты до 200р а то вынуждены будем 30 за 2 дня делать
SlavaNK
сейчас заказов больше стало, С водителями беда)))
ну яшка цены поднял так что платит пакс, пакс сравнил о яша дорого, лидер цену тоже поднял, гетт цена не изменилась. значит надо жамкать в потных рученках телефон и ждать ждать....
сколько сейчас % гетт забирает? а подключатель? у меня выходило 24%
SlavaNK
доплат фактически нету, то есть они есть, но их нет. сделано так взять большую комиссию - что бы потом по доплатам разбрасать
напомню что у яшки 1100 за 26 поездок, у кого то другие условия. главное не попасть в просак.
Показать спойлер
«— Мы, Сергей Михалыч, попали впросак. — Серёженька, а ты знаешь, что такое «просак»? Просак, Серёжа, это расстояние между влагалищем и заднепроходным отверстием… — У женщин. — Вот, даже Владик знает».
Показать спойлер
alextnt
ну яшка цены поднял так что платит пакс, пакс сравнил о яша дорого, лидер цену тоже поднял, гетт цена не изменилась. значит надо жамкать в потных рученках телефон и ждать ждать....
сколько сейчас % гетт забирает? а подключатель? у меня выходило 24%
У меня около 40%, если за основу расчёта брать сумму, уплачиваемую пассажиром.
А яша сегодня неплохо постреливал, +190-220 к заказу.
SlavaNK
о чём?
Когда корпоративный клиент не может уехать, заказ зависает, техподдержка гетт может предложить доплату к тарифу. В моём случае речь шла о +150 рублях.

Кстати, Атласу пример, как надо мотивировать вывозить такие заказы. Не можешь доплатить - убери или хотя бы снизь комиссию со всякого шлака, чтобы юрики не разбегались во всякие ливеры и прочие яндексы.
alextnt
это много уходи оттуда. при хорошем количестве заказов и оценке 18 и менее можно найти
Санянск
я ради интереса сравнил пакс-приложение, яшка когда марганцовки разбросает - нормальные тарифы получаются, а гетт остается по прежнему
alextnt
я ради интереса сравнил пакс-приложение, яшка когда марганцовки разбросает - нормальные тарифы получаются, а гетт остается по прежнему
Ты просто не умеешь возить гетт (с). :-D
Я сошел с забега до завтра, есть кто добьется вот-вот
Санянск
Вы просто не умеете возить гетт (с).
:спок:
MetallMakc
Бред полный, а не акция. Сидеть ждать часами заявки, чтобы сделать 30 заказов за полторашку. За это время даже на миниливере гораздо больше заработаешь.
Не прошло и суток с момента начала акции :спок:
_Виктор_
Не прошло и суток с момента начала акции :спок:
Подключаха бодрит народ, чтоб бежали пахать? :ухмылка:
_Виктор_
Так а в чём фишка то? Это показатели единственного в городе логотипа?
Сегодня тож 30 закрыл- в пятницу 21 и в субботу 9
Евгений661
а дальше планку подымут - сделай 60 и получи 2500, проходили уже это....
alextnt
а дальше, а дальше.....а дальше мы все умрем :ха-ха!:
ты эти хоть 30 выполнил, терпила? :спок:
Я вот например тоже не успеваю сегодня заказов нет
Евгений661
всё равно интересно, сколько зависло на 27-28-29/30 ))))))
Алексий
Почему зависло? До утра ещё времени много точнее до 9:00
Золотые времена в убере не застал, выполнил только его первую бонусную цель, с гарантом дохода в 17 тысяч новичку за сто поездок.
Дело было в ноябре прошлого года. После этого ни разу не выполнял его бонусные цели - возил только с коэффициентом, игнорируя остальные заказы. Ну и в последнюю неделю его существования возил всё подряд, когда горели гаранты 1,9-2,2. А возить всё подряд, чтобы потом кинули какую-то косточку с барского стола, не понимаю. Такая грабежная комиссия, длинные подачи - зачем рвать пятую точку из-за копеечного бонуса? Ладно те, кто это мимоходом выполнит, их можно понять, приятный кэшбэк с грабежной комиссии. Но остальным гоняться нет никакого резона. Сорри за многабукав.
Санянск
Грабежная комиссия в Убере? Там же было 1% брал Убер и процентов 5 подключашка, насколько я помню (тут на форуме писали). Или вы про комиссию гетт?
TATOSHCA
Про гетт конечно. Тут же сейчас перетирают про его акцию 1500 рублей за 30 поездок.
Никто не заставляет, решение водитель принимает сам, вчера я по 2 часа ждал заказа реально но цель добил больше не подпишусь на пт/сб/вс 30 за 1500
ты эти хоть 30 выполнил, терпила? :спок:
я не ведусь на подобные чупа-чупсы, а ты?
Евгений661
вчера я по 2 часа ждал заказа
вы серьезно? а как же: главное не простаивать?
за два часа можно спокойно делать 4-6 заказов в других службах.
или сидеть ждать потеть как бы эту 1500 получить сверху - это жара так действует?
alextnt
днём вчера действительно было мало заказов да и вечером тоже зато после 11 как давай бомбить вполне возможно что это потому что конкуренты коэффициенты свои подняли
Кто нибудь,киньте плиз номер подключашек гетт,а то мои не отвечают
denis741
А зачем они тебе, гетт это не то что хотелось бы возить. Пока ты в центре, по красному проспекту, что нибудь прилетит. Ну а с таким же успехом можно по яндексу по тарифу комфорт увезти клиентов и денег заработаешь больше. Или по атласу по тарифу комфорт.
В остальных местах заказы Гетт летят избранным, не зря же звонят водителям и предлагают забрать клиентов оттуда или отсюда, вывод однозначный, заказы редактируются.
И все эти выкладки от админа типа посмотрите сколько навозил этот и этот, пускание пыли в глаза.
Весной нужны были деньги, отпуск 2 недели был потрачен на работу в такси. Заказов выполнено в день от 20 до 28(зависело от времени работы и пробега).
За почти 2 недели заказов гетт выполнено не больше 5 заказов. Выполнение не 100%-ное, бывало кидали заказ в спину когда уже уехал и с разворотом до проезда к клиенту было прилично по пробегу, а собирать крохи с гетт с большой подачей глупо и не продуктивно.

И да, есть народная примета: "Если летит заказ гетт, то значит по другим приложениям ДС есть вкусные предложения."
Я это вижу так.
И да, с мая вообще ни один не выполнил заказ гетт.
Дима81
не зря же звонят водителям и предлагают забрать клиентов оттуда или отсюда, вывод однозначный, заказы редактируются.
Техподдержка звонит только в случае если есть не вывоз корпоративного заказа, в остальных случаях все раздается автоматом
Дима81
подключи доставку, цветочки возить, одуванчики, листочки-документы: цена норм, груз принял - отвез......
чем высокомерных девиц - которые дальше своего носа не видят....
alextnt
Самое приятное в доставке (если она не архисрочная) - можно попутно взять заказ из другой службы. Да даже если и срочная, пофиг :-)
Гетт опять золотым дождём решил одарить водителей. +2000 рублей за 40 поездок с пятницы до 9.00 понедельника, вернул пики с 7 до 10, с 17 до 22 в будни, круглосуточно в выходные. В пики минималка вроде как от 220.
Выглядит неплохо. Экспертам по-крайней мере. Без эксперта выкатать 40 поездок проблематично, даже пытаться не стану. Вчера к бомжу подключился, посмотрю на его пятничные расценки.
Санянск
День добрый. А есть ссылка на тарифы для водителей от Гета? помню раньше сайт был.