Такси: беседуем обо всём (часть 36)
149515
1000
crazycat
Ладно поясню для тех кто не понял(таких мало) В первую очередь для себя не хочу себя чувствовать грязной вонючей свиньей. Не хочу дышать дизелем от камаза рядом стоящего да вообще запахами с улицы. Не люблю шум с улицы лучше тишина в салоне. Не хочу чтобы грязь и копоть была в салоне. Я так ездил и чаще получал чаевые чем за кондер по тарифу. Не любите Вы себя тОВАРИЩИ из за жабы себя унижаете. Такси это просто работа по оказанию услуг со своими нюансами если не можешь то не бей лоб это плохо закончиться. Я есть на всех форумах и вывод один нудят те кто не мОЖЕТ. АНТОН ТЕБЕ РЕСПЕКТт. На этом прекращаю бесполезную полемику. Удачи.
Donkarlos
Какие чаевые в яндексе, вы о чём? Там ездит несколько другой контингент. Максимум (за крайне редким исключением) - не заберут 5-8 рублей сдачи.
А содержать свой автомобиль в чистоте и исправном состоянии - поверьте, не только вы на такое способны.
Санянск
Час назад. За нал 30-50 р. - не редкость.
Санянск
Я когда в академ, с академа езжу,то частенько прилетает безналом 10%
Cabana
Да, 19.80 - сумма серьёзная :-)))
30-50... Ну хз. Не тот контингент в поисковике, чтобы такими деньжищами разбрасываться :-)
MetallMakc
С 13 июля в академе ценник понизился, перестал туда ездить через поисковика. Только коротыши, только центр. Если ездить во всякие акадэмы и прочие п.5 - то явно не через индекс-такси.
Санянск
А на чём ездить? Я если временами живу в новом посёлке. На яше я туда и быстрее уезжаю и оттуда. А сидет час ждать когда на 50-100 что то дороже стрельнет, как то не особо интересно.
MetallMakc
Набор стандартный - гетт, ящур, атлас. На всякий пожарный, до кучи - бомж и максимка.
По атласу вожу процентов 60 от того, что суют. По Яндексу - либо коротыши по центру, либо выбраться из клоаки, в которую приехал по нормальному ценнику. В гетт хз, наверное тоже до кучи стоит. Минималка в нём ниже, чем у поисковика, катать не вижу смысла. Только если жир вдруг стрельнет, за наличку. Чтобы двойной тариф был в мою пользу, а не еврейчика.
Санянск
Я знаю все эти проги и как они работают. Я же пишу что яшей быстрее уезжаю по кнопке. А из предложенного стандартного набора у меня есть всё, вот лидером или максимом в самую последнию очередь пользовался бы. . Есть ещё одна прога, гранды называется,пару раз бывало и по ней уезжал, сидя на кухне попивая чаёк и беря предварительную с академа в город.
MetallMakc
Ну уехать по нему из клоаки - это одно. А уехать туда через яндекс - не самое лучшее решение. Т.к. дешман. А по дешман только коротыши по центру собирать. Ну или выбраться из опыта мира.
Санянск
/п.5,9/
мне вот интересно стало: а ты сам отменяешь или просишь отменить? :dnknow:
alextnt
Ни то, ни другое. Благодаря экстрасенсорным способностям, приобретенным благодаря непрерывному многолетнему просмотру битвы экстрасенсов и дома-2, научился видеть конечную точку :-)))
Нет нужды клянчить отмену у марамоев или лезть в блокировку отменяя самому...
Cabana
Час назад. За нал 30-50 р. - не редкость.
беру свои слова обратно про чаевые. тётя дала 200 рублей, от сдачи отказалась. ну и яшка соточку добавил. мелочь, а приятно :-)
Автоинформатор
Свеженький скрин, как нельзя лучше характеризующий всё многообразие пассажиров Лидера, а так же его бомжатские расценки :biggrin:
Center
с магазина Кега в тюрьму....украл-выпил-в тюрьму!
Нормально так, работаешь на гэсе, а живешь в бубенях, гденить на тайгинской. На работе, хоть и оплачивают гсм, но 450р они не лишние))) за месяц такими, 5 - 10% к ЗП.
ЮрийНск
Ага, можно подумать с гэса прям раздают круглосуточно - хочешь на пед, хочешь на мжк...или вам на родники? Извольте! Да с этой дыры просто в город попасть уже за счастье, а если ждать конкретное направление, то легко можно там жить остаться :biggrin:
Center
Неправда. По поисковику зз в город прилетает в течение 1-30 минут. И он будет заметно дороже бомжа, хотя с 13 числа цена километра в советском районе упала до Новосибирского ценника, с 14 до 10 рублей. Но кроме километра Яшка считает ещё и минуты. Мелочь, но хоть что-то.
Center
Ага, можно подумать с гэса прям раздают круглосуточно - хочешь на пед, хочешь на мжк...или вам на родники? Извольте! Да с этой дыры просто в город попасть уже за счастье, а если ждать конкретное направление, то легко можно там жить остаться :biggrin:
Что есть, то есть
Санянск
Лидер с обьгэса вообще смешной ценник, причем не миник, как то по пути подвез девушку с тортом, поездка около 18км, а стоимость заказа 230 рублей, хорошо, что она немного адекватная, 250 дала, типа 20 на чай, но Лидер иногда только по городу теперь.
А из поп, помогает Яндекс.
Дима81
На дроме скрины выкладывал, ценники индекс-такси и бомжа. Оба с обьгэса в центр. Дело было правда до снижения тарифа в советском районе:
Дима81
Лидер с обьгэса вообще смешной ценник, причем не миник, как то по пути подвез девушку с тортом, поездка около 18км, а стоимость заказа 230 рублей, хорошо, что она немного адекватная, 250 дала, типа 20 на чай, но Лидер иногда только по городу теперь.
А из поп, помогает Яндекс.
Вообще, по бомж-тарифу 18 км = 100+18*10. Итого 280 рублей. Я бы увидав некорректно посчитанную стоимость предложил пассажиру или рассчитаться по тарифу или покинуть салон автомобиля. Впрочем, и то и другое чревато отлучением от заказов бомжей. В блокировку лезть не хочу, вдруг пригодится, но и возить за такой смешной, а зачастую некорректно посчитанный ценник нет желания. Поэтому после недели сотрудничества нажал на паузу. Нечего у эскимоса и автоинструктора кусок хлеба воровать.
Автоинформатор
Лидер пофиксил "самолёт" - думаешь, для армяшки это представляет хоть какую-то проблему?
Кстати, Гетт тоже справился с этим багом. Теперь заказ отдается водителю сквозь "самолёт".
Cabana
Да и пусть отдаётся. Как там в фильме "продавать то он может и продавал, да только кто ж купит"? Не понимаю, чего народ за отклик держится. Прилетела говняшка, взял, да отменил. И плевать на отклик. Им как и активностью, в магазине не рассчитаешься.

И да, взрывной рост заказов в гетт объясняется банально - вчера вечером в связи с днём ВДВ их было неприлично много. Кто не мог через шмяндекс уехать - заказывали другие службы.

Ну а самолёт пока никто не отменял, что активность, что процент принятых выполненных. Единственное, без предварительного включения кнопки занят, которая в стоковой версии исчезает исчезает при прилете зз, тебе могут паровозом лететь другие, пока ты в танке, снижая %/активность.
Cabana
И какие бонусные программы от гетта ты ждёшь? Две тысячи за 50 поездок? Потом 1900 за 60? Пусть себе свои бонусы поглубже засунут :-))) Пока не уберут двойной тариф для водителя/пассажира - эту дрянь катать не собираюсь.