JustMan
Права нужно "качать"
_________________
А я думаю, что нужно соблюдать закон, а не делать из закона кормушку для бездельников.
эковата
То одно сломается, то другое, а тут машину кислотой облили.
Это из анекдота, в котором японец-слуга, признался хозяину американцу (после того, как тот попросил прощения у него за некоректное поведение), что 15 лет ему в кофе мочился. Короче это эсеровщина какая-то (я имею в виду СРов начала прошлого века). Как вы представляете, что "додики" будут отлавливать бугаёв и мстить им за беспредел на дорогах?
Kazanova
Я вообще на эту тему не думаю. Мне зачем? Люди разные есть. В Дагестане ментов мочат, кто то ведь это делает. Парень, которого душил мент, простит? Одному богу известно. Но мент этот мразь. Поэтому поделом ему и воздастся. Земля круглая, а жизнь длинная.:улыб:
эковата
Поэтому поделом ему и воздастся
Об этом ещё Лермонтов писал, что " ...есть Божий Суд наперстники разврата....". остается только это (имхо), остальное - сомнительно.
JustMan
Корреспонденты пацана конкретно подставили, защитить его будет некому.
Dr.Loh
А вдруг он не боится?
Маленький ещё, 11 лет , не понимает.
Kazanova
До тех пор пока верхука власти будет жить по лжи, глупо надеяться на реальную антикоррупционную борьбу внизу.
JustMan
на реальную антикоррупционную борьбу внизу.
______________________________________
Внизу коррупции нет. Внизу может быть воровство, несоответствие, разгильдяйство, ...
Коррупция у власти держащих у слуг народа.
JustMan
Удивил способ зарабатывания денежки. Мерседес заплатил 185 млн США за то, что давал взятки в России.
Любопытно, что в России тишь да гладь.
JustMan
Для тех, кто в Хайфу (или в Нью-Йорк) не намылился, данная публикация очень полезна, исходя из принципа "выслушай врага и сделай наоборот".
Docent
Для тех, кто в Хайфу (или в Нью-Йорк) не намылился, данная публикация очень полезна, исходя из принципа "выслушай врага и сделай наоборот
читаем "врага":
Без аятоллы, без боливара, без лидера нации с ежедневным надраиванием его до полного блеска, как армейской пряжки, в программе «Время»… Попробуем – без внешних врагов и пышных молебнов, а с ясной Конституцией и ее тихим ежедневным исполнением.
отлично, давайте уже сделаем Путина главой РПЦ, объявим войну какой-нибудь демократической Латвии, по утрам ежедневный молебен по всем каналам, конституцию упраздним, все будет определяться личным фирманом Главы.
Понятно, о каком будущем мечтают господа патриоты.
Атакуй
"Крайние" Пасхи в России случаются очень редко.

В этом году – самая ранняя православная Пасха, 4 апреля, предыдущая была в 1915 году, а до этого – лишь в 1668 году.
Самая поздняя Пасха, 8 мая, была последний раз в 1983 году, до этого – в 1736 году; следующая будет в 2078 году.

Ничего особенного не было в 1915 году, до серии революций целых два года.
И в 1668 году тоже ничего страшного, 2 года тлело до Крестьянской войны.

И сейчас, ну что такого плохого предрекают нам в 2012 году?
Так, ерунда всякая, конец света и не более того.
JustMan
http://polit.ru/news/2010/04/01/pleshkov.html

Медведев назначил главой арбитражного суда Московской области 27-летнего выпускника юрфака СПбГУ
Дмитрий Медведев 31 марта подписал указ о назначении новых судей. В указе упоминается в том числе Дмитрий Вадимович Плешков, который на шестилетний срок назначается главой Арбитражного суда Московской области.

Дмитрий Плешков родился 10 мая 1982 года (27 лет). Окончил Юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (этот же факультет закончили Владимир Путин и Дмитрий Медведев). После окончания университета работал в Комитете по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга (этот комитет в свое время возглавлял Герман Греф, министр экономики и торговли при Путине, сейчас — президент «Сбербанка»)

С января 2005 года Плешков работает в Высшем арбитражном суде помощником председателя суда Антона Иванова (Иванов возглавляет суд с 2005 года, однокурсник Медведева), с августа 2005 года Плешков назначен на должность заместителя руководителя Секретариата председателя Высшего арбитражного суда и одновременно помощником Антона Иванова. С января 2006 года — руководитель Секретариата председателя ВАС.

Дмитрий Плешаков — действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса (аналог звания генерал-майора).

Напомним, арбитражный суд субъекта федерации — это низшее звено в российской системе арбитража. Выше идут апелляционные суды (в случае с Московской областью — Десятый арбитражный апелляционный суд), еще выше — окружные суды (АС Московского округа) и на самом верху стоит Высший арбитражный суд.
pitovnik
Такого дружного ржача рассейский парламент еще не слышал в своей истории!! новость .
elephant
Да уж..."Два мира - два образа жизни" ( Была такая рубрика,кажется в "Огоньке",если кто помнит )
elephant
Да, уж! Удивили самураи..... Нашли из-за чего в отставку подавать....
elephant
Да, Япония всегда удивляла: харакири, камикадзе и прочее каратэ-до.
elephant
В принципе, можно поменять только первые три буквы, а не все 5 )).
JustMan
Надысь (а может и давеча) будучи туточки, Владимир Владимирович сообщил сногсшибательную новость :eek: это, что же получается? Что каждый день в наших аэропортах ловят примерно по 150 шахидок? (ну это если по 1,5-2 кг. гексогена на рыло). И это сколько на Ж/Д вокзалах и автовокзалах? Страшно подумать :eek:
Тут где-то видел, люди задаются вопросом, как привлечь туристов в Россию? Да как-как, обнаруживать по 100 тонн в год :злорадство:
elephant
Такого дружного ржача рассейский парламент еще не слышал в своей истории!! новость .
14.04.2010, Россия, Москва. Заседание Государственной думы России. Фото: Дмитрий Духанин/Коммерсантъ.
Российские Депутаты!!!
elephant
Если бы это было на съезде СПС и за грудь дамы ухватился ЧАБ, вы, я почти уверен в этом, сказали бы: " что ничего человеческое ему не чуждо":улыб: не так ли?
Kazanova
Да я и тут нв принципе ничего против не имею :yes.gif:хотя если бы они там занимались свальным грехом на свои а не за бюджетные денежки, я бы скорее всего так и сказал!
elephant
Если не имеете, то зачем запостили? И про какие "денежки" вы говорите? Дама за депутатскую зарплату разрешила прикоснуться к себе? Скорее всего у них там "особые отношения", впрочем в крупных фирмах, то же самое (из того, что я знаю, но публиковать не буду). Такова сейчас обыденность, не хуже и не лучше, чем в любые постреволюционные времена (вспомните г-жу "захватанный множеством губ стакан" при В,И. Ленине).
JustMan
Откровенно
Милейший, по понедельникам итак голова забита а тут еще Вы столько букв выложили, нельзя ли вкратце содержание?
elephant
Дело Сааева. Да здравствует развитой феодализм
http://forum-msk.org/material/region/2940836.html
Dr.Loh
Блин такая новость достойна отдельного топика :зло:
в 1995 году, когда я приехал сюда учиться, поселился в общаге и у нас вышел конфликт с представителями этой и еще одной кавказской народности. помню тогда одному чечену хорошо дужкой от койки по башке прилетело. Хорошо, что тогда все было совсем по другому :зло: наверное власть хочет намекнуть, что в случае конфликта с этими людьми решать вопрос нужно на месте и окончательно, сразу чтобы не было поводов (прошу не расценивать мои слова как экстремистские высказывания направленные на разжигание национальной розни).
elephant
нельзя ли вкратце содержание
А Вы вьюноша напрягитесь.
JustMan
Неужели началось?
Да вроде уже заканчивается. Я весну имею в виду, а товарисч, который написал эту статью должен пройти серьёзное психиатрическое исследование. Впрочем чего ещё можно ожидать от украинского эстонца?
JustMan
Удивил способ зарабатывания денежки. Мерседес заплатил 185 млн США за то, что давал взятки в России.
Любопытно, что в России тишь да гладь.
Ну, уже не совсем гладь...
Проверки госзакупок у Daimler в России расширяются

web-страница
vert
На эту же тему -

Западные компании клянутся не давать взяток в России.
Свыше пятидесяти иностранных компаний, работающих в России, пообещали не давать взяток местным чиновникам.

Соответствующее соглашение было торжественно подписано в среду.

Фирмы пошли на это по собственной инициативе, но Кремль приветствовал их решение.

"Мы рады, что иностранные компании услышали нас и готовы помочь нам в борьбе с коррупцией", - заявил газете "Ведомости" помощник президента по экономике Аркадий Дворкович.

Большинство фирм, участвующих в акции - немецкие, в том числе Siemens, Deutsche Bank, Deutsche Bahn и Axel Springer AG.

web-страница


Власти России, США и Германии в настоящее время пытаются выяснить, действительно ли компьютерная фирма Hewlett-Packard
в 2000 году заплатила огромную взятку за получение контракта на поставку компьютеров и программного обеспечения российской прокуратуре на сумму 35 млн евро.

( там же )...
vert
так правильно тема детских откатов давно канула в лету...
сейчас другие технологии :хммм:
JustMan
Показалось любопытным
:nea.gif: вектор у нас не тот!! Говорят... :dnknow: