Ситуация в Новороссии (часть 2)
220860
994
viktor_venskiy
Нормально, зачем мне у каких то непонятных старожил спрашивать, если именно Вы пишите про мифические утверждения Путина ?!?!?! подтвердить их ссылкой естественно не можете, правильно я понимаю ??? Но призвать к УРА-патриотизму не забываете а потом когда начнутся серьёзные проблемы, скажите, что где то что то слышали и вообще спросить у кого нибудь другого... Ну что тут скажешь "замечательная" позиция.... :eek:
viktor_venskiy
К сожалению, официальная москва не помогает Новороссии.
Ё-моё! Ну сколько же Вам можно долбить одно и то же? Вам лично, нужна Новороссия? Если да, то почему? Тезис о защите русских не проходит, так как после развала СССР эти "русские", четверть века, и не вспоминали о России НИ-КОГ-ДА!
А сейчас, когда начались боевые действия, вдруг вспомнили, что они "русские" и нужна военная помощь РФ. В истории это было многократно, и всегда "братцы", "братушки" и тем более - "братья" отплачивали России чёрной неблагодарностью.
Так стОит ли о них вообще беспокоиться, у нас своих проблем не перечесть.
Fk`yf
Путин сразу сказал, что присоединение Юго- Востока нам не выгодно экономически
Абсолютно верное утверждение! :respect:
Катена
Поверьте, что от простого народа это все очень далеко! Это игры высших чиновников!
конечно, кто бы спорил.
и да, мы сами творим свою судьбу ... в своем подъезде и то не всегда.
а у сша была и есть стратегия и программа усиления позиции сша во всех странах, включая РФ.
и не зря они считали РФ проигравшей, так и было.
им удалось много чего разрушить у нас, в т.ч. через 5 колонну и даже тех, кто не понимал, что он 5 колонна...

Насчет Крыма - ну верьте дальше, это ваше дело.
Моя Вера основывается только на знании. Доверие (до веры) - на предположении.
tolstopuz
Претензии одни и крайне просты: там убивают русских. Русские убивают русских. Это надо остановить. Путин это может остановить.
Каким образом остановить? Чтобы русские из России убивали якобы русских из Юго-Востока Украины и Киева с Галицией?
Градус
- Путин сразу сказал, что присоединение Юго- Востока нам не выгодно экономически.
- Абсолютно верное утверждение!
Не помню такого утверждения путина, но и не спорю - да, не выгодно.
Но речь никогда и не шла о присоединении, речь шла о помощи в создании независимой республики Новороссия.
Градус
так как после развала СССР эти "русские", четверть века, и не вспоминали о России НИ-КОГ-ДА!

Более того, они давно считают себя гражданами государств в которых живут, многие уже там родились (например в Украине) и очень часто поддерживают интересы своего государства а совсем не Российского. Называют себя "этническими русскими" и не более...
viktor_venskiy
я говорил с участниками. если бы был приказ истребить террористов - это бы сделали за пару недель

Ну Вы мастер! Бред не пишите и не вводите народ в заблуждение!
viktor_venskiy
Так на Украине абсолютно такая же ситуация.
Недовольства народа вылились в вооруженное противостояние, геноцит и этнические чистки.
Подтянулись капиталы, оружие и профессиональные бойцы...
Только теперь это не на Кавказе, а на Украине...
Цели и участники конфликта те же, поменялось только место действий...
Первый раунд за Путиным...
Все стоны про неминуемый проигрыш РФ в случае исстребления сопротивления ополченцев не больше чем эмоции и страх... а возможно и часть пропоганды...
В реальной же обстановке действуют "холодные головы", собственно тот же Стрелков не выглядит паникующим...
Мне кажется все идет по плану...
Fk`yf
Нормально, зачем мне у каких то непонятных старожил спрашивать, если именно Вы пишите про мифические утверждения Путина ?!?!?!
женщины народ приставучий...:улыб:цитата:
«Мы не собираемся воевать с украинским народом. Если мы примем такое решение (о ведении боевых действий), то только для защиты украинских граждан, и мы посмотрим, как они будут стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять», — сказал В. Путин 4 марта 2014
http://topwar.ru/40798-putin-otvetil-na-voprosy-po-ukraine-o-vvode-voysk-yanukoviche-i-situacii-v-krymu.html
viktor_venskiy
Так это было сказано про Крым а не про Новороссию, которой тогда и не было в помине (да и сейчас по большому то счету видимо нет), к тому же далее читаем "При этом он выразил уверенность, что российские и украинские военнослужащие не вступят в конфронтацию и будут по одну сторону баррикад." (цитата) О_О как!
Fk`yf
Так это было сказано про Крым а не про Новороссию
это было сказано про украину, а не крым... и что не менее важно, что по-моему в этой же речи путин подробно "просветил" народ о том, что есть такое "Новороссия" и какая у нее была судьба со времен царской России...
А про уверенность "по одну сторону баррикад" - ну ее к делу не пришьешь... Оказались по разные.
viktor_venskiy
И правильно сказал. Сейчас возникает проблема: и правильно, что после всех провокаций он в войну не вступает...
URL="http://vk.com/strelkov_info"]Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича[/URL]
20.06.2014, 2:19. Сообщение от заместителя И. И. Стрелкова Федора Березина.

"И снова на арене евро-ценности Запорожья.
Семейка - папа, мама, дитё - вместе дружная семья - решила рвануть от беды не в сторону России, а наоборот. Ну там, родственники в Запорожье, широка страна моя родная и т. д. Сами из Донецка. По дешевке прикупили машинку с луганскими номерами. Поехали.
Показать полностью..
Уже на блок-посту поближе к Запорожью их взяли на цугундер, то есть осмотрели машинку и, видимо, промониторили.
В самой Запорожской области их уже остановили. Бибипку отобрали (говорят, этим занимается исключительно Народное ополчение ДНР, да?). Самих отвезли в фильтрационный лагерь - уже существуют, оказывается. Мужчину в клетку - настоящую, из прутьев. Но на "полу" матрац - европские ж ценности. Мать и дитятко в более цивилизованную камеру.
Держали четыре часа - допрашивали. Маму и дитятко все ж отпустили. Мужчина и до сих пор почивает в клетке.
А чо? Может, там тоже неплохо кормят.
Короче, фильтрационные лагеря это уже реальность. Здравствуй, Европа! Мы так хотели познать твои ценности.
Ну, и тем, кто не идет в ополчение. Пейте пиво пенное, морда будет... В общем, будет что вспоминать сидючи в клетке.
*
Если кто думает, что случай единственный, то он существует в другой вселенной. В нашей уже фашистский килдык.
*
Телефон горячей линии разрывается. Некоторые дамы просто плачут в трубку. Они тоже еще не поняли, в какую вселенную переместились. Спасибо, шоколадный наш Порошенко, ты устраиваешь нам сладкую жизнь".


1243
509


сегодня в 5:54

http://vk.com/strelkov_info


Под очередным артобстрелом в Славянске тяжело ранен 5-летний малыш, трое мирных жителей погибли (видео)

Fimo
Ввод войск или сдача Новороссии?

"Как уже указывалось в популярном материале про "хитрый план Путина", история российской политики в отношении Украины если чем то и характеризуется, то в первую очередь терминами непоследовательность и ситуативность. Попытки отрицать это доходили до смешного, вроде оправданий причин поражения РФ в 2004 году тем, что якобы перед "оранжевой революцией" никакой системной внешней политики в отношении Украины не велось. В этом стремление выгородить косяки начальства, глупости даже больше чем невежества, ибо не понимая причин предшествующих неудач, крайне трудно рассчитывать на успехи в дальнейшем, так что подобные пропагандисты скорее оказывают "генеральной линии" медвежью услугу в духе пропагандистов позднебрежневского периода - побольше колебаний вместе с линией партии, даже если понимание линии партии отсутствует как таковое..." http://rusvesna.su/recent_opinions/1403195008

В принципе неплохая аналитика.
НЕЙРОМИР.ТВ Аналитика : Кризис # 55, "Оглушительное молчание Путина. Обещание русским из Новороссии..." Марат Мусин и Анатолий Несмиян ("Эль-Мюрид") рассматривают ситуацию вокруг Новороссии и Игоря Стрелкова. 1ч01мин15с.
Показать спойлер
ссылка :
Показать спойлер
ИТАР-ТАСС : В войсках ЦВО началась внезапная проверка боеготовности. http://itar-tass.com/ural-news/1268537
VlkRoSS
РУССКАЯ ВЕСНА сообщает:
Большая колонна международных антифашистских добровольцев на военной технике вошла в Луганск с приграничной территории (видео) http://rusvesna.su/news/1403253739
:live:
viktor_venskiy
кто ж их туда пустил и не вброс ли это?
OLDMAN
новости датированы разными числами, не стыкуется
VlkRoSS
Хорошие аналитики Мусин и Несмиян.
Все говорят правильно.
Про газ все точно сказано. Осень покажет. Миллер не самостоятельно решения принимает. Рулит Путин. Хотел бы Путин, давно бы прикрутили вентиль.
Они еще один момент пропустили в беседе. Обама сейчас наращивает группировку в Персидском заливе. Ввязывается в новый виток военных действий в Ираке. Правительство Ирака уже обратилось с просьбой о военной помощи к США.
Возможно, Путин ждет, когда США покрепче ввяжутся в войну, чтобы начать активные действия на ЮВ?
viktor_venskiy
Ваша ссылка не открывается.
А вот, еще многообещающие новости из министерства обороны, а ниже ролик с движением бронетехники в сторону Украины за 18.06.2014г.. web-страница
viktor_venskiy
В ДНР создают дивизию из шахтеров РИА НОВОСТИ : http://ria.ru/world/20140620/1012883058.html
КМН
Возможно, Путин ждет, когда США покрепче ввяжутся в войну, чтобы начать активные действия на ЮВ?
СШП не те, то раньше, вряд ли смогут помочь Ираку сейчас, первая цель достигнута : цены на нефть поднялись - это чувствительная точка для американской экономики.. А далее - кто правильно среагирует, не ошибется..
http://www.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Ostanovit_fashizm_na_Ukraine/?cyadLhb
откликнитесь, кто против АТО на Украине

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича 21.06
По предварительным данным, ополченцам удалось завладеть господствующей высотой Славянска, горой Карачун!

http://vk.com/strelkov_info

Fimo
Откликаюсь. Не лезьте на американский сайт. Ваши данные потом будут под совсем другой петицией. Здесь уже об этом речь шла. И одна "петиция" уже проскакивала вот таким образом. А на странице "стрелка" вбросов уже хватало. Вот шарахнут оттуда из "градов", и скажут, что это ополченцы. Причем - это не "господствующая высота Славянска". Это господствующая высота для всей той местности. Оттуда и по нашей территории стрелять можно, не из минометов, конечно.
VlkRoSS
В ДНР создают дивизию из шахтеров РИА НОВОСТИ
Надеюсь, что создадут... Наши политики не раз высказывали недоумение по поводу работы шахтеров на олигархов даже в рамках ДНР :dry:
viktor_venskiy
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 июн — РИА Новости, Юлия Насулина. Более 80 украинских пограничников ночью перешли через пункт пропуска "Изварино — Донецк" в Россию с целью укрыться от огня во время боестолкновения с ополченцами, двое из них ранены, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

http://ria.ru/world/20140621/1012961613.html#14033597890803&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Сообщается также что разрушен и российский погранпост, шальной пулей убит житель РФ в одной из пограничных деревень на нашей территории
viktor_venskiy
шальной пулей убит житель РФ в одной из пограничных деревень на нашей территории
Это убит чей-то отец, дед или просто житель. Украина должна либо выплачивать семье погибшего, либо наказана по-полной программе нашей штурмовой авиацией и артиллерией..
Градус
"Я вот сейчас разберусь, как следует, и накажу кого попало."
логобой
Если бы это Вас касалось лично, то иронии не было бы. Привыкли со сталинских времен, что жизнь одного человека ничего не значит. ЗНАЧИТ! и Украина должна ответить по-полной.
Градус
да ладно, вы похоже невнимательны, это вроде ополченцы атаковали пограничников, ну а пограничники в "рассыпную" кто-куда, но ДНР всёж наказывать не стоит, свои же.
Trotzdem
Кто застрелил русского гражданина? Ответьте
Градус
По-полной - это другое. Вы же предложили именно как я сказал - кого попало. Так нельзя. Либо - конкретных виновников - либо - по-полной. А лично меня - касается, и не только меня, я Вам сто раз об этом повторял.
Со слов жителя приграничного района Ростовской области.
Многие из беженцев проклинают Россию за то что мы вторглись в УА (они в этом уверены)
другие считают, что Россия обрекла их на страдания и лишения поддерживая ополченцев (бандерлоги если входят в село с ополченцами, то не щадят мирное население. В тех селах, где не отмечалась активность ополченцев - никто не стреляет)
третьи не довольны условиями содержания и питания в детских лагерях, куда их разместили...
B.E.V.
Зто так и есть, вскоре мы взвоем от этих беженцев. Они действительно ненавидят русских и Россию, обвиняют во всех своих бедах но хотят жить за наш счет, плюс помните, что эти люди из экономически и культурно отсталого современного ЮГО-Востока Украины, ну по уровню мировоззрения они примерно как жители глубокой российской деревни 90х годов плюс ещё озлобленные войной. Вообщем это тяжелая ноша... Я бы вообще границы от них закрыла как можно скорее, лучше на своих детей и стариков потратить деньги чем на них.
Тут уже и так кто и что только не воет ... правда оказывается, что по большей части клоны одних и тех же пятиколонников.

А вот это рекомендую к просмотру. Читал книжку во времена СССР, но как-то не обращал внимание, что это - пророчество:

http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=790822

В точку.
B.E.V.
Со слов жителя приграничного района Ростовской области.
Многие из беженцев проклинают Россию за то что мы вторглись в УА (они в этом уверены)
Что такое «УА»?
Fk`yf
Не понял, кто именно не "благодарен" так из беженцев по вашему мнению, старики или дети?
Как лихо Вы оценили уровень развитие беженцев, а не подскажите в чем именно они менее "продвинуты" чем вы?
Moroz_nsk
Нет, не подскажу, мне лень всё описывать. сами поймете если столкнетесь с ними когда нибудь.
Fk`yf
С чего вы решили что я пойму вашими "категориями" ?!
tolstopuz
http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=790822

В точку.
шикарно. однозначно лучшее по событиям на украине. емко и точно
Moroz_nsk
Кто-нибудь может объяснить - почему и каким образом первая волна беженцев хлынула в Крым? Когда в Ростовской области число беженцев официально считали на сотни (неофициально - на тысячи) - в Крыму уже говорили, что не справляются с десятками тысяч. Когда в Ростовской счет пошел на десятки тысяч - первый мчсовский борт с помощью для беженцев был отправлен в Крым. Значит там действительно ситуация тяжелее. А ведь, если беженцы из Донбасса - им туда добираться куда сложнее. Больше похоже не на бегство, а на депортацию. Куда выгоняли - туда и шли. Ну и выгоняли с соответствующим настроем - откуда и обвинения в адрес тех, кто принял. Вполне вероятно - особенно в Крыму, что и нечисти всякой под шумок поналезло. И ведь было озвучено решение о перекрытии границы. Но почему-то именно после этого решения главный поток, когда счет уже на сотни тысяч пошел - и хлынул. Темная история.
логобой
Я думаю, В Крым, "первая волна" отправилась преимущественно детей на летний сезон, но они тогда не считались как беженцы, а на отдых ехали (причем репортажи наверно видели , как детей отправляли, без всякой уверенности сколько сезонов они там пробудут)ну а сейчас думаю уже и их родители тоже в Крыму. И официально зарегистрировались как беженцы. Про борт МЧС в Крыму я не слышал. Если он и был то в помощь скорее всего тем лагерям детским, на территории которых расположились все эти семьи.
Что значит ВЫГОНЯЛИ? Если Вам говорят к примеру, что туда мест уже нет, а есть там то и там то, то люди выбирают между оставшимися местами и направлениями, это разве можно назвать Выгоняли, или какое то принуждение?
Все верно, было ОЗВУЧЕНО решение, но ведь не перекрыли по сути. перекрыть , это по Коломойскому, построить железный забор в 5 метров в полторы тысячную длину, заминировать с обоих сторон забора, вот это значит ПЕРЕКРЫТЬ, так что не после этого решения, поток хлынул, а всем известных событий в населенных пунктах.
логобой
Кто-нибудь может объяснить - почему и каким образом первая волна беженцев хлынула в Крым? Когда в Ростовской области число беженцев официально считали на сотни (неофициально - на тысячи) - в Крыму уже говорили, что не справляются с десятками тысяч. Когда в Ростовской счет пошел на десятки тысяч - первый мчсовский борт с помощью для беженцев был отправлен в Крым. Значит там действительно ситуация тяжелее. А ведь, если беженцы из Донбасса - им туда добираться куда сложнее. Больше похоже не на бегство, а на депортацию. Куда выгоняли - туда и шли. .
Давайте я попробую Вам объяснить почему в Крым была первая волна беженцев. У них не так много денег, у подавляющего большинства по крайней мере, а в Крыму для беженцев все бесплатно, плюс население Крыма им особо сочувствующее и понимающее, так как сами недавно были в Украине и подвергались той же опасности, ну и плюс Черное море конечно,они же хотели там просто неплохо за бесплатно ( на халяву) отдохнуть и вернуться, думали. что всё это быстро кончится, не кто не рассчитывал на долгосрочный конфликт. Поэтому ехали в Крым, который дальше Ростовской области а когда уже конфликт разросся то рванули куда поближе, лишь бы быстрее вырваться из войны .
Вот и всё вообщем то, не кто их не куда не гнал :)))
Fk`yf
Если бы вопрос был только "почему", Ваш ответ был бы , можно сказать, исчерпывающим. Но еще и "каким образом"? Ведь эта волна совсем недавняя. Уже действовал закон "о временно оккупированых территориях". Значит прямым путем большая масса людей могла попасть только с позволения или по требованию украинских властей.
логобой
с позволения или по требованию украинских властей.
Ну Вы отчебучели :ха-ха!: Каких властей? Тех что Киев с трудом контролируют? А может каломойского? Ахметова? Медведчука? Или снова ГосДеп ?
Доброе утро сэр! Нет в Украине властей.
логобой
Но еще и "каким образом"
Не буду настаивать, так как точно не знаю, но что то я очень сомневаюсь, что они вообще слышали о законе "о временно оккупированых территориях" :nea.gif: