Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 4)
248052
1000
used_one
вот интересно, если тут товарищи считают себя умными, как они мне, тупому, объяснят то, что уже 3 года шайка бандитов удерживает 2 украинские области и регулярная армия украины не может их оттуда выбить
"ну вы блин даете!"
или уже забыли, что именно клика поросенко захватила власть и бандитскими методами правосеков удерживает ее :death:
used_one
А как тогда назвать по международным нормам тех кто незаконным образом захватил власть в стране и начал войну?
Santa_Claus
Выборы прошли, Россия их признала как и весь мир, кисель разве не сказал?
Santa_Claus
так же как у нас - жуликами и ворами.
есть правда пара моментов. 1 - мировое сообщество признало эту "власть" 2 - эта "власть" не начинала никаких войн :yes.gif:
Если конечно жить по понятиям, как у нас принято, то да, раз порошенко скинул януковича и стал презиком, то надо его уничтожить, а раз бандиты против порошенко, то они не бандиты :dnknow: это не правильно
used_one
вот интересно, если тут товарищи считают себя умными, как они мне, тупому, объяснят то, что уже 3 года шайка бандитов удерживает 2 украинские области и регулярная армия украины не может их оттуда выбить :umnik:
Чечня и первая чеченская, шайка бандитов еще и победила по факту.
used_one
эта "власть" не начинала никаких войн
С памятью совсем плохо стало?! Кто ВСУ-то направил на Донбасс?
Валенок
А причину отправки кто вспомнит?
БДА
ну с чеченскими бандитами вроде согласились дань платить. и героями называть.
used_one
Вы не юлите, вам конкретный исторический пример как на бую вертится регулярная армия.
Так что бывает, - бывает. Так что унижение ВСУ ополченцами вполне реально.
used_one
:dnknow: ну по международным нормам это те, кто незаконными методами захватил власть в регионе и сопротивляется правительственным войскам.
Интересно, а Вы случайно не с хохляндии?
used_one
А причину отправки кто вспомнит?
Причин может быть много, но факт был такой, что украинская власть послала ВСУ на Донецк и Луганск начав там войну. Так что в предыдущем посте ты соврал, говоря, что вот эта власть никакой войны не начинала.
БДА
Ну вообще то да. Действительно :umnik:
Santa_Claus
Еще бы знать кто из них бандиты ...
Не бандиты, а военные приступники уничтожающие мирных граждан. Может когда-нибудь будет Нюренбергский суд над этими приступниками.
Валенок
все правильно. началась возня в донецке, послали армию успокоить. но войну начал по факту тот, кто спровоцировал возню в донецке, а не тот кто решил успокоить
Валенок
С памятью совсем плохо стало?! Кто ВСУ-то направил на Донбасс?
Добавлю, Турчинов сиктант отдал приказ.
used_one
А причину отправки кто вспомнит?
Русским на родном языке говорить запретили укроплибеи киевские.
used_one
А зачем тогда останавливаться, идем дальше: войну по факту начал тот, кто спровоцировал возню в Киеве, которая спровоцировала возню в Донецке. Если уж идти до первопричин. И тогда опа - опять вылазиет твоя любимая текущая Киевская власть "нивчомневиноватая" и ее западные спонсоры.
Топпор
в прибалтике тоже запретили, никто вроде не воевал.
или вы сейчас мне пытаетесь сказать ,что попрошенко отправил вооруженные силы запрещать говорить по русски?
искренне надеюсь что нет :biggrin:
Валенок
про ни в чем не виноватая и любимая - отсебятина :1:
я тут пытаюсь понять, почему сепаратистов называют ополченцами а официальные вооруженные силы - террористами.
Валенок
А зачем тогда останавливаться, идем дальше...

А тогда опять будет Минск-3. Долбанет по загривке украм ДНР, евроляди омять начнут о ценностя говорить, сашисты печенюшки раздавать. А НАТО начнет железяками бряцкать у границ наших. Матушку Россию будут опять гнобить.
used_one
Если не любимая, то зачем ты ее выгораживаешь и снимаешь ответственность за конкретные ее решения?!

Попробуй идти от определения: "ТЕРРОРИ́СТ - Участник или сторонник актов террора; бандит, добивающийся своих целей путем захвата заложников с угрозой их уничтожения."
used_one
вы сейчас мне пытаетесь сказать...

Я написал кто начал. А Порошенко спасая задницу свою, приказал стрелять и легушачими прыжками наступать на ДНР.
used_one
а официальные вооруженные силы - террористами.
очень просто, достаточно посмотреть кто мочит гражданское население из всех калибров.