Ситуация в Новосибирске (часть 2)
352700
990
Автоинформатор
о, Стрельников отдельно - молодец :live:
Коалиция Новосибирск-2020 понятно :live: как и Пинус, Украинцев :live: и остальные, проголосовавшие против и даже вохдержавшиеся :live:
но тут поскольку КПРФ - прям отдельно )))
но и ЛДПР с воздержанием - политическая смерть для них в регионе :biggrin:
vran
Каким боком горожане к реагентам подшиваются? Что ни могут легитимизировать?
Алексий
хороший эфир получился
Алексий
Стрельников вроде рядом с Пинус, территориально. Чисто теоретически, главу района должны минусовать.
При чем это тот товарищ, который затеял раздачу штрафов за не скошенную траву и отсутствие табличек в частном секторе, в карантин. Так что не жалко если минуснут со всем колхозом.
Автоинформатор
:biggrin: о, тема бурого угля подоспела

хороший текст от Виктора Козодоя :live: по следам публикации от тайга.инфо

"ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕРРОРИЗМ"
Хм... С интересом узнал, от некого "кочегара с высшем образованием", некто О. Петров, его интервью в Тайга.инфо, что в нашем славном Новосибирске действуют "экологические террористы", и ситуация "экологического терроризма", далее в разнузданной манере,он посоветовал всем нам не рассуждать про бурый уголь, и его вредность, а читать умные книжки ( типа раз дурни, то и молчите, а он ёптить крутой специалист).
А я вот посоветовал бы, этому кочегару, если он "технический директор", то заниматься техническими вопросами, и если не понимаешь ничего в вопросах коммуникаций с обществом, то заткнуть свой рот, и идти на... читать умные книги по PR или консультироваться со своими специалистами в этой области, и не бросаться гнусными и оскорбительными словами. А то много и всяких тут умников видели. Если более, чем за два года, так и не сумели объяснить внятно про плюсы и минусы бурого угля, и у людей остаётся много вопросов, то это проблема таких вот "кочегаров", а не людей, они же и плательщики... Вообще странный выпад, даже не ожидал...Весна что-ли на носу?
Автоинформатор
...ну и вишенка на тортик :bday: - убиенного Немцова в родном Новосибирске поминать нельзя
вирус, знаете-ли
то-то на коммунистическом сходняке недавно все во главе с мэром без масочек сидели - у них партбилеты, к ним вирус не пристаёт и законы не для них :bad:
Алексий
Хотя, там у них всё схвачено.
Вот в этом вся проблема. По повожу депутатов заксобрания тоже не стоит обольщаться. Ни один из них не инициировал ни одной депутатской, или прокурорской проверки точечной застройки города. А почему?
Ответ прост. Они и есть прямые, или опосредованные те самые застройщики. https://yandex.ru/turbo/sibkray.ru/s/news/2126/938195/
На днях ехала с работы домой и наблюдала пробку в два ряда от Красного проспекта по Октябрьской магистрали, все машины стояли колом, они все щемились повернуть направо в узенькие улочки Маковского, Шевченко, в самостийные проулочки ("козьи тропы"). Люди домой хотели попасть! И дома их - вот они, до них рукой подать! но дорог нету, а те, что есть с машин потоком не справляются! При таком положении дел надо переходить на легкомоторные вертолёты! Так, опять же, 3 дома, которые имеют гордое название "Флотилия" не имеют вертолётных площадок! :biggrin:
А во всех небоскрёбах (будем именовать их "человейниками") проживает огромное число людей. Почти в каждой семье по одной-две машины.
Кто рассчитывал машинопотоки? кто изучал пропускную способность стареньких улиц с плохими дорогами? после того, как на маленькие пятачки, где дОлжно было разбивать парки и скверы, будут вляпаны огромные человейники?!
Есть в мэрии главный архитектор?! Если есть, как он мог пропускать вот такие стихийные застройки? В результате этих стихийных застроек голод превращается в хаос и его признают одним из опасных и неудобных городов.
В Новосибирске почти утратили своё значение понятия: улица, проспект, квартал; жилая застройка, которая подразумевает планирование застройки целого жилого района не только жилыми домами, но и магазинами "шаговой доступности", спортивными комплексами, школами, детскими садами, автомойками, автосервисами и т.д. и т.д..
В результате такой застройки наши дети бедные с огромными школьными рюкзаками вынуждены по утрам толкаться в переполненных автобусах и маршрутках, чтобы до школы добраться. В советские времена такое положение дел было недопустимо. Дети, в основном, за редким исключением, учились в школах, которые находились недалеко от дома. Родители носились в поисках детей вечером, только если они заигрались на соседней площадке, а не ежедневно пребывали в предынфарктном состоянии, когда чадо торчит в автобусе в пробке.
КОЛО
Пинус мэр ещё тот будет! За ней стоит та ещё группировка! Уже здесь изучали этот вопрос. Она достала своими "умными остановками". Она не будет решать глобальных наболевших проблем города, потому что будет защищать интересы своей группировки, которая её двигает.
Сарра
А как конкретно она достала и что за группировка? Хуже группировки Абалаков-Терешков? :dnknow:
Алексий
Я думаю, что хуже! ЛГБТ-лавочки для Академгородка хорошо, или плохо? Как думаете? web-страница
А хуже то, что Навального посадили, а в местные заксобрания недуром лезут его сторонники, явные типа Бойко, или с "очаровательной улыбкой" типа Пинус.
Алексий
Кстати, в заксобрание она таки пробралась, а теперь и на мэрство замахнулась! :biggrin:
И там она занималась проблемой "умных остановок". В результате во многих местах остановки вообще исчезли. Людям в дождь и снег укрыться негде, даже простых неумных остановок не осталось. :biggrin:
Сарра
:biggrin: а зачем эта агитка времён выборов в горсовет 2015 года? намеренная дискредитация явная, если Вы её не замечаете - печаль-беда
Сарра
:1: Пинус здесь при чём?
она уже мэр?
показать ответ мэрии на мой вопрос про ОБЫЧНУЮ ОСТАНОВКУ?
я не поленюсь, найду, он просто показывает СТЕПЕНЬ НЕЗНАНИЯ МЭРИЕЙ реальной обстановки
и Пинус тут не причём, как и Бойко или Каверзина
город доверили Локтю - с него и спрос, и не надо орать, что ему этих сотрудников в нагрузку подогнали те, кто способствовал его избранию - он же сам выбрал этот путь, время отвечать приходит
Алексий
Депутат Наталья Пинус предложила вспомнить и про обычные, «глупые» остановки. Она напомнила, что отдаленные районы регоператор не будет охватывать, а защищающие от непогоды и функциональные остановочные павильоны нужны и там.

«У нас в Академгородке есть люди, которые готовы за свой счет ставить обычные хорошие остановки. Сейчас, когда ГИБДД принуждает наш департамент транспорта ставить остановки, выбираются на конкурсе самые дешевые, они ужасные – такие некрасивые!» – сказала Пинус.
web-страница

Уж не знаю в компетенции ли это депутата заксобрания - установка остановок, но участие налицо.
Алексий
Мне совершенно не нужно быть знакомой с депутатами, достаточно знать, кто за ними стоит и каковы их воззрения на основные проблемы: политические, бытовые, моральные и т.д..
Из этого знания вытекает моё отношение, как избирателя, к тому, или иному претенденту.
Или либералы мне уже отказывают в праве на ознакомление с различными источниками, чтобы составить своё мнение по поводу того, или иного лица, которое может претендовать на такую ответственную должность?!
Сарра
ЛГБТ-лавочки
Понимаете, то что "лазилка" для детей веселая и разноцветная, стала ЛГБТ лавочкой, это вопрос исключительно больного и извращенного сознания отдельных личностей. Тут выборы не помогут, тут врач нужен.
установка остановок, но участие налицо.
И что не так?
vran
И что не так?
Остановок нет! Ни "умных", ни "глупых"! Вообще никаких!
Сарра
Как нет? Позавчера были.
vran
А на Никитина нет, в некоторых других местах тоже нет. :dnknow:
Сарра
А на Никитина нет
А если найду? :злорадство:
в некоторых других местах тоже нет.
Поэтому надо там где есть заменить на "умные"??? "Л"-логика.
Вообще, мэрию совершенно справедливо раскритиковали за этот проект. Это "привет из прошлого" в рамках культа карго наших чиновников. При чем за большие деньги. А оплата все равно ляжет на горожан.
vran
Поставить хоть какие-нибудь. И не канифолить новосибирцам мозг второстепенными проблемами.
Надо решать проблемы с организацией городского пространства, тем кто желает стать мэром на следующий срок. Проблема остановок для них мелкая, - только для самопиара.
Сарра
А кто там пиалился? Еще раз, критика мэрии со стороны депутатов вполне заслужена. Пиар там как раз мэрии, к чемпионату запилить нафиг не нужных остановок на 300-400млн.
Опять же, нормальная работа депутатов "притормаживать" чиновников в расходовании средств на всякую фигню.
Претензии к депутатам строго обратные, там "одобрямс" основная идеология.
Алексий
:biggrin: а зачем эта агитка времён выборов в горсовет 2015 года? намеренная дискредитация явная, если Вы её не замечаете - печаль-беда
А чтобы люди знали, что голосовать будут за команду Навального, что теперь они мимикрировали, перекрасились, "очаровали всех своими улыбками", но их суть не поменялась. Они идут для того, чтобы делать переворот на местечковом уровне.
vran
Опять же, нормальная работа депутатов "притормаживать" чиновников в расходовании средств на всякую фигню.
Согласна. Рассуждаем. Остановки - это для мэра - мелочь, довесок к уголовному сроку, который может ему корячиться, если в результате расследования будет доказан преступный умысел в точечных застройках города.
Так понятней?
А депутатам, в силу их заинтересованности, выгодно отвлекать внимание общественности "на негодные объекты". В данном случае на остановки. Потому что там "овчинка выделки не стоит". Там всё просто. Есть организация, которая отвечает за установку пресловутых остановок, надо ей указать на недостатки, организовать проверку финансовой деятельности и дело пойдёт на лад.
vran
С точечной застройкой криминал от начала и до конца.
Построили дом и год он стоит красивый и незаселённый. Почему? А потому что завод не даёт пресловутому застройщику завести теплосети на свою территорию. Имеет право. Потому что предприятие из разряда опаснейших. И дом этот не имели права строить вблизи этого предприятия, потому что есть понятие "зона отчуждения" вокруг опасных предприятий, а дом поставили именно в этой зоне.
Старые теплосети не были рассчитаны на то, чтобы на них повесили 17-ти этажный дом.
Тот, кто купил старое небольшое строение с землёй, должен был построить что угодно, но не жилой дом, потому что то, что пошло под снос было предприятием соцкультбыта со сквером, который нещадно вырубили и покупка была с ограничением на жилую застройку. Но народ, который протестовал против постройки дома, как водится, обманули, вляпали очередной человейник.
На каждом этапе в этой застройке - преступление, начиная с покупки клочка земли.
И ни на одном этапе без мэрии не обходилось.
И так со всеми точечными застройками. В США за подобные преступления по совокупности могли бы три пожизненных дать. :biggrin:
А наши депутаты даже не чешутся, чтобы хотя бы по одному такому дому организовать депутатскую, или прокурорскую проверку.
И хаос с застройкой продолжается, и хороший город превращается в бардак. :biggrin:
Сарра
Как ни странно поддержу Сарру, разумные вещи говорит, особенно по поводу возбуждения уголовных
дел к мэру Локтю.
Сарра
А наши депутаты даже не чешутся, чтобы хотя бы по одному такому дому организовать депутатскую, или прокурорскую проверку.
Кто же рубит сук,
У которых жрет с рук.
Оппозиция, похоже,
Кушать хочет тоже. :biggrin:
Сарра
"А наши депутаты даже не чешутся, чтобы хотя бы по одному такому дому организовать депутатскую, или прокурорскую проверку." - если вы не знаете, то это не значит что этого не было. Пытались и неоднократно.
Ne budu ni kem
Ну и зачем нужны такие депутаты, которые ничего не могут?! Не могут организовать депутатскую проверку, заставить работать прокуратуру?
Красить лавки в цвета радуги и остановками заниматься, ясен пень, проще и безопаснее для здоровья. :biggrin:
Сарра
"Ну и зачем нужны такие депутаты, которые ничего не могут?! " - вы с положением о регламенте Совета депутатов города Новосибирска хоть как то знакомы? Кто решает, проводить депутатскую проверку или нет? Как отвечает прокуратура на запросы депутатов?
Ne budu ni kem
К чему этот "плачь Ярославны" про тяжёлую жизнь депутатов? Не могут работать, пусть освободят место тем, кто сможет работать, а не только свои жирные тушки под Карибским солнцем жарить. И нечего на регламент пенять, когда в голове только про откаты думки. :biggrin:
Сарра
Вы знаете кто ваш депутат? Ходили на выборы голосовать? Спрашиваете почему он, ваш депутат не подает запросы или предпочитаете на форуме только "мешки ворочать"?
Ne budu ni kem
А вы в курсе, что публикация в прессе по нашему законодательству - для прокуратуры повод начать прокурорскую проверку? Это их должностные обязанности! :biggrin:
Про этот случай на НГС уже писали, а прокуратура бездействует! А пока она бездействует, напротив того завода заложили ещё один дом, уже на 25 этажей (котлован выкопали, сваи привезли). И все это опять в зоне отчуждения.
И где Локоть?! Или он ни сном, ни духом, что в городе творится?! :biggrin:
Ne budu ni kem
я знаю несколько )
Сарра
А пока она бездействует, напротив того завода заложили ещё один дом, уже на 25 этажей (котлован выкопали, сваи привезли). И все это опять в зоне отчуждения.
что за зона такая? чернобыльская?
Сарра
"что публикация в прессе по нашему законодательству - для прокуратуры повод начать прокурорскую проверку? " -я пытался недавно донести это для ЖоржаМилославского. Меня обвинили что я совершенного ничего не понимаю :dnknow:
С какой целью Мишустин в Новосибирск приезжает? Денег дать? Или мэра с губером взгреть? :улыб:
Сарра
Господин президент почти месяц назад решил хайпануть на теме зарплат бюджетников, а заодно прикинуться дурачком и свалить на бояр всю ответственность за то, что происходит в сфере здравоохранения, науки и образования. А поскольку началось все с жалобы девушки из Академгородка - то в последнее время сюда и едут, сначала Фальков, потом Мишустин.
Ушелец
Вы умеете насмешить. Девушка из городка пожаловалась, и все бросились суетиться. :ха-ха!:
vran
Девушка из городка пожаловалась, и все бросились суетиться
Вы можете смеяться сколько угодно, поскольку вы об этой суете узнаёте из СМИ. Но я то эту суету, включая прокурорские проверки и беседы с министрами, вижу как говорится из первых уст. :ха-ха!:
Сарра
один плюс в этом визите - лампочки поменяют, снег почистят :biggrin:
минусы - как всегда будут пробки по маршруту движения
ну и бабла бестолково на все эти визиты палится
больше, чем на огораживание Ленина и дежурство полицаев-антинавальновцев каждые выходные :ха-ха!:
Ушелец
Вам лично Путин доложил, что причина "жалоба девушки"? Или телепатия прорезалась?
Так то я имел счастье писать в АП жалобу. По номерам регистрации можно утверждать, что жалоб не менее 59. В сутки. :злорадство: Про соцсети и местное ТВ даже не говорю.
И вот, жалоба девушки из городка, не только попалась на глаза, среди тысяч других , но и так тронула президента, что он всю свою вертикаль напряг.
Да Вы романтик оказывается.
vran
Вы либо не в курсе ситуации, либо удачно прикидываетесь прагматиком.
Начните вот с этого протокола - http://kremlin.ru/events/president/news/64977. Там черным по белому написано кого хотел напрячь президент. А уж потом будете задавать вопросы. И я даже может быть на них отвечу, хотя вряд ли развернуто.

PS. vran Вам лично Путин доложил, что причина "жалоба девушки"... Я нигде не употреблял слово "причина". Так что телепатия вашя явно не работает. :улыб:
Ушелец
Я нигде не употреблял слово "причина"
Нет, Вы употребили "началось все с.." Одно из значений слова "причина"- обстоятельство, непосредственно порождающее...
Ссылка не ага...
vran
Ссылка ага - точку в конце уберите
http://kremlin.ru/events/president/news/64977

И да, поищите еще значения слова "повод".
Ушелец
Блин, вы еще предложите мне поискать значение "формальный повод". :ха-ха!:
Вы серьезно думаете, что президент вот так, в прямом эфире узнал о ситуации??? Налоговая? Росфинмониторинг?
Если политкоректно, то это называется "легализация информации". А если на сленге, то "шоу для пипла".
И самое главное, Вы реально считаете что имеет место ноу-хау НСО, или по всей стране одна схема?
В Борске та же фигня, поэтому "вертикальный" десант в НСО. :dash:
vran
что президент вот так, в прямом эфире узнал о ситуации??? Налоговая? Росфинмониторинг?
О какой ситуации? Какая налоговая, какой Росфинмониторинг? Что они должны или могут найти? Вы вообще о чем? Институты уже пару лет сдают отчетность по 200 %, которую регулярно проверяют и сверяют. И сразу же сверху бьют, если сверка не нравится, никто не откладывает это в долгий ящик. Что там внезапно может найти росфинмониторинг?

Есть именно хайп вокруг как-бы "ситуации". О чем я собственно и написал сразу же, есть повод, вокруг которого раздут неимоверный хайп. И в НСО, и в стране. Но прокурорские проверки есть и они проверяют не чего-нибудь среди всего, а четко ФЗП и штатки. И визит Фалькова был в первую очередь посвящен именно вопросу ФЗП/штатку.
А уж причин для этого хайпа я вам могу несколько предложить, но мне ни одна из них не нравится.
Ушелец
Что они должны или могут найти?
Элементарно уровень з/п и динамику з/п. Для них все это видно "как на ладони"
Есть именно хайп
Это больше смахивает на ... "а если к заднице пилу привязать, то можно еще и во-о-он ту пальму спилить."(с)
Чисто так, по поводу всей "конференции"... а вот скажите, сколько из выступающих НЕ произнесли слов о координации и надведомственной структуре???
vran
Элементарно уровень з/п и динамику з/п.
Зачем, Ватсон? Институты прозрачнее некуда. Каждый год сдается такая туева куча сведений, большую часть которых вообще никто не анализирует.
Это больше смахивает на ... "а если к заднице пилу привязать, то можно еще и во-о-он ту пальму спилить."
Нет, это никуда не смахивает. Просто не нашлось на конференции министра с нормальными яйцами, который бы ответил "Не правы вы, Владимир Владимирович, да и указы ваши восьмилетней давности дурные". А раз не нашлось - машинка закрутилась. И заодно уж в сотый раз закрутили машинку про учителей и врачей.
Ибо, что главное в вертикали - главное, чтобы царь был правильный. Вот это и продемонстрировали. Царь хороший, а вот "где деньги Зин" - это уже к боярам, оне сволочи все украли как обычно.:улыб:

Что касается этого
о координации и надведомственной структуре???
это может быть вам внове. Мне нисколько. Сейчас идет подковерный перепил сфер влияния. И это тоже вполне одна из причин хайпа.