Ситуация в Новосибирске (часть 2)
351257
990
Алексий
Глянул ща онлайн камеры, ну те что отключили, избирателей там на целого главу сельсовета поселка Седова Заимка. Страшно прям жуть.
vran
Ну еще в 3 часа ночи проверьте и совсем успокоитесь.
по всей стране состоялись марши миллионов, Красноярск человек 300 +-, Новосибирск сколько не считай, даже 1 тыс не насчитаешь вместе с гэбней в штатском))) В общем очередной пшик, даже до молодежи дошло, что прыгающий с больными ногами - косит
KBman
они не понимают, кстати, что если не пришли, потому что явно планировалась паковка в автозаки, это не значит, что сей дуболомный режим поддерживают :biggrin:
Алексий
Они хорошо понимают, что у режЫма рейтинг низкий, но у протестунов вообще дно пробил.
vran
частично соглашусь, меня хоть и записывают постоянно в навальнята, но эти протестующие точно не мои герои :biggrin:
но: с точки зрения христианской и общечеловеческой морали, я, безусловно, поддерживаю тёзку, считаю, что находясь в местах заключения любой человек имеет право на полноценную медицинскую помощь сверх репрессивной систему ФСИН
Алексий
угу, непременно в шарите или у ручного "офтальмолога"
Алексий
Ну, так это вообще другая повестка. Качество медицины в местах заключения, качество содержания, и.т.д.
Это другие организации и другие методы.
vran
Тут знаешь, что раздражает, и, кстати, оппозиция по этому поводу мемы вбрасывает: как сидит чувак, убивший хренову тучу людей (дело Цапков или как их там) / и как старательно гнобят оппозиционера
Я понимаю, за что сидит уважаемый мной Михаил Ефремов
Де юре понимаю, за что закрыли Навального, но, понимаю, что можно было и амнистировать в связи с декриминализацией статьи
Алексий
что раздражает, и, кстати, оппозиция по этому поводу мемы вбрасывает: как сидит чувак, убивший хренову тучу людей (дело Цапков или как их там) / и как старательно гнобят оппозиционера
И поэтому Навальный должен сидеть как: чувак, убивший хренову тучу людей (дело Цапков или как их там)(с) Правильно? Не наоборот?
Митинг ведь за это выходит, не правда ли? А так у нас несколько сотен тысяч заключенных, и большинство сидит как Навальный. Но навальный "оппозиционер", ему так негоже, ему особые условия нужны. И за это предлагается выйти на протест. Офигенно! :dash:
vran
:biggrin: не, большинство сидите не как Навальный и не как этот Ц... просто диаметрально противоположные случаи, от гнобим за всё - разрешаем пить водку и жрать шашлык
Алексий
Только про гнобим за все волынку не затягивайте. Там каждый первый несправедливо и неправильно сидит. По их ессно мнению. Разница только в отсутствии у них медийного ресурса.
vran
Тут другой момент - именно, что целенаправленное гнобление )))

А медийный ресурс у государства, показать что это не так - ого-го какой, начиная с Газпром-Медиа

так п.5 не показывают? :dnknow:
Алексий
Ой, началось нытье. Навальный на всю страну, в прямом эфире, продемонстрировал свое поведение в суде. Не-не, не за это "гнобят", а за оппозиционность, это все знают. :bad:
Алексий
Дак медийный ресурс государства показал, что он придуривается и вполне себя нормально чувствуют.
Я бы пожелал ему перейти на зону к сидельцам со стажем, там бы вряд ли голодал и не соблюдал режим, к слову он и тут должен из шизо не вылезать. Мягко к нему репрессивная машина относится.
Алексий
:biggrin: не, большинство сидите не как Навальный и не как этот Ц... просто диаметрально противоположные случаи, от гнобим за всё - разрешаем пить водку и жрать шашлык
Огромное число сидит за нетяжкие преступления. Они могли бы вообще пойти по административке, но получили реальные сроки.
Подельники Навального сидят (или отсидели?), в том числе его брат. Только Навальный странным образом отвертелся?! :biggrin:
Это вопрос к "некоррупционности" нашей карательной системы, которая на каких-то этапах навальновских уголовных дел срабатывала фантастическим образом в его пользу?! :biggrin:
Здесь много вопросов возникает к "судебным органам"?! Хочется, чтобы здесь провели расследование и нашли "слабое звено", позволившее в своё время Навальному "откосить" от реальной отсидки.
Алексий
Тут другой момент - именно, что целенаправленное гнобление )))
Пусть радуется, что его ещё не взялись гнобить по статьям об измене Родине. Там сроки от 10 лет начинаются. И пусть сидит тихо и не напрашивается на шприц Жане. :biggrin:
Автоинформатор
Показать спойлер
Показать спойлер


а чего там у нас, масочный режим совсем отменили? :umnik: :dnknow: или опять некоторые равнее других? :biggrin:
Алексий
А кто это? Перстом указующим показывает на убогость Н-ска?!

А маски не отменили. Пару дней назад на одного моего родственника в метро протокол составили и выговор ему полицаи объявили за отсутствие маски. Предупредили, что если будет пойман повторно, оштрафуют на 5000 р.
С этими масками уже просто фарс какой-то. Их носят под подбородком, натянув на рот, не закрывая нос, у некоторых они такие грязные, что, видимо, их носили со дня начала пандемии. :biggrin:
Автоинформатор
"Мэрия Новосибирска закупила специальные шампуни для мытья дорог и тротуаров. Борьбу с пылью начали с центральной части города" - web-страница
Сарра
...у некоторых они такие грязные...
Надо носить чёрные - чёрные не могут быть грязными! :ха-ха!:
Malvar
Москва уже давно «обильно применяет эти шампуни»
Какая прелесть... И пальцы в мудры сложил... наверное, поможет : )
Malvar
Кажется Вы, уважаемый Malvar, голосовали "за" большевика?
Как теперь избавиться от этого мэра? Как ему импичмент объявить?

Я каждый день хожу (на работу/с работы) по Красному пр-ту в районе часовни. Вчера там были горы мусора на тротуарах. Зимний, слежавшийся песок в перемешку с бионордом поднимается с тротуаров в воздух и мы этим дышим! Если в Н-ске помимо пандемии коронавируса начнётся всплеск заболеваний дыхательных путей, к уголовной ответственности надо будет привлечь мэра-бездельника и совершенно профнепригодного человека.
Показать спойлер
Вот так мэр рапортовал в начале зимы: - Всего за зимнюю уборку города в Новосибирске отвечает шесть дорожно-эксплуатационных организаций. С гололёдом, наледью и снегом будут бороться 496 спецмашин, в их число входит и техника для расчистки тротуаров. Вместо песко-соляной смеси дороги в этом году будут посыпать смесью из отсева горных пород, а также твердым реагентом «Бионорд», который, как отметили в мэрии, хорошо зарекомендовал себя в прошлом году при самых низких температурах. Как мы протаптывали козьи тропы зимой, все хорошо знают. Всё сказанное мэром по теме - враньё!
Показать спойлер

Сейчас надо элементарно: грести, мести, вывозить зимнюю грязь! Дождь прошёл, чуть подсохло и весь песок и бионорд в воздухе!
Надо технику пускать, чтобы счищали с обочин дорог горы грязи и мусора и тут же вывозили, не дожидаясь, пока кучи мусора ветром разнесёт!
Вот когда вывезут, тогда можно и шампунем помыть кому-нибудь лысину! :biggrin:
Сарра
После зимней химии эта грязь не метется. На выходных всей семьей скребли дорогу, хрен там. Принято было решение, на следующих выходных, каршером, с химией. И тут мэр про шампунь. Ну видимо те же выводы, в тех же обстоятельствах.
Сарра
Кажется Вы, уважаемый Malvar, голосовали "за" большевика?
Есть одна мелочь, о которой вы скромно умолчали - средства от НДФЛ распределяет между областью и городом не мэр, а губернатор.
Malvar
Есть одна мелочь, о которой вы скромно умолчали - средства от НДФЛ распределяет между областью и городом не мэр, а губернатор.
точно губернатор?
а не бюджетный кодекс рф?
Malvar
Надо полагать, по запросу мэра ему планируется выдача денег на те, или иные нужды. Т.е., должностное лицо (мэр) должен был, грубо говоря, смету составить на работы по очистке города, куда бы входили многие позиции: приобретение необходимой техники; горюче-смазочных материалов; закупку лопат и мётел; оплату работы дворников; вложение денег в подготовку специальных отвалов для вывоза городской грязи и т.д. и т.д.. А ежели денег не хватило, таки, видимо, мало просил, потому что плохо себе представляет, как выглядит уборка улиц и что нужно делать, чтобы они были чистыми?! :biggrin:
vran
Причем тут химия? У меня каждый год дорога не метется, начиная с 90-х, когда химией вроде не баловались. Утрамбовывается за зиму капитально, поэтому сначала сметаю верхушку метлой, потом плотный слой скоблю лопаткой, потом щеткой довожу до идеала. На 42 метра уходит около 1,5 часов, набирается примерно 2 ведра песка и пыли. Последние 2-3 года добавилась крупная каменная крошка.
transs
а не бюджетный кодекс рф
Заксобрание НСО в рамках бюджетного кодекса.
Malvar
Есть одна мелочь, о которой вы скромно умолчали - средства от НДФЛ распределяет между областью и городом не мэр, а губернатор.
Ого... вон оно чё, оказывается. Да... давненько я не была на ПФ... и за это время он качественно претерпел, как я вижу... появилось столько новых экспертов : )
а впрочем... действительно, читайте-ка БК РФ и НК РФ.
Vld
А у меня первый год такая канитель. В прошлом было, но маленько. Грязь наглухо прилипла к плитке, и не высыхает до твердого состояния. Ее мести в принципе бессмысленно. Хоть щеткой, хоть метлой. И речь конечно не про накатанный слой, лопатой грязь собрать, это не ноу-хау.
Может это и совпадение, но выглядит так, что мэрия себя налюбила с этой химией. На уборке сэкономили, но дороги разрушились и грязь не отмывается.
vran
Ко мне доставка приезжала, с их грузовика натекла какая-то жижа, вот в этом месте ситуация как ты описываешь. Все остальное без изменений по сравнению с предыдущими годами. Все сухое, метется, скребется. Прохимиченная грязь у меня всю зиму в гараже с машины падала на бетон в одном гараже и на линолеум в другом после поездок, все не обобьешь, нормально после высыхания подметалось и пылесосилось. А вот с машины плохо смывается, особенно с резинок, после химии мою с шампунем, так губкой с усилием тереть приходится.
vran
Вы говорите о малом участке перед вашим домом. Что касается обочин дорог и частично тротуаров так выход один - грейдерами счищать и вывозить, а уже потом мыть. Такую грязь, если сразу мыть начнут - только размажут по дорогам, и все это ветром опять разнесется.
Сарра
Технология еще с советских времен: проходит "поливалка", струей сбивая грязь ближе к поребрику и увлажняя, за ней машина со щеткой, кучкуя еще больше. Для уборки тоже машины есть, но последнее время чаще вижу людей с лопатами и ковшовым погрузчиком, наверное борьба с безработицей.
transs
а не бюджетный кодекс рф?
БК РФ Статья 56. Налоговые доходы бюджетов субъектов Российской Федерации.
В бюджеты субъектов Российской Федерации подлежат зачислению налоговые доходы от следующих федеральных налогов и сборов, в том числе предусмотренных специальными налоговыми режимами налогов:

...налога на доходы физических лиц (за исключением налога на доходы физических лиц в отношении доходов, указанных в абзацах тридцать пятом и тридцать шестом статьи 50 настоящего Кодекса и абзацах пятом и пятьдесят четвертом настоящего пункта) - по нормативу 85 процентов - web-страница
Субъект федерации — Новосибирская область, а не Новосибирск, а как распределяются деньги полученные в виде налогов внутри субъекта федерации решает глава этого субъекта, но не мэр. Зачем губернатору поддерживать деньгами мэра избранного не от партии власти?
Сарра
Надо полагать, по запросу мэра ему планируется выдача денег на те, или иные нужды.
Сколько запросит, столько и получит? :ха-ха!:
Ундинa
...читайте-ка БК РФ и НК РФ.
Бюджетный кодекс определяет сколько средств от собранных налогов остаётся в субъекте федерации, но субъект федерации не Новосибирск, а Новосибирская область, так от кого зависит сумма полученная Новосибирском из областного бюджета?
Vld
Ну может быть и так. Только я против массового использования в генеральной уборке "человека с лопатой". Территории огромные, с ними только машины справиться могут.
Malvar
- по нормативу 85 процентов
а остальные 15 идут в местный бюджет г.Новосибирска в соответствии с тем же БК РФ.
а уж потом "Заксобрание НСО в рамках бюджетного кодекса"(с) распределяет 85 по всей области.
Malvar
Да ладно вам стебаться! Вы же прекрасно поняли о чем я! Грубо говоря, "смета на уборку города" войдёт в бюджетный план на год, а бюджетные деньги будут делить в местном заксобрании. Но запрошенная сумма денег должна будет в конце-то концов целевым образом направлена в мэрию "на уборку". :biggrin:
transs
а остальные 15 идут в местный бюджет г.Новосибирска в соответствии с тем же БК РФ.
А ссылку на статью БК регламентирующую ваше высказывание дать можете?
"Заксобрание НСО в рамках бюджетного кодекса"(с) распределяет 85 по всей области.
Ссылку на документ, пожалуйста!
И ещё вопрос: "А за счёт каких средств формируется федеральный бюджет?"
Сарра
Вы же прекрасно поняли о чем я!
Да, я понимаю вашу агитацию за ЕР.
Грубо говоря, "смета на уборку города" войдёт в бюджетный план на год, а бюджетные деньги будут делить в местном заксобрании.
В пределах городского бюджета! А за счёт чего он формируется?
Malvar
Глава 9

ст 58

Глава 7

всё из БК РФ, не благодарите))
Malvar
Беспартийная я! Ни в одной партии не состояла! Только комсомолкой была когда-то. :knix:
А бюджет мне пофигу! Я хочу жить в чистом городе, а не на помойке! Вот такое у меня нескромное желание! :biggrin:
transs
...а остальные 15 идут в местный бюджет г.Новосибирска в соответствии с тем же БК РФ.
Ваши слова? Вот и дайте ссылку на документ это регламентирующий, укажите конкретную статью и, если есть пункт статьи, то и его тоже. А изучать большой объём информации, ссылку на который вы дали, у меня нет желания. Факт таков, что есть бюджет субъекта федерации, распределением которого занимается не мэр и не городское заксобрание, а мэр вынужден исходить из того, что ему выделяют. Даже если действительно 15% собранного в городе НДФЛ остаётся в городе, то этого явно недостаточно для обеспечения городского бюджета. И ещё - какую часть собранного по области НДФЛ составляет НДФЛ собранный в Новосибирске?
Сарра
А бюджет мне пофигу!
А на какие средства чистить город?
Я хочу жить в чистом городе, а не на помойке! Вот такое у меня нескромное желание! :biggrin:
Ну, так метлу в руки - и вперёд! Помните, как Ленин бревно на субботнике таскал?
Malvar
Ну, так метлу в руки - и вперёд! Помните, как Ленин бревно на субботнике таскал?
Только вместе с вами! :agree:
Malvar
А изучать большой объём информации, ссылку на который вы дали, у меня нет желания.
ваши проблемы - у меня нет желания разжевывать вам постатейно БК РФ.
Даже если действительно 15% собранного в городе НДФЛ остаётся в городе, то этого явно недостаточно для обеспечения городского бюджета.
открою вам страшную тайну - доходная часть городского бюджета состоит не только лишь из одного НДФЛ)
Malvar
средства от НДФЛ распределяет между областью и городом не мэр, а губернатор.
Ваши слова? Вот и дайте ссылку на документ это регламентирующий, укажите конкретную статью и, если есть пункт статьи, то и его тоже.(С)
transs
ваши проблемы - у меня нет желания разжевывать вам постатейно БК РФ.
А не надо разжёвывать - надо просто дать цитату из БК и указать откуда она, желательно со ссылкой. Вы этого не можете и отсылаете к большому массиву информации, так поступают люди, которым нечего сказать.
открою вам страшную тайну - доходная часть городского бюджета состоит не только лишь из одного НДФЛ)
Это не тайна.
Факт состоит в том, что бюджета просто не хватает для уборки улиц. Можно, конечно отобрать деньги у школ, но это вряд ли спасёт ситуацию.
Кстати мыть улицы шампунем может позволить себе Москва, которая бесится с жиру, но не Новосибирск.