Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 7)
245395
998
vran
Наши PRщики круче - одно только -"Экипаж затонувшего крейсера "Москва" доставили в Севастополь
Корабль погрузился под воду при буксировке в пункт назначения", чего стоит. Почему еще не написали, что погрузился после хлопка.
прагматик
Всё так.
Незапланированный рост температуры, спровоцировал хлопок, который привел к появлению непредусмотренных конструкцией отверстий вследствии чего крейсер обрел отрицательную плавучесть и погрузился под воду.
transs
А Вам чо надо? Чтоб не имея результатов расследования оф сообщения содержали "горячие факты"???
Нормальные бюрократические формулировки, совершенно уместные в данном случае.
Вы китайскую прессу не читаете?
vran
Мне ничего не надо, это вы рассказываете, что у нас с освещением событий тяжело и как нас пиарщики из белых касок и всяких буч обставляют.
Так и будет, пока информацию доносить будете "Нормальными бюрократическими формулировками, совершенно уместными в данном случае."
ЗЫ я надеюсь, вы хотя бы не пост про отрицательну плавучесть считаете нормальными бюрократическими формулировками.
transs
Так и будет, пока информацию доносить будете "Нормальными бюрократическими формулировками, совершенно уместными в данном случае."
Конечно будет. В каждом обществе есть запрос на всякую хрень. А спрос рождает предложение.
Но вот, должны ли СМИ и оф. лица балаболами, это вопрос как минимум дискуссионный. Есть информация, а есть шоу. И всему свое место.
vran
Есть информация, а есть шоу. И всему свое место.
И много пользы будет от информации размещенной через месяц на восьмой странице какого-нибудь военного вестника?
Вы-то её найдете и прочитаете, а сколько человек ограничится шоу?
transs
а сколько человек ограничится шоу?
Это вопрос привитой обществу культуры. Я Вас не зря спросил про китайские СМИ. У них есть культура "следить за базаром". А нас приучили к фейк-ньюс с яркими эмоциями.
Чисто ИМХО, но общество перестающее думать и стремящееся только получать эмоции - обречено.
vran
Ну ладно, тогда подождем пока общество наестся шоу с эмоциями и начнет думать.
Тут-то мы им и процитируем выдержки из военного вестника.
transs
Вы-то её найдете и прочитаете, а сколько человек ограничится шоу?
Минобороны во время проведения военной спецоперации имеет право не доводить до обывателя некоторые сведения, которые могут нанести ущерб её проведению.
Народу сказали всё, кроме некоторых деталей. Даже британский министр обороны во время брифинга не взял на себя ответственность заявить, что пожар стал результатом ракетного удара по крейсеру.
Как думаете? бриты шифруются, или они укров прикрывают?
Наверняка, минобороны РФ ответ известен, но он не доводится до вас из соображений соблюдения военной тайны, чтобы ответ противнику был неожиданным и болезненным.
Всё же просто. Так чего истерить? Военная операция ведётся военными средствами. И военная операция будет проиграна, если до внешних и внутренних врагов будут доводить всю информацию. А как же военная тайна? а как же военная хитрость? :biggrin:
Сарра
Пока вы будете в военные тайны играть, столько небылиц насочиняют, что потом век не отбрехаетесь.
transs
Небылицы достаточно коротко живут, их под конкретный скандал сочиняют. Думаю процентов 90 небылиц даже Вы не вспомните без гугла.
transs
Пока вы будете в военные тайны играть, столько небылиц насочиняют, что потом век не отбрехаетесь.
Небылиц пока от минобороны РФ не было зафиксировано. Что есть, то и сообщают, если считают нужным. И никто отбрехиваться не собирается. Военная операция идёт по своим законам.
А вот небылицы сочиняют специальные подразделения МИ-6 и ЦРУ. На лиц с нестабильной психикой они имеют воздействие.
Автоинформатор
Внезапно. Украина просит у стран «Большой семерки» предоставить 50 млрд долларов, чтобы покрыть дефицит государственного бюджета в течение полугода. Для этого Киев готов выпустить облигации по ставке 0%.(с)
Вот интересно, это правда про бюджет? А то ведь в/на расходная часть бюджета всего 55 ярдов.
vran
Если дадут, всё разворуют.
Сарра
Небылиц пока от минобороны РФ не было зафиксировано
да зрасьте... как минимум "срочников там нет" и "готовится провокация на заводе" - которого по факту давно нет, хотя на картах ещё есть - это только что сразу вспомнилось
и много чего достоверно непроверяемого, увы, это так
Сарра
это-то да, легко, у них традиции в этой части не хуже наших
Koт
готовится провокация на заводе" - которого по факту давно нет, хотя на картах ещё есть
о каком заводе и какой провокации речь? А главное нужен ли сам физически завод, чтобы на его месте осуществить провокацию?
Ne budu ni kem
тут важно не статус поселения, а то, что далеко не все оболванены пропагандой и то, что это легитимное расширение лднр после капитуляции укры.
прагматик
1) Тут важно системно это или разовый вариант.
2) Тут важно отношение к народу, в зависимости от политической позиции.
не о 56й или какой там раз беромый чеченцами с марта месяца, другой регион, искать новость не буду, тем более, Вы всё равно верите только тому, что скажут в телевизоре
про "Москву" тоже ничего, кроме правды
есть два вида лжи - искажение информации и её умалчивание согласно классике Психологии лжи от Пола Экмана, ранее было доступно в книжных магазинах от издательства "Питер", СПб, надеюсь, по-прежнему не запретили
второго вида лжи в конфликте больше
Koт
не о 56й или какой там раз беромый чеченцами с марта месяца, другой регион, искать новость не буду,
ну раз не будете, то и не было такого. Будем считать, что вы просто ляпнули не подумав, так как думали, что ни кто не начнет задавать вопросов, а просто схавают:смущ:
Вы всё равно верите только тому, что скажут в телевизоре
можно конкретнее? какому телевизору я верю? какому каналу, каким передачам и людям там говорящим? Что именно составляет основу моей веры? Какие догматы?
второго вида лжи в конфликте больше
очень интересно, жду от вас той информации, которую умалчивают, естественно такой, которую можно верифицировать, а не просто нужно воспринимать на веру
Koт
........Вы всё равно верите только тому, что скажут в телевизоре........

Бу-га-га. А Вы верите только тому, что скажет ваш контент интернета.
Ne budu ni kem
Собрание в колхозе
Ну куда уж им до ваших толп у ГПНТБ и "гуляний" по второстепенным улицам нелюбимого города в ненавидимой стране... Только люди разные очень. Эти - нормальные.
А вообще удивительное пренебрежение к народному волеизъявлению из-под пальцев либерала местного разлива :facepalm:
Koт
За Атлант/Славу/Москву уже более менее правдоподобно разложено, кому надо, тот найдёт.
Это всё на Хайпе, мода сегодняшнего дня? За Саратов столько не тёрли, как то быстро с повестки слетел. А там и другие БДК покоцались.
В боевой обстановке так бывает. Достаточно это понимать.
vran
Референдумы начинаются.
Урну для голосования хорошую подобрали - плохо видно, там не Коха на ней подпись?
vran
Референдумы начинаются.
Значит их бомбить не будут и нацистов они сами изгонят, или заставят тихо сидеть.
Ne budu ni kem
Собрание в колхозе
Такие бы собрания в Харькове и Одессе, чтобы поставили лояльных России управляющих. Тогда и бомбить не будут.
Собрание в колхозе
народец не тот попался, все норовит сам решить без указивок "либералов"
Автоинформатор
Я только умляуты использовать предлагал. :ха-ха!:
прагматик
"после капитуляции укры." - не смешно
Сарра
"Такие бы собрания в Харькове и Одессе, чтобы поставили лояльных России управляющих." - и фантазируйте дальше.
Пора заводить ветку "Война Востока против бреттон-вудской системы" :help.gif:
Что уже ждешь повестку или пока оставили вести борьбу на форуме?
Что уже ждешь повестку или пока оставили вести борьбу на форуме?
возраст уже не тот, но ты то уже эмигрировал из мордора и по стопам Пашинина или Муждабаева пошел? Или кинули
Ne budu ni kem
.......Что уже ждешь повестку или пока оставили вести борьбу на форуме?.......

В соседней стране, повестки сейчас все ждут. Нам (гражданским) их ждать незачем. У нас есть наш Сергей Кужугетович. А мы, на мирной ниве трудимся. И таким как ВЫ, помогаем раскрыться во всей красе.

А для желающих, повестка не нужна. Есть наш пехотинец Путина, он всё организует.
Ne budu ni kem
Что уже ждешь повестку или пока оставили вести борьбу на форуме?
Не психуйте, нас не приглашали. Приглашали Шойгу и Малофеева. Они и пришли. :dnknow:
"возраст уже не тот" - бывших ментов не бывает
возраст уже не тот" - бывших ментов не бывает
какое отношение это имеет к участию в БД? Ну и слабовато, я и не скрываю, что был "ментом", и стыдится мне не чего. А почему вы не ответили на мои вопросы? Стыдно или потому, что бесплатно не пишите?
Автоинформатор
Внезапно. Отставной канадский генерал-лейтенант, находящийся под следствием полиции по обвинению в сексуальных домогательствах, сейчас находится в Украине(с)
Почему военизированные формирования и власти Украины не выпускают мирных жителей с территории Азовсталь?
Koт
Говорят по Буче не очень для Украины выводы - большинство погибло мирных от осколков
Почему ВСУ и власти Украины не выпускают мирных жителей с территории Азовсталь?
А там точно есть мирные жители? Пленные не подтвердили, насколько мне память не изменяет... Что-то изменилось? Есть новые данные?
А там точно есть мирные жители?
а фиг его знает, но я слышал, что разные официальные лица Украины и стран ЕС утверждают, что есть. Допустим они есть, вот отсюда и мой вопрос:миг:
разные официальные лица Украины и стран ЕС утверждают, что есть.
Ах, они утверждают... Ну так пусть отдадут приказ своим военным обеспечить выход мирных из Азова - сколько раз нашими уже было заявлено о коридорах... Ни один не вышел :dnknow:
Но лично я думаю, что брешут они о мирных... все средства хороши, чтобы потянуть время, надеясь выторговать обмен своих, американских и европейских шишек, сидящих там.
Я задал конкретный вопрос, людям с конкретными политическими позициями
Потому что они дьявольское порождение. Потому что они наркоманы. Потому что запад и укро-власти их самих принесли в жертву и они озверели, и теперь хотят с собой в ад утащить неповинных людей.
И ещё они надеются получить свободу, обменяв себя на заложников. Ещё доводы нужны? :biggrin: