Ситуация в Новосибирске (часть 2)
351240
990
Автоинформатор
Напишу, как у меня получилось с мусором, т.к. все ходы "записаны".
Платёж был 50 коп/кв.м. - по площади, итого в месяц 30 руб.
Потом пришёл регоператор, платёж стал по жильцам и сейчас =87.19 р/чел.
Платёж - стал 174.38 р.
Рост в 5.8 раза с квартиры.
Сколько они там МПЗ построили-то уже?
Неплохо обогатились, при том, что тот же мусоровоз приезжает столько же раз в единицу времени (пусть неделя).
Автоинформатор
Очередная победа новосибирской оппозиции.

На выборах талисмана побеждал кандидат от оппозиции - орангутан Бату.

Но у контролирующих процесс оказался запасной вариант - выборы отменены!
Под смехотворным предлогом! Типа - вмешательство внешних сил!

Подробнее

Бату! Народ Новосибирска с тобой!
:ха-ха!:
Кто слышал предупреждение о воздушной тревоге?
Сейчас СМС пришло ребенку от классного руководителя:
"сегодня с 10.40 до 11.00 в городе будет учебная тревога. И вой, и на телевизорах. Просьба соблюдать спокойствие!"

реакцию населения проверяют или телефон хапнули? :umnik:
_Энигма_
Да давно про это предупреждали, не меньше недели. Обычная плановая проверка систем 2 марта. Такие 2-3 раза в год проходят.
УХ
Обычная плановая проверка"
"обычная" - насмешили, осталось сполсти под стол от хохота
_Энигма_
предупреждение о воздушной тревоге
когда предупреждают - это хорошо
плохо, когда без предупреждения.
transs
классная новое сообщение написала: "отменили на сегодня, чтобы не пугать население"
надо же, и вправду заботятся :улыб:
_Энигма_
Так давно отменили, почти сразу же, как и объявили, вопрос какого она дезинформацию разослала.
В Новосибирске прошла масштабная патриотическая акция в поддержку наших вооруженных сил на Украине. Многочисленные участники вместе с активистами из Чеченской Республики организовали автопробег по центральным улицам города. Колонна автомобилей была украшена флагами нашей страны и символичными буквами «Z» и «V».
Пробег автомобилей поддерживали громкими сигналами и проезжающие навстречу машины. Прохожие тоже не оставались равнодушными, махали руками, выкрикивали слова поддержки участникам акции.
Приятно, что вместе с флагами России на машинах красовались и флаги Чеченской Республики. Так организаторы выражали поддержку и нашим бойцам, участвующим в освободительной операции на Украине. Нам приятна такая поддержка россиян и в частности, новосибирцев. В единстве наша сила! Вместе мы сможем многое воплотить в реальность!

(с) Рамзан Ахматович Кадыров
А свободу слова нарушает фейсбук! Смотри, не перепутай! :biggrin:

Полиция задерживает журналистов на антивоенной акции в центре Новосибирска — корреспондент НГС уже в автозаке. У сотрудника НГС было при себе редзадание, удостоверение, на нем был жилет с надписью «Пресса»

Сетевое издание «НГС.НОВОСТИ» (18+) Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77—70959 от 13.09.2017 г. Учредитель: ООО «Сеть городских порталов» Главный редактор: Затирко Андрей Викторович
Алексий
Сегодня утром на Красном Проспекте была партийно-патриотическая колонна автомобилей.
С флагами и гудками.
Катились организованно по дороге.

Но как-то всё заштамповано.
Типа - мероприятие согласованное.
Никто из окружающих энтузиазма не ощущал.

Но ведь это можно рассматривать как - прецедент.
То есть - если одним можно устраивать пробег колонн по какому-либо поводу по центральной улице, значит можно и другим, хоть бы и с поводами прямо противоположными.

А если акция несогласованная, то где реакция тех, кто должен реагировать?
Сейчас везде видеокамеры, участников можно определить по номерам автомобилей.

В общем, любители публичных мероприятий могут воспользоваться прецедентом и устраивать политизированные акции таким образом.
Если запретят - повод для разбирательства в судах и в СМИ.

Кстати - удовлетворяют нормам борьбы с коронавирусом.
В се в отельных закрытых авто и с антиэпидимическими расстояниями.
Spirit
В общем, любители публичных мероприятий могут воспользоваться прецедентом и устраивать политизированные акции таким образом.
Ну пока что мы устанавливаем рекорды )))) НБолее 600 задержанных по всей России, а в Москве только час дня. Пока больше всего задержанных в Новосибирске — 230 человек. (с) ОВД-инфо 29 сентября 2021 года Минюст включил ОВД-Инфо в «реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента
Алексий
Ну пока что мы устанавливаем рекорды )))) НБолее 600 задержанных по всей России, а в Москве только час дня. Пока больше всего задержанных в Новосибирске — 230 человек.
Таки это говорит о том, что пятая колонна густо заселила Новосибирск.
Больше надо заботиться о вывозе мусора и уборке снега. :biggrin:
Сарра
Это говорит совсем о другом.
Репортаж журналиста НГС из автозака и отделения полиции. Пресс-службе областного главка полиции не хватило суток, чтобы прокомментировать ситуацию.
Spirit
Типа - мероприятие согласованное.
Никто из окружающих энтузиазма не ощущал.
Я просто с Георгиевской ленточкой неделю уже гоняю. Сегодня, много машин с Z на бортах увидел. Завтра таких машин будет больше.
Дровосек
Заметте - Z это иностранная буква.
То есть - в подсознании не нашлось родного символа...
Spirit
Журналиста канала Москва 24 уволили после его рекомендаций в эфире не клеить на заднее стекло упомянутую букву, ибо это снижает обзор, повышает аварийность и вероятность попадания тяжелых предметов. :biggrin: Повод, правда, нашли какой-то другой.
в подсознании не нашлось родного символа...
:agree: а ведь могли бы использовать Ъ или Ё
Алексий
Ъ вовсю эксплуатирует газета КоммерснтЪ.

Букву Ё ввёл в русский язык Карамзин.
Spirit
Заметте - Z это иностранная буква.
Так блин, они же щас санкции введут. Запретят использование. Придется исключать из алфавита. Ну и нафига свой алфавит подставлять?
vran
Не запретят.

Это не коммерческое использование!
:улыб:
Власти Новосибирской области создали оперштаб по работе в условиях санкций — что он будет делать. В новую организацию был переформатирован оперштаб по борьбе с коронавирусом. :facepalm: Всё, от коронавируса - переходим на борьбу с санкциями.
Алексий
руководителю пришло письмо из мэрии с просьбой изыскать рабочие места для беженцев с ДНРЛНР :facepalm:

серьёзно? а своих сотрудников куда девать?

думаю, что все бюджетные места в ВУЗах и средне-специальных учебных заведениях тоже будут отданы детям беженцев
похоже, оперштаб по работе в условиях санкций заработал

Экология-Новосибирск пытается продолжать наживаться на новосибирцах
"Прохожие тоже не оставались равнодушными, махали руками, выкрикивали слова поддержки участникам акции." (С). А может данная инфа есть полуправда? Точно в машущих руках не было камней, а слова поддержки не были матерным изложением богатого русского языка?
Ну вот, в канале Инцидент Новосибирск реклама открытия сезона. :biggrin: Назад в 90е, барахолка - наше всё!
самый большой гипермаркет одежды и обуви в городе, в нем представлены более 1.000.000 наименований одежды и обуви :facepalm:
Каждому новосибирцу - по китайскому носку! :yess:
Новосибирские кинотеатры начнут показывать фильмы Брат и Брат-2 :biggrin:

И всё бы ничего, но не ошиблись ли кинотеатры с выбором репертуара? Всё-таки главный герой прошёл Чеченскую спецоперацию и, мягко говоря, не пылал любовь к нашим друзьям сегодняшнего дня.
Могут ведь и закрыть и оштрафовать :umnik:
180207
В качестве борца с Западом очень эффективен Фантомас

Судя по новостям НГС, мэрии города Новосибирска кроме как готовиться к празднованию Дня Победы и потом Дня города в полном формате - заняться просто больше нечем :rose: :dash:
Анатолий Локоть пообещал новосибирцам празднование Дня Победы с допандемийным размахом. По его словам, дату будут отмечать «полноформатно».
Мэрия Новосибирска готовится к празднованию Дня города в полном формате. Удастся ли его провести, зависит от эпидемиологической ситуации.
Какие там всё же п. 5 сидят на Красном, 34 :tantrum:
Алексий
а в чем проблема?
чем тебе День Победы не угодил?
transs
:live: всем угодил
праздновал, и праздновать буду! :friends:
печалит, что они ещё вспоминают "эпидемиологическую обстановку", то есть, из ковидобесия не вышли
и что кроме как празднования через пару-тройку месяцев - других новостей от Мэрии для нас нет
Алексий
9 мая будем праздновать как двойную победу над нацизмом. Разнарядка роздана по городам.
Нужна победоносная точка, показуха всему миру, кто в доме теперь хозяин. :спок:
_Энигма_
:1: они могут праздновать по разнарядке что угодно
лично я планирую праздновать День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. над нацистской Германией и фашистскими захватчиками
и от сердца, от души :heart:
Алексий
а я вновь буду вытирать слезы...
мне жаль, что для создания мира требуется переобуть пахаря в военные сапоги и сделать из домохозяина убийцу...
Для меня 9 мая не праздник, скорее день скорби. Буду рада, если когда-нибудь мы забудем об этой дате и станем жить этот день в том же режиме, что и все майские дни, возделывая землю.
Гордиться предками можно в любой день жизни, как и прославлять победу России личными ежедневными шедеврами.
_Энигма_
день скорби в другой день
главное, чтобы не пытались ко Дню Победы притянуть что-то иное или переиначить смысл
Алексий
притянуть что-то иное
Берлин?
vran
как двойную победу над нацизмом. Разнарядка роздана по городам.
это _Энигма_ глянет в свой хрустальный шар и, может быть, нам расскажет )))
нет и не будет у меня двойного назначения этого праздника
это
День
Победы
:yess:
Алексий
Значит необходимо готовиться и к Монстрации.

Но не исключено, что ограничения отменят 2 мая.
:улыб:
Spirit
Нет.
Монстрация - это чужое изначально.
родные ТВ2 Томск, которые придумали бессмертный полк, их РКН забанил :facepalm:
время всё расставит по местам...
не надо нам ни монстраций, ни разнарядок

Скоро, очень скоро звёзды встанут в парад
И День Победы огласится окрест.
В радость Воскресения облаками взойдёт
По небу Солнечный Крест.
А пока метели вьюжат долгую ночь
В зрачках потухших глаз.
Будем жить молитвой и держаться в Пост.
Всё, как учили нас.
Алексий
?
Был свидетелем их начала.

Художники местные и, почему-то, готы (субкультура).

Никто про Томск не говорил никогда...
vran
скорее вильнус ригу и варшаву. не дойдем до берлина до 9-го.
_Энигма_
Для меня 9 мая не праздник, скорее день скорби. Буду рада, если когда-нибудь мы забудем об этой дате и станем жить этот день в том же режиме, что и все майские дни, возделывая землю.
Наши враги просто мечтают о том, чтобы мы забыли, чтобы стали манкуртами. Ничего не получится. 30 млн. погибших из могил вопиют. И каждая семья из уста в уста будет передавать память. Это есть генетическая память народа.
прагматик
Наши власти молчат. А тем не менее, в Москве с 15 февраля масочный режим отменили! Наши то что себе думают? Достали уже эти маски!
Сарра
в Москве с 15 февраля масочный режим отменили!
марта :1:
вологодский варяг - фигура не самостоятельная
а мэр - псевдо-коммунист при местечковых олигархах :biggrin:
Алексий
Точно? А мне показалось, что 15 февраля... Я просто счастлива буду, когда маски отменят!
Сарра
Я просто счастлива буду, когда маски отменят!
Как мало человеку для счастья надо! :ха-ха!:
ИМХО уже пофигу, и давно. Пока было непривычно, смотрелось дико. А когда привыкли, ну и хорошо, что разные персонажи на продукты в маркете не чихают.
Сарра
И каждая семья из уста в уста будет передавать память.
а что в вашей семье передают из уст в уста по поводу Отечественной войны 1812 года? Первой мировой? про Минина с Пожарским?
vran
Да я сейчас маску по привычке надеваю в транспорте и в магазине. И чувствую, что так от сезонных вирусных заболеваний, что воздушно-капельным распространяются, спасаюсь.
Но на работе всё равно есть непосредственный контакт с сопливыми. Я их прошу удалиться, или маску надеть.
transs
Об этом государство заботится, давая школьное образование.
Сарра
какая-то странная у вас генетическая память - здесь помню, а здесь пусть государство напоминает.
Сарра
С т.з. работы и рабочих обязанностей, культура ношения защитных средств появилась во многих местах мира, задолго до ковидлы, и тем более наших ограничений. Допустим продавщица развешивающая салаты, в шапочке, перчах и маске это более чем нормально, без всякой ковидлы и связанных ограничений. Это просто неприятно, когда продавец трясет волосами и чихает работая с открытыми продуктами.
И таких примеров масса.
А масочный режим уже давно работает по классическому принципу "суровость закона компенсируется необязательностью его исполнения"
Так что все это нытье ради нытья.