Ситуация в России. (часть 28)
127779
950
Malvar
Адаптация. Русские люди достаточно закалённые прошлым с оптимизмом смотрят в будущее
zyrbagan
Властям нужно уделить большее внимание развитию системы психологической помощи, поскольку 15% жителей страны нуждаются в ней, а среди молодежи этот показатель равен 35%, считает президент :help.gif: (с) РБК

ТАСС: Путин назвал напрасным недостаточное внимание к развитию психологической помощи в РФ
Алексий
Это правильно. В СССР психов выявляли и мониторили постоянно, нападений на школы и садики не было
zyrbagan
В СССР психов выявляли и мониторили постоянно...
Каким образом?
...нападений на школы и садики не было
Оружия на руках населения было в разы меньше, фильмов агрессивных в СССР не показывали.
Malvar
Там больше другой фактор, мне кажется, срабатывал. Была идеология. Плохонькая уже, но была.
Кто нибудь нашел данные по количеству оружия у населения РСФСР и РФ?
zyrbagan
психов
Психиатрия и психология - разные вещи.
vran
Гуманитарии, изучающие психологию, знакомятся в том числе и с основами психиатрии. Во всяком случае, они знают, как отличить психа от нормального человека и как с ним себя вести до того, как он попадёт в руки врачей психиатров.
Автоинформатор
Показать спойлер
Показать спойлер

Показать спойлер
Показать спойлер


и, отдельно покашляем, когда говорим правду :friends:
zyrbagan
Не в оружии дело
И в нём тоже.
Сарра
Гуманитарии, изучающие психологию, знакомятся в том числе и с основами психиатрии.
Ну что вы несёте, сударыня? Психологию изучают и педагоги, а вот психиатрия - это медицина. Это совершенно разные вещи.
Malvar
Как пример - случай в Ульяновске. Преступник просто убил владельца ружья, при СССР это могло быть точно также
Malvar
Ну что вы несёте, сударыня? Психологию изучают и педагоги, а вот психиатрия - это медицина. Это совершенно разные вещи.
У вас что-то с понятийным процессом. Ещё раз прочитайте, пожалуйста, то, что я написала. Я написала именно то, что вы сейчас мне доказываете! :ха-ха!:
Сарра
Я написала именно то, что вы сейчас мне доказываете!
Ложь! Вы написали, что гуманитарии изучающие психологию изучают ещё и основы психиатрии - это ложь, ибо психиатрию изучают в медицинских учебных заведениях, а психологию в педагогических учебных заведениях.
Психология и психиатрия - это две большие разницы!
Автоинформатор
До 10 тыс. новых моделей Lada запланировали в 2023 году выпустить на заводе в Петербурге.
Malvar
Я хренею с журналистики и редакторов. "10 тыс. новых моделей"(с) Гранта, Ларгус, Веста, Нива и еще 9996 моделей. :ха-ха!:
vran
Я хренею...
Заметно, иначе бы вы поняли, что речь о тираже нескольких новых моделей.
Malvar
Да там и про "новых" такая же лажа. :umnik:
vran
Да там и про "новых" такая же лажа. :umnik:
Многие думают, что они думают...
Malvar
Но некоторые, даже не думают думать.
Malvar
АрхивчеГ
--16 октября
: Оба собеседника «Ведомостей» говорят, что в качестве одного из вариантов для загрузки завода Nissan обсуждается сотрудничество с китайской FAW, не уточняя, на какой стадии сейчас переговоры и какие могут быть альтернативы этому концерну.(с)
Текучка
--27 декабря: Президент АвтоВАЗа Максим Соколов рассказал, что производство минимум трех новых моделей Lada начнется на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге на старте его перезапуска.(с)
vran
Я хренею с журналистики и редакторов. "10 тыс. новых моделей"(с) Гранта, Ларгус, Веста, Нива и еще 9996 моделей.
профессиональная журналистика практически отсутствует как класс уже давно, главное слепить "новость" и получить бабло. Тут кстати НГС вообще в топ листе :dash:
Автоинформатор
Смотрят по ТВ про Вангу и инопланетян, потом изгоняют бесов из собственных троих детей.
Правда, есть вопрос - как 37-летняя справилась с 15-летним спортсменом...
Смотрят по ТВ про Вангу и инопланетян,
вы после таких "ссылок" хоть в нескольких предложениях поясняйте, что там "смотрят" и о чем речь идет, потому что судя по всему, ни кто кроме вас не в курсе о чем там речь шла, так как не смотрят ТВ или не смотрят ток-шоу по ТВ. Одна вы в курсе и не понятно, о чем речь идет :ха-ха!:
Зы: обезопасьте своих детей, мало ли что после просмотра ......
ЖоржМилославский
Алексий выкладывал про разговор с инопланетянами.
Смотреть со звуком, как он там написал.
Галинка
После задержания в квартире на улице Бажова Екатерину доставили в наркологический диспансер.

— Следы наркотика были выявлены в ходе анализов мочи. Это дешевый наркотик, один из распространенных, — пояснил источник«КП-Екатеринбург».
Галинка
Это примерно как призыв к запрету проволоки. Причём запрет проволоки даже более эффективен
Алексий выкладывал про разговор с инопланетянами.
И? Я не смотрел и нет желания, что там вкратце? А то вы с Алексеем смотрите всякую ерунду и нам предлагаете? Или вы думаете эту фигню все смотрят?
ЖоржМилославский
Там несколько секунд запись. куда уж короче. но поржать можно, так что посмотрите.
ЖоржМилославский
Это парадигма такая, считать что все живут по телеку :dry:
Там несколько секунд запись.
дак может это шутка была, поэтому и поржать можно, а так вырывать из контекста так себе деятельность. Минут 20 хоть кто то смотрел, чтобы выдавать такие как вы "диагнозы", что "посмотрели и пошли детей убивать"?
Очень занятно наблюдать, как ваша небольшая группа знает, что по ТВ показывают, почти дословно цитируют Киселева, Соловьева.....и вроде как сами не смотрели :шок:
Это парадигма такая, считать что все живут по телеку
кроме них, но это им не мешает цитировать этот телек
ЖоржМилославский
Вот мне тоже это очень нравится. Те, что утверждают, что телек не смотрят, буквально наизусть знают, что там Соловьёв сказал, или Киселёв.
Сарра
Соловьёв сказал, или Киселёв.
А кто это? Киселёв, вроде, на Украине...
Malvar
Дмитрий Константинович Киселёв (род. 26 апреля 1954, Москва) - советский и российский журналист, телеведущий и пропагандист. Заместитель генерального директора ВГТРК с 2008 года, генеральный директор агентства "Россия сегодня" с 9 декабря 2013 года
Автоинформатор
Приморские пассажирские автоперевозчики уже на низком старте!
zyrbagan
Чего ждут? Почему не стартуют?
Сарра
8 января ждут:улыб:
Китай с 8 января отменяет ПЦР-тестирование на въезде для всех прибывающих, сообщает таможня.
Лавры Клааса Релоциуса покоя не дают местечковым "журналистам" долго смеялсяweb-страница
ЖоржМилославский
Поражает суровость зимы в Ярославской области :agree: аж 10 месяцев..
Да там перл на перле и перлом погоняет, одна даже проговорилась, что это у нее дача, но газ ей проведи. А инвалид 60 лет с ребенком (возраст не указан видимо специально) с кирпичным коттеджем в 214 м2 :ха-ха!:
zyrbagan
Ну уподобляться журналистам не надо, передёргивая слова про 10 месяцев. Там дословно У нас только два месяца теплых. Начинаем топить, как похолодает., глянул дневник наблюдений за 2022 - соврал конечно на месяц, по факту три :biggrin: но май и сентябрь если по этому году смотреть, уже такие, что не как зимой, конечно, но топить точно надо было.
А журналисты вот тут передёрнули слова - При чем здесь Европа из заголовка? О ней рассказал президент Владимир Путин, упомянув, что цены на газ там стали в 10 раз выше да и безработица выросла., цены на газ не стали, а просто есть в 10 раз выше, равно как и безработица просто есть х7. Ответка на постоянное жужжание про Европу - жужжание про имеющиеся проблемы в российских деревнях - имхо, это нормально, чтоб разбавить людям информационный фон.
ЖоржМилославский
Ну а чо. Значит, не соврал Путин, растёт благосостояние, может любой инвалид себе кирпичный коттедж построить на 214 м2. И пенсионер-то может не по возрасту.
Алексий
В Ярославской области нужно топить в мае и в сентябре??? И как давно?
В Риге отопление включили аж к концу октября. Так что вполне уместно сравнение.
Алексий
60 лет почти пенсионер, но когда дом 214 квадратов, то наверное стоит подумать во что обойдётся его содержание на пенсии
В Ярославской области нужно топить в мае и в сентябре??? И как давно?
вполне нормально для Ярославля отопление с середины сентября до середины мая, 8 месяцев, приврали в два раза,
Спрашивается - нафига на троих строить дом в200+ квадратов? В Риге экономят, опять же почему не греет электро?
Ихмо сочинительство "журналистов" и "несчастных" помещиков
ЖоржМилославский
Нафик селится в деревню где 15 жителей и ждать удобств? Кто в здравом уме станет её газифицировать?
zyrbagan
смотри, там в этом году очень ровное было лето, и даже последняя декада мая, точно комфортно и без отопления, но первые две декады мая и весь сентябрь уже прохладно - в частном доме совсем некомфортно
у них отопительный сезон закончился 6-16 мая, начался в самом Ярославле 8 сентября в этом году, норматив как и в Новосибирске =+8 среднесуточная 5 дней
ну да, номинально четыре месяца тёплых получается, ну вот у мужика ощущение что два :biggrin: