Девочка
Номер же был уже. А в подворотне это потерявшееся колесо и лежало...
Крыска
а, семёнсемёныч...я как-то не заметила - сразу Спас смотреть начала...
Крыска
ох красиво и задумчиво..


Крыска, отель хороший был, в центре? такая там печь изразцовая, настоящая?
Сифон
Рядом с Казанским собором, центрее некуда :-)
Печь настоящая, и там даже зола какая-то была, но топить её мы чё-то побоялись.
Крыска
Как здоров .. Крыска, пасибо. девочкм, вы молодцы..
Крыска
А на картиночке - площадь с садиком,
А перед ней - камень с Медным Всадником.
А тридцать лет назад я с мамой в том саду...
Ой, не хочу про то, а то я выть пойду. (с)
Amani
Замирает всё от питерских фото. Сколько ни бываю там, а фотографии смотреть не устаю.
Safran
лучше съезди еще раз... приобщись. может отпустит...
fensterbau
нпп
еще про Питер
там есть чудесный океанариум,
если кто не в курсе, океанариум - это место, где куча всяких аквариумов с разнообразными рыбами и морскими гадами
а еще это невероятно красиво, хоть сейчас бери и ставь себе в качестве обоев на рабочий стол :))
за качество фоток извиняюсь заранее, фотала на телефон, не выдержав такого невозможного буйства красок
а еще там был скат, который так резво нарезал круги по аквариуму, что брызги от его выкрутасов окатывали близкостоящих доверчивых граждан :)))
Irisi4eg
фотик слабый а так воще ничаво.
Irisi4eg
опана
у меня не получается добавлять файлы в сообщение, придется по одному выкладывать
fensterbau
это не фотик, а телефон, писала же :))
Irisi4eg
зацените размерчик рыбешки :)))
Irisi4eg
а эти прям такие яркие, чисто неонки :))
Irisi4eg
вот попробуйте их сфотать, если они постоянно плавают и шевелят хвостами и плавниками! :))
Irisi4eg
а это японские крабы - написано на табличке, что самые большие в мире :))
Irisi4eg
а еще там есть очень большой аквариум, в котором плавают большие стайки рыб, несколько акул с прилипалами и водолаз :)))
и говорят, что можно даже самим поплавать при желании
возле аквариума устроено несколько скамеечек, садишься и смотришь кено про подводный мир, и умиротворяюще спокойсвие проникает в твою душу
я там чуть в транс не впала, наблюдаючи :)))
также насладиться красотами можно было прогуливаясь по стеклянной галерее, которая проходит прямо внутри
вот эта милая рыбка очень удачно проплывала у меня над головой, за что и была сфотана тоже :)))
Ну вообще-то это не рыбка, а какой-то танкер с нефтью...вы вообще точно в С-П были ?.. :eek:
МатильдаПузенбрю
точно-точно, у меня и билет сохранился :)))
Irisi4eg
зацените размерчик рыбешки :)))
вкусно наверно... :nom:
Irisi4eg
Ну надо ж так... Только что открыла для себя этот топик :biggrin:

Порадовалась тому, что нашла питерские фоты... именно той самой улочки, которую я, будучи в Питере, так и не успела сфотографировать! Вот спасибо. :agree:
GuimpLena
Первое открытие в Одессе: высокий и длинный перрон — из вагона не надо спускаться по ступенькам, шагаешь с площадки сразу на землю, а потом идёшь и идёшь к вокзалу. В первый раз я видела, чтобы поезда прибывали, почти утыкаясь носом в вокзал, везде железнодорожные пути идут вдоль вокзала.
Приехали мы в двенадцатом часу ночи, было уже очень темно, но нас немножко прокатили по вечернему городу, поэтому следующее открытие — брусчатка на проезжей части. В центре старого города таких улиц довольно много.
Город очень зелёный. Найти на улице тень не проблема. Правда, большая часть деревьев совсем не наши.:улыб:
Да, туи громадными деревьями поразили ещё в Киеве.
  • брусчатка, кажется, улицы Пушкина

  • платаны на Ришельевской

  • каштаны Приморского бульвара

  • это дерево у Одесской киностудии осталось неопозна

  • розы у канатной дороги

Таша
Кажется, гулять по центральным улочкам можно бесконечно. Смотреть на дома, глазеть по сторонам на публику, читать вывески... весь центр малоэтажный, пятиэтажки встречаются иногда, в основном, здания в 3-4 этажа. Много домов в одном стиле: балконы и балкончики, лепнина, много вычурных деталей, — но все они разные.
  • гостиница Пассаж

  • ул. Елисаветинская, 18

  • ул. Троицкая, 33

  • ул. Сабанеев мост, 4

  • ул. Гоголя, 14

Таша
Сквот, кажется, ты хотела посмотреть на одесских котов моими глазами?
На самом деле, снимать их трудно. Они совершенно отказываются позировать или подворачиваются ровно тогда, когда свободны только зубы... но при этом они практически везде: лежат на пледах на диванах летних веранд кафе, ходят по своим важным делам на улицах, в переулках и дворах, возникают вдруг на пути из кустов... трудно снимать ещё и потому, что стоит остановиться и посмотреть, он мчится к тебе: "Посмотри, какой я замечательный! У тебя точно такого нет!".
  • этот кот важно лежал у булочной, на кис-кис даже голову

  • этих вообще-то кормили в кустах, но они на всякий случай

  • красота и здоровье и котам не помешает

  • встречаются очень приставучие мальчики

  • Аркадия. Рыбкой угостите?

Таша
Сколько их живёт у нашего подъезда, мы так и не смогли сосчитать.
  • обед, но пришли не все

  • греться на машинах на солнышке они очень любят

  • и просто у крыльца

  • а таких полосатых и у нас прорва

Таша
Возвращаясь к фасадам домов (потому что большая часть фотографий почему-то именно с домами оказалась :)). На многих такое количество всяких деталей, что можно рассматривать, и выискивать, и восхищаться долго.
  • Дом Гринберга, ул. Жуковского, 19. Построен в 1902

  • он же

  • гостиница Москва на Дерибасовской

  • ул. Гоголя, 7. Дом с атлантами

  • эти самые атланты

Таша
Но атланты всякого вида и размера встречались на улице Гоголя почти на каждом шагу.
  • Эти, например, на Гоголя, 6 охраняют вход во внутренний

  • Эти смотрят с противоположной стороны.

  • ул. Гоголя, 14

  • это уже Екатерининская

  • а эти работящие девушки во внутренней галерее гостиницы

Таша
И ещё немножко всяких рож и рожиц, богов и богинь.
  • Греческая площадь

  • ул. Жуковского, 39

  • Ланжероновская, 8

  • Приморский бульвар

  • этот Гермес с кондиционером встретился где-то в районе

Таша
Столько разного вида балконов я ещё не встречала. А бельё на них бонусом...
  • Александровский прт, 6

  • пер.Маяковского, 8

  • ул.Преображенская, 60-62

  • ул. Ришельевская

  • ул. Ришельевская, 56

Таша
хотя мне больше нравились те, что с зеленью:улыб:
  • Александровский прт, 7

  • ул. Преображенская

  • Приморский бульвар

  • Ришельевская

  • Еврейская, 58

Таша
Как же все-таки здорово, что ты все это запечатлела и запомнила.:) Спасибо тебе.
sahara
Да.ааа.....Целая диссертация по Одессе ! :live:

Я всё не могу себя заставить взять ромин фотик и пофотать город...есть на что глянуть-то тоже..
Таша
Тарелки сплошняком с мультифидом на 3 спутника... Да, там спутников богато...
sahara
Если вы думаете, что это всё, то вы таки ошибаетесь.:улыб:

Наталь, было б здорово, если б ты собралась и поснимала город. Хочется взглянуть на него твоими глазами.

Алгол, пересмотрела фотки — действительно куча тарелок.:улыб:
Таша
Оставим пока балконы и посмотрим на вывески. К сожалению, у меня не хватило времени, чтоб запечатлеть супермаркеты сетей Сiльпо и Обжора, которые встречаются в Одессе довольно часто. Но мимо вывески, что на первой картинке, пройти было невозможно.
Таша
Там европы близко. Когда жил в Волгодонске, то было более 400 каналов )))

Тока я не алгол :nea.gif:
Таша
Немножко округи улицы Еврейской.
Фалафель, кстати, готовил милый юноша.:улыб:Любопытно было попробовать.
  • этот магазинчик далековато от Еврейской, но чтоб место

aglow
Ой, прости, пожалуйста.:улыб:Не к ночи ж будет помянут. Это я вторым глазом ПФ читаю...
Таша
Ну и всякие кафе-рестораны.
  • это тоже кафе Оливье, а с другой стороны от входа вывеска

Таша
Недоношенная шаурма - эта Ваша фалафель. ТЬху.
Лучше бы маЛчиков фотала.:)) :спок:
Таша
Ой:)) барабульку и дунайку я помню.:)) А Жето не сфотала?
Вопрос ко всем, как Вы думаете, откуда взялось название ЖЕТО? Презумпция и Сквот - цыц!
Таша
Кафе Фанкони на углу Ланжероновской и Екатерининской известно ещё и тем, что в своё время здесь была резиденция Мишки Япончика.
А в кофейне Жето офигительные десерты и совершенно потрясающая обстановка.
  • Жето

  • Ресторан Англетер на Александровском проспекте

Таша
А дворики не смотрели?
Я помню дом тетки недалеко от привоза. Дом каменный капитальный двухэтажный кирпичный, квадратиком, внутри дворик и деревянные лестницы и обвязка деревянная и с нее входы в квартиры... Типа такого...
При этом были просторные комнаты, душевая со сливом в полу и шикарная ванная квадратов 10, с ванной на полметра от стены и кранами из пола и окном...
sahara
Вроде по первым слогам хозяев кафе - Женя и Толя, не?
doka
Ты знала! Ты знала! :роза:
aglow
Во дворики больше заглядывали — чуть-чуть с краю... в один двор заходили дважды — на Гоголя, 6. Но первый раз были совсем в темноте, второй раз я нашла его в сумерках, пробовала снимать, но получилось ахово. Там посреди двора действующий колодец.
А похожие дворы мы видели с Тёщиного моста, но сквозь деревья очень-очень смутно, а вниз не спускались.
  • это был дворик на Ришельевской

  • это был большой двор с летним кафе

  • тот самый дворик на Гоголя, 6, где атланты у входа

  • и колодец посредине

  • а такие дворы проглядывают с Тёщиного моста