Лихой и бархатный дозор.
270718
1000
Remarrrka
посмотрела сегодня "Провинциалку", твои эмоции вчера ухватив)
ничего не почувствовала, кроме недоумения, к чему пытаться постичь логику/мотивы поступков безумных)

привет :friends:
Remarrrka
Если у него есть немецкие корни, то это может быть искусственно обрусевшая фамилия. Мне подруга рассказывала, что в Первую Мировую давно живущие в России немцы массово меняли свои фамилии, добавляя окончания или ещё как-то искажая, чтобы были похожи на русские.
Таша
Ташенька, я смотрю мелодрамы в основном
или комедии
или драмы - случайно
вряд ли иное посоветую что-то...
Меня мало что цепляет, поэтому такая эмоциональность....
Возможно, мы видим близкое, понятное...
или желаемое
или пронзительное
дажеж?
Таша
про мужа
он ковырялся в фамилии несколько лет назад
нашел чисто украинские корни, хотя звучит она по-польски
и по рассказам бабушек-дедушек все в Украину идет
но там тоже европейского может быть много
знаешь, я тоже задумывалась над немецкими или скандинавскими (как ни странно) корнями.... Хочу углубиться, сына же носит...
а, еще смешной случай! Евреи его за своего принимают!
Bounty
Здравствуй, Леночка!
А в чем ты видишь их безумие?
Таша
Хорошие у Вас подруги, долгоживущие...
А так, история Российской Империи и её наследышей феерична. Потому мимикрия под обстоятельства естественна...
У нас на курсе был грек, натуральный, и кликуха была Грек. Но фамилия русская, хоть и не Иванов...
Но, сам говорил, что грек и родственники там ...
И он сам уже там...
Remarrrka
Евреи его за своего принимают!
В синагогу ходит? Или в Израиль ездили?
Remarrrka
Девочка - главная героиня, нестабильный еще, но поломатый родителями-ушлёпками, человек. Эдди - его безумие на лице написано с первого кадра. Красотка рыжеволосая - мелкая маргинальная королева. Люди со сложной судьбой. В концентрированно сложных и одновременно банальных жизненных обстоятельствах. Они, может, и не безумны окончательно в медицинском смысле, но в пограничном состоянии. У меня, как у зрителя, не возникло ни одного вопроса "почему", только "в чём выход". :хехе:
aglow
мне печники только за фамилию мужа максимальную скидку дали :rofl:
Bounty
мммм
спасибо, дорогая))))
Знаешь, я увидела наоборот "папину дочку", любимую дочку. Насчет ее брата согласна, но он в фильме лицо постороннее, декорация, как и рыжеволосая дева. Они мне увиделись контрастом для главных героев, и именно за счет неполноценности контрастов выпукло проступают черты мужчины и женщины. По сути - дочери и отца, повторение во всем: в жизни и (по сути) смерти. Даже альбом, мне кажется, подтверждает завершение, но, к сожалению, у ее отца жизнь состоялась в дочери (как минимум), а Арчи, по сути, любимчик небес и вместе с тем "Сизифов труд".... ему дается столько шансов, и все они шли по одному сценарию: подбирание, воспитание, выпускание в свет (они же все состоявшиеся девицы по итогу). Можно додумать, что он - вечный отец, виноватый отец, пытающийся дать другим девушкам то, чего не дал своей дочери. К тому же мы не видим причин, явных причин его конфликта с родной дочерью: ну пил, ну гулял, что необычного? неправильно - да, но не из ряда вон, согласись...
В общем, мне его жалко - в хорошем смысле (не придирайся к слову, ладно?). Он хоть и поздно, но пытался... А они берут и уходят. А что взамен? Влюбленность и секс?
мне кажется, этого мало для такого замечательного старта....
Remarrrka
Печники - евреи - это новый тренд, ага...
Bounty
мне было бы интересно посмотреть фильм с женщиной-матерью и мальчиком-сыном
ну ты понимаешь
наверняка же он есть, и интересна очень подача будет...
посоветуйте?
aglow
евреи-деньги - вечный тренд
Показать спойлер
ничо вы в евреях не понимаете, как и я))))
Показать спойлер
Remarrrka
ничо вы в евреях не понимаете
Зря ты жидохохла обижаешь.
Remarrrka
ЛОЛ

зы. не, ну на эту пастушковую реаль что-то надо возражать?
mr. Hide
спасибо, сударь!*незаметно целует в щеку)))
Remarrrka
о, ты так глубоко копаешь, что я в растерянности) фильм не произвел особого впечатления)
а почему такое название, как считаешь? и что оно на инглише означает, кстати?
mr. Hide
ничо вы в евреях не понимаете
Зря ты жидохохла обижаешь.
красавец :respect:
Remarrrka
Книгу почитай: "Искренне ваш Шурик")
Кино вспомнилось одно, но не рекомендую, странное.
Чучо
Ла-Ла-Ла-Ла-Ла-Ла-Ла ))))))))))))))
aglow
Ла-Ла-Ла-Ла-Ла-Ла-Ла ))))))))))))))
дык если добавить нечего? :dnknow: Чо лишнего базарить то? :biggrin: Достаточно просто согласиться с правильным тезисом товарища по партии:миг:
Bounty
в английском я полный ноль...
а название, на мой взгляд, отражает... уровень Арчи, что ли.... Его умение огранить, превратить в алмаз...
mr. Hide
заразо))))
шарлотку сегодня пытались с сыном в мульте приготовить....
в духовке бащще
надеюсь, во сторник заберу))
Чучо
Федя. Ты лайки ставишь националистическим высерам товарища по партии?
Ну заеНЬКИ...
Я тебя понял...
Remarrrka
Кто там Арчи?
aglow
Федя. Ты лайки ставишь националистическим высерам товарища по партии?
Ну заеНЬКИ...
Я тебя понял...
ты абсолютно уверен в том...в чём пытаешься сейчас меня обвинить?Или я за тебя писал тот пост который приведён Хайдом?
Тише будь..ОК?:миг:
Remarrrka
какой нахрен уровень умения огранить?!))
превратить в бриллиант тогда уж, а не в алмаз))

....
запуталась я, короче

ты "Коллекыионера" Фаулза читала?) Развлекись как-нибудь)
Remarrrka
Да, конечно. Цепляет то, что чем-то отзывается в душе.
Я многое смотрю, но хаотично и блоками. Могу несколько недель подряд смотреть каждый день по фильму, а потом месяцами не смотреть ничего. Мои пробелы в современном кино (последние лет 15-20) ужасают моих близких.:улыб:
Remarrrka
Да, ещё может быть обрусевшая украинская фамилия. Переселенцы в Сибирь тоже, бывало, приспосабливали фамилии под местное произношение.
aglow
Ну, живёт она, положим, поменьше моего.:улыб: Но историю своей семьи знает хорошо, а отдельные вопросы изучала тщательно (она вообще всё делает педантично и основательно, сказываются 6/8 немецкой крови). И историей этой не она первая в семье интересуется, поэтому можно сказать, что информация из первых рук.
Bounty
бриллиантом женщина может стать только сама...
а до алмаза огранить могут только единицы
Remarrrka
Слушай, как бы вспомнить название... такой был фильм про двух друзей... попробую поискать по описанию сейчас.
Чучо
что за партия у вас?

трудно представить Хайда в партии)))
Remarrrka
Нашла. Фильм "Класс" с Жаклин Биссет.
Bounty
что за партия у вас?

трудно представить Хайда в партии)))
это просто сленговое выражение...лишь недалекие люди понимают её буквально...(читай мою подпись)
Чучо
Ай-на-нэ, станичники :biggrin: Ну и что тут у вас ввечеру? Говорят, многострадальной унтер-офицерской вдове снова икается до печёнок? :улыб:
Таша
добавила в закладки, попробую посмотреть в ближайшие дни
спасибо, милая))
Леночка, я послушно читаю, уже на середине повествования, но перестает нравиться
Ундинa
Ну и что тут у вас ввечеру?
Как всегда...наблюдаем очередное обострение :biggrin: молча...опастность куржЫт над БЗой :biggrin:
Ундинa
вычитала
"национальная инвалидность"
как тебе?
Чучо
Ну дай-то бог, дай-то бог... : )
Bounty
Лен
какое-то грязное произведение
но я скоро дочитаю
Чучо
я все твои подписи старательно читаю :biggrin:
Remarrrka
Это о тех отщепенцах, которые своих же..? Очень ёмко, на мой взгляд.