КиноБЗал (NF) (часть 5)
504515
1000
Квинт_эссе
может и смотреть такие фильмы тоже со стаканом в руке? Полным разумеется
Brat
Сколько я их пересмотрела, но желания налить стакан не возникало, уж не знаю, почему. Надеюсь, все-таки в реальной жизни у корейцев тяга к алкоголю не настолько завышена, как в кино нам показывают.
П.С. слукавила с желанием, каюсь, очень хочу попробовать их знаменитую водку соджу, которая то сладкая, то горькая, в зависимости, в каком настроении пребывает человек.
Квинт_эссе
забавно про вкус водки.
поймал себя на мысли что очень давно в кинотеатре не был. а лежит дома сертификат на кино в к/т Победа... Это ж ехать специально (не по пути), но надо съездить в кино, пока сертификат не сгорел.
В новостях прочитал, что повреждён дом, где снималась "Маленькая Вера", заодно понял где этот фильм снимался и вспомнился этот фильм в деталях, а вернее где и при каких обстоятельствах смотрел в кинотеатре и какие чувства он вызвал...
Brat
Я вообще Маленькую Веру смотрела на закрытом просмотре, он еще не вышел на экраны. И да, тоже помню и чувства, и впечатления. И пересматривала несколько раз под настроение. Считаю, что сюжет правдободобен, и актеры справились. А главное, что и сегодня ничего не изменилось, может, только декорации стали посовременнее..
Квинт_эссе
Почти все актёры звезды, смотрится как документальный фильм почти
Межсезонье
Фильма
Доступно на трекерах страны
Кто то напишет чернуха
Но это жизнь
Основано на реальных событиях кстати…
Автоинформатор
смотрела фильмы с Васильевым
Хрустальный и Мастер
пеервый, конечно, для меня, тяжеловат....но не пожалела что посмотрела
советую и вам оба

да...и фильм с Исаковой "Заключение" хорош
ну и пусть она играет всё в одной манере, мне эта манера нравится )))
sabatini
Капернаум
Саба, я его наконец-то посмотрела и он прекрасен.
И вот ещё что нашла : "Скрытое" (Caché, 2004 (18+) Франция
Очень и очень, вери и вери) ну там ещё восхитительная зрелая секси Бинош и воистину великая и в эпизоде Ани Жирардо, прямо вспомнила глядя на неё подзабытое чувство, когда актёр играет каждой молекулой, действительно звезда, воистину великая, такую хоть на минуту приоткрой : идёт потоком ровный свет
Автоинформатор
Кто смотрел и оценил фильм "Крестный отец", обязательно посмотрите многосерийный худ.фильм "Предложение" (The Offer) 2022!!
Автоинформатор
Роман служанки (2021)
Mothering Sunday
IMDb: 6.00

Не смотря на не затейливый сюжет, фильма понравилась, снято красиво, играют шикарно полюбившиеся артисты.

зы. 18+ гуляют нагишом мужчины и женщины)))
Автоинформатор
"Дуэлянты" Ридли Скотта (1977 год).
С треском провалившийся в свое время, но позже перешедший в ранг культовых, фильм.
О том, на что не стоит тратить свою единственную жизнь.
Автоинформатор
Три тысячи лет желаний.

Первый раз увидела плохую игру Тильды Суинтон. Точнее, играть там было особо нечего, поэтому она умеренно кривлялась.
Сказка для американских (это важно) взрослых, с воображаемым другом детства, и воображаемым любовником-джинном в старости. Ну, ужас - что ещё тут можно сказать.

Гладенькое личико Тильды резко контрастирует с её руками хорошо за 60: возраст женщины выдают руки.

Вот интересно, я не знаю ни одного нашего, ни в жизни, ни в кино\ литературе, с обременением в виде воображаемых друзей, в то время, как у "них" это норма, постоянно про это пишут (привет, Карлсон) и снимают кино (запомнился Тайка Вайтити в роли воображаемого друга - Гитлера, это было прелестно).
И поэтому всё так произошло(с)
stich
Домовенок Кузя. Варежка. И другие. Масштаб произведений просто не столь глобальный. :улыб:
НУ и да, скорее всего избыток прайвеси до одури,включая детей, - он неизбежно приводит к тому, что дети и люди начинают говорить с тенями. :улыб:
Ушелец
Домовёнок - сказочный персонаж, из серии многочисленных бабаек. Отличается от взаимодействия с шизофреническим воплощением обычного человека-друга.
Варежка - это вообще из серии пупсиков и кукол, с которыми девочки активно играли в детстве, частично одушвляя их.
Всё-таки есть разница!
Автоинформатор
"Кое-что о Генри... “
С Хариссоном Фордом

Старинный друг заинтересовал рассказом про это кино.
Автоинформатор
The Big Short недавно посмотрел. «Игра на понижение» по-нашему.

Показать спойлер
фильм Адама Маккея, посвящённый событиям ипотечного финансового кризиса 2007—2008 годов. Сценарий фильма основан на книге Майкла Льюиса «Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы». Главные роли сыграли Кристиан Бейл, Райан Гослинг, Стив Карелл и Брэд Питт. Дебютный показ состоялся в рамках фестиваля AFI Fest 22 сентября 2015 года.
Сюжет картины посвящён тому, как несколько финансовых аналитиков и сотрудников хедж-фондов на Уолл-Стрит смогли предсказать развитие событий кризиса и сыграли на понижение курса ипотечных облигаций, заработав состояние. Картина получила высокие оценки критики за глубину раскрытия темы и умелый баланс художественных достоинств с достаточно правдоподобным изложением рыночных и экономических механизмов, лежавших в основе экономического коллапса.
Показать спойлер


Очень динамичный фильм без хэппи-энда. Мне понравился.
Автоинформатор
Сериал "Ваша честь" достоин того, чтобы о нём написать. До двух ночи вчера не могла оторваться, так хотелось досмотреть))
Начинала я когда-то смотреть американский ремейк (оригинал израильский), но чё-то не зашло, бросила почти сразу. А тут вдруг наткнулась на фрагмент с участием Меньшикова... И не то, чтобы я его люблю, скорее нет, но он из тех, за кем интересно наблюдать, иногда. Остальные актёры в сериале тоже вполне себе, бабищща-следователь прям очень понравилась, и снято интересно, и сюжет. Нет соплей и жёваной резины, всё очень бодро и динамично.
Постоянные вот это повороты и мощный финал.
Крупные планы Меньшикова прям открыточные, но сссабака хорош. Для него роль.
stich
единственная роль, в которой Меньшиков мне запомнился и понравился это в "Полетах во сне и наяву"
Alippa
Я этот фильм не смотрела, когда он шёл в прокате в СССР, я была в возрасте несовместимом с проблематикой фильма) Ну и потом как-то на глаза не попался, и специально смотреть мотивации не было.
stich
грустное кино, но актеры играют хорошо, и на кинопоиске рейтинг высокий)) - 7,9
stich
Прикинь я ж все смотрю че говорят и я села это смотреть. Епрст меня разрывало на части я клочками по закоулочкам ходила бо он также реален как спайдермэн в очереди в булочной. Ну неужели нельзя хотя бы студента консультантом взять чтобы не пороть откровенную чухню с первой ноты. Настолько фальшивый и высосанный с пальца что я есесена до меньшикова не дожила. А вот Обоюдное согласие вызвало во мне достаточно внутренних противоречий
sabatini
У меня дочь тоже не может смотреть медицинские сериалы))
Но там вроде вся чухня была прям специально чухнёй, там в конце объясняется, что всё не то, что кажется... Но раз такие эмоции, то и хрен на Меншикова, конечно.
stich
Ну когда ответчика судят это прям как чистить зубы шваброй. Ну досмотрю теперь
sabatini
Ваще огонь. Ваших честей два штуки оказалось, 2007 и 2021 года, и в эг был только 2007, который я собственно все 16 серий и вынесла, все слюни и сопли качественного гавнища
Автоинформатор
Я там на МФ спрашивал, но не написали.
«Капельник» очень но ничего, пока после первой серии..: