КиноБЗал (NF) (часть 5)
506716
1000
Alippa
С точки зрения исторических интерпретаций даже не хочу задумываться о форме бреда)))
Но кайф от бульканья погружения в эпоху, достоверность и человечность характеров, а музыка, а безыскусность прекрасного в обыденной жизни, а как Эльга сжала ладонью руку Гериона при встрече в Берлине и столько страсти в кратком жесте и красноречия любви, что теперь автору девять и ноль пять недель полста лет кашлять собственной пошлостью))))))

Я свежие кина не смотрю почти никогда, должно настояться)))
Сифон
тут не поспоришь, атмосферное кино, как сейчас модно говорить
Ушелец
Никита Ефремов для меня открытие)
Сифон
Спасибо Си, с удовольствием глотаю по ложечке перед сном. Героиня прекрасная !!!!
sabatini
Да, она, героиня, именно как личность во мне какую-то теплоту вызывает) прямо обнять хочется, так восхищает её стойкость и кротость одновременно, её доброта и сила воли)
Сифон
А ты не находишь сходства типажей и даже внешне?
sabatini
Ой, я скорее всего не смотрела это
Это что то из фэнтази? Я не смогла припасть ни к гарри поттеру, ни престолоигрокам
Что это за ребёнок?
Сифон
Тогда nevermind)))) это игра пре
sabatini
Ещё поймала себя на том, пока смотрю эту фильму, что мне все же очень и очень нравится мелодика немецкого языка
Там речь протекает сквозь перевод. Возможно, что спустя время посмотрю его в оригинале, хотя по немецки знаю только хенде хох, ихь либе дихь, ду муст арбайтн, муттер, брудер, фатер, тойфель, фрондшафт, шайзе, шёне, кляйне.... Больше не помню. Я же в школе и дальше английский учила, а вот папа учил немецкий, и даже книги на немецком читал
Сифон
Вавилон-Берлин отличный сериал, давно отсмотрен, с большим удовольствием.
Рекомендую после него Наши матери, наши отцы с тем же главным героем-актёром и другими хорошими.
Сифон
Тоже не раз ловила себя на таких же мыслях, хотя раньше я всегда считала его ужасным
stich
Эстетика сильно разная…
Смаковать точно не получится…
aglow
Повежливее, дядя
Я тоже читаю.
stich
Стич, спасибо большущее)
А то я всегда дольше чем кино смотрю ищу и перебираю чего дальше смотреть

Вот победила во мне сейчас тьма : вместо того чтобы в первую очередь вам с благодарностью ответить - предпочла с Аглушей огрызнуться, пойду встану на горох
aglow
Эстетика, может, и разная, стиль тот же.
Удовольствие от качества второго продукта иное, но не менее сильное.
Автоинформатор
Скандинавы тоже радуют сериалами, люблю нуар. Но бегать лучше всего было под "Клан Сопрано")))
Автоинформатор
Я не умею досмотреть сериалы. Бросила Сопрано, Мост, Декстер, Прослушка, Клиент всегда мертв и т.д. Надоедают. Посмотрю в Вики чем заканчиваются и думаю что правильно сделала, что забросила.
Мелкие смотрю с удовольствием.
OLDMAN
аналогично. тот же Вавилон-Берлин четвертый сезон смотрел с мыслью: надо досмотреть... в отличии от первых трех...

не плохой минисериал из последних - Захваченный рейс / Hijack (2023)
не шедевр, но посмотрели с удовольствием...
OLDMAN
я тоже часто бросаю на середине, потом возвращаюсь чтобы досмотреть если сериал чем-то зацепил. Я не очень люблю остросюжетные, т.к. интуитивно присоединяюсь к жертве, а не к тем кто мордобоит, а вот типа "Правительства" или "Карточного домика" - нормально заходят
Автоинформатор
Библиотекарь
Первую серию отсмотрели. Полет нормальный)
aglow
Досмотрели вчера Библиотекаря. Вполне себе ничего...
Автоинформатор
Как то внезапно наткнулись на не смотренную фильму
«…А в душе я танцую» 2004
Мелодрамка с налетом комедии…
Посмотреть можно. Не