Короновирус через БЗ не передается!
182627
1000
Девочка
я тут в магазинчик с белорусскими продуктами хожу... сметанку, сыр покупаю... ну и позавчера еще пару банок тушенки купила (она у них реально вкусная!)...

мне теперь стыдно... :смущ:

а еще у меня греча закончилась... можно я возьму пару пачек?
Кью
можно )))
пару - можно
телегами - нельзя...
причем мне показалось, что это все были не местные какие-то тетки...как с Искитима
Кью
:biggrin:

та же фигня
всё подъела и зашла за лапшой
вижу - манка из твёрдых сортов - взяла, потом увидела поленту - удивилась (такое в МАрии-ра) - тоже взяла
на выходе : два пакета с крупами , с лапшой, два пакета замороженных овощей

как-то стало неловко, что я истерию поддерживаю )))
Шлёндра
меня в магазин сходить подвигнуть может только отсутствие еды для котиков или последняя сигарета...
все остальное - фигня... есть небольшие полустратегические запасы овсянки

хотя уже нет морковки и луковица всего 1 шт. )))))
Сирожа
В Голландии очереди из-за коронавируса.
За травой) Грозятся закрыть кофешопы на карантин, народ тарится))))
Шлёндра
Я бы с удовольствием не поддавалась панике, но у меня есть мама, которая выкатила мне список, чего купить и сколько. Спорить себе дороже... Пришлось идти и покупать.

К "Марии-Ра" на Студенческой нет претензий. Конечно, товар раскупается, но постоянно привозят и в принципе купить можно всё. Ещё, говорят, в Горожанках всё хорошо с поставками.

А вот с лекарствами реально проблема. Некоторые просто исчезли. А они назначены давно и пожизненно.
Вот по аптекам приходится сейчас бегать... Даже интернет-заказы не помогают... уже второй раз вернулась из "Аптеки со склада" с пустыми руками. Один раз в заказе оказалась просрочка. Второй раз не доложили одну позицию. А у них правило - если что-то продать не могут, то снимают весь заказ.
Так что лайфхак: заказывайте там по одному. Если чего-то не привезут, так хоть остальное купите...
Крыска
мам надо беречь. именно они в зоне риска. даже мне, престарелому, думаю, грозит только как грипп с высокой температурой... вирус раз зашел, никуда не денется... Переболеет много, но риск у пожилых и с ослабленным иммунитетом. Потому советуют затарить дедушек с бабушками и ограничить их контакты не только с незнакомцами, но и с родными. Бессимптомно можно занести...
Это не я придумал. В FB дали ссылку на внятного вирусолога. Паники нет для молодых и более-менее... Но родителей лучше поберечь...
aglow
концепция поменялась
сегодня уже объявлено, что заразить может только тот, у кого есть симптомы )))))))))))))))))
aglow
-=Заразность в первые 3–5 дней болезни или до появления симптомов — основная причина передачи гриппа. В случае с COVID-19 заразность человека за 24–48 часов до первых симптомов встречается редко.=-

https://ngs.ru/more/69033706/#card_2
Девочка
концепция поменялась
сегодня уже объявлено, что заразить может только тот, у кого есть симптомы )))))))))))))))))
Нормально. Без симптомов все безсмыслено. В смысле ТАКАЯ ИСТЕРИЯ не сможет быть. Тепловизор в лоб - наше все
Девочка
Ну, нгс он у нас первейший ресурс...
aglow
да просто поржи, как я, над стремительно меняющейся концепцией
уже не знают, что сказать
и я так понимаю, что они перепечатывают
aglow
Слушай, ты меня что то задолбал. Ты почему со мной так разговариваешь - это во - первых. Во - вторых - почему мне задаешь именно ЭТОТ вопрос? Я с тобой не общался ранее и сейчас бы тоже - не очень то расположен. НЕ ИНТЕРЕСЕН. Но хамишь все больше и больше, вслед за малоросликом и прочими . В чем проблем, чувачок? Не могу же я всех в лес то слать, уродов? Ты хоть и сер для меня до сих пор, но уродом то становишься именно от таких постов, как и малорослик стал им несколько времени назад.
Девочка
Мы не поддаемся...
Кстати встречал в Сети, что Южная Корея на 80% проверила всех на КВ. Потому и смертность у них 0,5% от заболевших...
aglow
Корея еще хорошо идет по следу. Всех контактных. Выявляя всю цепочку.
aglow
нет
население ЮК 50 млн.
проверено 260 тыс, это 80% от всех контактных
из них вирус обнаружен у 8000, умерло 80 чел, по каждому есть инфа: пол, возраст, сопутствующие заболевания
смертность 1%
это последние цифры
статистику по возрастным группам я уже приводила
В ЮК отсутствует паника, город живет, везде полно народа.
Школы и детсады не работают, а кружки и секции - работают.
То есть, есть ограничения, но не изоляции.
И везде - санитайзеры. На входах в магазин, для протирки ручки тележки, на всех автобуснх остановках, в автобусах... Ну и нация очень правилопослушная, хоть и инциденты тоже были, не без этого...
Девочка
Добавлю: распространение фейков с соцсетях пресекается на корню с самого начала. Вот это - все вылавливается и в кутузку.
Девочка
Вот! правилопослушная нация! и китайцы правилопослушные!...
а итальянцы - неправилопослушные... и то по домам попрятались...

но у нас еще хуже... прилетела тетка с Парижу (уже больная летела!)... в Шереметьево её не отсеяли, а посадили в самолет до Н-ска... мало того что она еще три дня шарахалась по городу, так еще и остальных 150 человек того рейса стали с полицией только через трое суток в ночь разыскивать...

то ли ржать, то ли плакать... тетку бы турьму, если выживет...
Кью
Стрельнуть надо было ее. Сразу. Еще на пропитание в тюрьме траться. Поднимем флаг Борьбы с КВ. Потом сообщите сколько человек из 150 с борта выжили?
Яэтогонехотел
думаешь их реально искать будут? отчитаются на бумаге...
спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Кью
она не шарахалась по городу, ее изолировали сразу из аэроорта в бокс и взяли анализ. через три дня получилии результат и тогда уже начали отслеживать цепочку
а в свете того, что заражение происходит после появления симптомов, ничего экстраординарного не произошло

а вот за такой пост, как твой, турьма за фейк (искажение) и сеяние паники светила бы тебе в ЮК )))))))))))))))))))
Девочка
ура! мы не в ЮК... или увы... мы не в ЮК!

Показать спойлер
кстати я нисколько не исказила... это они уже поправили статью, что её с самолета сразу в больничку... так что вначале фейкануло НГС
Показать спойлер
Кью
Алле. Вы РЕАЛЬНО думаете, что все это ТАКАЯ БОЛЬШАЯ проблема?( то то еще один чмольник приофигел))
Яэтогонехотел
да мы ржем же )))))
уже над всем подряд
Ушелец
Про бакс, который устойчиво не выше 75, ошибочка вышла, да?

Кто такой Сергей Романчук, думаю, многие в курсе. Кто следит за ситуацией
нонэйм
бакс, который устойчиво не выше 75, ошибочка вышла, да?
Если ты вдруг сочла это прогнозом, то да.
нонэйм
На любое, даже самое дикое число или самое нелепое действие людей, найдется предсказатель, который окажется «прав». Это не значит, что он умеет предсказывать.
Девочка
Последние данные: Южная Корея: инфицировано — 8,413, выздоровело - 1,540, умерло - 84.
Хуже всех в Италии, которая по смертям скоро обгонит Китай (3241) : инфицировано - 35,713 ☣ , выздоровело - 4,025, умерло - 2,978.
Есть две тактики на государственном уровне:
1 - пусть быстро все переболеют, получат иммунитет и эпидемия пройдет сама, естественно определенное количество умрет.
2. - жесткий карантин, отслеживание всех цепочек и надежда, что скоро будет изобретено эффективное лекарство.
Ne budu ni kem
Европа меньше готова к жесткому карантину, политики боятся потерять популярность и берегут права человека. Приятель из Германии говорит, что у них отказывались ограничивать переезды, даже когда в стране уже было больше тысячи зараженных.

Наверное, корректнее сравнивать смертность не вообще, а по отдельным возрастным группам, типа 50-60 лет, 60-70 лет и т.д.
Диего
"корректнее сравнивать смертность не вообще, " - это все есть в сети - смертность по отдельным возрастным группам. Да в Италии средняя продолжительность жизни выше в чем Китае и стариков естественно больше.
Ne budu ni kem
И что, в Италии смертность среди 40-летних намного выше, чем в Китае?
Ne budu ni kem
Шура, как ты конкретно, как активный (глядя на строчильню в интернете) гражданин страны, борешься_противостоишь_предохраняешься от короновируса сам и чем помогаешь другим неразумным гражданам в борьбе с оным? :а\?:
Иветта
Спиртом протираю всех, кто входит ко мне.
И не целуюсь
Ne budu ni kem
Ну, это было и до ужаснейшей пандемии, это твое обычное поведение :biggrin:
То бишь, ничего страшного не происходит?
А что ты хочешь этакого неординарного от остальных?
Иветта
Руки мою постоянно еще :смущ:
Вот не правда. Спирт я берег и не тратил раньше его на протирание.
Сирожа
Новости с фронта, не побоюсь этого слова! :biggrin:
1. Школьников разогнали на до, их родители ликуэ, кому не с кем оставить дитятю - идут в отпуск.
2. Садики не трогают, бо там уж родителям стопудово дома сидить придется, а за чей счет банкет?
3. Из работающих на дистанцию перевели только тех, кто работает в антернете, их прям стадами, ростелеком, айтишные пастбища, прочее нужное и полезное.
4. С запретом общих времяпровождений у нас просто два месяца пустоты, детские группы по умолчанию разогнали, взрослые прицепом пошли, несколько ок закрыли, ну, совместили с ремонтом, персонал скучили по оставшимся, часть в отпуска, часть по собст желанию.
5. Сумашедшие домохозяйки разбирают крупу прям с только завезенных паллетов в торговых залах :biggrin: Это ж надо так гречку полюбить :biggrin: Голубей да уток потом ей кормить будут?
Ne budu ni kem
Не, мыться вообще помогает от многих хворей :biggrin:
Вот, кстати, еще лайфхак :wub1.gif: :смущ:
***********8
В Госдуме призвали россиян воспользоваться карантином для повышения рождаемости. Тем более маткапитал дают с первого ребенка

Зампред думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина заявила, что вынужденный режим самоизоляции поможет улучшить отношения в семье.

«Если мы, наконец-то, будем изолированы и дома друг с другом как можно больше общаться, потому что у нас всегда не хватает времени для близких, для любимых, для семьи. А когда ты находишься дома, безусловно, ты больше внимания уделяешь своим родным и любимому или любимой. Пусть рождается как можно больше людей, я буду только рада. Будем побольше дома находиться. Это было бы полезно и для рождения детей, и для воспитания тех детей, которые уже есть, и для всяких личных отношений».

Представитель власти не забыла напомнить, что маткапитал в стране выдается уже с первого ребенка в семье.(с)
Иветта
"будем изолированы и дома друг с другом как можно больше общаться, потому что у нас всегда не хватает времени для близких, для любимых, для семьи." - бабушка живет прошлым веком. Больше в сети будут сидеть и на форумах, уткнувшись в свои ноутбуки, компьютеры и телефоны.
Ne budu ni kem
Бабушка дело говорит :злорадство:
А уж пошто вы в антернеты из дома при живой то баб_шуре утыкаетесь - это вава, от этого притирание спиртом бесполезно :biggrin:
Иветта
"Бабушка дело говорит" - что же ты Люба сама бабушек не слушаешь? Даже в бане не посидишь, а все на форум, на форум?
Девочка
Ир, ну че тебе-то стыдно? Это их гречка тоннами же, жучки, которые в ней заведутся, за нас отомстят))))

Вообще, люди с этими мегазапасами реально ополоумели.. Где вот хранить 20 кеге риса, например, в квартире? Не представляю себе.
И - вне зависимости от чего бы то ни было - не люблю запасы вообще. Когда смотрю купономанию, где показывают - вот дом, в доме подвал, в подвале все стены в стеллажах, а на них хранится бочка варенья, ящик печенья и триста бутылок кетчупа, потому что все куплено за три цента, я реально офигеваю. Ну это вид легкого помешательства, ейбо.
Иветта
А с чего ты взяла, что еч хочет от остальных неординароного, чтоб допрос тут ему устраивать, ась?
Довай, сама выйди на середину БЗ, и отчитайся о своей борьбе без паники.
Ne budu ni kem
А бабушка про баню что то говорила? :biggrin: или это дедушкины (ечевы) домыслы?
Так то мы по работам, до супружеского долга еще часов 10 как минимум :biggrin:
Шелест
Я уже дОла, отчиталась :ха-ха!:
А с чего взяла - с того взяла, так внятно? усвоила?