Ундинa
а поехал я на дачу!

пока вирусологи с нефтяными аналитиками сводки дня опубликуют,кол-во гробов подсчитают ,мне надо к сезону готовиться.
СанчоПанчо
можно же заплатить 10 000 ландшафтному дизайнеру...
GuimpLena
Готовьте ваши денежки))).
10 лет и именно сейчас готово.
Нанозащитное покрытие. Гонконг
Ундинa
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Тютчев)

БЗ. Что скажешь, то и пожнешь! :спок:
Ну чтобы сильно не завидовали, напомню.
На пяти сотках стоит домик под названием времянка,
который планировалось переоборудовать в баню после строительства большого для семейства дома.
Время шло. Дом без отделки внутри, где только одна комната ещё хоть на что-то похоже. Видел Баджер, но денег заказать ему работу нет. Появилась банька рядом с времянкой. А я пять лет решала, что делать. И было надумала продать. Вмешалась современная тема и с ещё более возросшим наслаждением сейчас пользуюсь всем тем, что дала мне жизнь и руки любимых мужчин. Спасибо. Даст Бог, сладится и дом доделать, и ремонт в квартире. И дизайнер ландшафтный сама.
Absolut
а заголовке - защита 1,5 мес
в первых строчках статьи - 90 дней
вывод: такая статья даже не стоит внимания
Absolut
И дизайнер ландшафтный сама
а зря
Девочка
:dnknow:

Бизнес заточен решать свои задачи.
К этой статье отношение именно такое.
Но столько изобретений цивилизации для удобства и защиты.
GuimpLena
За 10000 - это только план или под ключ вся работа?
Absolut
Ну чтобы сильно не завидовали, напомню.
Вот это удивило. Неужели это актуально...
Что касается остального, могу пожелать удачного стечения обстоятельств и ресурсов для реализации задуманного.
GuimpLena
А зачем Петровичу дизайнер за 10 тысяч? :а\?:
Диего
Французы о смертности во время короны (на французском)
Если вкрации - то за последние 20 лет во Франции скачок смертности, аналогичный тому, что происходит сейчас, был лишь летом 2003 года.
Ушелец
Они фсё врут! (с) Сирожа, Девочка.
Ушелец
Наши газеты писали в 2003.
Без карантина обошлось.
Диего
Все теперь ходим в масках. Постановление губернатора.
Ne budu ni kem
Это проект постановления - там ни подписи, ни печати нет.
Absolut
Это про атипичную пневмонию. Оно же Sars. У нас ее вообще тогда не было. Заразность не та.
Да собственно кроме Китая ее по большому счету нигде не было.
Диего
Так будет сегодня дощщщь?
Копать и сеять или деревья белить?

И да... БЗ)))))
Пошли вопросы порешаем.
Ne budu ni kem
Рекомендовано соблюдать)))

Показать спойлер
27.04.2020

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 18:56:
Полтора миллиона масок получила муниципальная аптечная сеть Новосибирска

Накануне в муниципальные аптеки поступили одноразовые медицинские маски. Аптечная сеть получила партию – 1,5 миллиона штук. Стоимость одной маски – 32 рубля.

На этой неделе ожидается еще одна поставка – 500 тысяч масок. В будущем запас масок аптечная сеть будет пополнять по мере необходимости.
Показать спойлер
Absolut
Между прочим в Турции маски запрещено продавать. Их раздают бесплатно.
Но зато введен третью неделю комендантский час с пятницы 24:00 по воскресенье 24:00. Из дома ни шагу все выходные.
Upjohn
Так в Италии, в ряде городов, сначала маски бесплатно всем раздали, и лишь после этого ввели режим обязательного их ношения.
Sobolev
ландшафтный. чтобы все посчитал и красиво распланировал. И тогда будет цветущий сад, а не бесцельно - торчащие из земли метелки. Они же (ландшафтные дизайнеры) не столько дизайнеры, сколько агрономы и садят цветы, чтобы красиво цвело и поочереди. Ну и чтобы понимать что под солнцем, что в тенечке. Что с чем вместе расти не будет....
Ушелец
Ушелец! А скажи ты веришь в семейственный иммунитет?
Ne budu ni kem
в смысле теперь? а до этого в чем ходили?
Upjohn
Вот что самого вкусного в Турции?
Ne budu ni kem
Все теперь ходим в масках. Постановление губернатора.
Это хорошо, это к красоте и неотразимости! :роза:
GuimpLena
До этого была только рекомендация. Теперь, наверное, будут как то наказывать тех, кто это постановление будет нарушать.
Показать спойлер
когда конечно его подпишут
Показать спойлер
Ne budu ni kem
ннп

а кто-то меня убеждал, что бизнес на масках - это мелко...
тем не менее... сначала цену на маски подняли с 5 до 40 руб, а теперь сделали обязательным их ношение...
:book:
Кью
надо еще запретить самодельные маски и обязать покупать чьи надо маски каждый день.
Ne budu ni kem
очень бы хорошо. и тех кто таскается куда ни попадя в общественном транспорте, и прочих бесстрашных даунов.
но к сожалению уже поздно.
Диего
Мне вот эти хотелки и требовалки от правительства параллельно со своей безалаберностью и пофигизмом прям картинку рисуют как какие нить индусы или сицилийцы ни в овощ не ставящие правление и чо хочу то ворочу вдруг выдвинули требования как фины :biggrin:
Тыц
Вы, надеюсь, понимаете, что в правительстве не боги, а то же, что и мы, из нас, и вот процент думающих о народе и процент думающих о своем брюхе будет вточь таким же как здесь :biggrin:
С себя надо все начинать, С СЕБЯ! И пусть соседи делают как вбито их родителями, а ты не делай и показывай пример, и детей воспитывай по правильному. Или не вой про *плохое правительство*.
По индексу прям четко видно, там есть показатель что сейчас, а что ДО коронавируса, на каждый день, на каждый час, ну и? Кто все эти люди? Вывод - кто что делал, тот и продолжает делать, за исключением микроединиц, а так то отару овец возглавляет баран, а не жорес_алферов :улыб:
Микроединицам - :роза: :agree:
Кью
Подруга из Литвы говорит, что у них давно уже не пускают никого в магазины без масок. И на входе во многих температуру измеряют, не пускают у кого выше 37,2.
При этом маски могут быть любые, хоть обычный шарфик на нос натяни. Медицинские почти не продаются.
Она в небольшом городке там живёт, как в столицах, точно не знает.
Де_Флопе
Флопа, ты хоть немного структурируй свой поток бессознания, а то ведь вообще ничего нельзя понять. :dnknow:
Лучше пеки пончики и вари мыльный суп.
Диего
Что мне лучше я как нить сама решу, а ты не напрягай зрение, не бери в голову, если не влазит :улыб:
Топики не шныряй заводить, меньше бурундукам адресовать буду :biggrin:
Крыска
сейчас систер проснется, узнаю как у них там.
по сиренам... это не все скорые, у меня еще похоже где-то рядом пожарная часть.
ехала мимо заразки, там три машинки во дворе, персонал в костюмах и масках белых как снеговички. но может это то что я увидела просто.
Крыска
в нищих африканских странах маски раздают бесплатно...

эх... не хотелось шить маски, а придется...
GuimpLena
ты бы фотала, что там на улицах делается...

а то у меня из окна только школьное футбольное поле, на котором подростки более 50 человек тусуются ежедневно (кроме сегодня - дождь разогнал)
Кью
НПП
Понятно сказано. Все читали, слышали?
Глава Роспотребнадзора Анна Попова:
Показать спойлер
"Мы сегодня в режиме разобщения (самоизоляции - ИФ) два инкубационных периода (находимся - ИФ), 28-30 дней. И нам, конечно, нужен еще один инкубационный период, чтобы тот результат, о котором я говорила в начале - пока еще, знаете, не очень такой уверенный (результат), но все-таки - закрепить и понять, что дальше мы можем двигаться в сторону изменения режима. Возможно. Если мы четко будем исполнять в течение трех инкубационных периодов все необходимые правила", - сказала Попова в интервью телепрограмме "Москва. Кремль. Путин", полная версия которого вышла в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК) в понедельник.
Показать спойлер
Кью
да ничего там не делается )))) все почти по-старому.
GuimpLena
Дождливая неделя нам поможет. Еще бы автобусы на дачи не запустили, и вообще отлично бы победили вирус!
Absolut
это она про москву говорила
Ne budu ni kem
До этого была только рекомендация. Теперь, наверное, будут как то наказывать тех, кто это постановление будет нарушать.
"...губернатор подписал постановление № 66, в котором говорится о внесении изменений в предыдущее постановление — № 43 от 27 марта 2020 года. В новом документе указано, что нужно дополнить старый словами «соблюдать масочный режим», и перечисляется список мест, где этому нужно следовать. Но все эти изменения внесли в пункт 8 постановления № 43, который носил рекомендательный характер.

То есть постановление лишь рекомендует носить маски, поэтому если вы выйдете на улицу без маски, то вас никто не оштрафует (если, конечно, вы не нарушаете режим самоизоляции). Но к рекомендациям всё же стоит прислушаться.

И как на самом деле?

Информацию о том, что характер постановления о масочном режиме действительно рекомендательный, журналисту НГС подтвердил руководитель департамента информационной политики администрации губернатора НСО и областного правительства Сергей Нешумов.

Министр здравоохранения НСО Константин Хальзов на брифинге с журналистами сегодня также дал комментарий по масочному режиму.

— В первую очередь это вопрос не правового поля, а обеспечения безопасности себя и окружающих, — отметил Константин Хальзов." (с)
web-страница
Aнжелина
всегда выхожу на улицу с маской. тока она у меня в сумке. сказали - носить, я и ношу. :dnknow: какие проблемы? :спок:
Ne budu ni kem
До этого была только рекомендация
А сейчас что изменилось? Рекомендации гражданам, находящимся на территории НСО, дополнены еще одним пунктом.
Теперь, наверное, будут как то наказывать тех, кто это постановление будет нарушать.
Очень хотелось бы, но... в общем, есть все основания полагать, что очередной призыв к разуму и сознательности для большинства граждан снова пройдет навылет, не задев головной мозг.
когда конечно его подпишут
Подписано еще вчера.
GuimpLena
И хорошо бы для всех личных автомобилей пропуска и запрет, кто не по работе, чтобы не таскались куда не попадя, не изображали из себя бессмертных
Ne budu ni kem
Естественно. Только по работе и за едой.
GuimpLena
Посмотришь так - все улицы забиты машинами. Что это все по работе? А за едой - как всем остальным - ближайший магазин.
Aнжелина
То есть постановление лишь рекомендует носить маски, поэтому если вы выйдете на улицу без маски, то вас никто не оштрафует (если, конечно, вы не нарушаете режим самоизоляции).
Хм... Да как бы и соблюдение режима самоизоляции так же рекомендовано гражданам подпунктом 2 пункта 8 того же самого постановления. Однако штрафы за нарушение режима самоизоляции есть... протоколы составляются, суды рассматривают, штрафы налагаются...