elle08
Вот это сейчас очень важно. Очень. И крайне своевременно. Чтобы не напекло.
elle08
да как так-то! Совсем что ли уже...
а. все в порядке, это только армейку
elle08
уж лет двадцать как пора перейти на флис и синтепон, а они всё о каракуле мечтают.
Де_Флопе
Да ты ж моя бедная... : )
Повторите это соболеву, три раза, чтоб не лез ко мне со своими страждущими! :tantrum: :biggrin:
Блин, совсем ведь забыл о тебе, хорошо, напоминаешь постоянно.
Так что там с погодой, как здоровье, как самочувствие? :rose:
Диего
«Угадай инфляцию» - конкурс на миллион рублей от «Комсомольской правды» и Pharo Management.

Победителями конкурса станут участники, которые смогут правильно угадать размер инфляции в России в мае 2020 года, правильно указавшие размер инфляции в прошлом году, а также ответившие на два вопроса от организаторов. В качестве главного приза – 1 миллион рублей, среди поощрительных призов - 4 ноутбука, 6 колонок, 10 подписок на сайт деловой газеты.

Принять участие в мероприятии может любой гражданин России.
Цель конкурса – привлечь россиян к изучению экономики.

Партнер мероприятия Pharo Management – международная финансовая компания с многолетним опытом инвестирования средств, также реализующая социальные и образовательные проекты по всему миру. Уже 20 лет специалисты Pharo Management активно работают и на российском рынке.

Предугадать размер инфляции – это значит определить рост цен. Считается, что при развитии экономики цены растут в среднем на 2-4% в год. Такой размер инфляции позволяет людям планировать свои действия на длительный период, копить деньги, заниматься бизнесом.

В России подсчетами инфляции занимается Росстат: через замеры цен в магазинах в разных периодах времени ведомство определяет сводный индекс цен, на основе чего делаются выводы о размере инфляции в стране.
Но часто данные Росстата расходятся с ощущениями граждан, которые в ежедневном режиме видят изменение цен или не замечают такого (это зависит от уровня доходов разных категорий населения).

Проверить правильность своих догадок о размере инфляции в стране теперь может любой желающий.
Прогнозы принимаются с 27 апреля по 31 мая 2020 года. Имена и номера претендентов на главный и поощрительные призы будут опубликованы на главной странице проекта с 8 по 11 июня. А 15 июня состоится розыгрыш призов в прямом эфире на главной странице проекта.

Присоединиться к конкурсу можно по ссылке: web-страница
Absolut
Секс - это хорошо. Зожно. Скрепно. Духовно.
Sobolev
:смущ: :biggrin:
Печкин достал из почтовой сумки ручку, бумагу и начал писать Матроскину письмо:
– «Дорогой мой Матроскин…» Так правильно?
– Правильно, – говорит пёс.
– «Я тебя обругал сдуру. Больше не буду…»
– Как это не буду? – возмутился пёс. – Как у меня нервы взвинтятся, я ему и не такое скажу.
– Ладно, – понял Печкин. – Запишем так: «Я тебя обругал сдуру и ещё буду». Так правильно?
– Так правильно, – соглашается Шарик.
– Теперь о чём писать?
– Не знаю, – говорит Шарик. – О чём хотите, о том пишите.
– Когда не знают, о чём писать, о погоде пишут, – говорит Печкин.
– Вот и пишите о погоде.
Печкин стал продолжать:
– «Погода у нас хорошая, мороз и солнце, день чудесный…»
– Какая хорошая, какой чудесный! – кричит кот. – Метель третьи сутки носа высунуть не можем!
(с)
А вообще ветер сегодня сильный был, порывами.... :eek:
Диего
Сгорел за две недели. История 49-летнего новосибирца, умершего от коронавируса

https://ngs.ru/more/69220096/
________
Пепеж все про прегрузы врачей. У меня таких историй из жизни знакомых и родственников куча. Причем, сейчас врачи практически освобождены от помощи НЕ короновирусным. То есть сердечники, почечники, гипертоники и прочие идут лесом. Но тут ОРВИ на лицо было и потеряны важные по времени ресурсы. И ИВЛ не причем, ничего вообще не причем, кроме вранья и зарплаты до 100 тр. и нагнетания в этой связи атмосферы - как они ухайдоканы помощью больным короновирусом. Все.
GuimpLena
о конкурс. придумать название для вакцины.
никто не хочет прославиться?
КороноГуня
nfnecz
Михаил Неклюдов, старший врач клиники анестезиологии и реаниматологии Karolinska University Hospital, Швеция

Показать спойлер
К нам в реанимацию больные с коронавирусом начали поступать в первых числах марта. В реанимационных отделениях за это время у нас было 225 больных, и еще 820 пациентов — в обычных отделениях Каролинки, не в реанимации. В Швеции 17 500 заболевших и 2100 умерших [на 24 апреля]. То есть опыт у нас большой. В госпитале, по сравнению с обычным уровнем, количество реанимационных мест увеличилось в пять раз. Это колоссальное напряжение для персонала. Благодаря реорганизации не возникло паники, не было ситуаций, когда некуда было класть людей. У нас всегда был небольшой запас реанимационных коек, то есть с этой стороны процесс был хорошо организован.
Что касается медицинской стороны дела, то часто используется индекс оксигенации [параметр, используемый в анестезиологии-реаниматологии и интенсивной терапии для оценки функции обмена кислорода]. Граница, когда нужно класть в реанимацию, у нас 150 [нормой считается примерно 500]. Но автоматически это не означает, что больного сразу на ИВЛ кладут. Сначала используем неинвазивные методы [без интубации трахеи]. Это дыхание кислородом, прон-позиция [лежа на животе; так увеличивается газообмен в легких], активная лечебная физкультура. Стараемся мобилизовать пациента, чтобы он не залеживался. Это мы считаем очень важным: лечебная физкультура применяется и до постановки ИВЛ, и для тех, кто на аппарате.

Средний возраст пациентов, попадающих в реанимацию, — 58 лет (больные от 22 до 80), 82 процента — мужчины, у 81 процента — избыток веса. Средний срок госпитализации в реанимации — 9 дней. Результаты лечения: 85 процентов пациентов выписаны, 15 — погибли. Какой-либо фактор риска имели 75 процентов пациентов. Из них: возраст старше 65 лет — 30 процентов; артериальная гипертония — 40 процентов; сахарный диабет — 27 процентов; хронические заболевания легких — 13 процентов
Показать спойлер
Де_Флопе
С тобой только о погоде и можно, там контекст прямой и ясный, даже если пасмурно.:миг:
Sobolev
Со мной вообще никак нельзя :biggrin: мама наругает :biggrin:
Де_Флопе
Так ты бросай уже маму слушаться, взросленькая вроде. :dnknow:
Де_Флопе
И вообще!
:tantrum:
Отказалась сегодня от предложенной выгодной подработки, помочь просчитать, запустить, поскольку ездить надо будет, а я ж законопослушная, и вот гордая я такая, но почему то вина выпить хочецца :улыб:шкура ноет - ну чтож ты таааак, раааз не карабаааас, всеее же тааак дееелаююют, а мне же каждый день несколько раз на себя в зеркало смотреть, и кто будет в отражении? :улыб:
Этакий ля-минор в настроении :biggrin:
Де_Флопе
Ты чем ипотеку гасить собираешься, отказывается она! :1:
Ну есть совесть-то, женщина? :спок:
Де_Флопе
Посчитать и дистанционно можно. Чай цифры не надо перебрасывать лопатой из одного места в другое.
Или за тебя Кантария флаг втыкать будет?
Диего
Короновирусные новости от пописателей. ))
Показать спойлер
Куратор прислал вопрос, почему от меня два дня ничего нет. Тут же послал ему: "Вирус встраивается в генотип человека. Если человеку 65+, вирус его убивает. Если меньше – продолжает в нем жить, заражая вокруг него тех, кто еще не заразился. При достижении человеком возраста 65 лет он умрет от живущего в нем вируса. В результате на Земле никогда не будет людей старше 65". – И принялся ждать ответа от куратора. Жена приготовила гуляш, я не тороплюсь.

Куратор написал, что неплохо, но как-то без размаха. Не цепляет. А надо, чтобы цепляло. Я вздохнул и послал ему новую работу, полчаса старался: "Со временем вирус мутирует, меняя некоторые свои свойства. Например, возрастная планка будет снижаться. Через 10 лет начнут умирать не 65-летние, а 55-летние. Через 20 лет – 45-летние. Через 30 лет – 35-летние". – Хотел приписать про 25-летних, но решил, что это перебор. И отослал. Заказал жене торт с чайным кремом.

Ответ от куратора пришел почти молниеносно, сразу после торта. Идея годится, но нет прорыва. Пусть человек не удаляется от проблемы выживания, пусть она его преследует и гложет, иначе он решит, что в запасе у него вечность, а там или ишак сдохнет, или наука сочинит лекарство. Старайся, мол, а то спишем.

Угрозу я понял буквально. И уже к вечеру написал новый текст: "Вирус эволюционирует на глазах. Через год-два он начнет производить из своих недр вирус ВИЧ в одной местности, а в другой – вирус Эболы и так по всему спектру смертельных вирусов из Википедии". – И отослал. А теперь спать, спать! Жена согласна, день был напряженным.

Куратор ответил, что Википедию надо убрать. Хотя Эбола прекрасна, как любое слово, начинающееся с буквы "э". И хорошо, что я не смакую протекание самих болезней. Но нужны голые факты, только факты! Ты факты знаешь?

Я? Да я из них сделан, хотя вокруг ночь, а рядом жена. У меня все факты голые! "Вирус обладает еще одной ранее упущенной английскими учеными способностью. Он меняет клеточную структуру человека. Разрушает стенки в митохондрии и освобождает радикалы железа, а это смерть электроцитам!"

Эритроцитам, – поправил куратор.

Да, эритроцитам. "В результате человек не умирает, а перерождается. Так что легенды о зомби – не совсем легенды".

Жена сказала, что я как хочу, а она засыпает. Сейчас, говорю, два предложения. "В результате человечество расколется на несколько независимых рас: человеко-мыши, человеко-слоны и др.
Собственно люди приобретут иммунитет, но потеряют социальную мотивацию".

Стоп! – прервал меня куратор. – Что с вами со всеми случилось? Вирус совсем мозги отбил? Даже чушь написать не можете! Значит так: мышей и слонов убрать, мотивацию раскрыть. И что-нибудь политкорректное, но не навязчиво, а так, чтобы гомофобов напрячь, гомофилов тоже, но уже в позитивную сторону. Выполняй!

Жена поняла, что я безнадежен, и демонстративно отвернулась к стенке. "В результате люди утратят гендер как инвариант. Что касается способности менять пол, то она станет самопроизвольной – на уровне независимых флуктуаций. Коронавирус лишит человека романтики отношений, исчезнет зов пола, люди перестанут воспроизводиться. Всеобщая смерть любви!" – Я шмыгнул носом. Жена, почувствовав что-то неладное, посмотрела через мое плечо на экран и обняла. Отключили куратора до утра.

Утро куратор начал с негатива. Ему дико не понравился исчезающий зов пола. Сказал, что это XIX век, и я понял, что работу теряю. Спросил жену: может, написать, что вирус смутирует и начнет убивать одних китайцев? – Жена сказала: было! – Может, одних идиотов? Или наоборот, одного Путина? А что, это идея: он для того и создан, чтобы убить Путина. Тот об этом догадывается и зашхерился от народа. – Жена идею отвергла: кому сдался этот плешивый! Нет, тут надо что-нибудь смелое, революционное, чтобы сам куратор испугался. Женщин он у вас не любит. А что любит?

Куратор? И я написал: "Но самый печальный вариант предсказывают английские ученые из госпиталя Святой Вандессы-на-Темзе. Сверхтонкая импликация вируса указывает, что рано или поздно он перекинется на кошек. И все кошки сдохнут. Вот это уже настоящий Апокалипсис!"

До обеда ждали ответ. Уволит или не уволит? Наконец он ответил в слезах, что я переборщил. Уж лучше Путин, так и быть – он его берет как неполноценную замену кошкам. Но надо думать и думать! Сказал, что у меня неделя на реабилитацию после живодерства.

И мы с женой сели обедать. Сегодня плов по-самаркандски: тот же рис с бараниной, но добавить морковку. Самое оно для карантина
Показать спойлер
Ушелец
Такой рассказ — Сироже бальзам на сердце ))
Яэтогонехотел
ну так ты не прославишься совсем
Диего
читаю книжку, наткнулся на анекдот, чет сижу ржу))

Психиатру Цветочкину коллеги поставили диагноз "шизофрения"
и поместили в больничное отделение. Темной тихой ночью Цветочкин
выбрался из палаты и показал незадачливым коллегам разницу
между шизофренией и маниакальным психозом!
Диего
ну уже отстали бы вы от Кантарии с Егоровым. Совершенно неподходящая тема для тупого троллинга. Ну Соболеву кажется, что смешно, Любе кажется, что обхохочешься. Ты-то пообразованей будешь, у тебя побольше словарный запас и кругозор
GuimpLena
-*хвалить бурундуков бесполезное дело ,они ни бельмеса не понимают,а если хотите добра бурундуку-отсыпьте семок али орешек** Брем (с)
GuimpLena
С какого то времени склоняюсь к тому, что даже не мозги, образование или словарный запас важен в человеке. Самое важное это критическое мышление. Людей с критическим мышлением существенно меньше чем умных.
СанчоПанчо
Сранча, а вас как на вашу ответственную работу пускают? Ведь не держат на домашнем карантине две недели перед заступлением? Как выходят из ситуации. А то ведь нацепляете в ближайшем сельпо кавидов всяких)))
GuimpLena
меритесь у кого длиннее словарный запас и толще кругозор?))
Upjohn
АпЖопа,карантин для таких дебилов ,как ты ...в ближайшем сельпо кроме кишечной палочки никакой инфекции.
СанчоПанчо
Сразу видно настоящих джентльменов!)
СанчоПанчо
"в ближайшем сельпо кроме кишечной палочки " - да и та наверное уже вымерла после того как все стали по десять раз в день мыть руки :padre:
Диего
чувствуется, что сегодня мужской день по срачкам на бз, как рыбный четверг
Сифон
Бодро!
Критично ориентированы все))).
:ха-ха!:

Насчёт экономики.
Бензин снизить по ценнику раза в два.
Квартплату и коммунальные заморозить на три года.
Без роста чтоб.
Вот это не только для многодетных.
Это для всех.
СанчоПанчо
Так это надо прилавки тщательно лизать в поисках палочки :biggrin: Я надеюсь ты проверял спустя рукава :biggrin:
Сифон
Да с кем тут сраться то. У петровича просто кредо бодрого пионера и он его поддерживает))
Upjohn
Надо завести топик « Сортир » , специализированный и многосерийный
И срезиденты будут предлагать друг дружке "пойдем выйдем" или даже можно "закурить не найдется, а если найду" , ну и будут рубиться в специально отведенном месте
Можно даже запретить оттуда банить и чтобы ни один модератор туда без маски и перчаток ни ногой
Сифон
Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали.
Диего
Забудь, не бери в голову, порвешь :роза:
Ушелец
Гена, я тебя обожаю! :appl: :biggrin:
Говоря апджоновыми метафорами, я воспитала свой вкус до тебя! :роза:
Сифон
Я только за. Я заводил. Но его снесли как топик, дублирующий дозор.
Absolut
Насчёт экономики.
Бензин снизить по ценнику раза в два.
Квартплату и коммунальные заморозить на три года.
Без роста чтоб.
Вот это не только для многодетных.
Это для всех.
Еще окна помыть *напоминаю :смущ:
Прям первым пунктом, и построже! :biggrin:
Upjohn
Сорта гобра множите? :biggrin:
Тематические курилки, обалдеть!
Де_Флопе
совсем куку? а дезинфицировать?
у меня на вопрос есть ли дома водка я отвечаю: трошки е, но тильки для ковиди
GuimpLena
По радио сказали что антисептик против ковида работает только от 62,5 градуса, поэтому разбавляй свою водку спиртом.
GuimpLena
Она же спиртом пахнет!
Не, санитайзеры тоже на спирте, но там арома, глицерин, я вообще гелем пользуюсь, чтоб крестьянкой руками не стать.
:а\?:
Не, я против этой оргии!