Ухохоченный дозор
129852
1000
Пeппи
Мужчина, 40+, здоровый, не пьёт, не курит, спортсмен (тренировки неск раз в неделю).
Ковидом в 2020 переболел, не особо тяжело.
Через какое-то время пошёл ставить прививку. После первой- тромб. Откачали, вторую дозу ставить не разрешили.

Я знаю, что из-за приёма неких лек. средств у меня, что называется "густая кровь" (высокий гематокрит).
Я не согласна ставить прививку "как всем", мне нужно провести какое-то обследование, чтоб не поймать тромбоз.
Почему всех под одну гребёнку-то загоняют?
Сифон
И где в твоей тираде медицинские факты и аргументы?
При чем тут власть, партии, пенсионный возраст?

Для тебя полмиллиона дополнительных смертей в России за последний год — это выдумка, фальсификация, шантаж, пустой звук? А за этот год добавится еще полмиллиона...

Или выдумка то, что почти все, кого сейчас госпитализируют с ковидом и кто умирает от него, не делали прививку от ковида? На самом деле это не так что ли? Нам всё врут, и это глобальный заговор?
Пeппи
Ну когда э это было-то реально у незаносчивых, образованных, щедро наделенных терпением и обьективностью
Один набор вышеперечисленных факторов уже способен научить зайца курить
Я вас понимаю, и с уважением отношусь к тем людям, кто пошёл на это абсолютно сознательно, с пониманием к тем кто не болел и выбрал этот шаг, с сочувствием к тем, кого вынудили к этому примитивным шантажом
Это наша общая проблема
Что бы там ни говорили
Галинка
Потому что в силу особенностей нашей страны у нас одна эффективная вакцина. Поэтому гребенка - одна.
Но никто не мешает уточнить особенности своего гемостаза до прививки и принять решение. Или даже выехать в другую страну под другую гребенку, медицинский туризм этого направления процветает.
Кстати, ситуации, когда от болезни нет тромбоза, а от прививки есть - медицински казуистические. Потому что если организм склонен так реагировать, он так и отреагирует, ведь в случае болезни «масса» инфекционного агента и его воздействие несопоставимо выше.
Сифон
Я вот не совсем понимаю, как связано наше отношение к завравшимся властям, липовой статистике, чисто политическое отсутствие взаимного признания вакцин, мракобесие сограждан и их позиция "лучше сдохнем всей семьёй и перезаражаем всех вокруг, чем привьёмся или хотя бы маску натянем на нос" со здравым смыслом тех, кто просто спокойно относится к ситуации и считает, что раз надо - значит надо.
Я тоже не доверяю властям и статистике. Мне, в принципе, наплевать на признание - технологии работают как-то в любом случае, веками проверено. Я в курсе аргументов антиваксеров - и дурацких, и более-менее разумных. Но, простите, буду от них защищаться. Всеми средствами, если придётся.

(Стряхнула пыль с QR-кода и собралась на концерт. В респираторе KN99.)

Хотя я на самом деле не понимаю, какой смысл их вводить через 3 недели. Вчера разговаривала со знакомой из Башкирии - у них ввели уже с 12 октября, и кто не привился - сам себе буратин. Статистика там: 650 заболевших в день, 35 покойников. На примерно 5 млн населения. Она говорит, что народ воет, берёт коды у других, чтобы в ТЦ сходить (паспорта не везде спрашивают), но прививаться не хотят :)))
Лопни глаза назло батьке - не вчера сказано, ничего в этой стране не меняется. А я всё же за прогресс.
Диего
Да аргумент по сути один :
Приведите пункт, где за последствия данной кампании по вакцинации государство поддержит человека в случае вреда здоровья человеку вследствие применения не до конца проверенного препарата?
Почему про статус гемостаза я должна узнавать от случайного собеседника, а не в поликлинике?

Диего, ладно я не очень умная
Но и от вашего кагала, кроме демагогии ни одного факта не прилетело. Всё та же демагогия чрезмерно перепуганных людей, агрессивно эту же перепуганность и отрицающих. Вы явно боитесь болезни, и тайно боитесь вакцины. И всех нас мне в этой ситуации поровну жаль
Сифон
Не надо приравнивать иррациональную демагогию антиваксеров и научно обоснованную позицию тех, кто ставит себе прививки!
Это не два равноправных мнения, между которыми можно гадать или выбирать по принципу нравится/не нравится!
Крыска
Вакцинированные люди могут ровно так же передавать заболевание, как и не вакцинированные
Вакцинированные люди имеют просто преимущество не получить тяжёлого течения болезни, по сути подстрахованы
Это не я на всех заборах написала
Так при чем здесь обвинение не прошедших вакцинацию в силу разных причин в разнесении заразы?????
Сифон
Есть причины уважительные, а есть ситуация, когда человек просто пошёл на принцип - мол, не хочу и не буду.
Но меня это мало интересует. Человек без маски, надетой правильно, в общественном месте - потенциально опасен. В разы, если он не привит. Я лучше отойду подальше. Ну а о моём уважении к нему скромно умолчу.
Сифон
... вследствие применения не до конца проверенного препарата?
Вследствие? Да уже вовсю и из разных источников звучало (и, уверена, прозвучит еще не раз), что после не значит вследствие. И исходя из общей логики и банальной эрудиции, это действительно так. Однако же... ну дальше каждый сам, все люди взрослые, а многие при этом еще и неглупые.
Диего
Не надо приравнивать иррациональную демагогию антиваксеров и научно обоснованную позицию тех, кто ставит себе прививки!
Это не два равноправных мнения, между которыми можно гадать или выбирать по принципу нравится/не нравится!
Вот ни слова от вас в виде научно обоснованной позиции ещё ни разу не прозвучало.
Ни слова
Кроме оскорблений "антиваксерами", снисходительных поплевываний "иррационально", "нереально", истеричных "опасен!перезаражают"
Все только общие фразы и демагогия
И повторяю спокойно, я не антиваксер. Многократно уже описала свое отношение и к тем, и к другим.

Болезнь тяжёлая, идёт который год, лечения не найдено, из-за сумбура, который она внесла, запоздало или не оказано лечение многим людям с ослабленным здоровьем, это тоже может быть причиной избыточной летальности
И скорее всего, что вирус этот не природный, поэтому во тьме шарят и с лечением, и с вакцинами
Поэтому честные в растерянности, а ловкие нагревают руки
И что самое нехорошее : дерутся те, кого однозначно посадили в одну лодку
Ундинa
Глупый или не глупый, но если нет золотого парашюта, то и
Сифон
Лечения нет, и, может, и не будет. От серьезных вирусных заболеваний единственный действенный метод - вакцинация.
Диего
да не только вирусных - ту же холеру взять
Сифон
Вы явно боитесь болезни, и тайно боитесь вакцины.
Это…хрустальный шар пора помыть. Я точно боюсь болезни и абсолютно не боюсь вакцины, мы с мужем уже и ревакцинацию сделали.
Сифон
Не удержались "кагал" зачем то приплели.
Или подсознательное срабатывает?
Ne budu ni kem
Для этой площадки самое оно, каждый второй, а то и...
Пeппи
Если бы не довесок в виде спича про хрустальный шар, я бы вам безоговорочно поверила
Но любезно продолжу за вас, что вам на это хоть положить, хоть все равно
Если бы вы были абсолютно уверены в своей правоте вы б мне попросту не отвечали, какая разница кто там по борду околесицу таскает
Пeппи
А через какое время ревакцинацию сделали? И проверяли ли перед этим уровень антител?
Ne budu ni kem
Ага, не забудьте меня в черносотенцы записать
Я ж помню как вам понравилось, когда вас в гитлерюгенд записали

Я употребила первое подвернувшееся слово в очень расхожем потреблении настолько, что оно уже почти утратило свой первородный смысл
Сорри, что без ссылки
Сорри, но "вы точно в адеквате?" (с)
Сифон
Я тоже не боюсь вакцинации. Поставила полтора месяца назад Превенар, полмесяца назад Ультрикс. По идее, уже прошло полгода, можно ставить и Лайт. Но сначала решила от гриппа, теперь месяц жду.
А болеть не то чтобы боюсь, но очень сильно не хочу.
Понятно, что страх штука экзистенциальная, но на осознанном уровне как-то не замечаю за собой.

За гемостазом слежу по другим причинам.
Крыска
Через полгода, V2 была в начале марта, ревакцинацию сделали в середине сентября. Проверяли, хотя умные люди говорят, что бесполезное действо. Антитела перед ревакцинацией к спайковому белку качественно были, но в количественно невысоком титре.
Пeппи
Ну я тоже считаю, что это скорее тест на любопытство :улыб:
Сифон
А вы точно никого не хотите оскорбить? Или у вас просто такая привычка не задумываться?
Ne budu ni kem
Сифон хочет, чтобы все оставили разум на полочке дома и уважали ее чувства.