Весеннее шествие, дозор
92354
1000
Крыска
Но вот что показательно - те, которые любимые... те ни словом. Люди просто занимаются своим делом и в чужие дела не лезут
Для того же БГ - это не чужие дела.
Сифон
Так изначально же было "не возведи / не сотвори себе кумира"... Даже безо всякого вот этого... что является не очень симпатичными приметами сегодняшнего дня, никогда не понимала фанатов попсы любого рода... Ну артисты-певцы... ну поют-фиглярствуют... кто-то так, кто-то этак... кто-то дешево, кто-то подороже... сегодня одни, завтра другие... :dnknow:
Пророков среди них нет, за редким исключением (и те ненадолго)... в основном просто люди...
Ага
Да-да, я помню, что "поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан" ©

Недавно, кстати, вспоминала эту поэму. Даже нашла полный текст и прочла его. И сильно засомневалась, а читали ли мы его в школе полностью? Потому что... ну, как-то там акценты другие, чем было принято ставить в те времена. Или это с годами стало так казаться...
lexus
Lexus, а топик про зайцев в тестовом был твой?:улыб:
Ундинa
Насчёт кумиров это точно не мой склад натуры.
Насчёт уважения к людям творческого труда и вообще к тем, кто умеет и делает то с чем не каждый справится - с этим у меня было в избытке.
Насчёт "попсы" применительно к моему случаю, повторюсь, я вроде не фанат
И вообще, я какую то чушь вынуждена нести в ответ на ваш спич.
Ага
я здесь его открывала, как дозор)) снесли в мусорку
что дальше не в курсе
Ага
то была попытка создать очередной дозор.
их (дозоры эти неудавшиеся) в мусорку всегда сносят.
там они наполняются контентом и если чот пошло не так, сносятся в служебку.
ты чо, не знал? :а\?:
Крыска
Я текст совершенно не помню..
Только название и автора.
Пойду почитаю))
кот ф пальто
Да слышал о таком.
Сифон
И те и другие продают себя. Я их никаких не выношу теперь, за очень редким исключением
Ну я не так категоричен, стараюсь дистанцироваться от эмоций, но таки да, политический яд отравляет любовь к любимым певцам. К сожалению.
Хотя будь тот же Покровский чуть талантливее, удалил бы из песни мат, явный прогиб перед хозяевами в виде представления целого народа бандерлогами и неплохая была бы песня. Увы, не Джон Леннон и не Pink Floyd.

Маты есть в песне, предупреждаю п.5 :mafia:
Сифон
Так не про вас и писано... причем без принуждения к чуши : )
Ага
щас вообще грустно на нгс стало((
даже на 1 апреля, модыры шалить перестали :dry:

помню, как однажды, какой-то топик в мусорку из "верхнего" подфорума скинули.
юзеры добросовестно там нафлудили, а потом его назад подняли.
и все флудеры улетели по п.7 :ха-ха!:

подстава? подстава. но весело-жешь :biggrin:
Мишель
Он живёт в Америке, зассал, что как чулпан запоет "деньги почти кончились", решил правильно спеть на повесточку
Видно же что кривляется
Крыска
Но вот что показательно - те, которые любимые... те ни словом. ... Я даже не знаю, каких богов благодарить за то, что любимые - именно такие.
С моей коровой Зорькой тот же случАй. Любимые и родные не подвели, не кинулись на крайнюю позицию с криками, что именно она однозначно и безупречно белая.
Только прочла пост такого же любимого... такое впечатление, что мои слова...
Показать спойлер
Максим Александров
20 April, 14:43 ·
Цитирующие популярного коммерсанта Тинькова люди легко делятся на две группы:
- одни размещают скришот его поста;
- другие цитируют текст, попутно исправляя ошибки.
Первые придерживаются, как правило, условно пророссийских позиций, вторые - нет.
Разгадка проста - при сохранении авторской орфографии слишком хорошо заметно, что коммерсант Тиньков, скажем так, по-прежнему всё тот же и всего лишь коммерсант Тиньков. То есть не тот человек, слова которого достойны особенного внимания и безусловной веры.
Кстати, уже давно сложившаяся практика: ничто так убедительно не работает против какой-либо стороны, как её же собственные пропагандисты. Помню, пробовал лет 7 назад слушать в стык "Эхо Москвы" и "Россия-1". Послушаешь Киселёва или там Соловьёва - и прям чувствуешь в себе рост русофобии и желание срочно выходить на площадь и митинговать. Послушаешь Бунтмана или Муждабаева какого-нибудь - и небывало любишь Россию и русское же правительство.
Сейчас с этим всё ещё нагляднее.
И заодно уж. История, как и многие науки, полезна если её изучать, и вредна, если из неё выхватить кусочек знаний и решить что этого достаточно. С химией - то же самое, например.
Люди повсеместно залезают в историю лишь для того чтоб найти Историческую Аналогию, подкрепляющую их ожидания. Залезают в мешок с историей, шарят руками, находят что-то симпатичное, достают и начинают всех этой сцуко Аналогией доставать.
"Смотрите, Киев бомбили ранним утром! всё ясно!"
Что ясно? почему? а почему бы не вспомнить о финско-советской войне? о итало-эфиопской? о индо-пакистанской? о американо-мексиканской? о чакской? англо-аргентинской? сербско-хорватской? о китайско-вьетнамской? у всех них можно найти параллелей всяко больше с текущей ситуацией, чем то что историческим неофитам приходит в голову в первую очередь. И все эти сходства обманчивы, потому что есть факторы которые уникальны для нынешней ситуации. И есть те, о которых мы с вами, обыватели, не знаем. Потомки узнают, возможно.
И последнее, точно. Вижу людей, которые на полном серьёзе говорят что фраза "не всё однозначно" маркирует мерзавцев. Ну чтож, а мне вот начинает казаться, что всё как раз наоборот - мерзавцами вдруг оказались те, кто сейчас отрицает существование неоднозначностей, те кому всё уже ясно. Причём навсегда и на все случаи жизни
Показать спойлер
Сифон
Твои слова говорят больше о тебе, чем о нем.
SkwоT
Я уверяю, что как только бомба попадет в личный дом тех, кто до сих пор в тумане проклятой неопределенности, так однозначность мигом прорежется. И сразу выяснится, что военная агрессия зло.
Диего
Я не доверяю вашим оценкам.
Пeппи
Я уверяю, что как только бомба попадет в личный дом тех, кто до сих пор в тумане проклятой неопределенности, так однозначность мигом прорежется. И сразу выяснится, что военная агрессия зло.
Да, я именно поэтому я пошла и ГОВОРИЛА с теми, на чьи дома упали бомбы. Выше писала про это.
Пeппи
Почему вы считаете, что для них это определяющий момент?
elle08
Потому что некоторые люди воспринимают действительность не головой, а только животом.
Или когда у их родственников или знакомых пропадет без вести сын в другой стране, они зададутся вопросом, ради чего и кого он туда поехал и отдал жизнь.
SkwоT
И что они сказали? Дома нет, половина семьи и соседей мертвы, все это случилось одномоментно, в результате понятно чего, но это все неоднозначно?
Диего
Обычно человек понимает ради чего он совершает тот или иной поступок.
Если бы все думали исключительно холодильником и бензобаком европейских санкций не было бы вообще.
SkwоT
Да, я именно поэтому я пошла и ГОВОРИЛА с теми, на чьи дома упали бомбы.

А почему не прониклась молекулами европейской свободы? наверное с неправильными русскими колорадами общалась, из Горловки или Донецка?
SkwоT
Да, я именно поэтому я пошла и ГОВОРИЛА с теми, на чьи дома упали бомбы. Выше писала про это.
Слушайте, ну понятное же дело, что никто из нормальных людей не хочет ни войн, ни крови, ни разрух, ни голода. Вот вы говорили с теми, на чьи дома упали бомбы. Они когда на них упали? В апреле, вероятно? И вы им помогаете по мере сил, каким-то образом обустраиваете их жизнь. Это очень понятно по-человечески и вызывает уважение и к тому, что вы делаете, и к тому, почему вы это делаете - к тому, что вами движет (у меня, во всяком случае).
Одновременно с этим живут еще, существуют еще на планете люди, которых постигла не эта же, а еще более тяжелая и страшная участь: их унижают, терзают, жестоко убивают и бомбят их дома уже дольше 8 лет... их детей лишили детства... у них отняли право на образование, на язык, на медицинскую помощь, на всё... возведя это в норму на государственном уровне. Их фактически принесли в жертву на алтарь войны "обьединенного запада", а фактически США и Англии против России. Запад спровоцировал гос.переворот, выпестовал майдан, финансирует эту нацистскую майданутую хунту, обучает ее, накачивает оружием, манипулирует ее лидерами, предпринимает всё возможное для того, чтобы всё это длилось как можно дольше. Донбасс просто захотел уйти из этого кошмара. Люди имеют право на это. Но нет, их ввергли в ад. И терзают под молчаливое одобрение Запада... "Прогрессивное человечество" как будто ослепло и оглохло.
Почему нужно потворствовать этому? Или почему это нужно игнорировать? Почему не нужно это остановить? Руководствуясь чем? А если нужно, то как по-другому?
Пeппи
И что они сказали? Дома нет, половина семьи и соседей мертвы, все это случилось одномоментно, в результате понятно чего, но это все неоднозначно?
Они говорили (общий смысл), что ненавидят войну, как и я, как и все нормальные люди.
Я вообше-то не задавала таких вопросов, там не до этого. Но я переводила один раз как обычно "бестактным" газетчикам вопросы и ответы. И они меня пару раз переспрашивали, правильно ли я перевела, что две женщины, жители Мариуполя, думают, что по их домам стреляли "все", и те, и эти, со всех сторон и со стороны, где были ВСУ. И попросил их сказать это ему лично, по-английски. А мне сказал, что они, видимо, в стрессе и хотят сказать, что это русские стреляли со всех сторон. Газетчики знают, конечно, что они хотят написать)) так они написали. Я отказывалась потом им переводить.
Но никто из беженцев мне не кричал "сдохнитварь" или "все русские твари - на колени!"
Все, я приехала в госпиталь, пошла переводить.
Ундинa
"Прогрессивное человечество" как будто ослепло и оглохло.
Да не ослепло оно. Просто верит. Вера ведь стоит в одном ряду с любовью и гипнозом. Стоит поверить или полюбить, и всё, ничего вокруг уже не видишь, как лосось на нерест. Находишь оправдание плохому и без устали восхищаешься хорошим.
И точно так же с ненавистью: стоит впустить её в своё сердце, и всё становится с ног на голову.
Мишель
Вот с тем, что под гипнозом, скорее всего прочего соглашусь. А вообще пофиг уже. Нужно делать что должно, и будь что будет.
lexus
"что за метаморфозы с тобой происходят? ты ж реально проецируешь злобу и какое-то адское неприятие к тем кто иначе мыслит, что с тобой? остановись" - видно у неё теперь такая работа стала.
Шелест
"Их фактически принесли в жертву на алтарь войны "обьединенного запада", а фактически США и Англии против России. " - из-за чьих бомб и снарядов они вынуждены были бежать? И что стало с теми, кто остались на "освобожденной территории"?
Ne budu ni kem
это называется: и треснул мир напополам...(((
Показать спойлер
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Смею заверить что с работой все по-прежнему, даже зарплату проиндексировали :knix:
Ne budu ni kem
Вот я понятия не имею кто вы такой, но вы постоянно пытаетесь ко мне прицепиться :безум: что-то личное? Или просто жизнь не удалась и я в этом причина? :смущ: :biggrin:
elle08
в баксах, по курсу цб? тоисть она снизилась? :biggrin:
кот ф пальто
Если брать курс декабря-февраля, то нет.
elle08
эля. ну шо ви, как в одессе? вопросом_на_вопрос.
я в цыфрах получаю. в виде смс-сообщения. а чо? :а\?:
elle08
Если брать курс декабря-февраля, то нет.
и хорошо :agree:
кот ф пальто
Мало ли, в прежней конторе нам по курсу бакса платили.
Ne budu ni kem
"Их фактически принесли в жертву на алтарь войны "обьединенного запада", а фактически США и Англии против России. " - из-за чьих бомб и снарядов они вынуждены были бежать?
Этот вопрос возник у человека к цитате о том, что сотворила нацистская украинская хунта с жителями Донбасса... Вот о чем это говорит? :безум:
Шелест
Вопрос о денацификации уже снят, а вы все одну и ту же пластинку ....
Ne budu ni kem
как снят?? куда снят?? кем снят??? :eek:

а как-же все эти "политологи"? вымрут-же! :tantrum:

ну хоть вируса нового в топку подкинь, штоль. для брожения, тэксзть.. :dry:
Шелест
"За свободу Донбасса" осталось как цель всей операции
Шелест
Что за необычное безмолвствие на БЗ вдруг? Режим тишины?
Шелест
Ле Пэн не сняли, зря только Риша переживала за неё и в целом за французскую демократию. Но все равно она (Ле Пэн) проиграла во втором туре. Макрон может и дальше заниматься ....... по телефону
Ech_Aleks
Кто-то из модераторов или администрации может мне пояснить почему человек распространяющий фейки про спецоперацию все еще здесь пишет? то что он хронически лжет в отношении пользователей естественно я не спрашиваю, это для него как дышать.
GuimpLena
А кто этот человек? Я просто не в курсе, всех шестерых оголтелых русофобов в банный лист занес и не читаю, но ради такого случая готов и разбанить на время.
GuimpLena
С выходом тебя!
Мне кажется, что предъявляя такие обвинения на борде нужно объявлять конкретный ник. Или задавать это вопрос в личке у администрации. А то возникает мучительная неопределенность))
"Мы всё ходим вокруг да около и никак не договоримся до настоящей сути", как говорил персонаж А.Чехов.
Я, в отличии от Мишеля не стал вносить никого в скрипт. Мне хочется увидеть дальнейшую трансформацию.
Шелест
Вчера не стал постить это, дабы не портить людям праздник.
Наткнулся на страшное стихотворение поэта-символиста М. Волошина " Красная Пасха".
Написано в 1921г.
Сто лет прошло, а как будто сейчас написано.
Примечательно и то, что родился он в Киеве, а по взглядам был пацифистом. Укрывал в своем доме и помогал раненым как красных, так и белых.
красная Пасха
Ага
Вчера не стал постить это, дабы не портить людям праздник.
красная Пасха
Нужно было такие стихи постить с 2014 года по февраль 2022-ого. Может и обошлось бы малой кровью.
Хотя вряд ли, что могут сделать простые стишки против жесткой пропаганды, долларов и пушек?