Весеннее шествие, дозор
92351
1000
Koт
у нас нет "чужих" проблем, когда дело о крупных странах. но дедушка байден так себе угроза, он сам кроличков боится
GuimpLena
а зачем ты всякую блевоту смотришь?
Что значит блевоту?
Это официальный канал Следственного комитета Российской Федерации. :1:
А ты о нем так отзываешься. Это же заявление пятиколонника!
Ага
так любой канал смотреть нужно по необходимости. ты вот веришь, что навальному в трусы новичок подкинули?
Шелест
Газ поставляется только в объемах долгосрочных контрактов. И не больше.
Ech_Aleks
ой, здрасти. че сегодня на какаю тему брехать будем? про газ?
GuimpLena
Я и смотрю разные источники.
Говорю же, пару дней отдыхал от новостей и не читал их, а видос, что выложил Алексий глянул. Улыбнуло. Но ундины верят во всё это.
Реально, как тут не провести параллель между сегодняшними событиями и серией комиксов выходивших с 1959г в франко-бельгийском издании Spirou & Fantasio.
Про вымышленного злодея-учёного Зорглубa, который с помощью его изобретения зорглвейва - радиоволны, управлял разумом фактически превращая людей в zомби - его армию. Их символом также была буква Z.
Эти комиксы весьма любопытно выглядят сегодня. Еще совсем недавно они были доступны нам, их можно было приобрести на амазоне.
Ну, т.е. они и сейчас там продаются.
SkwоT
Всё-таки, прошлые времена как-то честнее были: если ты хищник и напал — то просто хрустко пожираешь, под мелодию лопающихся рёбер, без вот этого всего:
"а ты докажи что это я?"
"да он сам себя пообкусал"
"фотографии наших зубов — фейки".

А сейчас — полнейший некрофил с холодной требухой, сладострастно призывает к крови, но обязательно оговаривается, что противники его взглядов — "осатанелые".

Словно бы вампир, по шею в крови, клыкастыми губами диктовал собравшимся что, дескать, избавляет землю от сатанинских отродий, кивая на бездыханных людей.

И все такие: а, ну да, ну не всё же так очевидно..

Страна утраченной эмпатии. Один большой недобровольный БДСМ-клуб.
GuimpLena
веришь, что навальному в трусы новичок подкинули?
Если верить исследованиям немецких врачей и группы расследователей Bellingcat (а им нет причины не верить), то особых вариантов и не остается.
GuimpLena
оружие-то поставляют, но в штабе зеленского (в настоящем, не квновском) похоже сильно не дураки, оружие с колес арабам перепродали...
Оружие поставляют. Всё, факт и повод для ответных действий. Хотелось бы вменяемых мыслей вменяемых людей на тему, почему нет.
Ваше вот это вот всё в кучу - кому? зачем?
до сих пор нет никакой войны, если кто не в курсе. и ладно у нас, но и на украине тоже ничего такого.
Все в курсе. Не война, а спецоперация. Силы российской армии задействованы минимально. В чем месседж... в общем, как обычно. Да и ладно бы, но вдруг забыть о том, что вчера написала "Ундину я практически не читаю" и начать что-то отвечать - вот это правда смешно : )
Satura
Иван, забудь уже о прежних временах. Эти ностальгические чувства хоть и выдают характер человека, но не способны сами по себе как-то изменить настоящее.
Как говорил Толстой:
Мы только оттого мучаемся прошедшим и портим себе будущее, что мало заняты настоящим. Прошедшее было, будущего нет, есть только одно настоящее.
Я просто сейчас почитываю его "Путь жизни".
:улыб:
Ага
Там с первых страниц прям очень актуально:
Ага
Да какое может быть настоящее сейчас?!
Архипелаг ГУЛАГ первый том почитай, там очень кропотливо и наглядно показано, как репрессивная машина эволюционировала, чтобы не пропустить момент эвакуации в солнечную Латвию.
Satura
чтобы не пропустить момент эвакуации в солнечную Латвию.
Я, признаюсь, нет-нет, да и подумывал об этом. Я ведь мог попытаться получить вид на жительство как потомок человека, родившегося до окуппации Латвии(до 17 июня 1940г.).
Латвия мне нравится. С детства.
Но это нужно было делать раньше. Сейчас же слишком много сдерживающих меня моментов.
К тому же вот что .
Диего
Почему именно в трусы? Что говорят "британские учёные"?
elle08
Предположи сама, ты же умная. :flowers: :улыб:
Диего
А сам как? Для меня термин "боевые трусы" скорее комичен, чем трагичен :biggrin:
Ага
Вопрос из разряда малосмысленного.
Вот, допустим, вы кого-то любили смотреть в интернете, пусть он там, не знаю.. невероятно выращивал крокусы или расхламлял шкафы, или обжигал горшки как бог. И это невероятное мастерство отзывалосьт в вашей душе и вы его отслеживали, любили смотреть его картинки и читать высказывания.
И вот. После известных событий в начале весны этот ваш обжигатель горшков и распаковщик шкафов вперемешку с картинками крокусов транслирует четкую политпозицию, перпендикулярную вашей. И картинки си-и-и-ии-ильно разбавлены трансляциями.
Вы продолжите смотреть крокусы или закроете раз и навсегда?
Шелест
Я закрыла. А раньше был довольно милый канал про моду.
Маск купил Твиттер, ждём "свободу слова"

Зы. Маск хочет добавить в Twitter новые функции, публиковать исходный код соцсети в свободном доступе, избавиться от спам-ботов и аутентифицировать всех людей.
Шелест
еще вопрос. продается ли сейчас леннградская тушь, в которую надо было плевать и возюкать щеточкой? Мне она не то чтоб нужна, вообще не не нужна, просто интересно.

и полльзуется ли кто авоськой? Ну вот так читоб сложить в дырки бутылку кефира, полбатона, зелени пучок и банку горошка и ходить, сеткой размахивать. Пользуется?
Шелест
тушь) глянула на вайлдбериз 101р

шопер можно отнести к авоськам? я пользуюсь. купила в массимо. без дырок, из фланели.
Шелест
Продаётся, 100 р
Авоськой пользуюсь, прикольно
elle08
Многолетняя слежка - факт, отравление - тоже факт.
Твой же перевод обсуждения из области фактов, гипотез и аргументов в область эмоций и театра некорректен. Это намеренная подмена тезиса. Вы с Ундиной часто прибегаете ко всему арсеналу демагогии. :1:
Шелест
Обещала, выкладываю мордулет
Диего
Это все ладно. Но почему именно трусы? Могли же и носки выбрать, майку или зубную щётку
elle08
Почему ты задаешь этот вопрос мне? Я не знаю, почему был выбран именно такой способ. Вероятно, это был тот предмет, с которым человек точно контактировал бы длительное время. Но эти детали несущественны для сути дела и не меняют фактов.
Шелест
Продаётся, куда бы она делась. И фабрики "Свобода" тоже, но туда кисточку не кладут...
Когда я пользовалась тушью в принципе, я первую покупала постоянно - из-за кисточки. Сама тушь мне на фиг была не нужна, а кисточкой было удобно расчёсывать ресницы после какого-нибудь Ланкома и иже с ним. Я бы этих кисточек накупила хоть мешок, они недолговечные, быстро кончики лохматились, но отдельно не продавались...
https://www.wildberries.ru/catalog/11456529/detail.aspx

Пару лет назад видела деваху в Ленте с авоськой. Ну такой, современной, не бабушкиной. Пришла домой, нашла бабушкину. Подумала, положила обратно. Сходила в WB, нашла современные. Но покупать не стала... привыкла уже с рюкзаком гонять...
elle08
Один приемов демагога — это Концентрация на частностях:
"Часто в дискуссии рассматриваются незначительные факты и обстоятельства; иногда развивается первая пришедшая в голову по данному поводу ассоциация.
Опытный демагог старается сконцентрироваться на ошибке или неточности, даже совершенно незначительной[6], или промедлении оппонента.
"

Типичные примеры — это когда Свет развивала незначительные пришедшие ей в голову ассоциации по поводу выдуманного коммуниста из примера Еча или когда Свет сконцентрировалась на каких-то символах нацизма, игнорируя суть проблемы.
Или когда вчера Гуимплена цеплялась к Ечу из-за упоминания ее "горевания".

Опытные демагоги — это хорошо сказано ))
Шелест
Я об этом не задумывался, так как не интересуюсь крокусами))
Могу точно сказать лишь о музыкантах, например.
Мне повезло, что из тех немногих российских исполнителей, кого я слушаю, не оказалось никого, кто бы выступил за СВО.
Я никогда не слушал Григория Лепса, Стаса Михайлова, Тимати, Полину Гагарину, Н. Баскова, Газманова, Расторгуева и группу «Любэ».
А уважаемые мной БГ, Шевчук, Кортнев, Земфира, (хоть я давно её и не слушаю, но раньше было дело:улыб:) Вера Полозкова, которая не поет, но читает стихотворения под музыку - все они решительно высказали своё нет слову, которое сейчас запрещено РКН.
Если бы поддержали- я бы перестал их слушать.
Но это и не крокусы. :dnknow:
Диего
Да ты ж мой заюшка неугомонный... : ))
Диего
Это попытка протащить символику нацизма под девизом "чотакова"???

Фюрер тоже исключительно с символики начинал
Ага
У меня в твиттере всё по-японски и когда всё это началось, некоторые музыканты начали постить и репостить всякое-разное. Я от них отписалась. Потом, спустя время, посмотрела - вроде прекратили. Подписалась снова.
Но моя приятельница, у которой подписок на порядок больше и которая отписываться не стала, жалуется, что всё плохо там - народ верит в такую тупую пропаганду, что только диву даваться впору. Впрочем, есть и те, кто не верят. Как и везде.
elle08
А я вот ничего не буду говорить про символику, ибо, что не скажи - получится нарушение п. 1 :biggrin:
Вопрос на самом деле частный, хоть и из разряда надоедливых визуально.
Ага
Действительно, нынешние певцы-агитаторы - довольно специфическая публика. Я тоже никого из них не слушал, а про некоторых даже и не слышал. Но раз они существуют, значит, на них есть спрос в каких-то слоях населения.
Такие певцы - типичный пример продажности и отсутствия своего мнения.

Правда, я не слушаю и БГ, Шевчука и остальных ) Но их позицию уважаю.
Крыска
Когда канал просто прилепил себе букву Z, но продолжает вещать "про крокусы" - мне пофиг. Когда начинает маньячить пропагандистскими роликами - тогда да, отписаться/скрыть. Даже зоозащитники с лозунгами нынче встречаются. Некоторые успокаиваются, как упомянутые японцы, но это должно быть что-то хорошее, чтобы пойти проверить - успокоились ли? :biggrin:
Диего
Бобунец с Галаниным неприятно удивили чёсом нынче. При этом, что характерно, деньги берут, концерты, в том числе в Новосибирске на пл. Пименова проводят, но - ты не найдёшь этих концертов в Афише/Гастрольном графике и следов их проведения у них на официальных ресурсах.
Ага
Ольгу Кормухину и Александра Розенбаума слушали?
Koт
Ну там кот прикольный у одного старого рокера :улыб:
Он с ним на длинном поводке гуляет. Бенгальский. Ну и виды красивые :улыб:
Шелест
... кстати, тушь на WB и по 86 рублей есть, если поискать :)))

и упаковка 3 шт. за 220
elle08
Любая символика предназначена, чтобы делить людей по принципу свой-чужой и чтобы плотнее сбивать свою стаю — значки, повязки на рукава, символы, флаги, ленточки, сейчас вот буквы иностранного алфавита...
"Свои" сбиваются в стаи и атакуют "чужих", несогласных, потом нейтральных.
Koт
Символика имеет ассоциативный ряд и соответственно запреты.
Диего
Примерно да, но не всегда для атаки иначе бы все спорт клубы обозначались только по половом признаку без разноцветных шарфиков и прочего фанатского
elle08
:dnknow: имеет, и это нормально
просто использование символики когда доводят до стадии охреневания - это дурдом ромашка на выезде
elle08
Мне вообще не близка эстетика и качество песен Кормухиной и Розенбаума.
У Кормухиной был хороший голос, но в России нет тяжелого рока, где она могла бы реализоваться.
А Розенбаум - обычный придворный сочинитель шансона. Нашел свою нишу с поручиками и вербами и молодец.
elle08
Розембаума конечно слышал, но не слушал. А про Кормухину пришлось мучительно вспоминать кто это вообще. Нет, не слушал.
elle08
Вот такое — это символ чего?
Диего
Чего б Кормухиной реализовываться в "тяжёлом роке"??? Ей вполне хватает своего репертуара, часть которого жива с 90х годов
elle08
Так ясно же, кто под маской Украины желает подмятую Европу окончательно подчинить своей "демократичнской" воле. Кукольный театр КарабасаБарабаса в действии.
Диего
Это тест на отсутствие мозгов у вопрошающего. Тест пройден :biggrin:
elle08
если изучить историю вопроса символики на базе данной буквы первой половины прошлого века, тест станет сложнее, чем ЕГЭ