Весеннее шествие, дозор
92295
1000
Fиалка
Больше всех выиграл Китай. По всем направлениям
Показать спойлер
.США, Австралия, Япония и Новая Зеландия выразили обеспокоенность подписанием КНР и Соломоновыми Островами рамочного соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности.

Согласно документу, Китай сможет иметь постоянную военную миссию на территории островного государства и построить военную базу, что существенно усилит позиции Пекина в регионе.

В Совете национальной безопасности Белого дома отметили, что это соглашение несет серьезные риски для безопасности, свободы и открытости Индо-Тихоокеанского региона.

Такую же позицию занимают и Австралия, Япония и Новая Зеландия. При этом, Австралия неоднократно призывала Соломоновы острова отказаться от соглашений с Китаем.

Тем не менее, как бы США и их сторонники не противились данному процессу и укреплению китайского влияния, власти Соломоновых островов имеют право принимать решения самостоятельно.
Показать спойлер
elle08
Да... и именно поэтому находится теперь "в интересном положении", являясь следующей после России целью англосаксов.
Шелест
ребзя а вам не остопи...чертело ещё эту политоту обсуждать? :а\?:
вот реально. куда не сунься, везде геополитики сидят, пописывают... :безум:
куда вирусологов заподевали? :tantrum:
верните кавиду!!! :appl: с ним как-то спокойней было.
привитые - туда, непривитые - к стенке. всё просто и понятно.

я - антиваксер. начинайте :злорадство: :nom:
Ундинa
Сложно сказать.
До сих пор нет нормальной информации почему так резво ввели локдаун в Шанхае и почему так надолго. Уже 3 недели.
кот ф пальто
Коды отменили, прививки и маски тоже. Ковид побеждён, никому не интересно.
кот ф пальто
Расскажи, почему в Шанхае локдаун?
elle08
Ну коды отменили, значит и прививка становится делом более добровольным) ведь не секрет, что огромное количество людей ставило прививку по принуждению.
elle08
меня там не было. такшто рассказать ничего не могу :dnknow:

могу рассказать, как живую розу металлом покрыть. нннада? :а\?:
Ага
да ну.. пролистывай просто и все)
кот ф пальто
А зачем живую розу металлом покрывать?

А георгин можно покрыть?))
кот ф пальто
Неа, она все равно не живая роза будет
Сейчас розы под колпаком продают, он 5 лет стоят
elle08
У меня бухгалтерша знакомая в больнице есть, в больницах от ковида мрут по-прежнему очень много, никуда ковид не делся и собирает свою смертельную жатву по-прежнему.
кот ф пальто
ну ковидобесие утихло, хоть сам ковид никуда не делся.. к тому же все наорались уже от души, сколько можно)
Ага
Трех персонажей
во. у меня их тож три (3 -это цифра, а не глагол)
ундя, диега и *один_из_мусорки*
"заслужили", чо :biggrin:
Шелест
И только Овечкин кидает свои шайбы, как из пулемета)) снова новость - снова закидал всех) вот так надо работать всем - стабильно и профессионально)
elle08
И вакцинация, и ревакцинация по-прежнему рекомендованы.
Мишель
К сожалению...
elle08
Дайте-ка угадаю: снова предложение, подкупающее своей новизной который год подряд: показать обгальваненные розу-стрекозу-стоптанные сандалики? : )) Или на этот раз в другом порядке? : )
elle08
тоже такое себе.. если роза под металлом как памятничек, то 5 лет под колпаком - как мумия))).. на минималках, 5 лет всего)))
свет
ну так просто. прикольно. :dnknow:
на тему: " а почему нет?"

и как сделать, чтоб диэлектрик стал проводить ток? :umnik:
в омериках целые заводы существуют. чел приносит им, например, первые боты рибёнка. они такие - щас, абаждите. и хобана. сувенир на фсю жизнь готов. получите, распишитесь.


зы. эле. 5 лет? всего 5 лет?? те, покрытые металлом, будут храниться, пока вселенная на атомы не распадётся))
Шелест
На работе подарили на 8 марта, прикольно. Примерно как на фото выглядит
elle08
Видела подобные синего, фиолетового, черного цветов... брр...
Ваша натурально выглядит, даже живенько : )
Ундинa
Кому что досталось. Самые интересные - синие и голубые, как из сказки про Снежную королеву
elle08
Ой, не знаю... : )
Ага
Я, мягко говоря, не фанат советского периода нашей истории.
Но даже в сравнении с теми временами далеко мы уехали.
Недавно кто-то напомнил, что в 80-е клятва советского врача была дополнена «антиядерным» пунктом, уже призабыла.
И официальная институтская песня была со словами: «и белым халатом как белым крылом укроем мы Землю, мы Землю спасем. Врачи всей планеты не могут молчать…эээ…специальную операцию не дадим развязать»
кот ф пальто
Я Счас начну :

Где ваш блог по ювелирке?
Писать связно вы умеете, башка тоже вроде пашет, а не только пьёт в нее
Вы уж извините пожалуйста, но сами писали что вы отец сына, почему не пытаетесь научить ремеслу мальчика? Пусть он и совсем другую дорогу выберет, но умные люди всегда осваивают ремесло и платят хорошие деньги, чтобы научиться ему. А тут папаша, напичканный знаниями и опытом без дела облыкается
elle08
Это элемент манипуляции общественным сознанием. На мой взгляд безнравственнейшая и подлейшая вещь, что ковид использовали в качестве хлыста. Говорила же, что им понравится этот глобальный инструмент обращения в стадо
Сифон
Ага, люди без прививок и масок - это думающие, независимые личности.
Сифон
если б я умела делать такие вещи как макума, я б каждый день на бз постила розу и сандалики и чо он там еще понаделал) Я когда увидела первый раз эти сандальки, я обомлела, честно. Роза, допустим (на мой вкус), растиражирована, а вот детские серебряные туфельки - был просто укол в сердце. Я не помню, выражала ли тогда восторг, скорее всего нет.. потому что у меня есть такое противное качество - я скупая на похвалу..Я могу быть в полном восторге от чьего-то умения, но вслух не скажу ни за что, умри, но не давай поцелуя без любви!))))
Поэтому. Мокума. Ты молодец и талант!

И про бросить пить. ) Кажется мне, что если мокума бросит вредные привычки, найдет еврейскую маму по заветам гуимплены, запишется в зожники со всеми вытекающими - то кончится его талант. Не знаю, почему так работает, что стихи растут из сора, а не из продезинфицированной среды ))

(я прям капитан очевидность сегодня))))
кот ф пальто
Про AXOLOTL Metal Finishoboto слыхали?
Мы привезли их в Новосибирск в 2007. В экспозиции был стул обычный фанерный, покрытый латунью, на пьедестале покрытом графитом, перед стулом женские кожаные босоножки покрытые каким-то серым металлом, сейчас не помню и неохота врать, а на стуле мужской пиджак, покрытый медью. Всё предметы сохранили застывшую в моменте свою естественную пластику, складки, тени и патина были наведены максимально достоверно
Новосибирску оказалось не в коня, всего пара заказов была и довольно прозаичных
Этот пиджак сейчас должен находиться в одном из клубных магазинов-ателье по серьёзным мужским костюмам, по бартеру нами отдан))
Один экспонат ещё на работе есть, буду там могу сфотать
А был ещё самый крутой : ассирийский барельеф с всадником, там уникальная работа : на одной фигуре разные металлы, качество работы высочайшее - какие-то шайтаны украли во время серии наших переездов
Технология суть австралийская, а работали применяли наши художники, в Москве на Шаболовке у них тогда контора была, хозяин их потрясающий тип, интеллигентный но очень крепкий деловар - дядька
Я большей частью о том, что за эти годы мы многому научились и наши обе столицы за тот период собрали большую концентрацию замечательных талантов
Сифон
я буду ждать фоток. я ужасно такое всякое люблю.
Диего
Весь мир это четко увидел и решил бороться с варварством.
--------------------------------
Я еще сомневалась, что это бот пишет, но таки да.
Такая четкая формула истины может исходить толь ко от искусственного интеллекта. И какая яркая картинка.
Так и видится:
... Дивный добрый "весьмир" не переносит на дух несправедливости и варварства. Вот он вдруг, неожиданно увидел черную конницу, которая пришла творить беззаконие, тут же праведно возмутился (как такое может быть в нашем чистом мире???), встал во весь рост, расправил свою белоснежную тогу и занес карающий меч, на всякий случай не только над бандой, а и над всеми ее породителями - хочет тотальными санкциями и продажей ракет и самолетов снести с чистого, сияющего справедливым гневом лица планеты всех этих плохих и диких вместе с из кровожадным тираном, убить их и уморить (кто останется - заключить в экономическое гетто). Это и есть мировая справедливость.
Мультик.
Шелест
ну и хроники пикирующего бомбардировщика*зачеркнуто* зайца, который теперь шанхайский барс по имени Кавота, с легкой руки лексус.

я вчера села за шитье, как и обещала. Кавоту пошиты бруки и жилётка, сегодня очередь сюртука.
Но главное не в тем. А в тем все дело, что стала снимать его родную рванину, она вся намертво приклеена, уши были вколоты в шляпу, мешковинные штани пошиты прям на нем..И ниче не снять!!!!! (((

ну и разобрался Кавота на запчасти) И теперь похрож и не на барса, какой там барс еще! и не на зайца даже!.. а на бобра, которого попилили на куски))) Могу фотку расчлененки показать)))
Шелест
Макума суть не алкоголик и душная мама ему не нужна, вы абсолютно правы
Он просто не занят в адекватную ему силу, не в полную силу то есть
Плюс не занят по-настоящему любимым делом, когда страсть есть. Вот тогда б он выпивал, но выпивал бы не сильно много, качественно, с устатку и для приятного брожения в крови, чтобы во время остановиться, как профессор Преображенский, который занимался очень и очень своим делом
Сейчас Макума тоже вроде по профилю занят, но там два фактора : его используют, и в том процессе отсутствует эстетический ингредиент, к которому Макума склонен, что и образует вакуум, куда вливается огненная вода

Нужно, хоть дерись, а каждому заниматься своим любимым делом

Из не далёких примеров : я очень хочу проехать и Узбекистан в качестве одного из интереснейших для меня маршрутов. Ну на этой почве как-то разговорились с одним человеком, он как раз только что вернулся оттуда. Там живёт мужик, который с девяностых заболел идеей воссоздать процесс изготовления натуральной шелковой бумаги. Долгое время питался буквально по помойкам и одевался там же, но сделал же!! Теперь у него размещают заказы кабинеты министров в том числе. Я когда такие истории слышу и вижу мне так здорово становится, такой виват в душе)
Шелест
Сквот. Че, это правда, что элль приводила? Горячее питание раз в день??!!! Или это специально для беженцев?
-------------------------------------
Нет, для беженцев как раз все лучше, кроме жилья. Включая неплохое пособие. И это начинает бесить тут кое-кого(
Во Франции реально много своих бедных. Очень много семей, которые сильно экономят на еде, и их дети реально хорошо едят и нормальную горячую еду только в школе. Дома очень скромно, мягко говоря. Сейчас строят много социального (беспоатного) жилья - многоэтажные коробки, часто без балконов даже, в индустриальных районах - чтобы улучшить их жилищные условия. Этим уродством уже забиты пригороды всех городов... Но надо же их куда-то переселять из реальных развалюх.

Я была по приезде поражена двумя-тремя магазинами, забитыми ОЧЕНЬ дешевей одеждой, типа KIABI.
Пачка трусов за 2 евро, например... вообще всю одежду можно купить очень дешево...качество часто ужасное, конечно, но надеть можно. А потом поняла, что без таких магазинов целый социальный слой просто не выживет.
SkwоT
Я еще сомневалась, что это бот пишет, но таки да.
При этом забавно наблюдать, когда в настройки вносятся корректировки и меняются скрипты, а когда под этим же логином пишут конкретные персонажи : ) прямо по датам видно.
SkwоT
Сквот, спасибо, что вы с нами здесь, пишете
SkwоT
А кто эти люди, которым на еду не хватает, почему они в таком положении оказались?
Шелест
Я уже нового Кавоту представляю)))
Ваши куклы были прям не куклы как бы, а как отдельно взятая личность. Очень штучные, без намёка на серийность.
Так говорю, потому что видела ряд исполнителей кукол, они у них красивые,дорогие, да, но однообразны как одна, миндром барби, серийность, а вот вы этим не хворы))
SkwоT
я когда слышу про весь мир/всю страну/весь интернет, я внутренне морщусь. И, хотела тебе показать, тут я согласна почти со всем в этой статье. (Дм.Ольшанский). Текст длинный, но несложный). Может, ты читала, конечно) Я вспомнила сразу бедного Муаммара в шапочке, и как издевались над его телом, и как хохотала клинтон.. Так чо с Ливией-то теперь?! Теперь, когда демократия так убедительно победила?!


"Русскому человеку легко расстроиться и начать сомневаться в себе, когда он видит в газетах и блогах огромный парад знаменитостей – президентов, артистов, владельцев заводов и пароходов, и далее по списку до папы римского, – выступающих с гневными разоблачениями России и воспевающих Украину. Если целое море ВИПов, весь фасад человечества, говорит, что мы плохие, а украинцы молодцы, – может быть, они правы, эти важняки, и мы действительно стали одним коллективным Гитлером, тёмным пятном на мировой совести? Не пора ли нам каяться и сдаваться?

Проблема, однако, в том, что яркие политические парады случаются у заграничных элит регулярно, и уже несколько раз было так, что вся, ну буквально вся приличная публика ратовала за что-нибудь несомненно прекрасное и прогрессивное – гневно требовала, а потом праздновала, держась за руки и подпевая, – но чуть позже оказывалось, что реальность, мягко говоря, отличается от пропагандистских картинок.

Первый случай современной глобальной кампанейщины – это ещё прошлый век, борьба нравственно чутких людей против апартеида в Южной Африке.

Две белые республики, эти реликты «проклятого колониализма» – собственно ЮАР, и до неё Родезия Яна Смита, – были объектами неистовой травли. Против них вводили санкции, против них устраивались фестивали на стадионах, и надо было срочно освободить из узилища святого Манделу, покончить с неравноправием – и будет счастье для всех, безотносительно цвета кожи. Неравноправие, положим, и в самом деле имело место, но что произошло дальше, когда мечты модной публики сбылись? Напоминаю: ЮАР и Зимбабве стали мрачными криминальными помойками, воплощёнными антиутопиями на месте некогда цветущих стран. Задавленные и оплёванные белые, кто не убежал, живут в резервациях за высоким забором, но и чёрным лучше не стало – они нищенствуют, грабят, болеют и никаких перспектив у них нет. Но звёзды на стадионах об этом петь уже не хотят. Видать, это неинтересная тема.

Примерно в те же годы возник сюжет поистине грандиозный: конец коммунизма. Горби, «Рок вокруг Кремля», всевозможная Glasnost, – весь мир аж захлёбывался от восторга и аплодисментов, когда угрюмая тоталитарная держава пошла ко дну, и бесконечные делегации политиков, писателей и кого только не, вплоть до шутов гороховых, и то получивших на фоне катастрофы свои пять минут славы, так вот, эти делегации славно наездились то в Москву, то в Нью-Йорк, произведя целую гору торжественного пустословия насчёт свободы и светлого будущего человечества. И снова неприятный вопрос – что было дальше? Всё что угодно, но только не светлое будущее. Территориальный распад, сопровождаемый войнами, погромами и разрушениями, деградация экономики и тёмная бедность, упадок знания и просвещения, гангстеры, тоска по прошлому – чтобы хоть кто-нибудь вернул жизни прежние черты предсказуемости и порядка etc. Мы прожили эти десятилетия здесь и отлично помним, как это было. Но куда подевались нескончаемые воспеватели Горби и свободы, когда реальность перечеркнула все их фантазии? Они отвернулись и занялись чем-то другим. Переменами климата или правами сексуальных меньшинств. А мы остались там – на руинах несостоявшейся сказки, которую нам рассказывал большой мир.

Через несколько лет началась война на Балканах – и снова тот же спектакль. Сьюзен Зонтаг и Вацлав Гавел, все умственные авторитеты встали на сторону... на чью угодно, честно сказать, сторону, лишь бы против сербов. Военные преступления, а равно и общий агрессивный настрой – признавались только в том случае, если записывались на сербский счёт, и даже торговцы наркодурманом и человеческими органами из албанского уже Косова не вызывали вопросов, и ради них можно было бомбить и благословлять сепаратизм (правильный, в отличие от неправильного, крымского или донбасского). Но много ли добра произошло от югославского распада, от западного разрешения самим себе воевать в центре Европы? Теперь, кажется, уже никто не подпишется под тем пафосом конца века.

Десять лет спустя прогрессивное человечество воспевало «арабскую весну», молодёжную атаку исламистов на морально устаревшие местные диктатуры. Американцы были так воодушевлены происходящим, что их не смутил даже разгром революционными силами их собственного посольства в Ливии – надо думать, это были неизбежные издержки и перегибы, как говорили у нас сто лет назад. Восставшие считались положительными героями, а диктаторы злодеями, но что получилось, когда дым рассеялся? Две вечные гражданские войны, уничтожившие бессчётное число людей и легализовавшие работорговлю и публичные казни, ну и счастливое египетское исключение, когда страна, пару лет побесившись на краю пропасти, вернулась к военному правлению, с которым все почему-то молча согласились, решив, что уж лучше так, чем в объятиях свободы.

И, наконец, совсем недавно мы видели то невероятное ожесточение, с которым университеты и голливудские студии воевали против расизма-сексизма, видели разоблачения в жанре Me Too и лобызание чужих ботинок в жанре BLM. Уверенность передовых держав в правоте и справедливости этой левацкой истерики была, да и осталась ничуть не меньшей, чем поддержка теми же державами Киева, который, в сущности, встроился в тот же ряд со своим самоваром. Но что увидела, глядя со стороны на это буйство, трезвая Россия? Праздник стукачества и коллективной ответственности, отмену всех предрассудков насчёт доказательства вины прежде приговора, вандализм и пошлейшую барабанную штурмовщину, памятную нам по временам ранней советской власти. А ведь «они» – буквально все они «там», от министров до актёров, – и сейчас думают, что так и надо, мол, будем и дальше чистить ряды от эксплуататоров и колонизаторов, от этих белых мужчин. И разве от этой уверенности – их Me Too с BLM становятся менее тошнотворными?

И вот, все те же лучшие люди планеты, оскаровские лауреаты и еврокомиссары, учат нас, что мы, русские, это зло, а патологический садизм и антирусский напор украинского халифата – добро. Такое же добро, каким уже были до этого Зимбабве и боевики постсоветских Гамсахурдий, репрессии против сербов, костры ближневосточных войн и полицейские, стоящие на коленях перед уголовниками. Спасибо вам, дорогие начальники и прочие ВИПы, за ваши щедрые вразумления, за ту страсть, с которой вы пляшете гопак во славу террористических властей на Днепре. Но уж позвольте нам оставаться при своих заблуждениях.

Мир неправ, а Россия права.

И если за наше дело придётся платить расставанием с западным миром – пусть будет так."
Шелест
За дело Дмитрия Ольшанского многим придется расстаться с жизнью.
Too much
Сифон
Сквот, спасибо, что вы с нами здесь, пишете
Я, Си, здесь спасаюсь... такой депресняк развился от этих событий. А тут как будто к родне зашла. Времени мало, так я в поезде пишу, благо народу мало ездит не в час пик.
Вы тоже все (и те, и другие) сидите здесь, вместе лучше!
Ага, Коста, Сатура, Фиалка, Шлендра... Тигра бы еще пришла и Пилюля...
Я вот куличи скоро напеку и покажу)))
Шелест
ну я рыдаю, что тут еще скажешь))))
да
универсамовскую дамочку кто-то купил не взирая на стоимость
Крыска
А кто эти люди, которым на еду не хватает, почему они в таком положении оказались?
Вот мне было это тоже интересно, и я своих "продвинутых" в языке попросила мне сделать доклад про это.
Три основных группы: 1. бывшие беженцы из Югославии *у меня два ученика из-под американских бомб, вернее, дети из их семей), Ливии, Сирии и прочих горячих точек. 2. Магреб (северная Африка, бывшие колонии) и Южная Африка, где голод и болезни. Конечно, приехали в основном без образования люди и работают (в лучшем случае, в худшем торгуют наркотой и воруют, но семьи есть же у них) на самых низких позициях или пробиваются мелочной торговлей. 3. местная деревня, которая загибается, потому что фермерство очень тяжело и накладно, врачей и магазинов в деревнях нет, особенно врачей. Это тут катастрофа и даже есть специальное название у газет - называется "медицинская пустыня", поэтому люди сбегают в большие города и идут работать на СМИК (минимальная оплата труда), это около 1200.

Вот это все, и их немало...
Сифон
Этот пиджак сейчас должен находиться в одном из клубных магазинов-ателье по серьёзным мужским костюмам, по бартеру нами отдан))
Один экспонат ещё на работе есть, буду там могу сфотать
---------------------------
Очень хочется глянуть!!!
Я тут познакомилась с тетенькой, которая работает в местном музее восковых фигур, как раз делает эти фигуры, брови, там, им и реснички, всякие бородавки с морщинами лепит-клеит))) И она меня к себе на работу привела - глянуть на процесс. Я там каменела с разинутым ротом от этого вот всего, от этой филиграни...
SkwоT
Пиджак могу не найти в фотках
А рожу с работы сфотаю и покажу
SkwоT
Я тут познакомилась с тетенькой, которая работает в местном музее восковых фигур, как раз делает эти фигуры, брови, там, им и реснички, всякие бородавки с морщинами лепит-клеит))) И она меня к себе на работу привела - глянуть на процесс. Я там каменела с разинутым ротом от этого вот всего, от этой филиграни...
Есть вопрос, который давно меня интересовал, но как-то не у кого было достоверно выяснить. Возможно, вы знаете? Какой грим они используют для восковых фигур? Профессиональный театральный для живых людей или тоже профессиональный, но... другой? А м/б и вовсе не грим, а какие-нибудь краски?
Ундинa
Это специальные краски, их на живого человека нельзя.
Я это тут же выяснила, конечно))