Весеннее шествие, дозор
92293
1000
Ech_Aleks
А почему ваши "оценочные мнения" всегда содержать массу негативных суждений про личность оппонента?
Вас это как-то успокаивает? Или позволяет отвлечься от реальности?
Ушелец
Ну да, вопрос был. Но это же вопрос.
Ушелец
Ну вообще-то «сливают» - это скорее синоним «дискредитируют» (что и было сделано), а не снимают.

Мало того, так еще и в форме вопроса, а не утверждения это было.
elle08
у Вас же русский родной язык? тогда Вы должны понимать, что построение фразы Сквот, что там у вас с выборами? Риша с утра тут горевала что Ле Пэн сняли с выборов. - основанное даже если только на 1) вопросе; 2) на цитате и утверждениях в расшифровку вопроса, ссылки на которые приведены выше, - вполне себе литературно и приемлемо для флудилки
imho
Koт
Ну вот где "Риша горевала"???

Можно увидеть? Давайте я начну фигачить предположения про ваши отношения с данным субъектом. Вот что к чему? :безум:
Ech_Aleks
слить и снять - это разное. ты подменил понятия намеренно? или ты не понимаешь, что пишешь?
где ты увидел горе мое? как ты посмел приписывать мне какие-то эмоции? ты лжешь! и пытаешься выкручиваться как всегда.
Ушелец
Где там написано, что ее СНИМАЮТ с выборов и где мое ГОРЕ?
GuimpLena
мне может вообще макрон нравится... хотя он странненький конечно
elle08
:biggrin: ну пусть не горевала, а поднимала вопрос, не сливают ли случайно лепеншу с выборов, и дополняла цитату своим оценочным суждением про ещё неделя и ложечки с осадочком
но ведь в русском языке при этом выражение "горевала с утра" вполне адекватно описывает ситуацию
сливают/снимают - здесь согласен, разные смыслы, глагол снимают некорректен
но мы во флудилке, а не на докладе президенту
GuimpLena
Зато какие у него фотосессии:смущ: :biggrin:
elle08
может всё-таки лучше финского премьера? :biggrin:
Koт
Гм, писать свои домыслы о постороннем человеке это норм? По мне фу :bad:
Или вы примерно тем же занимаетесь? :dry:
Koт
Вам лучше, вы и восторгайтесь :dnknow:
Koт
ну то есть все это художественный вымысел еча?
про фейки разберем? и помним, что это у нас сейчас уголовно наказуемо! или тоже быстренько отскочим?
elle08
какие домыслы? :tantrum:
Горевать - Испытывать чувство горечи, досады; огорчаться, сожалеть о чём-либо
Вопрос - это вопрос, а посыл, выраженный постом про ложечки - это вполне себе огорчение, что видимо, сливают.
Я говорю то, что я говорю, не больше и не меньше.
elle08
Ну и ладно.
А Макрон - обаятельный, чертяка.
Фотосессия мне нравится у него в телефонных разговорах с Путиным.
Ech_Aleks
После этого словоизвержения последовали мои оценочные мнения
Ну хорошо, вы связались с этим конкретным персонажем и далее на потеху публике обмениваетесь с ним любезностями и оценочными суждениями : ) Допустим, что так.
А ваше утверждение "Вопрос о денацификации уже снят" от 23.04.2022, применительно к предыдущему посту о ситуации на Донбассе, это тоже ваше оценочное суждение, а не ложная информация, распространяемая вами о спец.операции? Так как вы пока не в суде, как вы сам оцениваете это свое утверждение?
свет
так еще и в форме вопроса, а не утверждения это было.
Ну вы же могли перевернуть вопрос Алекса в утверждение и потом три или четыре года с этим бегать. :улыб:

Ладно, в контексте.

Так вот в контексте того диалога про Ле Пен (ветку легко найти по ссылке) было очевидно желание Гуинплены уязвить Диегу фактами слива Ле Пен, судебными разборками. Горевала она по француженке или нет - это конечно только Гуинплена может ответить. С моей точки зрения судьбинушка Ле Пен ее весьма активно интересовала как минимум несколько часов, причем явно Гуинплена считала происходящее с Ле Пен - неправильным.
Соответственно, да, можно полагать, что коннотация Г. может быть рассмотрена в том числе как "горевание". Ведь ничего же не мешает ей рассматривать коннотацию Аглоу, как постоянные стоны, хотя у него и близко ничего такого нет. :улыб:

Так что о лжи тут очень сложно говорить. О клиническом непонимании позиций - запросто. :улыб:
GuimpLena
про фейки лучше через кнопку / с админом в привате :biggrin: а то поле действительно чрезмерно скользкое

нет, не художественный вымысел, см. моё сообщение выше, значение из современного толкового словаря русского языка Ефремовой

снимают вместо сливают использовано по моему мнению некорректно по смыслу, но это флудилка
Koт
Это для вас "огорчение", почему для других тоже?
Просто факт, ну вот так.
Koт
Горевать - Испытывать чувство горечи, досады; огорчаться, сожалеть о чём-либо
Вот вы прогуливали, поэтому и не знаете, что испытывать горечь здесь застолбил диего. Это его амплуа.
elle08
ну многообразен русский язык, вот точно знаю, что каждого можно за что-то упрекнуть, но вопрос про горевание в контексте обсуждения - ну точно фигня :biggrin: imho
Ундинa
Диего хороший
Надеюсь, на него наезжать не будут? :biggrin:
Koт
Можно домыслить, но вот нафига?
elle08
:biggrin: ой, блин, а я написал "Диего хороший" не успев прочитать это :ха-ха!:
не знаю, как они, я точно нет
elle08
нафига тему полоскать :dnknow: , что-то не так - кнопка Уведомить модератора
elle08
Откуда подобные глупости попадают в вашу голову? :улыб:
Koт
Ну я то точно не писал "Диего хороший". :улыб:
elle08
Вы с Диего любовники? :смущ:
В ход пошло уже всё что можно и нельзя. Лишь бы дискредитировать оппонента. Самая отчаянная дичь. Впечатление, что за комп на время вдруг присел подросток-тролль.
Ушелец
:biggrin: а почему мы все не любовники? :ха-ха!:
Ага
:biggrin: на политическом пример использования этого приёма
при этом канадцы подают новость просто как подают, а попав сюда она читается по-другому
Koт
Диего хороший
Надеюсь, на него наезжать не будут?
Ну что вы... кто ж его обидит... он практически любимец живого уголка : )
Ага
Забей, Элль просто ревнует. :улыб:
Ушелец
То есть возможность рассматриваете
Ушелец
Вы оба страшненькие, не Макароны ни разу
elle08
Нет. А должен был? Может я чего-то пропустил....:улыб:
Ушелец
Откуда я знаю должен-не должен :безум:
Зато хорошо, что хоть со второго раза определились :biggrin:
elle08
Дешевый троллинг.
До вас просто с первого раза не дошло. Отключайте блондинка-мод. :ха-ха!:
elle08
Мы любим здравый смысл, и он отвечает нам взаимностью. :улыб:

А мимикрирующие под патриотов не любят здравый смысл и факты так же, как зомби и вампиры не переносят дневной свет.
Ушелец
До меня дошло, что вам нужно было немного подумать. Видимо было о чем :biggrin:
Диего
. вампиры не переносят дневной свет.
серьёзно? :безум: :biggrin:
Диего
зомби и вампиры не переносят дневной свет.
А чеснок? А серебряные пули? Почему ты утаиваешь и ограничиваешься полуправдой? Ты что, любитель полукедов и отрабатываешь гранты?
Ундинa
Серебро - это в пасмурную погоду или в сумерках. А днем вашей братии и солнца хватает.
Диего
Мы любим здравый смысл, и он отвечает нам взаимностью.
Скажите пожалуйста... взаимностью... : ) почему тогда ваши посты выглядят так, как будто вы им изнасилованы?
Диего
Мы любим здравый смысл
ну любить-то любите, но все больше издалека похоже.