Весеннее шествие, дозор
92281
1000
SkwоT
Это специальные краски, их на живого человека нельзя.
Хм... спрошу тогда прямо : ) т.е. это ритуальный грим, я правильно вас поняла? Или все таки какие-то другие специальные краски? Пардон за настройчивость, но прям надо мне выяснить : )
Шелест
мокума когда-то зарегал ник "мокуме". на нгс. пытамушто победил эту тему. (мокуме гане).
очень хотелось похвастаться и привлечь внимание к ней. просто занадаело делать штуки, которые - "дорого_бохато" :безум:
чего-нить этаково захотелось. и пошёл копать. накопал. труда - море. выхлоп - ноль.
подумалось тогда - и зачем мне вся эта ювелирка? бросил всё, в село уехал.
там навострился рефлекторы для модэмов мастерить. всем нужен был интернет, а нету. сигнал от вышки слабый :dnknow:
потом чот занадаело в селе, вернулся. дядинька один позвал, чтоб розы энти делать.
они мне тож занадоели :tantrum:
но зато отточил технологию так. что никто пока повторить не может.

теперь я - жоский производственник. фабрики/заводы - моё всё. я прям чешусь весь от азарта, когда приглашают, линию новую запустить. иль старую модернезировать :бебе:

и это. спасибо :смущ:

зы. фота для си. пытался обучить, но ему другое интересно. :dnknow:
Шелест
а есть ли у вас проверенные рецепты куличей?)
так чтобы вкуснотииищааа
это я так для вежливости спросила), потому что у меня есть такой)
мне его выдали при покупке формы. я и не знала других, сразу с этого начала и как оказалось весьма удачно
весь секрет в большом количестве сливочного масла и еще цедра апельсина
Показать спойлер
.тесто на два больших и один маленький
мука 800-900гр
30гр дрожжей
120гр сахара
1 чашка теплого молока, прим 200мл
380гр сливочного масла растопить
0,5 лимона и 0,5 апельсина
5 яиц
150гр изюма
помадка
250гр сахарной пудры
1 ст ложка лимонного сока
4ст ложки горячей воды
мармелад цветной для украшения
масло и мука на форму
_______________________
муку просеять в миску и сделать посередине лунку. раскрошить туда дрожжи и развести молоком с небольшим количеством сахара и муки. затем накрыть полотенцем и дать постоять прим 20 мин. к подошедшей опаре добавить растопленное масло, сахар, соль, яйца, изюм, натертую апельсиновую и лимонную цедру. вымесить тесто. выложить тесто в смазанную и посыпанную мукой форму на 1/3 и поставить подходить. выпекать 30 - 40 мин прим в разогретой духовке до 200гр. готовый кулич остудить в форме, переложить на решетку. сделать помадку. лимонный сок с сахарной пудрой и водой растереть до консистенции помадки. смазать, украсить.

я дрожжи развожу не в лунке, мне так неудобно. я развожу в чашке и потом смешиваю уже
Показать спойлер
lexus
я еще грецкие орешки сверху выкладываю) специально за ними езжу в бахетле, что выбрать целые половинки))

в общем всучила вам насильно рецепт))
стряпайте!))
lexus
Есть. Сходить в "Неаполь" и купить :улыб:

Раньше пекла. Давно. С шафраном и орехами.
Когда изучала вопрос (в школе ещё училась), раскопала, что кулич - это очень сдобный хлеб (соответственно и тесто консистенции как на хлеб), и пекли его в поду. Пода у меня, конечно, не было, пекла на листе в духовке... И да - много масла и яиц...

То, что пекли в формах, из жидкого дрожжевого теста, называлось бабой. Ну, как ромовые бабы. По сути почти всё, что продаётся сейчас готовое, и есть бабы, хотя почему-то называется куличами :улыб: Малая часть представляет собой кексы...

Короче, мне лениво, я всё покупаю.
Крыска
мне вот интересно
коньяк кто-нибудь добавляет?
как оно в итоге на вкус
Сифон
Сквот, спасибо, что вы с нами здесь, пишете
Сквот, спасибо, что вы С НАМИ.

С НАМИ.

Z НАМИ.

В уютном кругу ундин
lexus
я когда пеку новогодние кексы замачиваю сухофрукты в роме. Но они долгой выстойки, пеку в ноябре, едим в январе, там тольок запах остается)
кот ф пальто
потом чот занадаело в селе, вернулся. дядинька один позвал, чтоб розы энти делать.
они мне тож занадоели :tantrum:
но зато отточил технологию так. что никто пока повторить не может.

теперь я - жоский производственник. фабрики/заводы - моё всё. я прям чешусь весь от азарта, когда приглашают, линию новую запустить. иль старую модернезировать :бебе:
:live:
Крыска
И да - много масла и яиц...
Да. Но не только : ) Главное - сливки непременно 30 %, не ниже. И миндальные лепестки в тесто непременно (и побольше: ) - они не будут ощущаться как орехи, а в готовом виде как бы растворятся в тесте, при этом дадут узнаваемый миндальный оттенок, хорошо различимый даже в сочетании с изюмом.
И это такое объеденье, что описать словами невозможно... только замурчать : )
Шелест
а долго замачивать? 50гр коньяка хватит на 150гр изюма?
свет
Ни на Россию, ни на Донбасс Украина не могла напасть с положительным результатом. В принципе.
Украина - это конечно же не Грузия, но супротив ВС РФ в любом варианте не тянет.
Донбасс был напичкан российскими военспецами, в том числе и находившимися там открыто в составе контактных групп. Гибель российских граждан в результате начала широкомасштабного конфликта с украинской стороны = однозначный конец Украины. Сценарий 08.08.08. Собственно этого и дожидались, но видимо не дождались.
кот ф пальто
Вааще не обращай внимания и пиши. Чел, который умеет работать руками, так как это получается у тебя, всегда на голову выше тех, кто в лучшем случае приусадебными участками банчит. :улыб:
Я когда первый раз твой вопрос увидел "диэлектрик стал проводить ток" полдня шерстил литературу. Самому интересно было.
SkwоT
Боюсь, что эта Fialka - не та Фиалка. :улыб:
Но ты пиши, пиши.
Ушелец
да ладна, пусть хоть какая, хоть я ту люблю) В мой дебют на НГС после соревнований "гонки авто на льду" в 2007 с ней познакомилась))
Эх, как писать, как писать, только людей волновать... вот Ваня на эмоциях, ярлычки клеит.
Кстати, тут наши в группе пишут, что опять волна беженцев пошла. Завтра поедем(((
Фотки не делаем, неэтично. Но если что значимое услышу, напишу. Когда первый раз ехала, ужасно боялась проклятий. Теперь не боюсь, нету их.
Не слились мы все русские в одну черную кляксу, в один ненавистный образ врага, мне это было важно слышать именно оттуда.
Ушелец
Коста, ты в волейбол ещё играешь?
Ушелец
таки да. всё это описано в советской литературе. металлизация пластмасс. ну, платы печатные до сих пор так делают. только я маленько схитрил. :смущ:
там у них палладий хлористый, тосё... дорого. я выкинул из цепочки некоторые пункты. и упростил процесс до безобразия. :biggrin:
понимаю, что это моё "упрощение" для печатных плат не подойдёт. адгезия не та ,
а вот для декоративной прикладнухи - вполне годно.

вот, зырь. на розу нанесён токопроводный слой. сопротивление - стремится к нулю. после погружения в ванну меднения, слой меди нарастает за считаные секунды. :mauridia: и растёт даже в "труднодоступных" местах. но то - добавки к электролиту. буржуйские :dry:

а как я её "уговорил" стать пластмассой, даже не спрашивай :безум:

у меня мечта есть. переплюнуть господина Якоби. родоначальника гальваники.
но пока нет вариантов. был один, с николаем и цесаревичем, но митрополит местный денех на это не выделил. а задаром я не работаю. :спок:
SkwоT
Не слились мы все русские в одну черную кляксу, в один ненавистный образ врага, мне это было важно слышать именно оттуда.
Ну пока решаете их проблемы и обустраиваете их жизнь... а там видно будет. Очень многое зависит от того, что за контингент... так-то от западэнцев такие посылы и посулы в адрес русских... и в таком количестве... Да они и в донбасских-то плевали при встрече, прямо буквально - слюной и, кстати, еще задолго до операции.
Ундинa
т.е. это ритуальный грим, я правильно вас поняла?
---------------------------------
Не знаю, спрошу при случае. Моё предположение, что это абсолютно специальные краски для именно воска, потому что они более тонкие и натуральные по оттенкам, чем, как я предполагаю, ритуальный грим.
Сифон
Про AXOLOTL Metal Finishoboto слыхали?
неа, не слышал. и как-то прочитанным ваше сообщение отметилось... :umnik:

вы сказали патины? у нас их есть :nom:
SkwоT
Говорят-то на каком языке с вами?
SkwоT
Моё предположение, что это абсолютно специальные краски для именно воска
Вот. Я тоже склоняюсь к тому же по причине не столько температуры, сколько текстуры и пластичности материала... Но есть и небезосновательные аргументы и в пользу другого варианта. В общем, нужно слово профессионала : )
Спасибо, буду признательна.
SkwоT
Не слились мы все русские в одну черную кляксу, в один ненавистный образ врага
Вообще нет, что немцы, что французы мои недоумевают, конечно, что за х...я происходит. Но при этом общаемся в целом вполне нормально, меня никто не обвиняет ни в чем. Правда, они знают, что в Новосибирске есть горячая вода и прочие плюшки цивилизации, просто он далеко от европы и все. :улыб:
Satura
Очень редко. По ряду причин пришлось перейти на плавание и ходьбу. :улыб:
Крыска
Говорят-то на каком языке с вами?
Несколько раз слышала мову, между собой в основном.
Украинских волонтеров, говорящих на мове, я лично не встречала, но они есть, конечно. Абсолютное большинство волонтеров - русские (русскоговорящие, потому что никто там не спрашивает, откуда приехал) девчонки и женщины, много и французов, в том числе мужчин и есть не белые.
Говорим только по-русски, многие с южным акцентом. Ну, мы переводим их данные и просьбы -ответы-вопросы французским работникам красного креста, ассоциаций и мерий. Документы много заполняем... тяжелая и рутинная работа. Еще деньги собираем на всякие пластыри, памперсы и собачий-кошачий корм, потому что своих родненьких собачков-котов никто не бросил, кто хоть как-то мог их вывезти)))))
Ушелец
олово двухлористое. это - классический активатор.
но там, в книжках этих, есть этап промежуточный. который - нафиг не нужен.
макают в олово, потом-активация в растворе хлористого палладия, потом - химическое меднение и только пооооосле всего этого - электрохимическое :безум:

у меня проще всё. олово оставляем, а на все эти палладии и хим. меднение - забиваем. :biggrin:

а ты точно не омериканский шпиён? зачем тебе эта инфа? :а\?:
Шелест
Ольшанский ради оправдания нынешней бойни смешал все что можно - правду, полуправду и ложь. Представил ангелом Каддафи, закрывает глаза на главные причины распада Югославии, сербские этнические чистки Косово и Боснии Герцеговине. Забывает, что против ЮАР и Родезии прежде всего воевали боевое крыло АНК, отряды ЗАНУ и ЗАПУ (выкормленные в СССР, обученные и вооруженные) и кто поддерживал борьбу нег8ров (деньгами и оружием, привет Анджела Дэвис) . Что арабская весна вспыхнула когда Путин запретил экспорт зерна. Клеит ярлыки - "украинский халифат". И в результате весь текст настолько тошнотворный и мерзкий что я в недоумении как вы это не видите.
кот ф пальто
Чтобы наладить там серийное производство покрытых металлом сандалий, разумеется :biggrin:
С минимальными издержками.
Ne budu ni kem
я понимаю, что бессмысленно, но попробую. Статью ольшанского можно обернуть и строго против него, против его позиции. При желании унд умении.
Я соглашалась с тем, что как только какое-то место становится фокусом, точкой приложения всех добрых сил всего мира, которые исключительно за все хорошее - этому месту моментально настает каюк (если место позволяет это хорошее с собой совершить по каким либо причинам).
Какая разница, кто воевал против родезии и юар, я вообще не про это.. Сравни просто родезию и зимбабве. И?! Посмотри на ЮАР, что стало с этой страной...А ведь какой прекрасный, сверкающий, непобедимо-благородной была война против апартеида, ведь ни с какой стороны не поспоришь!!!
Ne budu ni kem
И в результате весь текст настолько тошнотворный и мерзкий что я в недоумении как вы это не видите.
--------------------------------
Потому что тупое быдло, не?
:улыб:
Вот тебя совсем совсем не настораживает, что на текст, рассказывающий "объективную истину" от противоположной стороны условный "патриот" ответит той же фразой = "текст настолько тошнотворный и мерзкий что я в недоумении как вы это не видите"

Слушайте, народ... если нельзя уйти из крайностей, давайте реально либо то, что "своими глазами" - и не издалека и проездом, а изнутри реальных событий, или уж про куличики...

Вот мне интересно, в этом году реально хуже, чем обычно, с дорогами и с пылью?
SkwоT
с дорогами, как всегда. у нас завод не может фуру в маскву отправить, патамушто - весна :dnknow:
когда мне сказали, что тут каждую весну дороги для большегрузов закрывают на месяц, я сначала не поверил... как так? 21-ый век на дворе. а в россии дороги закрыты. ибо - бездорожье :eek:
скажи это германцу какому, не поверят.

но потом мне разъяснили. дескать - в германии той, нет таких перепадов температур. и трасса не "плывёт".

тогда у меня другой вопрос. а в канаде как? на одной параллели-же вроде.
ответа пока не получил... :umnik:
кот ф пальто
То, что есть я знаю.
Но её нужно уметь ещё наводить так, чтобы она выглядела естественно, как на музейной возрастной бронзе. С этим работают художники
И главное, вовремя остановиться) научиться этой изящной недосказанности, что есть у европейской визуальной культуры, которую я считаю великой

У нас были и работы артелей каслинского литья, изумительные те, которые были аутентично исполнены, и ещё они дали немного каминных принадлежностей, те были бронзированы и патины туда напихали прям все лучшее сразу, прям наивно так, от пуза)))
кот ф пальто
Дорога в Финлядию, которая трасса Скандинавия, строилась еще до эпохи откатов и никуда не плывет. То есть на нашей территории она такая же хорошая, как и на финской, только узковатая.
Сифон
бронзирование - тот ещё гемор :безум:
шаг влево, шаг вправо и всё, фиаска. вместо бронзы, то медь осаждается, то - олово. :безум:
очень капризный процесс.
мастерам - респект :live:
SkwоT
Сквот, сейчас за "текст, рассказывающий "объективную истину" от противоположной стороны", последует не фраза патриота, а реальный срок. А хочешь про БЛМ и куда ведут левые радикалы западное общество - читай Веллера "Остров для белых" .
Ага
ну нормальное такое желание. все так хотят. :dnknow:
макумины услуги стоят отстатыщь+баба новая каждый день+бутылка чего-нибудь сорокаградусного. вэлкам. :спок:

Показать спойлер
как думаешь, хорошая мечта? :а\?: :biggrin:
Показать спойлер
SkwоT
Вот мне интересно, в этом году реально хуже, чем обычно, с дорогами и с пылью?
Просто невообразимая грязь
Натаника
Ну то, что "абсолютная борьба со злом" зачастую оказывается много хужее самого зла - это старая избитая истина. Можно было бы Ольшанского сюда и не тащить целиком. Тем более, что у него не про это. Он заливает свой страх, страх оказаться неправым. Там весь текст собственно о том, что "не мы такие - жизнь такая", "а че им можно - а нам нельзя" и в том же духе.Он вторичен в этом плане, этот текст, потому что он не от себя наружу, а извне в себя. Потому что когда ты прав - тебе по хрен. Собственно, как тем американцам было до поры, до времени - по внутреннему ощущению они себя чувствовали правыми и срать хотели на все остальное.

И да, паре Горбачев-Рейган надо памятник поставить за то, что они практически избавили весь мир от висящего кошмара ядерной катастрофы. "Вспышка слева, вспышка справа, вход в бомбоубежище с тыла школы, возле трудов, площадка для эвакуационного сбора - перед футбольным полем, ватномарлевая повязка, защищает от аэрозоля". Ольшанский 78 года - мог и застать еще отголоски.
Это уж теперь мы узнаем, что дважды или трижды повезло, потому что дежурные офицеры с разных сторон не нажали на кнопки, что DEFCON 4, объявленный в ходе американских учений, был исключительно учебным. А тогда ведь все могло быть по другому.
кот ф пальто
Так-то нормальная, да :yes:
Только я не пойму, если тебе будут платить сто тысяч в день, ты что, сам себе бухло не сможешь на них выбрать и купить, будешь брать что дают? :nea.gif:
SkwоT
Вот мне интересно, в этом году реально хуже, чем обычно, с дорогами и с пылью?
Всё субъективно, конечно, и эталонного грязного квадратного метра дорог пока нет : ) но ощущение такое есть, да... я вчера писала как раз об этом. Мэровские совершенно не чешутся, полная управленческая и хозяйственная импотенция... Одна надежда хотя бы как-то привести город в относительный порядок - на послезавтрашний субботник... снова люди бесплатно поработают за мэрию.
SkwоT
В городке дороги разколдобило конкретно. Коптюга - как после спецоперации.
В городе вроде все по старому. Грязь везде как обычно. Швейцарские сыры в Добрянке от 2 до 6. ))
кот ф пальто
а ты точно не омериканский шпиён?
Да хтоб его знал, что по работе пригодится. Может и твоя гальваника. Оставлю заметочку на память. :улыб:
SkwоT
И да... Мы наконец-то окончательно похоронили "третью ступень высшего" в виде аспирантуры, вернувшись к тому, что было 8 лет назад. Вообще говоря, хоронить начали еще в сентябре, но пока НПА, то се....

Что характерно, ни одно мудло там наверху лично карманом не ответило за то, что 8 лет назад были потрачены офигенные бабки и время на чухню, а теперь опять будут потрачены бабки и время, чтобы эту чухню вернуть в нормальное житейские русло. Как флюгеры болтаются.
Ага
так лень-же будет, самому по магазам и прочим праститутошным мотаться, ты чччо?
никогда алигархом не был, что-ли? :biggrin:
Ушелец
"похоронили "третью ступень высшего" " - ну теперь может в аспирантуру магистранты пойдут.
Ушелец
Объективно можете сказать, что было лучше?
С точки зрения работы с практикантами из МГИМО, МГУ, Керосинки нам это разделение на спецов и магистратуру вообще не понравилось. Ощущалось как не два ни полтора. Но может это моё личное видение
elle08
А аспирантура-то тут причем? Я вообще про нее писал.
А во-вторых - чем вам спецы не нравятся?
Ne budu ni kem
Так они и раньше шли. В этом ничего не поменялось. В аспирантуру по прежнему - или магистр или специалитет.
Отменили учебную составляющую по зачетным единицам, ФГОС-ы, аккредитацию, ГИА, вернули защиту или предзащиту, как обязательный итог. В общем практически вернулись к той системе аспирантуры, в которой еще мы учились, с поправкой разве что на 4 года обучения вместо 3.