Весеннее шествие, дозор
92300
1000
elle08
хотелось бы
а то пыхтит, воняет, страшно ревет
тебе такое сильно на дорогах надо?
lexus
Да, мне тоже интересно, почему Олимпиады и ЧМ по футболу в России важнее, чем хорошие автодороги.
И что это за великая страна, в которой каждый год в апреле невозможно проехать по третьему городу в стране, не убив подвеску и не пробив колеса.
SkwоT
Сквот, один раз я легла хохотнуть, когда вас, живущую несколько лет там там одернули не живущие там насчёт наблюдений за типичной уличной французской манерой одеться

А сейчас мне что опять валиться, когда ровно тем же методом вас начнут корректировать насчёт российских реалий и французских мнений?)))))))
Сифон
тоже первый раз слышу про четверговую соль. приправ у меня навалом, ржаной муки вот нет)))
lexus
Это вы дороги Италии не видели. Иногда прям музейный раритет едет Fiat Cinquecento и так мило пыхтит :wub1.gif: и ничего, думаю ещё и детям в наследство достанется
lexus
лексус, я поняла, что у меня не заяц, а шанхайский барс буквально) Брошу, видимо, лежанку для кота, сяду за фрак зайцу)
Диего
Спроси мэра и губернатора, про четвёртый мост уже все пояснили
Ага
Ага, да Бога ради... вот охота тебе было?
elle08
все дело в количестве "раритетов"))
и ТО
Шелест
ну слава богу))) моя душа спокойна
зайца отстояли))
SkwоT
Я ЭТО серьезно.
Если человек в нулевых-десятых хотел купить авто (БУ авто туда же, конечно), то он, конечно, его мог купить так или иначе.
Расскажи это работникам коммунальных и социальных служб, младшему медицинскому персоналу, учителям школ.
У меня племянница преподавала в 162шк. Она одна, с двумя детьми. И если бы не помощь моей сестры, я не знаю как она смогла бы просто прокормить троих на свою зп.
И да, мы же помним, что учитель - это призвание, а если хотите денег - идите в бизнес. Денег нет, но вы держитесь(с)
И список профессий можно продолжить.
Я просто в шоке, как быстро люди забывают всё. :facepalm:
lexus
Судя по их количеству припаркованных на улице в небольших городах именно эта модель - предмет национальной гордости. Причём салон как у таксистов моего детства, цветной и плюшевый. На трассе их мало, видимо не тянут.
С учётом цены на бензин и обилию платников вообще не понимаю как итальянцы будут передвигаться в ближайшей перспективе
lexus
На п.п.
Относительно качества жизни - есть такой объективный показатель как продолжительность жизни. Аккумулирующий другие объективные. Достаточно сравнить строчки Франции и России, чтоб понять, что некоторая разница в качестве жизни имеется.
Ага
А сколько учителя получают? слушай... а мне вот человек один, который видит ведомости зепе своими глазами, утверждал что неплохо. Врал?

и про машины. какую-то тарантайку купить правда можно. другой вопрос, зачем. Я знаю неск. людей, с зарплатой около 30 тыщ, которые таки купили машинки, бо страстно хотели.
elle08
на велосипедах и самокатах
климат позволяет
а вообще мне пофик, что там в Италии
меня беспокоит то, что в России
Пeппи
При этом показатели в Колумбии лучше США и Китая, что очень удивляет
lexus
Велосипеды там воруют просто кошмарно. Бедные люди их цепями крепят и сидушки снимают. Прям интересно почему так.
В РФ нужно переезжать в тёплые края и тоже пересаживаться на велики
lexus
В России Обама с Байденом портят дороги по ночам.
А еще в России зима, а в других странах ее не бывает.
Диего
И зима исключительно в Новосибирске.
elle08
хорошо что у нас не воруют)))
ну и на всех теплых краев не хватит)
lexus
Вроде мне вчера расхваливали Травникова, он за ночь успел испортиться?
lexus
у меня есть опыт длительного проживания в теплом крае)
я очень тосковала по холоду
мы прям ходили в большие ТЦ, чтобы там померзнуть
но это не помогало. искусственный холод, он совсем другой, несвежий что ли
elle08
Он же не бутылка молока, чтобы за ночь испортиться.
Кстати, ты замороженный кефир уже делала? )
elle08
я не расхваливала
ну и он пока, только критикует
результата не видно
это я про грязь
про что ты не знаю
lexus
Вообще по холоду не тосковала никогда. Зима +5 моя мечта мечт
Сифон
для меня тоже )))
спасибо Лексус...это были мои первые мягкие игрушки
надо ещё бычка и курочку сшить...но уже лень
Диего
Зачем мне замороженный кефир? Мне проще купить готовый творожный сыр
Svetlaya
ура, ура! хоть что-то позитивное))
ну и скоро у кавота будет фрак!)
lexus
Мне рассказали что он умный и показали, что красивый :улыб:
Пeппи
Да зачем нужна эта продолжительная жизнь среди бездуховности, лесбиянок и трансгендеров. Пропади она пропадом.
Ага
***вы правда не в курсе***
в курсе
у меня хреновый бизнес, но тоже...хм...страдает
но ты видел, чтобы я здесь :
а) жаловалась
б) обвинила верхние силы, ВВП или ещё кого-то

для меня БЗ - лёгкое общение в свободное время
ключевое слово "лёгкое" )))
Шелест
Речь сквот шла о 0-10х.
Моя племянница работала в школе академгородка где-то до середины 2017года. Затем переехала в Питер с новым избранником.
Размер оплаты труда зависит от много. Статуса школы, выслуги лет, кол-ва часов и внеклассной работы.
Моя племянница работала в единственной средней общеообразовательной школе(хоть и с углубленным знанием фр. языка) оставшейся в ВЗ городка. Остальные превратились в гимназии и лицей.
Она рассказывала где-то в 16году, что ей на руки выдавали в среднем 16 тысяч рублей в месяц тогда. Учитывая внеклассные занятия и прочие добавки.
А у нее 2 сына и жила она одна.
Разумеется, с таким-то деньжищами она запросто могла купить себе авто, просто не хотела. :спок:
Svetlaya
Слова _для тебя_ можно подчеркнуть, другим же оставить право обсуждать те темы, которые те сочтут нужным.
Разборки на БЗ существовали ещё до твоего появления тут. Правда поводом служили совершенно другие события.
Это потом, на время, БЗ превратился в беззубую площадку о борщах и овощах.
Что, собственно, в какой-то степени и вызвало массовый уход пользователей. И исчез флирт))
Так что, всё в рамках старых-добрых традиций.:улыб:
Шелест
Скво нам хорошо рассказала про федеральные каналы во Франции. Как они плохо говорят о России. Так что, Макрон обнулился? если нет, то что ему мешает? Ле Пен посадил? присоединил себе чего-либо, Бельгию какую-либо?начал бомбить Воронеж за его недемократичность?
elle08
И зима исключительно в Новосибирске
Не знаю... По мне так главный бич Новосибирска не зима, а грязь. Чистая снежная хрустящая зима... морозный воздух... деревья в мерцающем инее... это же мечта. Но у нас зима грязная... впрочем, грязь и в другое время года. Да сама помните наверняка. Я в Москве и Питере вечером чищу обувь по привычке, на автомате: она чистая... в Новосибирске чуть в сторону от центра прогуляешься - слой пыли на обуви.
Вот город и развивается, вроде бы, и растет... появляются новые объекты, новые микрорайоны... Но грязи и пыли не то, что меньше не становится, ее прямо больше год от года. На днях своими глазами видела, как происходит уборка: едет машина-подметалка и шурует щеткой... сухая пылища во все стороны, в воздух, на людей, кто не успел оценить обстановку и увернуться... :безум: оседает потом на чем и где попало... в легких, к примеру... Какая там вода, какие смс, какие пылесосы... Но наряды на работы наверняка закрыты, гсм списаны... "все ворочут так, как хочут". Такое впечатление, что мэру просто пофиг, что и как у него организовано в хозяйстве.
Ага
Славбо. Так глядишь, и флирт вернется. Невзирая на средний возраст БЗшников в полтинник)))
Шелест
А сколько учителя получают? слушай... а мне вот человек один, который видит ведомости зепе своими глазами, утверждал что неплохо. Врал?
Врал. Или неплохо - это сколько?
OLDMAN
Так что, Макрон обнулился? если нет, то что ему мешает? Ле Пен посадил? присоединил себе чего-либо, Бельгию какую-либо?начал бомбить Воронеж за его недемократичность?
Ну вот когда в Воронеже начнут бомбить французов, тогда и посмотрите на реакцию Макрона и его патронов... и 8 лет не пройдет, как эта реакция прилетит четко по адресу безо всяких разговоров-переговоров.
Ага
не знаю, что сказать. 16 тыщ в 2016 - это сколько в 2022? 32 тысячи?))
вообще, доказывать, что мы живем прекрасно, получше чем в этойвашейевропке(обожаю, когда так говорят) - дело неблагодарное, и странное по меньшей мере. Но и утверждать, что столуемся мы исключительно из мусорок - туда же.
Шелест
Славбо. Так глядишь, и флирт вернется.
Я тебя умоляю :biggrin:
И средний возраст превышает 50.
Диего
Чёт не думаю, что в Колумбии рулят трансгендеры :biggrin:
Шелест
не знаю, что сказать. 16 тыщ в 2016 - это сколько в 2022? 32 тысячи?))
Думаю, что явно меньше. За те шесть лет инфляция не превратила 16 в 32.
Зато, сейчас у нас все шансы ускоренными темпами наверстать упущенное *оптимистично*
Ага
16 тысяч в 2016 году - это очень мало. В это время у меня ипотека 25 тысяч была. Значит зп должна быть, чтобы выплачивать вполне скромную ипотеку, точно не 16.
Ундинa
Но грязи и пыли не то, что меньше не становится, ее прямо больше год от года.
Это клевета на нашу родину! Наверное, тебе хорошо платят за такие посты?
У нас есть столько прекрасного, вот об этом и надо писать!
свет
Так о чем я и толкую. Это очень мало. А если ещё и на троих..
Но сквот утверждает, что каждый мог купить себе машину. :спок:
Диего
У нас есть столько прекрасного, вот об этом и надо писать!
Давай, начинай : ) Внесли измения в настройки? ну или хотя бы методичку новую выдали? : ))
Ага
Не каждый, но по факту очень-очень многие. Потому что у очень-очень-очень многих есть машины. Вот я прям единиц знаю, у кого нет машины до сих пор.
свет
Это зависит от социального статуса человека, свет.
Вряд ли у тебя в друзьях есть дворники, к примеру.
А среди круга общения какого-нибудь олигарха будут искренне недоумевать как такое вообще возможно - не иметь коллекцию из хотя бы десятка машин.

Врочем, есть статистика:
По данным Росстата на 2019 года в России имеется 381 легковой автомобиль на 1000 человек. С этим показателем в рейтинге стран мира по уровню автомобилизации населения наша страна находится на 48 месте.
Ага
Ну если предполагать, что в семье хотя бы 3 человека, то на семью один автомобиль все же есть, согласно твоей статистике.
У нас на площадке 4 квартиры. В двух квартирах по 2 машины в семье. В двух - нисколько. По машине на семью пр статистике.