Тазы станут доступнее в кредит
26698
471
boris777
просто маленький вопрос, который напрочь убьет любые аргументы поколнников ВАЗа.

когда в этом ведре сделают АКПП????

БУ_ГА_ГА!!!!
Dimon
Улыбнуло сообщение пользователя "Путинка":
"Как патриот российского автопрома, как и продуктов питания, одежды и т.д. вопроса о старой иномарке не стояло! ;)"
у него и мобильник наверное - Ситроникс :ха-ха!:
whiplash
:ха-ха!:
Зашел как то на автоладу и задал на месном форуме вопрос (пост правда снесли в мусорку, но теме не менее):
efgen
Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Nsk
Авто: Nissan X-Trail
Добавлено: Ср Дек 17, 2008 12:26 Заголовок сообщения: Хочу паркетник от ЛАДы

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте уважаемые!
В свете происходящих событий, решил поменять свой Nissan Xtrail (2001 г.в. двигатель 2 л. атмосферник, производства Японии) на аналог отечественного автопрома. К сожалению у нас в городе автомобилей Лада немного( :)) , поэтому задаю вопрос здесь.
Интересует:
- полный привод (основной передний, подключаемый задний - можно вручную, но желательно автоматически);
- автоматическая коробка переключения передач (вариатор не хотелось бы);
- двигатель 2-2.5 литра 150-170 л.с. (не турбированный - изза него очень высокий налог при неявных преимуществах - при срабатывании турбины на 4500 оборотах резко возрастает расход бензина);
- клиренс от 200 мм.;
- климат контроль (можно просто обычный кондиционер);
- зеркала с регулировкой из салона;
- приветствуется люк, камера заднего вида.
- салон трансформер (например я ездил на рыбалку - сложив задние сидения получил ровный пол около 2 метров в длину, также удобно при случае перевезти холодильник или стиральную машину).
Подскажите пожалуйста, есть ли подходящие под вышеописанные требования авто производства ЛАДА? (УАЗ прошу не предлагать - слишком он "джипастый").
Были получены 2 ответа:
1. alex.moc-5
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 3422
Откуда: город на 7 холмах
Авто: LADA 2107_karb version, 2004г.,БСЗ,ОЗОН,50тык
Шутить изволите ?
Полный привод конечно есть на ШевиНива, но только ручное подключение. Но !
Во-первых российский автопром пока не освоил ни АКПП ни вариатор.
Во-вторых у ШевиНивы движка 1.7 80л/с и НЕ БОЛЕЕ (хотя слышал про комплектухи с Опелевским движком, он вроде помощнее слегка, но уж больно редкий в продаже, и сильно дороже)
В-третьих климат-контроль нашими пока тоже не освоен.
С грехом пополам кондей вкрячили.
И савсем недавно стали АБС и подушки безоп. ставить, да и то пока только на Приоры. На Шевиках етого пока нет.
Люки, камеры и прочая приблуда только своими силами.
На счет трансформера тоже повеселило задняя сидуха откидывается кое как и на том спасибо.
и Второй:
Hans11
Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 1006
Откуда: Москва
Авто: ВАЗ2106
поддержи ТагАЗ - купи tager.
Его база:
ABS ¦ Аудиоподготовка (6 динамиков) ¦ Гидроусилитель рулевого управления ¦ Иммобилайзер ¦ Кондиционер ¦ Легкосплавные диски колес 16", 5-спицевые ¦ Подушка безопасности водителя ¦ Полный привод, подключаемый с понижающей передачей ¦ Складное заднее сиденье 50:50 ¦ Тахометр ¦ Центральная блокировка дверей ¦
Комплектуха гораздо достойней чем у Шеви-Нивы.
Третий ответ был неконструктивный, засим его не привожу:улыб:
Ефген
ннп

Господа, защитники ТАЗа, объясните мне, недалекому. Почему правительство поддерживает ТАЗ? Зачем собственно? Десятилетиями "в поддержку" ТАЗа уходят миллиарды долларов. Чего только не делает правительтво для "поддержания" многострадального волжского автозавода. А они как делали какашку, так и делают. Ну никак машина не получается. Может дешевле и проще будет перестать делать то, что ну никак не получается? Государству ведь выгоднее будет - ибо с каждого импортируемого автомобиля оно получает существенно больше. А автотаз - как черная дыра - сколько ни вливай в него средств, окупаемости не дождешься. А ему все помогают и помогают, будь он неладен. На средства, которые без всякой отдачи вбухиваются в ТАЗы можно уже было уже создать производство того, что действительно получается и трудоустроить не только всех сотрудников ТАЗа, но и всех спутсвующих заводов, поставляющих для ТАЗов постоянно ломающихся комплектующих.
Или уже оставить ВАЗ клепать классику, зубилы да нивы, которым по цене (и только по цене) нет конкурентов, по крайней мере в европейской части РФ... Если научатся делать машины, то народ их сам выберет, без всяких сомнительных "поддержек".
Ефген
на последнего
почитал топик и стало интересно что представляет из себя Приора, полез комплектацию смотреть, кой чем даже удивлен был. Если все что там есть будет работать то за такие деньги вполне неплохо. Не хватает только автомата.
Что же есть в Приоре
Zuppi
Если хоть что-нибудь из этого присуще вышеупомянутым лачетти и компании
ну а теперь выбирайте: или шляпу скушать, либо выполнить свое громкое обещание, а именно:
бещаю разлюбить японцев и пересесть на лачетти/таз и прочее по списку
И вот почему:
А у какого из этих автомобилей есть
электрорегулировка сидений, зеркал, складывающиеся зеркала(с кнопки естесственно), автосвет, АКПП, и не начинают ли они случаем расходовать масло при пробеге 200т.км?
так вот как минимум у лачетти даже в средней комплектации это есть:улыб:А в полной комплектации есть и электрорегулировка сидений и зеркала с кнокпи. Итак, когда общественность сможет воочию увидеть Вашу пересадку?
Я что-то пропустил.... а на каком российском заводе делают лачетти? Оно разве к нам не привозится откуда-то рядом....
whiplash
просто маленький вопрос, который напрочь убьет любые аргументы поколнников ВАЗа.

когда в этом ведре сделают АКПП????

БУ_ГА_ГА!!!!
ну вот нафига мшине автомат, это раз, два, На днях АвтоВАЗ объявил, что на автомобили Lada Kalina и Lada Priora можно будет установить немецкую АКПП фирмы ZF. Сделать это можно будет в предприятие «Автоцентр-Тольятти-ВАЗ», которое является единственным фирменным сервисом ВАЗовской сети занимающееся установкой и гарантийным обслуживанием «автоматов». На новые автомобили "автомат" можно установить за 65.000 рублей, а на подержанный - на 20 000 р. дороже. Эта сумма включает в себя стоимость самой коробки и ее установки. Гарантия новой автоматической трансмиссии составляет 2 года без ограничения пробега.
а в качестве эксперимента, штучно ставят с 2006 года,.... вот только зачем машине автомат, я не могу понять:хммм:
-= RSK =-
на последнего
почитал топик и стало интересно что представляет из себя Приора, полез комплектацию смотреть, кой чем даже удивлен был
....
во во еслиб не шумиха, мне б тож гдубоко до фонаря была, что там есть:улыб:а так за эти деньги нормальная машина
Micha_Burmistrov
На новые автомобили "автомат" можно установить за 65.000 рублей, а на подержанный - на 20 000 р. дороже. Эта сумма включает в себя стоимость самой коробки и ее установки. Гарантия новой автоматической трансмиссии составляет 2 года без ограничения пробега.
даже комментировать этот идиотизм не хочется...
Micha_Burmistrov
.... вот только зачем машине автомат, я не могу понять:хммм:
а Вы, батенька, провокатор... :миг:
whiplash
это не идиотизм, но суровая правда жизни.
хорошая машина не может быть дешевой :улыб:
но ставить акпп за 85 тыров на машину стоимостью тыщь 200 (беганый ТАЗ) - это тру БУГАГА :ха-ха!:
Ефген
то есть семейный минивэн тыщ за 300 - это плохая машина???? бугага и лол, цирк и шапито нах.
domaro
а Вы, батенька, провокатор... :миг:
провакатор, тот, кто эту тему поднял!
Alex_WS
Я что-то пропустил.... а на каком российском заводе делают лачетти? Оно разве к нам не привозится откуда-то рядом....
Т.е. Вы утверждаете что мне в ПТС неправду написали?
boris777
почитал топик и стало интересно что представляет из себя Приора, полез комплектацию смотреть, кой чем даже удивлен был. Если все что там есть будет работать то за такие деньги вполне неплохо. Не хватает только автомата.
да кстати комплектация нормальная, вот качество и надежность была бы на уровне - вполне нормальный авто класса С, но вот дурацкие 10шные болезни - коробка, датчики и т.д.
whiplash
поправлюсь - имел ввиду новую машину.
whiplash
даже комментировать этот идиотизм не хочется...
__________________________________________
Почему? Если все эти прибомбасы воткнуть в тазы,то и стоить он будет как новая камрюха,но при этом так и останется "капсулой смерти". "Железным смирительным мешком" для душевнобольных.
rata
Т.е. Вы утверждаете что мне в ПТС неправду написали?
правду, начали у нас собирать
а крупноузловым способом с 2006 собирают
""Автотор" собирает Lacetti крупноузловым способом с 2006 г. по контракту с автомобильным подразделением GM DAT (срок действия до 2016 г)."
rata
Я вроде ничего не утверждал.... Спрашивал. С сомнениями. Вы можете назвать где у нас их производят? Я не оспариваю этого факта. Мне просто интересно.
Alex_WS
выше для rata ответил про сборку лачетей :миг:
boris777
Вы можете тут сколько угодно обсуждать, какие ВАЗы плохие и прочее, но пошлины повысили и никуда от этого не дется.

Неужели так сложно понять, что на кону стоят сотни тысяч рабочих мест градообразующих предприятий(как минимум ВАЗ и ГАЗ), а у вас забрали конфетку в виде АКПП. И государство защищает отечественного производителя и рабочие места, что вполне логично.

Ещё чуть-чуть и всем всё равно прийдётся поужаться, будут проблемы посерьёзней смены автомобиля.
PhoeniX
это абсолютно нелогично. единственный правильный путь - улучшения качества машин и честная конкуренция. точка.
whiplash
В данной ситуации логично.

Нет времени улучшать качество и прочее. Вы это скажите работникам АвтоВАЗа в количествое около 800.000 человек(включая все подразделения), которые могут остаться без работы в городе, в котором больше работать негде.
PhoeniX
Уважаемый, эти пошлины просто "последняя капля"..........причем сдесь АКПП?? Люди говорят о том, что жить и так невыносимо, что правительство уже поуши закопалось в дерьме.......и закапывает нас.......налогами, пошлинами,таможнями, безработицей............и с этой последней каплей насильно пытаются посадить нас в эти вёдра!! Какие рабочие места!?!? кому хочется покупает Ваз, и довольный ездит......что не так?? Снизились продажи Ваза*?? бл... так это их проблемы....... дело то не только в "хреновых" машинах......а менеджмент???а где новые разработки??где нормальное руководство?? где нормальный продукт?? это рынок, батенька.........и нормальная конкуренция........ но методы Путина и иже с ним.....это монополизирование ситуации и черные методы конкуренции......ну уж фуле......россия
PhoeniX
Что значит негде!?!?!? что мля Тольятти только заводом умирающим живут!? Бред..... А сейчас приморье останется без работы.........и не говорите мне что это не работа....что деньги за границу уходят........бред опять же........
EvgenED
насильно пытаются посадить нас в эти вёдра!!
Зачем так кипятиться? Никто никого не заставляет садиться. Ездейте на велосипеде, ходите пешком наконец. Это не называется "заставляет", это называется "стимулирует".
al104
насильно пытаются посадить нас в эти вёдра!!
Зачем так кипятиться? Никто никого не заставляет садиться. Ездейте на велосипеде, ходите пешком наконец. Это не называется "заставляет", это называется "стимулирует".
абсалютна в дырочку :agree:
зы. Cтимул (лат. Stimulus) — у древних римлян — заострённый прут, кол или палка, с помощью которой погоняли скот.
al104
Добровольно/приказной порядок...........
грузчик
+ мильен, скажи куда пива тебе привезти?:улыб:
EvgenED
Как последней каплей может быть комфорт? У вас что, последний кусок хлеба что ли отбирают? Людей в отпуска без содержание(скорее всего) отправляют на пару месяцев, а у всех семьи. А вы тут сидите "ой, не смогу через пол года купить подешёвке себе авто с АКПП".

Да-да, подскажите, куда пойти людям в таком количестве работать в городе, где АвтоВАЗ единственное предприятие крупное.
PhoeniX
Давай может ты им тогда со своей з/п будешь отчислять?
nevedimka
А я вообщем-то уже отчисляю, у меня зарплата белая, налоги плачу исправно. А ты?
PhoeniX
Как последней каплей может быть комфорт?
меня на само деле удивляет, почему никто не митингует против повышения цен на ЖКХ, это ж коснется всех, и водителей тойот и водителей жигулей пешеходоф:улыб:
PhoeniX
Почему именно Тольяти поддерживают. У нас много других градообразующих предприятий где тоже жопа.
PhoeniX
И у меня белая. Тож отчисляю. Но нехватает получается налогов с твоей з/п. Мало зарабатываешь.
nevedimka
Вообще-то не только тольятти, но и все сборочные предприятия. Речь идёт о авто, собранных в РФ.

Да и цифра в 350тыр - как раз "группа риска", так сказать, которая может пострадать от пошлин повышенных.
EvgenED
что мля Тольятти только заводом умирающим живут!?
Да не только же в Тольятти дело! Никто никого никуда не заставляет пересаживаться! Путин сказал, что кредиты будут даваться на льготных условиях на недорогие машины, а тут уже развели панику, что всех пересадят на ТАЗы. Да АвтоВАЗ просто теоретически не справляется со спросом и никогда не справится.
Где написано, что государство вдруг расщедрится и будет платить 2/3 стоимости машины? Нигде! Лишь будет доплачиваться 2/3 ставки рефинансирования за 3-летний кредит на машину стоимостью не более 350 тысяч. Какой-либо банк даст 100% стоимости машины? Да фиг то там, максимум половину! Берем калькулятор и считаем, что 2/3 от 13% будет максимум 15 тысяч уменьшения от суммы процентов, да еще и размазанные на 3 года. И логика в этом есть, если некто может позволить себе машину за миллион, и расчитывает погасить 500 тысяч за 3 года, то и проценты оплатит, не облезет. Опять же, НИГДЕ не сказано, что речь идет о новых машинах, говорится "недорогих - стоимостью не больше 350 тысяч рублей - машин, произведенных на территории России", вторичный рынок тоже вполне удовлетворит этим требованиям.

Дело то в перспективе означает не лоббирование интересов одного отдельно взятого завода, а в стимулировании всего (в том числе и буржуйского) автопроизводства на территории РФ. А это и приток капитала в реальный сектор, и рабочие места и много еще чего, а для государства - это налоги, то есть деньги, причем, намного большие, чем 15 тысяч с кредита.
Picaro
А это и приток капитала в реальный сектор, и рабочие места и много еще чего, а для государства - это налоги, то есть деньги, причем, намного большие, чем 15 тысяч с кредита.
Я даже знаю как тебе сейчас возразят... Опять начнётся одно да потому...
Picaro
у народа сложилось несолько мифов:
1. пошлины практически запретительные
2. в россии выпускают только ВАЗ
3. народ заставляют садится на ВАЗ
Afterlife
у народа сложилось несолько мифов:
1. пошлины практически запретительные
2. в россии выпускают только ВАЗ
3. народ заставляют садится на ВАЗ
Положим, первое- отнюдь не миф.
Picaro
Дело то в перспективе означает не лоббирование интересов одного отдельно взятого завода, а в стимулировании всего (в том числе и буржуйского) автопроизводства на территории РФ. А это и приток капитала в реальный сектор, и рабочие места и много еще чего, а для государства - это налоги, то есть деньги, причем, намного большие, чем 15 тысяч с кредита.
Про деньги наверное и в конституции написано. Уже писали на РБК на рост акций наших автопроизводителей это не повлияло.
rata
Положим, первое- отнюдь не миф.
Положим....сто раз приводил цифры уже. удорожание основного сегмента легковых автомобилей (3-5 лет, двиг от 1 до 2 л) составит 11-16%. это что запрет?
королка 340 --->> 380 . это все? писец? засада?
Afterlife
слушай, давай дождемся введения пошлин и посмотрим на рынок - поедут ли на него короллки и почем их будут продавать? а там уже решим кто дурак.
egornsk
Надо учитывать, что пошлина не равна 100% стоимости автомобиля. Следовательно, повышение цены на авто = "увеличение % ставки пошлины" * "удельный вес пошлины в авто, максимум 50%" - тоесть реально повышение будет раза в два меньше чем поднятие пошлины.

Если авто подорожают больше, чем эта цифры - это уже проблемы бизнеса и "перекупов", которых в данный момент вы косвенно защищаете.
egornsk
слушай, давай дождемся введения пошлин и посмотрим на рынок - поедут ли на него короллки и почем их будут продавать? а там уже решим кто дурак.
а что изментся то во всей схеме, кроме пошлин? авто с 1.5 двигателем подорожают на . 40 тыс. руб.
Afterlife
Слухай, я на дроме покубатурил на калькуляторе ихнем новом, во что встанет премка пятилетка с пробегом до 25000км. В июне я за такую отвалил 450100р. После НГ, и не дай бог бы меня угораздило сейчас её взять, она вырастет в цене до 581000р. 130тыщ для тебя как? Как два пальца обо...ать? Для меня нет. Да и для многих тут, думаю.
Вот кто тут дурак? Откуда ёп "340 --> 380???
nevedimka
Ну подари мне 40тыс.
зачем спорите, не понимаю. эта сумма заставит вас отказаться от чуда японского автопрома?это к вопросу о почти запретительных пошлинах. конкретный вопрос Вам!!!
demien
Единственное, на что можно надеятся, это на то, что эта машинка будет на ауке стОить не 1025 тыщ йен, а, допустим, 850000. Но, слабо верится. Не только мы единственные в мире тянем с аука б/у машины у японцев.
demien
Вот кто тут дурак? Откуда ёп "340 --> 380???
ёп...двиг 1496 кубиков. ранее по 1 евро- 1496 евро, теперь 1.7 евро - 2543 евро. разница 2543 - 1496 = 1047 евро. умножаем на сегодняшний (не самый низкий кстати) курс 39,7 = 41500 руб. еще вопросы?