Осаго. Примите правильную позу. (часть 4)
165450
1001
Даже у нищеброда можно найти, что взять, насколько знаю, приставы вполне могут прийти описывать бытовую технику. Поживешь без стиралки с микроволновкой - понимания жизни добавится.
В съемной квартире описать чужое имущество, приставы конечно могут, только вот пострадавший фиг получит.
Вы не знаете жизнь по ту сторону нищеты.
БДА
В съемной квартире описать чужое имущество, приставы конечно могут, только вот пострадавший фиг получит.
Вы не знаете жизнь по ту сторону нищеты.
Потому и САГО - обязательное.
DIK54
Потому и САГО - обязательное.
Где оно обязательное, если треть ездит без него?
БДА
Вы не знаете жизнь по ту сторону нищеты.
В данном случае правильнее сказать "по ту сторону безответственности". Нищета тут ни при чем. Можно быть нищебродом, но уметь нести ответственность за свои действия.
Автоинформатор
Плодим социальное расслоение. И обостряем классовую ненависть.
В школу! Когда богатый платит больше бедного - как раз снижает эти два фактора. Это сейчас, когда у меня на младшую, общей стоимостью 140 000 рублей ОСАГО больше, чем у Дмитрия на его Туарега (не считаю чужие деньги, но всяко больше), я испытываю к нему классовую ненависть (здесь и далее шутка. На правах пятницы :миг:). Уж не говоря про тех, у кого Прадо на шипованной резине! Как про них подумаю, "я такой личный неприязнь испытываю, даже кушать не могу" (с)!
БДА
Съемная квартира и нищета? Очень интересная сторона нищеты, надо сказать.
Автоинформатор
а вообще, в продолжение разговора, так сказать...я бы ввел закон: те, кто страхуется по каске, страховаться по осаге не должны. она туда должна быть включена.
Vld
Только не надо в "богатые" всех подряд записывать. Не думаю, что на местном форуме олигархи сидят :biggrin: . Ну и "богатство" - понятие растяжимое. Кто-то получает двадцатку, но у него в собственности трешка на площади Ленина в сталинке, а кто-то - сотку-другую, но из собственности у него только старый рыдван, потому как копит на ипотеку и за аренду платить надо. Кого из них в бОльшие богатеи запишем?:миг:
Vld
*** Это сейчас, когда у меня на младшую, общей стоимостью 140 000 рублей ОСАГО больше, чем у Дмитрия на его Туарега ***
ХЗ - сейчас еосаго рассчитал - получилось 6тр. Если у тебя больше, то мне так кажется дело не в табуреге, а в тебе :biggrin:
Деодат
+100500. Думаю, так бы выгоднее выходило. В свое время удивилась, когда узнала, что с каской все равно осагу надо покупать. Думала, что каска покрывает все-все. Я так понимаю, из-за закона об осаге так делать на данный момент нельзя.
igornsk
Ну тут ведь как... Я сидел, считал ту же осагу на свое ведерко. Если дочь вписывать, то выходит дороже, чем вообще без ограничения делать...
А каска так и вообще космос.
В результате каска вышла в 5 с чем-то тыщ, а осага почти в 15... :ха-ха!:
Vld
Когда богатый платит больше бедного - как раз снижает эти два фактора.
Это когда это разные правила для разных слоев, не плодили расслоения?
Нищий платит 2 года в тюрьме, а богатый 10 лямов и дави. Аналогия понятна?
igornsk
Конечно во мне, я ж прое свой КБМ, всего-то полгода побегал за 0.65 и в ПТС 260 л.с. написал.
Infinity_nsu
Нищета тут ни при чем. Можно быть нищебродом, но уметь нести ответственность за свои действия.
Если человек нищ, он за свою то жизнь ответственность нести не может. А тут ха чужое.
ASGS
Съемная квартира и нищета? Очень интересная сторона нищеты, надо сказать.
Альтернатива бомжевание.
Vld
в ПТС 260 л.с.
Это что за аппарат? :eek:
igornsk
*** Это сейчас, когда у меня на младшую, общей стоимостью 140 000 рублей ОСАГО больше, чем у Дмитрия на его Туарега ***
ХЗ - сейчас еосаго рассчитал - получилось 6тр. Если у тебя больше, то мне так кажется дело не в табуреге, а в тебе :biggrin:
У меня 8400 , лс 249, и у жены еще не минимальный КБМ. Чет не верю VLD.
Деодат
а вообще, в продолжение разговора, так сказать...я бы ввел закон: те, кто страхуется по каске, страховаться по осаге не должны. она туда должна быть включена.
Она легко включаетсся + стоимость осаго к каске.
Осаго и каска два разных риска. Естественно для каждого своя стоимость. Нет смысла включать одно в другое, т.к сумма страховки каско просто станет сумма каско + осаго. Что можно уже сейчас делать без изменений законов.
БДА
Тогда какая ему машина вообще? Вы хотите сказать, что у нас бомжи с теплотрассы на машинах гоняют? :biggrin:
Давацте тогда определимся, что вы понимаете под нищетой. Сдается мне, что тут проблема в разноц терминологии:миг:
Infinity_nsu
Думаю, так бы выгоднее выходило.
С чего вы решили что страховые делают выгоднее для вас? Их вообще ваша выгода мало колышет.
Infinity_nsu
Тогда какая ему машина вообще?
Чужая, на которой он съем квартиры отрабатывает.
БДА
Для привлечения клиентов. Понятно, что в конечном итоге свою выгоду они не упустят. Но вот сделать скидку безпроблемному клиенту, который не долбит машины по 5 раз за год, выгодно и клиенту, и страховой, не?
Infinity_nsu
у него там старый добрый VR6.
это просто еще отдельного топика про ТН не завели, который мы и тут и там платим :biggrin:
БДА
Ну вот, значит, какой-никакой доход имеется :dry:
Vld
*** в ПТС 260 л.с. написал. ***
А при чем тут 260? ОСАГО не налог, свыше 150 все едино.
Infinity_nsu
вот отец у меня пятый год подряд покупает каско на шывроле, и не разу не воспользовался.
а "скидка" ему от РЕСО прилетает только за франшизу, и все.
нет у нас цивилизованного страхового рынка, но надеюсь что появиться.
БДА
Что ты чушь порешь? Причем тут слои? У одно ведро лям у другого двадцать тыщ. Авто дороже - содержание дороже. Когда на Прадо покупают шипованную резину по 15000 за колесо, а на Пассат по 1820, это тоже расслаивает общество и нагнетает социальную напряженность?

Нищий платит 2 года в тюрьме, а богатый 10 лямов и дави. Аналогия понятна?
Из этой фразы понятно только то, что ты бредишь.
БДА
А, так я бомжевал четыре года в общаге, оказывается. Ну ок, так и запишем.
Собственно, когда я начал снимать квартиру, у меня появилась альтернатива - съем или импотека. Второе как раз стало более-менее доступным на второй год такого существования, и я перешел из одного качества в другое.
ivаn_zh
*** это просто еще отдельного топика про ТН не завели, который мы и тут и там платим ***
Так колхоз дело добровольное - не хочешь платить конский налог, не бери больше 250 сил :biggrin:
Infinity_nsu
Черный доход.
Попробуй через приставов до него дотянись.
ivаn_zh
нет у нас цивилизованного страхового рынка
Что есть, то есть.

но надеюсь что появиться.
"Вот только жить в эту пору прекрасную..." :biggrin:
Vld
*** Авто дороже - содержание дороже. ***
А твой авто за 20 тыс точно все детали дешевле чем на дорогой?
Опять же он точно менее опасен для окружающих? :biggrin:
100 лет революции надысь отметили, а мысли как век назад.
Vld
У одно ведро лям у другого двадцать тыщ. Авто дороже - содержание дороже. Когда на Прадо покупают шипованную резину по 15000 за колесо, а на Пассат по 1820, это тоже расслаивает общество и нагнетает социальную напряженность?
Пока они не пересекаются в столкновении, они друг о друге даже не думают.
А вот зато потом...
БДА
Значит, нагибать собственника ведра, который не купил осагу и посадил за руль водятла-нищеброда. Его как минимум на ведро нагнуть можно. Следующий раз не будет доверять ведро кому попало и покупкой осаги озаботиться. В любом случае, тот в кого ведро въехало, наиболее пострадавшая сторона в этой ситуации, вне завцисимости от дохода. И закон должен защищать его в первую очередь.

Кстати, кто в курсе, что там в законе об осаге и прочих по поводу ответственности собственника ведра в такой ситуации?
ASGS
Я тоже бомжиха со стажем, как выяснилось :rofl:
igornsk
Что-то я погорячился, 176 у нас оказывается:смущ: Меняем концепцию: Дмитрия прощаю, а вот у соседа А6 149 л.с. И я к нему классовую ненависть испытываю!
Vld
*** а вот у соседа А6 149 л.с ***
Купи Оку. И чувствуй себя наобманувшим всех :biggrin:
БДА
Вот и должен быть закон, по которому его нагнуть можно. Адовые штрафы за безосажность вполне подойдут.
igornsk
Купи Оку. И чувствуй себя наобманувшим всех :biggrin:
Эмблему VW на неё еще присобачить можно. Или Ауди :tease:
Infinity_nsu
Вот и должен быть закон, по которому его нагнуть можно. Адовые штрафы за безосажность вполне подойдут.
Штраф то идет в пользу государства, пострадавший идет лесом.
Вы вообще в каком фантазийном мире живете?
igornsk
А твой авто за 20 тыс точно все детали дешевле чем на дорогой?
Опять же он точно менее опасен для окружающих? :biggrin:
100 лет революции надысь отметили, а мысли как век назад.
1. Дешевле. Я недавно бампер на Туарега ремонтил, только его тюнинговый обвес 90 стоит, а у меня вся машина 140.
2. Он не менее НО И НЕ более опасен, нежели новый ляма за 2-3 со 149 л.с.
3. А причем тут революция? Тебя БДА покусал? Какие мои изречения противоречат светлым идеалам капитализма? Кто хочет ехать, не побздехивая безосагошников, доплатит не зависимо от стоимости авто (я бы тоже пару штукарей добавил, но боюсь у меня не возьмут), а кому пох - платит как все. Тем более, что как выше барышня написала - уже есть такой ништячок.
igornsk
Точно покусал. Я вообще езжу 99% времени на метро. А когда на машине, то отсутствие полиса меня не напрягает. Машина на тесте, тесть пенсионер, налог 315 рублей. Вообще всех обманул. С бензином бы еще что-то придумать... :dnknow:
БДА
ОК. Просто должен быть закон, что если собственник не озаботился покупкой ОСАГО, то банкует он. А потом регрессом может взыскать ущерб с водятла, которому машину доверил. Это намного справедливее, чем перекладывать все на невиновного, а которого водятла въехал.
Infinity_nsu
Просто должен быть закон, что если собственник не озаботился покупкой ОСАГО, то банкует он.
А если озаботился и осаго не хватило? Знаете сколько нюансов привлечь к ответственности непричастного.
Infinity_nsu
Ой как часто будет в сводках "совершил ДТП на угнанной машине". А в суде окажется "без цели наживы" Или как там 90% угонщиков отмазывают.
Infinity_nsu
Или еще один пример.
Собственник авто ООО с уставным в 10 рублей.
БДА
Так вы ж именно за перекладывание ответственности за наиболее непричастного и ратуете. И считаете это нормальным. В вашем мирке, я смотрю, сейчас все прекрасно и справедливо.
БДА
И ведро, не забываем ведро.