Осаго. Примите правильную позу. (часть 4)
165436
1001
Infinity_nsu
С чего вы взяли что я за что то ратую.
Меня бестолковые "мега" фантазии и идеи про осаго и законодательство веселят.
А еще говорят у нас только дума способна дебильные законы придумывать, нет походу.
А реальность как то пугает.
Infinity_nsu
После аварии оно может быть и хламом. За эвакуацию и утилизацию еще платить.
БДА
Ну посмотрим как вы запоете, емои в вас водятла без осаги прилетит. Наверное, радостно побежите платить за ремонт из своего кармана.
Vld
Кто хочет ехать, не побздехивая безосагошников, доплатит не зависимо от стоимости авто (я бы тоже пару штукарей добавил, но боюсь у меня не возьмут), а кому пох - платит как все.
Вот у тебя только голова в сторону ремонта своего ведра работает. А ты теперь вспомни про то что ущерб может быть и здоровью, хрен с ним с ведром. Со здоровьем нищебродам что делать?
Infinity_nsu
Ну посмотрим как вы запоете, емои в вас водятла без осаги прилетит. Наверное, радостно побежите платить за ремонт из своего кармана.
спасибо, и вам такого избежать.
БДА
Вот у тебя только голова в сторону ремонта своего ведра работает. А ты теперь вспомни про то что ущерб может быть и здоровью, хрен с ним с ведром. Со здоровьем нищебродам что делать?
Если вред здоровью, и у виновника нет полиса, то РСА платит в рамках ОСАГО. Но наверняка нюансы есть. А если несколько пострадавших, то там капец, пока разберутся. И если есть уголовное дело, пока не закрыто, так кажется.
БДА
Я ни в коем случае никому такого не желаю. Но увы, от такого никто не застрахован, а в свете последних событий такое к сожалению случается все чаще. И субьективное мнение по части защиты виновников-нищебродов после такого часто меняется. Закон об ОСАГО сейчас крайне уродлив, как ни крути.
БДА
По мне так уж лучше иметь гарантированные скажем 200 на лечение, чем МОЖЕТ БЫТЬ у виновника будет полис и тогда 400. Сам же пишешь 30% без полисов, а отсутствие полиса точно никак положительно не влияет на здоровье. Ниже цена - больше полисов, не так ли? Такие ублюдки как я конечно не купят, но другие возможно подтянутся.
Кстати ни разу не видел информации - сколько выплат идет на здоровье, я сколько на ремонт. Это интересно было бы посмотреть.
DIK54
у виновника нет полиса, то РСА платит в рамках ОСАГО.
Ну хоть что-то нормально сделано.
Vld
Ниже цена - больше полисов, не так ли?
Нет. Не так. Стоимость полюса зависит не от максимальной выплаты, а от средней.
Меньше цена, сложнее найти того кто тебе его продаст.
Vld
До 2015 г. я нашел что 1%. Все списывали на ОМС. Сейчас стало иначе, страховые начали платить и потому еще так взьерепенились. Но подробнее, тему не изучал, там тоже будь здоров, всяких "крючков". Так что не в одном железе дело. Есть даже "прейскурант" за какое повреждение сколько.
БДА
Нет. Не так. Стоимость полюса зависит не от максимальной выплаты, а от средней.
Меньше цена, сложнее найти того кто тебе его продаст.
Когда я был молодой и учился во втором классе (в отличие от тех, у кого "полюса "), нам рассказывали, что чтобы поднять прибыль, можно повысить цену, а можно снизить издержки.
Все как-то замалчивают о таком интересном факте, что конская часть стоимости полиса идет напрямую в карман страховым. Не 3, не 3 и не 5%, а доП.5енетети!. Подняли тариф - им стало капать больше, независимо от выплат! Плюс маржа или как там у них. Т.е. они от одного пирога два раза откусывают, и если умерить аппетит, то дохрена еще денег на выплаты пойдет и будет резерв для снижения цены. А чем ниже цена, тем проще найти того, кто купит.
Vld
*** Дешевле. Я недавно бампер на Туарега ремонтил, только его тюнинговый обвес 90 стоит, а у меня вся машина 140. ***
Все в кучу смешал и новый бампер и тюнинг и старый рарирет :biggrin:
Если ты колотишь дорогие авто, почему их владельцы должны платить больше?
А еще говоришь 17 год тут не при чем:улыб:
Автоинформатор
Не знаю, на какой пост, скорее мысли вслух.
Недавно пришлось мне полис медицинский менять.
Заняло это у меня два раза по 10 минут. Точнее даже первый раз - 15 минут, второй раз - 5. Первый раз - прийти, отдать старый, получить временный; второй раз - прийти, сдать временный, получить новый.
Медицинское страхование, как мы все знаем, у нас тоже Обязательное. И никаких проблем с обменом полисов.
Карочи. Если бы нашему охреневшему государству это надо было, то порядок в этой сфере был бы наведен.
"И никаких гвоздей!". (Владимир Владимирович)
Vld
Все как-то замалчивают о таком интересном факте, что конская часть стоимости полиса идет напрямую в карман страховым.
Это уже теория заговора и паранойя. Хотя красивая.

чтобы поднять прибыль, можно повысить цену, а можно снизить издержки
Общие теоретические фразы которые конкретно в этом вопросе ни как не проецируются на реальность. Хотя на форуме можно конечно их произнести и типы в...ся. Накрыв все это красивой параноей.
Patrissiya
Медицинское страхование, как мы все знаем, у нас тоже Обязательное. И никаких проблем с обменом полисов.
Ага, только в медицине проблемы в другом, в выплатах.
Откуда очереди на обследования и узких специалистов, квоты итд итп. А потому что платят как в росгосстрахе в лучшие его годы.
Заставь страховые платить столько сколько надо, а не столь ко сколько хотят, вы еще не такие проблемы испытаете с мед. полисами.
igornsk
Все в кучу смешал и новый бампер и тюнинг и старый рарирет :biggrin:
Ну на дороге это же все в куче, ну точнее т-т-т по отдельности, но на одних дорогах. И тюнинг может приехать в меня и я могу приехать в тюнинг. Или ты думаешь, на Туарега хоть с тюнингом хоть без бампер дешевле чем на А100?

Если ты колотишь дорогие авто, почему их владельцы должны платить больше?
А еще говоришь 17 год тут не при чем:улыб:
Кто сказал ДОЛЖНЫ? Я сказал - хотят спать спокойно - пусть заплатят больше и дрыхнут без задних ног! Не хотят - пусть при ДТП с безосаговцем бегут в суд и режут виновника на органы, если он гол как сокол. Но безосаговцев в силу снижения стоимости будет таки меньше. Ты меня зря в революционеры записал -я как бы с обеих сторон баррикад. Сейчас ни там ни там неуютно. И на Пассате я бы лучше с полисом катался, и за Ауди хотелось бы быть спокойным, это по бумагам она 140, а вот вложено в нее уже под 400 и каско на нее - фантастика. Дешевле = доступнее. Доступнее = больше продаж. Больше продаж = меньше тупых эгоистичных ублюдков без полиса таких как я. Меньше тупых эгоистичных ублюдков, таких как я, больше шансов получить возмещение от страховой. Ты разве не согласен?
Злыдь
Если дочь вписывать, то выходит дороже, чем вообще без ограничения делать...
Неправильно что-то посчитали - коэффициент в самом плохом случае для дочери (стаж менее 3х лет и возраст менее 22) - 1.8, а для неограниченной - 2.0.
P.S. Лайфхак - детей в автошколу отправлять надо сразу по достижении 18 лет, чтобы ВУ уже были в 18, да и навык какой-никакой, а уж когда водить постоянно начнут - тогда и с ОСАГО решать надо. И еще - при достижении указанных выше "пороговых" значений коэффициентов есть возможность возвращать за неиспользованное время - проверено - работает, даже в суд не пришлось идти.
Vld
***  Или ты думаешь, на Туарега хоть с тюнингом хоть без бампер дешевле чем на А100? ***
А я понятия не имею сколько стоит новый бампер на твой раритет. И есть ли он в природе в принципе:улыб:
И главное ответь - если я 20 лет никого не таранил, ни на дешевом ведре, ни на дорогом, почему цена ОСАГО должна зависит от стоимости авто на котором я еду? Там и так зачем то мощность прикрутили.
Имхо она должна зависить только от водителя.
Ну и выплаты по ОСАГО на серьезный ремонт дорогого авто все равно не хватит :biggrin:
Vld
ННП, почти что...
Осаго, каско, владельцы, фигня всякая...
Медстраховка для пострадавших по моей вине сейчас входит в registration fee, которая не зависит от машины, если это не байк или грузовик. Оно же и налог, т.е. государство гарантирует починку пострадавших людей.
Но если ты не купил себе аналог осаги или каски от страховой... То... Владельца авто нагнут легко до отжима всего. А страховые развлекаются как могут. Моё ведро 99 года отказывались страховать почти все, даже когда в самом центре жил, на работу на авто не ездил, и машина стояла исключительно на подземной парковке.
Ну и тут люди, которые могут купить себе машину, очень не хотят попадать в такие ситуации, чтобы у них отобрали всё. Да и в принципе, нормальные люди не хотят, обычно, платить космические деньги за 5 секундную оплошность или намеренную провокацию. Но никто это в Новосибирске в ближайшее время не введёт, т.к. все любители тонировок, непристёгиваться и т.д. в первую очередь выть начнут. Как и с кольцами получилось.
igornsk
От 500 рублей можно найти бампер. Ты никак не можешь понять - не цена ОСАГИ, а цена твоего спокойствия. Ты правильно пишешь - кому-то и нынешней максималки не хватит. Вот тот, кто понимает, что ему может не хватить, тот и доплачивает, а кому пофиг, понимает, что в случае не дай Бог чего, лучше иметь меньше, но гарантированно, чем получить или больше или ничего.

Вот давай на кошках. Бахнули Тойото Прадо гражданина И. Ремонта на 150.

Вариант 1. Максимальная выплата 600. В виновниках ДТП имеем гражданина В типа "тупой эгоистичный ублюдок". Он говорит у меня ничего нет. И гражданин И пошел по судам, то да се, отремонитил Праду за 150, и даже по суду пусть из ЗП в 20000 руб. гражданина будет получать по 25% , и через много лет получит фантики, пожранные инфляцией. И то и ничего не получит, ублюдки они такие.

Вариант 2. Максимальная выплата 100. Цена полиса в 6 раз меньше. Ублюдок погундел, но купил полис. Благодаря этому гражданину И отсыпали 100, а за остальным он так же в суд, то да се, и меньше через год компенсирует полностью свои затраты.

Вариант 3. Максимальная выплата 100. Цена полиса в 6 раз меньше. Ублюдок погундел, но купил полис. И Гражаднин И купил "спокойствие", за, скажем, 5. Благодаря полису ублюдка В, гражданину И отсыпали 100, а благодаря "спокойствию" он получил еще 50. Все счастливы!

Если разница между вариантами 2 и 3 для гражданина И возможно не принципиальна, то вариант 1 думается мне совсем хреновый.

А муа из этого следует вывод: лучше полисов (следовательно и выплат) подешевле и побольше, чем подороже и поменьше.

Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья. Все персонажи вымышлены, совпадения случайны, ни один Прадо и гражданин И не пострадал, а ублюдков не жалко.

Показать спойлер
Пока писал, придумал идею: возможность купить два полиса: для себя и для ублюдка. Если у ублюдка нет полиса, то действует полис невиновного, который ублюдок покупает у невиновного по первоначальной цене и всего делов. По-моему гениально! Не, вы как хотите, а я пошел заявление писать, ВВ, дай порулить! :appl:
Показать спойлер
Alex_B
И да. Страховка, обычно, должна восприниматься людьми, как что-то, что "покроет ущерб, если я случайно накосячил", а не "ну, млин, я застрахован, теперь я могу всё!!!". А вот Осага для многих даёт как раз второе мнение...
Прочитал всё. Кое-как осилил смысл написанного. И как то сама собой- учитывая пятницу- пришла в голову простая и очевидная (во всяком случае для меня) мысль. Господа- товарищи- барины! Коренная ошибка дискутирующих состоит в том, что они пытаются найти в действиях тандема Государство- страховщики ОСАГО логику или здравый смысл. Не ищите. Ими там даже не пахнет. Имеет место сговор двух (или более) лиц с целью мошенничества. Вот когда мы это дело просечём, тогда многие неизвестные в этом неравенстве станут известными константами, а идеологический флёр от штатных пиарщиков перестанет мутить сознание рядовых налого(и всяких прочих)плательщиков!
Vld
*** Ты никак не можешь понять - не цена ОСАГИ, а цена твоего спокойствия ***
Это меня не можешь понять - я совершенно спокоен :biggrin:
Еще бы я плохо спал из за отсутствия у кого то там полиса. И из за авто давно уже не нервничаю. Ни свего, ни чужого :biggrin:
БДА
Заставь страховые платить столько сколько надо, а не столь ко сколько хотят, вы еще не такие проблемы испытаете с мед. полисами.
Ну не знаю, сижу вторую неделю в санатории по ОМСу - кормят 5 раз в день (и даже кефир!!), лечат так, что в туалет иной раз сгонять некогда, номер по прейскуранту около трешки в сутки... А тут человек 200 и 90% по ОМСу.
Считать лень во сколько это ФОМСу обходится...
Naaatta
Это не о чем не говорит?
Санаторий штука не массовая. Хотя и туда тоже не каждый кому положено попадает.
БДА
Да конечно не говорит, поскольку в вашу картину мира не укладывается.
Просто_Вася
Вот когда мы это дело просечём
Ну, предположим, мы просекли и чего дальше?
Vld
Пока писал, придумал идею: возможность купить два полиса: для себя и для ублюдка. Если у ублюдка нет полиса, то действует полис невиновного, который ублюдок покупает у невиновного по первоначальной цене и всего делов.
Владимир, такое уже есть у нескольких страховых как разновидность недоКАСКО - если есть виновник, но нет у него ОСАГО - как в чистом виде, так и в составе других недоКАСОК.
Ну вот не прошло и полгода :cray-1: . В меня влетел дебил на старом ведре без осаги, играющий в шашки в пробке на Большевистской. У него вся морда в хлам, вытекли все жили, колеса выбило. У меня под замену бампер, на крыльях коцки и на багажнике, но багажник вполне открывается-закрывается. Очень надеюсь, что страховая оставит его без ведра, водить что то серьезнее трехколесного велосипеда ему явно противопоказано. Помимо меня он подбил еще две машины, хз как они с него будут выбивать деньги. Очередное доказательство крайней уродливости закона об осаго и необходимость каско на наших дорогах с огромным количеством "экономных" дебилов.
Infinity_nsu
Соболезную. Я так понял КАСКО есть. Водятлу по полной предьявит, вам все запчасти новые поставят, посчитают все по полной стоимости. 10 раз он пожалеет что без ОСАГО был.
Но обидно все это очень, невиноватым водителям.

Кстати здесь ребята рассуждают, что в легкую расплачиваются на месте. А я как то не верю.
Infinity_nsu
Да, неприятная ситуация, скорейшего решения проблемы.
DIK54
Да, обидно очень, машина новая совсем :cray-1: :cray-1: :cray-1: . Одно радует - по каско должны ставить новые детали, а повреждений у меня вроде не особо, влетевшее ведро под меня зашло, у него капот гармошкой загнулся и уже видимо гармошкой чуть коцнуло краску на багажнике. Аваркома попросила записать по полной на всякий, еще и крылья вписали, там непонятно, вроде целые, но мало ли, может чуть повело. Думаю, один бампер рублей в 50 вылетит с заменой. Сэкономил, чо. Зато каско полностью себя окупила.
TechnoGreen
Время только жалко, теперь на разбор надо ехать и в страховую.
DIK54
Кстати здесь ребята рассуждают, что в легкую расплачиваются на месте. А я как то не верю.
Может, есть такие, кто расплачивается, но я полагаю, их один на тысячу. Но такие и не играют в шашки в пробке. С большинства водятлов без осаги на месте можно разве что их ведро взять, которое явно не покроет ремонта дорогой машины. А тут 3 пострадавших аж.
Infinity_nsu
Да похоже надо идти в страховую, сдаваться)))) делать Каско Профи к ОСАГО.
Infinity_nsu
влетевшее ведро под меня зашло
_______________
Вот меня так ударили в прошлом году - от торможения перед авто "присел" и помимо прямого удара был ещё удар снизу вверх по дну. Тоже все его жижи на асфальте.
И если изначально выглядело не сильно страшно - тоже как бампер (крылья не задело, на дверце багажника царапина, дорогая оказалась накладка на бампер - 37000), то когда сунулись в багажник - запаску пришлось спускать, иначе не доставалось. Чинилась по КАСКО на "Фаворите" на Джалиля (ОСАГО у виновника был) - четверть цены авто.
Что интересно - почему-то на следующий год КАСКО для меня существенно подешевело - процентов на 30. Правда, нынче километры скоро закончатся, надо будет доплачивать сколько-то.
Галинка
Меня осмотрели на подъемнике, критичного вроде не нашли, погнут глушитель и бампер под замену. Дальше будут при ремонте смотреть. Ведро летчика видимо привело при торможении и под меня зашло.
DIK54
Да, без каско сейчас никак.
Infinity_nsu
Да, без каско сейчас никак.
Тут надо добавлять - для меня:)
igornsk
От въезда придурка без осаги никто не застрахован, к сожалению.
Infinity_nsu
Очередное доказательство крайней уродливости закона об осаго
Это же не имущественное страхование, а страхование вашей ответственности при причинении ущерба третьим лицам.
То есть не вас починят, а вы не будете чинить чужой автомобиль, который поломали. Собственно идея такая у ОСАГО.
А экономных дебилов вылавливать, машины отбирать, ВУ лишать навечно.
Показать спойлер
Володя, даже не думай возмущаться.
Показать спойлер
Naaatta
Считаю, что таких лишать прав надо минимум на тот период, пока всем полностью ущерб не погасят. Если ты дебил криворукий, да еще и нищий при этом, нечего такому на дорогах делать. А штраф за отсутствие страховки стоило бы поднять, пока не выплатит - машину на штрафняк. Нет денег - ну и сгниет она на штрафняке, зато другие страдать не будут.
Infinity_nsu
От въезда придурка без осаги никто не застрахован, к сожалению.
Не застрахован. Но надо ли от этого страховаться вопрос неоднозначный:улыб:
igornsk
Не застрахован. Но надо ли от этого страховаться вопрос неоднозначный:улыб:
Да, я вот не парюсь, только что въезжали (тут даже видео было этого факта), рассчитались на месте, но с ремонтом не спешу. И в зад въезжали уже несколько раз, один раз грузовик даже, ремонт за все четыре раза потребовался только после грузовика - шов на бампере заварить, у грузовика же кабина модифицировалась капитальней - даже дверь не сразу открылась, стойка ушла ))
Volodya
У вас танк или трактор беларусь? :biggrin:
Infinity_nsu
У меня оптимизированная для ежедневного передвижения пузотёрка
Volodya
Опять же страховые на каску не жалуются, то есть она для них прибыльна. Соответственно для страхователя в среднем убыточна. Ну и нифига мне кормить страховых :biggrin:
igornsk
Если вопрос ко мне, то я за 4 года каски её отбил с плюсом :спок: