Осаго. Примите правильную позу. (часть 4)
165393
1001
Tarz
Те кто сталкивается с проблемой купить ОСАГО (старые авто, плохая страховая история) , в "цивилизованном мире" очень дорого бы платили, за возможность ездить на авто.
DIK54
Те кто сталкивается с проблемой купить ОСАГО (старые авто, плохая страховая история)
Супруга летом занималась оформлением ОСАГО, на свежей леворульной немецкой салонной машине с пробегом 50 тыр, без единой выплаты за весь период эксплуатации. В страховой ей тонко намекнули что "хорошо бы купить допник, а так полисов нет", так вот она дня четыре вечерами грузила сканированные доки на сайты разных контор, и вот еле-еле после целого ряда пустых попыток и нервотрепки удалось таки получить полис. Почему должен существовать и кому нужен такой геморрой за свои же деньги?
Tarz
*** без единой выплаты за весь период эксплуатации. ***
Это про авто или про супругу?:улыб:
В декабре оформил 2 страховки, никаких сканов не просили... капчей тоже не было :dnknow:
Допы да, предлагали но ненавязчиво.
igornsk
попробовал сейчас продлить полис в альфе через интернет.
почти получилось, получил квитанцию для оплаты на электронку, кбм даже верный.
единственное - два затруднения вылезло:
дата нового полиса - с "завтра"
в заявлении мои новые данные ву, в полисе - старые.
но тут беда, как я вижу в том, что в прошедшем году меня переманила другая страховая, и в альфе данные по полису за 16-17 год. Позвонил им на 8-800, говорят, что в моем случае - только в офисе изменения вносить, через сайт такой возможности нет
вывод - нехрен было менять страховую!
Граф
в заявлении мои новые данные ву, в полисе - старые
Ровно та же фигня. Только я из Альфы никуда не уходил, после замены ВУ катался к ним в офис, менял полис. Так что, проблема не в переходе в другую страховую.
Граф
Они данные из базы РСА берут, в РЕСО вопрос с новым паспортом решился через эл.почту и часов 8 на переписку и обновление информации в базе РСА
ivаn_zh
мне на 8-800 ответили что через лк - только то, что у тебя в старом полисе было вбито можно в новый перенести,
в "новой" страховой - данные меняли, ездил к ним с новыми документами
Граф
Ну мы кроуна страховали, вбили новый паспорт, он говорит кбм 1, данные не соответствуют РСА, я на 8-800. Там деващха мне ответила : «мы эл.хренью не занимаемся, вот вам адрес эл. Почты пишите туда.»
Я написал, попросили прислать скан нового паспорта и логин от личного кабинета, потом пришло письмо с содержанием: «чувак мы все поправили, пролонгируй свой полис»
Но таки да, мы в одной страховой минимум с 2012 года
Автоинформатор
Прошел этот квест вчера ночью. Агент Вск сказала, что не застрахует мое старое ведро (ему больше 10 лет), но, если купишь страховку на 3500 руб., то пойдет к руководству и застрахует.... Через онлайн способ не получилось...Документы не проходят проверку. Росгострах вроде принял их, но перекинул на сайт какой-то Уралчегототам..Какая-то страховая, находящаяся в Москве. Потом залез на сайт Ресо и в 2:30 ночи все получилось))На почту прислали полис, проверил номер...ииииии....действителен)
Ant54
Обсуждается законопроект, которым хотят приравнять штраф за отсутствие осаго к стоимости полиса На данное авто
zxbigus
Обсуждается законопроект, которым хотят приравнять штраф за отсутствие осаго к стоимости полиса На данное авто
Т.е. заплатил государству и дальше езжай без полиса?
Лучше бы обсуждали инициативу, чтоб ГИБДД тогда полисами сразу торговало. Без коммерсов.
zxbigus
Еще б на штрафняк забирали до устранения - вообще б прекрасно было бы.
Infinity_nsu
ннп

месяц проездил без полиса, обращаю внимание, что стал аккуратнее ездить, раньше, например, на нашем вираже перед Васхнилом обгонял почти всех, ибо тормозят, сегодня начал было, а потом в голове - "скользко, не видно, а полиса то нет..." и почти до верха доехал за вереницей... метров 50 терпел, в конце таки не выдержал и с внутренним криком "Банзааай!" обогнал их всё-таки )) или перед переходом поздно пешехода увидел и на тормозах уже проскочил его (по мокрой наледи), а мысль опять - "что творю, полиса то нет..." в общем надо озаботиться таки, нервничать меньше буду )))
Volodya
Полис расслабляет, факт.
Я б на осаго франшизу ввел, до 20-ки. или около. Чтоб дурацких аварий и заторов из-за них было поменьше.
БДА
Может это и получение полиса облегчило бы, и его стоимость уменьшилась... я бы не против его купить, но не продают же, а былоб легко, стал бы я сам себе головняк из-за 4тр/год придумывать :безум:
БДА
Так как раз больше будет. Аварий меньше не будет, зато все по 3 часа будут экипажей ГИБДД ждать из-за царапины.
Vld
А ГИБДД отменить вообще оформлять мелкие аварии.
Vld
Из-за мелких аварий, вряд ли, оружие и патроны нынче дорогие.
БДА
Ремонт салонных ведер у дилера тоже не дешев.
Vld
так мы о неоплачиваемых 20тр говорим, если больше, то по ОСАГО
Всем добрый день!
Дождались http://www.topnews.ru/news_id_112864.html
Если примут, то вопрос с летчиками без ОСАГО решится быстро.
kolyannsk
Если примут, то вопрос с летчиками без ОСАГО решится быстро.
Каким образом? Сотрудников ГИБДД сокращают, т.е. можно будет вообще без номеров ездить, пускай камеры снимают. Я уже много авто без номеров вижу в потоке.
БДА
там хватает тунеядцев и бездарей. Ничего страшного
zxbigus
там хватает тунеядцев и бездарей. Ничего страшного
Этих оставят, не переживай.
kolyannsk
А не проще ли сделать человеческое ОСАГО: умеренные тарифы, простота покупки полиса, безпроблемное (выплаты достаточно, чтоб качественно отремонтировать авто) восстановления авто после ДТП.
Нет, б**, у нас все через то место. Сначала пройди квест по покупке, а потом в случае ДТП либо выбиваешь деньги со страховой на ремонт либо "щемишь" нищеброда. :зло:&:ярость:
TechnoGreen
А не проще ли сделать человеческое ОСАГО: умеренные тарифы, простота покупки полиса, безпроблемное (выплаты достаточно, чтоб качественно отремонтировать авто) восстановления авто после ДТП.
Это невозможно, пока обязательная страховка отдана на откуп барыгам типа бизнесменам. Цели у барыг и принципа ОСАГО прямо противоположные.
БДА
без номеров это лишение, особо отмороженным без разницы.
но большинство летчиков без ОСАГО с номерами ездят, будут тыщи по 2-3 штрафов за день ловить и найдут деньги на ОСАГО или ездить перестанут
kolyannsk
Камеры штрафовать начнут, будут ездить без номеров или с прикрытыми цифрами. И никакие 2-3 тыщи платить не будут.
У меня вон под окнами камера катается постоянно, тем кому надо запарковаться, просто снежком номер прикрывают.

Да и сложно купить то, что тебе продавать не хотят. Я крайний раз осаго покупал 4 дня, не у всех есть желание тратить на это жизнь.
БДА
ннп
а что там сейчас с ТО?
вроде грозились все ужесточить?
а то на ведровер скоро страховка заканчивается, надо шевелиться уже начинать
steel
Если по честному проходить, чего тебе бояться?:улыб:
igornsk
да не боюсь:улыб:
только мне кажется машина без карданов, тормозов, руля и фар по-честному не пройдет:улыб:
а да, она еще и не заводилась 4 месяца уже
просто наверное проще продлить, чем потом заново страховку делать
kolyannsk
... найдут деньги на ОСАГО ...
в какой страховой служите? Или вы совсем не в теме? Люди НЕ МОГУТ, суют денежки страховым, а те не страхуют.
Konstantan
в какой страховой служите? Или вы совсем не в теме? Люди НЕ МОГУТ, суют денежки страховым, а те не страхуют.
Так вопрос то, как я понимаю, исключительно в цене. Постоянно на дроме читаю как требуют купить допов на 3-5 тыр. чтобы все было в шоколаде.
Даниил
Не все, а страховщики. В каком же шоколаде будут остальные, если начнут на каждую покупку накидывать 3-5 тыр? Это не в шоколаде, это вовсе в другой субстанции, хоть и тоже коричневой...
Даниил
раньше у коррупционеров ТО гораздо дешевле было :yes.gif:
Ну что понеслась, пока ехал на работу слушал радио.
Пошли первые иски по некачественному ремонту, утверждается что "мошенники" авто-юристы научились зарабатывать на схеме с натуральным возмещением. Причем суммы исков на исправление под сотни тысяч.
Сами себя страховщики перехитрили.

А я полагаю, даже при качественном ремонте можно найти до чего докопаться, а уж при том как делают пор натуральному возмещению, вообще легко.
БДА
Я бы радоваться не спешил. Традиционно дополнительный геморрой от этого будет нам, а не кому-либо еще.
ASGS
Я бы радоваться не спешил.
А кто сказал что я радуюсь?
ASGS
Радость то откуда? Ща по этому поводу очередной гундеж страховщиков и базовая ставка ввысь. Ставлю на промежуток конец марта - начало июня.
БДА
Ну тогда пардону просим, показалось.
Vld
Ставлю на промежуток конец марта - начало июня.
Мне как раз продлевать, а авто еще на год старше стало
БДА
Не помню чтобы страховка от года зависела
Vld
От года зависит захотят ли тебе ее продавать.
Vld
Одним из критериев попадания в сегмент является так же возраст автомобиля.
БДА
А. Этого я не знаю, не пробовал.
Vld
На языке страховщиков, если я правильно их понимаю, та часть автовладельцев, которую они страхуют более-менее охотно без всяких допов.
Vld
Допы можно сдать в течение 5 рабочих дней. Несколько геморройно, но если других вариантов нет, то что делать...