Курилка АвтоФорума. (часть 9)
75097
1024
steel
что лучше тормозит нива или гранта?
Вот я не понимаю такую постановку вопроса. У меня в постоянном пользовании сейчас Патриот и ГрандЧероки, до этого ездил на Санни, Сонате, Паджеро, Волгах, ВАЗах (в том числе на Ниве и Калине)... Страшнее всего было тормозить на мотоцикле, но это потому, что там если приходится экстренно тормозить, то шанс убиться отчётливо видно прямо перед собой, всё остальное тормозит примерно одинаково.
steel
Хуже тормозит Нива, лучше Эскудо, ещё лучше Калина (=Гранта).
П.С. Нива на момент покупки у меня была новая, Эскудо 10-ти летний, Калина 2-х летняя.
На всех авто тормозная система в любой период эксплуатации (хоть после покупки, хоть при продаже) была максимально исправной (никогда не ездил до скрыпящих колодок, торм.жидкость регулярно менял).
Александр.....
Зимой на банане.
Сегодня наблюдал как дама на Спасио не могла со двора уехать. Три шипованных колеса и банан-запаска вместо четвёртого.
Крутился, жужжал банан, яростно буксуя по прикатанному снегу, когда дама на газульку нажимала, а машина еле двигалась.
Еле до асфальта добралась, там поехала.

Чё та я тоже репу зачесал, ведь вместо запаски у меня обычное колесо с летней резиной.
А у вас?
у меня есть собственный опыт.
Спринтер, 89 г, 4вд, меха = аналог кариба
Первый опыт торможение: батя поставил банан на перед и ехал по грунтовке как всегда 60-100 кмч. Не хватило тормозного пути из-за банана перед выехавшим на дорогу москвичем 412. После этого в семье на своем опыте поняли что банан для доездки на аварийке до шиномонтажки. Иначе все очень дорого и печально.
второй опыт буксование: ранней весной почему то оказалось 3 шины зима и одно лето. И не работала блокировка центр дифференциала. Надо было проехать по снегу до гаража. До этого спринтер ездил вообще везде. Но тут для меня было новое - весь момент уходил на единственное буксующее по снегу летнее колесо и спринтер стал супернедоприводом. Шурина переднеприводная терцел на зиме ездила вокруг меня, а я даже тронуться не мог.
С тех пор при выезде за город дополнительно в багажник зимнее колесо в сборе.
Volodya
Ну "непредсказуемо", это, по-моему, уже "хуже". Я ездил на 8-ке, до этого на 01-й и 412-м, все они тормозили весьма предсказуемо - надо затормозить, нажимаю тормоз, машина останавливается... ничего другого не происходило :dnknow:
Как-то просматривая ролики про аварии на ютубе, обратил внимание, что ВАЗы при аварийном торможении ведут себя непредсказуемо - их сразу кидает в сторону, было несколько роликов с ними, поэтому обратил внимание. Потом вспомнил, что читал раньше про странные тормоза у ВАЗов, кажется за-за развесовки такой эффект, но точно не помню. Поэтому в нормальном режиме они тормозят предсказуемо, а вот в "аварийном" не факт.
Из своего опыта помню только один момент с резким торможением, машина без АБС, траектория не менялась, до полной остановки, но это было зимой, и удалось удачно "вписаться" между бордюром и машиной, которая остановилась после ДТП.
ask22
Просто на жигулях, москвичах, уазах и проч. совейской технике отрегулировать тормозные усилия прилично сложнее (а значит и дороже), чем на их сменивших безАБСных иномарках. И соответственно практически никто этим не заморачивается. За тем на ТО тормозные усилия всех колёс и сопоставлялись.
Vld
Ищу любой радиатор печки. Можно даже с возвратом. Можно даже слегка подтекающий. Хочу примотать его шлангами к мотору, чтобы определиться: проблема в радиаторе или в помпе/термостате. Свой извлекать лишний раз не хочется, ибо это подвиг.
если тебе терпит привезу с дачи позже
Volodya
Ну "непредсказуемо", это, по-моему, уже "хуже". Я ездил на 8-ке, до этого на 01-й и 412-м, все они тормозили весьма предсказуемо - надо затормозить, нажимаю тормоз, машина останавливается... ничего другого не происходило :dnknow:
я когда ровера купил, у него тормозило только переднее левое колесо. в правом суппорте были закисшие поршни, задние колодки вообще на ржавых гвоздях держались. и если нажать на тормоз, то машина останавливалась, странно, да? но сказать что останавливалась надежно и предсказуемо я не могу.
и даже сейчас, когда у ровера новые тормозные диски, колодки и поршни в суппортах он тормозит все равно не очень хорошо. при торможении на разнородном или скользком покрытии приходится тормозить прерывисто и работать рулем. на мазде просто со всей силы давишь тормоз в пол и она останавливается без каких либо намеков на увод в сторону. в том числе и с бананом на заднем колесе
ставить банан на переднее колесо я бы никогда не стал, а в инструкциях к многим автомобилям это прямо запрещено
на 14 тормозить в пол было откровенно страшно даже на сухом асфальте, какое-нибудь из колес норовило заблокироваться и машину кидало в сторону. если водитель к этому не готов, то получается результат, который в разнообразии показан на ютубе. в обычном режиме претензий к тормозам не было
supermax
Терпит. У меня организм видимо наработавшись за двя месяца без выходных решил взбрыкнуть, на больничном я. Еще неделю не полезу точно. Хотя чешется конечно:улыб:
Автоинформатор
Собственно своего рода соц опрос, правда не анонимный.
Чисто интересно, два вопроса , сколько раз в неделю (месяц) употребляете спиртное и в какую сумму ежемесячно это выливается.
Пивасы и слабоалкашка так же считается, кол-во не имеет значения, сам факт употребления.
Деодат
два-три раза в год
сумма? ну может тысячи на три рублей
Деодат
пропиваю все. сначала все свои, затем все чужие.
Количество раз в неделю напрямую зависит от количества денежных знаков.
Деодат
3-4 раза в неделю. 50грамм коньяка на ночь. 1500 в месяц.
Деодат
1-2т.руб в месяц, не больше.
Деодат
Ща тебе все серьезно рассказали как бухают 8 раз в неделю бодягу, купленную в пивнухе:улыб:По результатам окажется что все выпивают исключительно по праздникам терапевтические дозы элитного алкоголя.
А мне терять нечего, я старый, больной, меня не жалко: сами делаем вино, на виноград ~20000 в год. Но выпиваем не все, часть расходится в качестве презентов, много уходит на маринад и добавки в соусы. Святое дело - эль в пятницу или субботу 3*0.5 стоит ~300 руб. 300*52 = 15600. На шампусик на НГ косарь-два. Случается желание - берем коньяк, скажем 3*1000. Пару литров самогона дает теща, цену не знаю. Ну грубо 40 тыр в год, бухаем раз-два в неделю. Если настроение сильно хорошее или сильно плохое, я могу выпить рюмку текилы и устроить пьяный дебош в любой день недели. Текилу традиционно мне дарят на ДР.
skype
я могу хоть каждый день 1-2 бутылки эля.
Но по факту , как обычно середец , пятница. И в один выходной, пару эля или вино.
В итоге что то не бюджетно так получается, если за месяц посчитать...
ставлю себе диагноз бытовое пьянство :bb: Надо вставать на лыжи.
А вообще навеяло эту тему потролить наблюдение :
по пятницам и выходным в пивнушках очереди, в среду так же живенько. В остальные дни тянется народ по тихоньку.
А вот во всяких магнитах и рашках, любой день по вечерам, каждый второй с бутылкой крепкого.
Деодат
А вот во всяких магнитах и рашках, любой день по вечерам, каждый второй с бутылкой крепкого.
Ну нам то ещё и работать когда-то надо. Так что на кэшуал пока не тянет это занятие. :biggrin:
skype
пропиваю все. сначала все свои, затем все чужие.
Количество раз в неделю напрямую зависит от количества денежных знаков.
+600!
Узнаю старый добрый АФ!
Деодат
Во-первых, так как опрос не анонимный, то ТС должен начать с себя, показать пример.
Во-вторых, считать потраченные деньги только на алкоголь, или закуска тоже сюда входит? Иногда на закуску уходит сумма в 2 раза больше. Например, пришел за пивом, взял к пиву всякой фигни, которую бы не стал брать, если бы не брал пиво :ха-ха!:
В-третьих, какой месяц брать? мы же не роботы, чтобы каждый месяц пить одно и тоже, в разные месяца разное кол-во праздников, летом, так вообще пива больше выпивается. Если берем прошедший январь, то думаю у многих будут траты выше средних.

Еще бывает, берешь алкоголь по акции, на будущие праздники, но его так и не выпиваешь, или даришь кому-нибудь. Получается, деньги потратил, а употребления спиртного не было :ха-ха!:

Предлагаю опрос конкретизировать, иначе смысла нет.
Деодат
Но по факту , как обычно середец , пятница. И в один выходной, пару эля или вино.
...
Надо вставать на лыжи.
Как человек, пробегающий на лыжах ~100км в неделю, могу сказать - одно другому вообще никак не мешает:улыб:

ставлю себе диагноз бытовое пьянство :bb:
А еще ты жрешь. Диагноз - бытовое обжорство. А еще делаешь то, что рифмуется. Диагноз вообще неприлично звучит :ха-ха!:

В общем надо сделать на диагнозы то, что рифмуется со словом "жрать" и радоваться жизни. В условиях городской среды люди постоянно испытывают стресс, поэтому мы не пьем, мы лечимся :secret:
Vld
Кстати после серьезной физ нагрузки хорошее пиво или холодное белое сухое вино просто лечебный нектар. ))
Деодат
Мы на новый год 5 часов в бане провели. :улыб:
В -37 на улице банька была хороша и пиво заходило как надо.
Деодат
Может и нектар, но лечебный, это точно. И так нагрузка, еще и алкоголя добавить, не важно, хороший он там или плохой. Я после нагрузки чай-то без меда и без заварки пью, чтоб не нагружать ливер лишний раз.
Деодат
Крепкий алкоголь употребляю в виде элитного тещиного самогона раз месяца в два-три объемом до 300 мл. включительно, обычно меньше. Моих личных затрат нуль, поскольку закусываю помидорами тещиной же засолки. Пивас пью, когда нальют, сам уже забыл когда покупал последний раз :миг: Соответственно, затрат тоже около нуля. Вот шампусик на НГ и прочие ДР это да, статья расходов. Итого тысячи две-три в год.
Доклад окончил, подпись, расшифровка.
Граф
два-три раза в год
Аналогично. Но это максимальная цифра. Бывает, что и ноль-один раз в год.
Деодат
Летом раз в неделю, пятница или суббота. Зимой не регулярно. Пиво практически не пью, очень редко и мало. Нравится коньяк но редко и мало, только вкус прочувствовать. Пью самогон много лет, выдерживаю в бочке, даже простой сахарный. Нравится Бурбон(кукурузный самогон) выдержанный в бочке от года. Деньги сложно посчитать.
Деодат
думаю что 3-4 тыщи в месяц
предпочитаю не считать (
Vld
пробегающий на лыжах ~100км в неделю
спортсмен штоли ?
Vld
пробегающий на лыжах ~100км в неделю
Неплохо. А меня тут в декабре в Шерегеш занесло, из километра трассы я метров 5 проехал на спине. Остальное на ногах, на лыжах в смысле :biggrin:
ask22
Еще бывает, берешь алкоголь по акции, на будущие праздники, но его так и не выпиваешь, или даришь кому-нибудь.
:biggrin: у нас обычно взятый алкоголь не держится дома больше одного-двух дней. Вчера вот был коньяк и вино, а вечером привезли 5 литров пива с собственной пивоварни, в итоге осталось полбутылки вина только :dnknow:
Vld
В условиях городской среды люди постоянно испытывают стресс, поэтому мы не пьем, мы лечимся :secret:
:friends:
Volodya
не лечимся, а занимаемся профилактикой стресса!
Деодат
Вчерашняя новость прям в тему.

Скворцова назвала главную причину смерти мужчин трудоспособного возраста

В России около 70% смертей мужчин трудоспособного возраста связаны с употреблением алкоголя. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

«70% — это алкоголь-ассоциированная смертность, причем не только острая, <...> но накопительная алкогольная смертность — циррозы, язвенная болезнь желудка и все осложнения, панкреонекроз, ранний атеросклероз, ранняя гипертоническая болезнь», — заявила она.

<...>

В настоящее время смертность женщин трудоспособного возраста составляет 203 человека на 100 тыс., а мужчин трудоспособного возраста — 750 человек на 100 тыс.
(c)
Деодат
0 (ноль) раз в год
0 (ноль) рублей в год

просто не хочется)))
Эгоист
[i]Скворцова назвала главную причину смерти мужчин трудоспособного возраста
Скворцова. Говорунша ротом. Пусть огурцами лечится по доктору Попову :ха-ха!:
ЗЫ: Пью только пиво по выходным - крепкий алкоголь не пью совсем, не нравится он мне. Иногда могу выпить хорошего вина пару бокалов. Стараюсь брать ченить крафтовое (пиво), но не всегда. В месяц уходит на пиво и закуски рубля 4-5 примерно.
ЗЫЫ: Перепись алкоголиков/трезвенников/язвенников АФ НГС? :ха-ха!:
34-ый
Крафтовое пиво это какое? как его отличить от некрафтового? Может подскажите где его продают и какое взять.
ПС в выходные буду пробовать пиво своего приготовления, фиг знает что получилось :а\?:
ask22
ПС в выходные буду пробовать пиво своего приготовления, фиг знает что получилось :а\?:
Ну вот это оно и будет, крафтовое :biggrin:
ask22
Крафтовое пиво это какое? как его отличить от некрафтового? Может подскажите где его продают и какое взять.
Как один из вариантов - "Амадеус". Езжу к ним иногда на завод, на Дунайскую, получается несколько дешевле, чем в торговых точках, да и в плане свежести будет гарантия.
А так, в основном, беру пиво от небольших пивоварен в стационарных точках.
Всякие потоковые Крюгера и им подобные - лесом :bad:
Деодат
Кстати после серьезной физ нагрузки хорошее пиво или холодное белое сухое вино просто лечебный нектар. ))
вино и так обезвоживает организм, так еще и после физнагрузок??
Деодат
На всякий Статья-предупреждение для тех, кто...пропивает :ха-ха!:
Ant54
На всякий Статья-предупреждение для тех, кто...пропивает :ха-ха!:
Ващепох. После выпивок никуда не еду.
347
Нет, любитель. Пока сезон надо успевать, так-то это не много, по 10-15 в будни, 20-25 в выхи. Но не в такую погоду конечно как предыдущие две недели.
30 грамм за ужином. Обычно клюковка, гораздо реже - водка. Не каждый день, а как захочется. А хочется примерно дня через два-три.
Месячный бюджет не считал, но, думаю рублей 200-300.

А прошлые два десятка лет выпивал, хотя это громко сказано, 5 раз в году (НГ, 23, 8, ДР + 1 в запасе).
Деодат
Я тоже считаю что вопрос поставлен не корректно.Летом например так каждые выходные на даче пиво пьем(Но и работаем на славу) бывает что и на крепкое переходим.Зимой конечно реже но никогда не считал во сколько это обходится!Поскольку мы обычно собираемся большой компанией.
feofeo
никогда не считал во сколько это обходится!
+600

ННП.
Деодат
Около пяти-семи тысяч в месяц. Начиная от импортного пива, заканчивая кальвадосом, и пр. экзотикой.
Деодат
Тысячи три в неделю на нормальный виски уходит. Вот сегодня 6 тыр улетело. Не уверен, что на две недели хватит.
Vld
Если бы я пил так, как мой автомобиль жрет бенз, я бы давно уже рядом с джобсом лежал :-/