Осаго. Примите правильную позу. (часть 4)
165397
1001
Volodya
ничего сложного там нет, пол часа "танцев" и через 15 мин. волшебная бумажка в руках.
даже если срочно, сегодня на сегодня, все равно не канает. там все с 00:00 часов следующих суток.
так что, как то вот так.
oIoaHToM
У меня был действующий осаго, оформлял за неделю до его окончания, новый полис оформился со следующей даты, по окончанию действующего.
Дровосек
Всё одно разбираться с кнопочками, иначе в след году опять платить за оформление, я решил сразу в этом году разобраться и сделать.
Я год назад разбирался, две недели перебирал страховые, но таки сделал. В Декабре кончилось на машину ОСАГО, вечер потратил, штук пять страховых, наверное, попробовал, не прошло, так и езжу до сих пор...

А срочность оформления то в чём может случиться?, если при покупке, то там отсрочка какая то даётся.
У меня на субботу запись была, в пятницу ТО не работало до вечера, сбой базы был, а ближе к 17-ти я уже забил туда ехать и пошёл сразу к агенту, иначе субботняя запись бы пропала, да и без ТО электронно не сделать всё равно.
Volodya
А хваленая е-гарант РСА не работает что ли?
Или не пробовал?
igornsk
у меня карты не было, поэтому не пробовал, а на Уаз карта есть, но я уже на его осагу забил ))
Vld
Диагностическая... какая же ещё.
Дровосек
у меня старый заканчивается 17.04 оформил новый 03.04 с 18.04
igornsk
Так о на же всегда нужна для страховки? Или я что-то упустил? Всегда сначала ТО, потом в страховую. И Жена крайний раз по этому же маршруту каталась.
Vld
Во первых не всегда. Я вот уже давненько то не проходил .
Во вторых были замечены случаи выписывания диагностических карт самими страховыми :biggrin:
igornsk
ага, я тоже такой случай наблюдал недавно :biggrin:
Автоинформатор
ВСК Онлайн страховка -
авто 94 года. 98 сил. на полгода
10 лет стажа, КБМ обнулился из-за замены прав.


получилось с 1 раза,
5kull
У них же в январе, не мог оформить ОСАГО на машину 2002 года 110 сил. с тем же водителем, но с КБМ 0.5
А вот стало мне интересно, как сотрудники ДПС проверяют полисы еосаго?
Останавливают сейчас всех подряд на мосту перед большевичкой "документы, страховка" у меня распечатанный был - посмотрел, отпустил. А если бы не было в бумажном виде?
Ни планшетов, ничего подобного у них не было (в две палки трудятся), в машине установлена какая-то техника?
Граф
У меня один раз на планшете (на моем) смотрел, т.к. распечатанного не было. К слову, полис показал на другую машину, по запарке. Но ГАИшник не заметил)

А вообще интересно, где нибудь прописано, что я должен распечатать полис Е-ОСАГО, возить с собой и предъявлять его для проверки?
Ведь распечатанный полис не является настоящим документом.
WJ
Действительны ли электронные полисы для ГИБДД?
Для ГИБДД, как и для любых других государственных организаций, е-ОСАГО имеет полную законную силу. То есть ни одно официальное лицо, в том числе и сотрудник ГИБДД, не может отказать в принятии электронного полиса ОСАГО, сославшись на то, что отсутствует обычная версия. По словам представителей РСА был лишь один прецедент, когда инспектор выписал штраф за электронную страховку. Данное решение было оспорено в суде.

В настоящее время по требованию сотрудника ГИБДД нужно показать распечатку электронного полиса. Ее вряд ли можно назвать полноценным документом, но она используется точно так же, как и обычный полис.
На днях оформляла е-осаго на мотоцикл, с ними ещё сложнее. По наводке от братьев по несчастью оформила в Максе, но мне не понравились 2 вещи: слишком низкая стоимость страховки и какое-то слишком общее название транспорта. У меня Сузуки бандит 1200s, только благодаря марке, выпускающей и авто и мото, я смогла найти её в выпадающем меню, а модель - ни в какую! Вместо этого компания Макс предлагает формулировку " мотоциклы и мопеды", что меня сильно смутило. Так страховка и распечатывается " Сузуки (мотоцикл или мопед) цена 400 руб."

Всё это меня сильно насторожило и я решила, что 400 руб не деньги и надо поискать варианты понадежнее. Являясь клиентом банка Тинькофф и зная, что они также продвигают различные виды страхования, я решила попробовать счастья и там. В прошлом году сайт отказал в страховании вообще с формулировкой что-то типа "закончился лимит страхования". В этом году я была очень настойчивой и за неделю выноса мозга их техподдержке прекрасно всё застраховала. Могу смело рекомендовать, ибо КРУГЛОСУТОЧНО им можно позвонить по номеру, указанному на сайте и устраивать взь*б-тренаж, на который они вежливо реагируют.

Основные хитрости оформления страховки:
1. Страхование происходит не на сайте тинькофф ру, а на сайте Тинькофф иншуранс ру
2. Если у вас не легковая машина, то найти как застраховать грузовик или мотоцикл с первого взгляда тяжело. Надо долго скроллить в самый низ и найти плохозаметную, но кликабельную надпись "страхование нелегковых автомобилей"
Ну а дальше проще. Если в конце квеста сайт не просит подколоть сканы документов, а хочет отправить в ... РСА - смело звоните по 8-800... круглосуточно. Отвечают и исправляют, проверено.
Adeli
Я не понял чем не устроила страховка за 400р? У меня 600 было в прошлом году, но и то, как мне помнится, они мне КБМ за 1 посчитали. Кажется то ВСК было, я решил, что 600р не те деньги, что бы ещё за КБМ биться, и оплатил как есть, тем более две недели перебирал страховщиков этих... Обидно, что за сезон так ни разу не поинтересовался никто (хотя в первый же выезд на 400р за отсутствие нахлобучили). Сейчас машина в МАКСе застрахована, всё по официальным расценкам посчитали.
Volodya
у мотоциклов цена осаги от мощности не зависит? и за 50 кубиков, и за 1200 цена одинакова?
Граф
Там не от мощности, а от объёма зависимость, я точно не разбирался, но что-то типа мопедов (до 300-т куб.см.) по базовой ставке, а если больше, то повышающий коэффициент. При этом база там раза в три меньше, чем на легковую машину (сейчас от 900 до 1.5тр, что ли).
Volodya
ну вот видимо это Людмилу и смутило - её мот 1,2литра / 100 лошадей, не захотела как за мопед платить
Граф
Так у меня тоже не мопед )) Посчитай сам - пусть в среднем 1тр база (не знаю сколько у нас), минус КБМ, плюс районный коэф (в городе 1.6, кажется), наверняка ещё и полугодовая страховка... Ну не получается там "суммы" никак. А у меня ещё район сельский ))
С областной пропиской куда сейчас податься? Делал ли кто-нибудь недавно?
haliff
СК МАКС осенью 2017 и ВСК весна 2018 с областной пропиской делал.
Counteract
Спасибо, посмотрим. Онлайн делали или в офис ездили?
Counteract
Вот начитавшись решил попробовать... ВСК на стадии проверки диагностической карты виснет, типа нет в РСА такой, а на получении сканов виснет. Хотя год назад с этой же картой у них же всё прошло (карта до 25.05). МАКС мой текущий полис на машину показывает, на мотоцикл сделать не даёт - "высокая нагрузка" и отсыл в сайт РСА, в котором мотоциклов нет вообще. Уже штук пять попыток сделал, думаю - в Тинькофе пробовать, или сразу на полис забить? На второй машине же с Декабря без полиса, и ни одного вопроса :dnknow:
Volodya
(карта до 25.05)
Если мне ни с кем не изменяет склероз, то до окончания срока действия карты должен быть минимум полный месяц.
ASGS
ну не успел :dnknow: заеду, пройду в крайнем случае, это стоило что-то... не помню точно, но кажется сколько -то мелочи с 200р. мне отсыпали на сдачу :biggrin:
Вот реально - стоила бы эта страховка денег каких-то, я бы спокойно забил, а платить по 400р за бумажку стоимостью 600 как-то жалко. Правда тинкоф насчитал почти 800, в отличии от МАКСа, где 440 получалось, и ВСК, где 600 с копейками, но в данном ключе это бы не принципиально, только полис купить не удалось всё равно - тот же посыл в РСА...
Adeli
Ну а дальше проще. Если в конце квеста сайт не просит подколоть сканы документов, а хочет отправить в ... РСА - смело звоните по 8-800... круглосуточно. Отвечают и исправляют, проверено.
Ерунда :biggrin: "У нас происходят технические причины, по которым мы сейчас не можем оформить полис, что бы Вы не остались совсем без полиса система отправляет на сайт РСА". А когда кончатся "технические причины" оператор колцентра не в курсе...
Volodya
Володя, это для начала стандартная отмазка. Я проходила и "технические неполадки на сайте" и "высокую нагрузку". Я звонила им в 2 часа ночи по Новосибирску, фишка с высокой нагрузкой не проканала. Ради эксперимента, я всё же ходила на.... сайт РСА, который просил ввести номер ПТС и регион, типа рулетка, которая выбирает случайным образом страховую, которая уж точно зарегистрирует. Я провела эксперимент до конца и стала страховаться в неизвестной мне до сего момента компании Наско, которую мне "рулетка" выбрала. А там та же песня - отсутствие возможности выбрать марку и модель мотоцикла. ЧЕТВЁРТЫЙ звонок в Тинькофф - и через сутки смс с текстом:
Adeli
и да, меня что-то слишком в Максе смутило отсутствие некоторых, в прошлом очень важных величин - мощности ТС. Плюс, как обычно, моё ВУ якобы не пробивалось по базе, как следствие, не рассчитывался КМБ, который у меня 0,5. Ну и система ввода данных меня, конечно, убила, я даже писала им в техподдержку, и получила ответ по эл.почте только сутки или двое спустя.
Цена полиса в 400 руб меня не устраивает ровно по той причине, что намечается круиз длинною в месяц за многие тысячи км от дома и не дай бог что, мне потом эта фраза "хз что у вас мотоцикл там или мопед" выйдет боком.
Я решила добить ту компанию, которая
а) владеет моими расчётными и лицевыми счетами
б) продала мне страхование жизни путешественника
поэтому она была просто обязана была застраховать транспорт путешественника.

Кстати, на третьем звонке будьте готовы к третьей отмазке: "подъехать в офис в Москве и застраховать ТС лично" :biggrin:
Делайте паузы между звонками в сутки и отмазка "технически работы" уже не срабатывает. Говорите, что у вас телефон записывает разговоры. Пройдёте по приоритетной линии поддержки.
Стаж вождения с 1993 категории ВС, в 2007 открыта категория Д, за весь стаж одно ДТП без пострадавших в 2012, пострадало только железо)))) перерывов в страховании не было, при оформлении ОСАГО КБМ - 1 как так? Оформили ОСАГО в 11.2017 авто продали 04.2018 уже 2 месяца ждем возврат от Альфы, написали в РСА, молчат. Вот и задаюсь вопросом на кой оно мне нужно это ОСАГО.
sibirnsk54
попробуйте обратиться сюда. мне помогли.
Показать спойлер
http://возврат-кбм.рф/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex.context&utm_campaign=31568920&utm_content=5067454534&utm_term=полис&yclid=168076188371132482
Показать спойлер
oIoaHToM
Спасибо за ссылку, но предполагаю что помочь они не смогут(заявку сформировал, авось), пытался сам восстановить КБМ и пришел к выводу что недобросовестные агенты страховых не передавали данные по полюсам в РСА, ранее проверить полис по базе РСА не было возможно, т.к. это всё только начиналось и этим пользовались.
sibirnsk54
задаюсь вопросом на кой оно мне нужно это ОСАГО.
Сотни тысяч (миллионы?) ответили на этот вопрос однозначно: незачем.
Grieg
Сотни тысяч (миллионы?) ответили на этот вопрос однозначно: незачем.
Сотни тысяч "ниочем". Смею заметить, что необразованных жителей нашей страны больше.
sibirnsk54
но предполагаю что помочь они не смогут
мне помогли. исправили с 0,9 на 0,65
Вчера прошел техосмотр. Нашли косячки, быстро все исправил и после обеда диагностическая карта была на руках. Пошел страховаться. Тут то веселуха и началась. Пришел к одним- губы пожали, то-се, застрахуем, но тысячу за услуги. Пошел к другим, там вообще сказали-у тебя фунтик(Toyota Fancargo), их вообще трудно застраховать :eek: Час просидел, мадам что-то в компе ковырялась, ничего не вышло, распрощался и уехал домой :eek:
Сегодня с утра по делам смотался. Взял пивасик, приехал домой и сел делать Е-ОСАГО. Там меня с одного сайта на другой кидали, в общем за 2 часа мытарств и 3 банок пива оформил эту бумажку :злорадство: Просто можно быстрее, но то глючит, то зависает....
Люди добрые подскажите как победить систему. Не могу купить осагу. Электронный не получается, варианты отказа разные, от невозможности выбрать автомобиль на сайте страховой, до просто зависшего на этапе проверке документов сайта. Есть еще вариант когда отсылают на рса, там выпадает какой-то сургутнефтегаз. Думаю уже хрен с ним, пусть он, но та же петрушка, все вводишь, потом досылаешь скан ТО, ждешь 20 мин после чего аналогичный результат ( идите уважаемый на ....). Сегодня уже съездил в офис альфы, говорят типа бланков нет. Как у вас это получается, в чем секрет?
Псы. Страхуюсь уже много лет, но с такой хренью столкнулся впервые,раньше как-то само прокатывало.
Добро пожаловать в клуб, нас тут до п.5. :biggrin:
раньше как-то само прокатывало.
Попробуйте погуглить список страховых, где людям удавалось сделать полис + делать это ночью (уже не раз сталкивался, что людям удалось сделать полис именно НОЧЬЮ). В том числе и я так делал.
Ant54
Теневая экономика в действии:улыб:Ночной дозор:улыб:
На ingos.ru вводили данные - в чем отказ?
попробуйте на сайте страховой, где последняя осаго была. Там и сканы скорее всего не понадобятся, если машина та же.
Дровосек
сайте страховой, где последняя осаго была.
С ВСК так не прокатило...Теперь я клиент РЕСО:смущ:
В альфе оформлял електронный - не требует никаких сканов, быть может потому что давний гость я там.
Сел и спокойно вечерком забил пару полисов.
Попробуйте
Ant54
С ВСК так не прокатило...
+1
На ingos.ru вводили данные - в чем отказ?
Собственно отказа нет, переадресовывает на рса, а там выбирают сургутнефтегаз.
сайте страховой, где последняя осаго была.
С ВСК так не прокатило...Теперь я клиент РЕСО:смущ:
У меня именно ВСК и было, тоже не прокатывает.