Осаго. Примите правильную позу. (часть 4)
165410
1001
В альфе оформлял електронный - не требует никаких сканов, быть может потому что давний гость я там.
Сел и спокойно вечерком забил пару полисов.
Попробуйте
Был в позапрошлом году застрахован в альфе, теперь в их базе с сайта нет моей машины, просто нет такой модели.
Нашел агента которая за 1000 сверху взялась оформить электронный в альфе, но пока ничего не получил, якобы висит база.
если вы оформляете е-осаго как новое, то я думаю, что тут и есть ошибка. сам так пытался сделать. но потом нажал "продлить полис" и все получилось без особых проблем.
страховая ВСК.
Кхм, что у РЕСО, что у Надежда, есть пункт «другая модель», и там сам вписываешь
если вы оформляете е-осаго как новое, то я думаю, что тут и есть ошибка. сам так пытался сделать. но потом нажал "продлить полис" и все получилось без особых проблем.
страховая ВСК.
Так и нажимал "продлить", в итоге все проходит, типа отсылают код для потверждения на телефон, но он не приходит.
Сейчас позвонила страховщица, не может оформить на меня электронный полис. Обещала завтра добыть бланк.
Ночь близко:смущ: :спок: Пора сломать систему)правда, я был в отпуске тогда, и в 2-30 ночи не спал
База по авто у них действительно изменилась.
Сам не сразу нашел даже свою модель как было в прошлом году, когда заполнял полис вручную, а не продлением...
И на разные запросы с сайта они отмалчиваются, а если и получишь ответ, то не раньше чем через неделю.
На запросы по проблеме с КБМ вообще тупо отмалчиваются, уже второй год подряд убеждаюсь в этом.
Испортилась конторка, эхх ....
Lia
в ВСК конкретно филдера не нашел, просто королла и год. все.
oIoaHToM
Ну а если просто короллу выбрать, по-моему эти обзывания не критичны.
Далее указывается более конкретная инфа в виде госномера и вина ТС, вот что будут проверять в случае чего...
Lia
что я и сделал. остальное само собой разумеющееся. и в течении 30мин. получил заветный файл, который потом распечатал. все. делал все это впервые.
Граф
А вот стало мне интересно, как сотрудники ДПС проверяют полисы еосаго?
Останавливают сейчас всех подряд на мосту перед большевичкой "документы, страховка" у меня распечатанный был - посмотрел, отпустил. А если бы не было в бумажном виде?
Меня вчера в славном городе РнД остановили очередной раз, документы посмотрел, спрашивает - а страховка?
А нету, говорю, страховки, не страхуюсь я который год.
А штрафы, спрашивает, оплачиваете? Конечно, отвечаю.
Взял доки, проверил на штрафы - неоплаченных нет.
Спрашивает - по страховке у вас - это принципиальная позиция? Да, говорю - не хочу кормить дармоедов и оплачивать чужие косяки на дороге, позиция принципиальная!
Ну тогда поезжайте, и документы отдал. В очередной уже сбился со счета который раз не пишут за страховку ничего.
oIoaHToM
и оформили как просто короллу ?
buhtarma
в полисе королла филдер ниписано, как и была до этого.
Короче, докладаю. Только что продлил полис в Альфе, проверили данные секунд за 10 после нажатия кнопки "продлить" в личном кабинете. В итоге я дольше разные пароли и данные карты при оплате заколачивал )
Машине год, водителей два штуки, у одного стаж 20 лет, у другого 5, выплат по обоим за все время 0.
Доклад окончил :biggrin:
ASGS
Короч, тоже докладаю.
Восстановил тут коэффициент ОСАГО через один из многочисленных сайтов.
По РСА теперь бъется 0,55 вместо 0,8

Пробую продлить электронный полис - РЕСО говорит, дескать а пройдите-ка вы на сайт РСА.
Машине 4 года, водителей два штуки, у одного стаж 12 лет; у другого 4 по правам, 1 год по страховке, выплат по обоим за всё время 0.
GPRS_User
как пояснили в РЕСО, кол-во выдаваемых полюсов Э-ОСАГО четко распределено между СК.. и когда лимит "выбран" автоматом "выбрасывает" на РСА
Drakonn
как пояснили в РЕСО, кол-во выдаваемых полюсов Э-ОСАГО четко распределено между СК.. и когда лимит "выбран" автоматом "выбрасывает" на РСА
Это наверно у них какой-то "лимит".
В том же Альфа без проблем. Неделю назад оформили.
Варвар
Воюю с Альфой неделю. Заблокировали мой аккаунт в своей системе и еОсаго никак. Позвонил предупредил что буду жалобу в цб писать. Брокерам 1000 сверху давать не хочу.

Тут у нас есть брокеры со скидкой могущие оформить?)
Ефген
Воюю с Альфой неделю.
А зачем? Я на ОСАГО забил уже как год, у меня две машины, ну влечу в кого то, пускай взыскивают через суд, переведусь на черную ЗП и пускай вычитают по 800р.
Santa_Claus
ну влечу в кого то, пускай взыскивают через суд, переведусь на черную ЗП и пускай вычитают по 800р.
А просто по-мужски рассчитаться за свой косяк не вариант?
TechnoGreen
А просто по-мужски рассчитаться за свой косяк не вариант?
У меня есть более приоритетные задачи куда потратить деньги.
Ефген
Я предпочитаю чтить законы.
А если законы пишут откровенные идиоты, зачем их чтить?
Santa_Claus
То есть невиновному предлагаешь за свои кровные восстанавливать авто? Или ждать пока твои крох будет достаточно на ремонт?
TechnoGreen
Чой-то он невиновен? Он сел за руль, поехал, понимал что произойти может что угодно. В другой раз купит КАСКО, если нет денег на ремонт.
TechnoGreen
То есть невиновному предлагаешь за свои кровные восстанавливать авто? Или ждать пока твои крох будет достаточно на ремонт?
Почему меня должно это волновать, это его проблема покупай КАСКО и езди.
Santa_Claus
Ну что ж, вам с Vld желаю не попасть в ДТП с оппонентам без ОСАГО:улыб:
Santa_Claus
Гпавное не попасть на того , кто не поленится и вложится, что бы тоже жизнь подпортить.
Vld
Лавку безстраховой езды скоро прикроют:
Страховщики назвали дату запуска проверки полисов ОСАГО с помощью камер
В Москве проверку наличия полисов ОСАГО с помощью камер фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) планируется запустить с 1 сентября. Об этом сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев, сообщает ТАСС.
«Дата примерная, могут возникнуть сложности, пока мы ориентируемся на 1 сентября. Планируется и предлагается, что первые три месяца будут приходить «письма счастья», — сказал Уфимцев.
Уфимцев отметил, такая система станет предупреждением об отсутствии ОСАГО. Водители, в случае ошибки, смогут уточнить в страховой компании правильность введения данных автомобиля в систему. Проверка полиса будет идти по базам ГИБДД и РСА.
Когда система заработает в полную меру, автомобилисту без ОСАГО будет выписываться штраф в размере 800 руб. за каждый проезд перед камерами. «Все машины, которые в течение дня попали под камеры, будут проверяться по итогам дня на наличие полиса ОСАГО», — сказал исполнительный сказал исполнительный директор РСА.

Ввести проверку о наличии полисов ОСАГО с помощью камер фото- и видеофиксации планировалось еще с 2016 года. В первую очередь ее хотели проводить в отношении водителей-нарушителей ПДД. РСА подчеркивал, что штрафы не будут приходить автовладельцам, оформившим страховой полис менее пять дней назад. Такой срок отводится страховщикам для внесения информации о полисе в единую базу АИС РСА.

Однако в феврале 2016 года проверку полисов было решено отложить из-за ошибок в базе данных.
web-страница
Тут основная проблема возникнет вот в чём. Вернутся разборки из 90-ых годов. С битами- клюшками от гольфа- волынами- ружьями- дрекольем- арматурой и прочими атрибутами псевдорукопашного боя. Могут и тачку запалить, ведь вычислить хозяина "пофигиста ОСАГО" нынче не сложно. Вот нужно оно Вам? Для меня лично ОСАГО однозначно благо. Потому что хоть как то проблемы решаются относительно цивилизованным путём.
Просто_Вася
А в чем прикол обязательности? Для кого благо, тот и добровольно вполне мог бы страховать АГО. Я так и делал.
TechnoGreen
страховая должна выплатить. а потом подать в суд на виновника и с него взыскать сумму выплаты. вот и все.
я, думаю, что так решается.
Vld
Вова, мы с тобой не в первый раз обсуждаем эту тему. В нашей стране ДОБРОВОЛЬНО платить ни налоги, ни ОСАГО, ни социалку и медицину подавляющая часть населения не будет. Поэтому из всех зол по страхованию автоответственности лично мне ОСАГО- при всей своей косячности и долбодятстве- представляется достаточно действенным инструментом. То, что наши народные "слуги" любое дело извратят и доведут до абсурда не делает инструмент негодным. Просто работать этим инструментом нужно хотеть и уметь.
oIoaHToM
Если есть КАСКО, то выплатит. А по ОСАГО ничего не выплатят в подобном случае. Только через суд или надеяться на адекватность виновника.
Santa_Claus
переведусь на черную ЗП и пускай вычитают по 800р.
То есть тебе на законы плевать а другие будут их соблюдать?
Нет уж... По зиме такой влетел в жену, так и Мерседес свой продал, и рассчитался по быстрому... И не сказать чтоб я законы сильно нарушал :biggrin:
А так то все умные и храбрые пока их за одно место не возьмёшь.
igornsk
Нет уж... По зиме такой влетел в жену, так и Мерседес свой продал, и рассчитался по быстрому... И не сказать чтоб я законы сильно нарушал :biggrin:
А так то все умные и храбрые пока их за одно место не возьмёшь.
На мне официально ничего нет, только две машины, за час их можно перевести на жену.

Давно уже понять что инструмент ОСАГО в РФ умер, сейчас смысла нет в нем вообще.
Santa_Claus
Ты ничего не понял. Мерседес был тоже оформлен не на водителя:улыб:
igornsk
Ты ничего не понял. Мерседес был тоже оформлен не на водителя:улыб:
В чем тогда у него была проблема послать на три емких русских буквы? Сейчас не 90-е, за угрозы и т.п можно наказать по полной.
Santa_Claus
Вот детсад чес слово.
Послать и убежать? :biggrin:
Сейчас найти человека как 2 пальца.
Прежде чем вспоминать о наказании других за урозы, стоит для начала за свои действия ответить.
Хотя при чем тут вообще угрозы...
igornsk
Сейчас найти человека как 2 пальца.
Не спорю, а дальше что? Ну нашли, официально на нем ничего нет и что? Только суд и выплачивание копеек. Физическая угроза, заявление в ментовку и вопрос вообще сразу закроется.
Santa_Claus
Как к жопе паяльник приставляют, сразу про законы и ментовку вспоминают)))
Будьте последовательны - поступаете по понятиям не страхуясь по ОСАГО, так и отвечайте за свои косяки по тем же понятиям.
Santa_Claus
Почему меня должно это волновать, это его проблема покупай КАСКО и езди.
А кого должно волновать, что полученный в результате вред здоровью по ОМС не лечится :dnknow: Надо было ДМС оформлять и потом уж залу.п.5.ся :biggrin:
Volodya
Ужасы какие то тут пишут, паяльники, вред здоровью, угрозы.... :eek: брррррр..
стоит ему отнести заявление в отделение, как к нему и каждому члену его семьи приставят по 2 автоматчика, его квартиру в оцепление, а над тачкой вертолет завесят патрулировать.
Даниил
Ну Вы-то относили заявление в полицию?
Женщину вон в где-то муж убил, хотя она до того в полицию неоднократно обращалась, побитая.
Галинка
Ну Вы-то относили заявление в полицию?
Женщину вон в где-то муж убил, хотя она до того в полицию неоднократно обращалась, побитая.
Вы про этот случай или этот?
transs
Как к жопе паяльник приставляют
Кто :ха-ха!: Сейчас не 90-е, за одну такую фразу можно лет на 10 запросто залететь.
Даниил
Ужасы какие то тут пишут, паяльники, вред здоровью, угрозы.... :eek: брррррр..
так быдло только быдляцкие методы и понимает.
про автоматчиков - посмеялся.
Santa_Claus
Кто :ха-ха!: Сейчас не 90-е, за одну такую фразу можно лет на 10 запросто залететь.
хорошо, хоть не пожизненное :ха-ха!:
Даниил
стоит ему отнести заявление в отделение
:biggrin: в полиции то тупые все... представляю их реакцию на заявление "разбил гражданину Х машину, по ОСАГО не страховался и оплачивать ремонт отказываюсь, в результате чего гражданин Х угрожает мне.."

p.s. помню как-то давно в сводке читал про ДТП, не помню уже всех подробностей, там какой-то придурок не совсем трезвый въехал в кого-то, запомнилось, что в результате ДТП были получены многочисленные ушибы мягких тканей лица :biggrin: