Осаго. Примите правильную позу. (часть 4)
165438
1001
Alqx
Ответ подсказать, или догадаешься?..)
Ответ я знаю точно - накой платить за дебилов, которые ездить не умеют? Я именно так уже ответил страховым и второй год без осаги.
Alqx
...По решению суда его страховая выплатит тебе.
И никак иначе.
Леха, т.е. предлагаешь, если я, честно купивший страховку, случайно въеду в персонажа без страховки, то я должен еще попасть по баблу? :dnknow:
TechnoGreen
Продлил тестю страховку на ситро, КБМ уменьшился, страховка возросла на 500р. :umnik:
UlveR
Ты невнимательно прочитал.
Нет у него страховки, но если он в тебя приехал-тебе платит твоя страховая.
В полном объёме.
Потом регрессом взыщет с виновника.
А вот если ты в него, то это его проблемы, ибо система ОСАГО не про него.
Ему платит его страховая, которой нет.
Ну либо твоя, по решению суда.
Пусть с ней судится.
....
Сейчас же, вообще, ты хрен что получишь, если персонаж без страховки приехал в тебя.
Не смотря на всю твою ответственность и наличие полиса в бардачке.
Будешь с ним судиться, и потом по копейкам с официальной зарплаты, если она есть, получать.
Ну и почему законопослушным водителям такие грабли,
а по**истам никаких забот?
Alqx
Потому что закон об осаго не про законопослушных водителей (они и без "О" саго страховали ) и не про по**истов, а про чтобы деньги текли рекой в нужные карманы.
Vld
*** закон об осаго не про законопослушных водителей (они и без "О" саго страховали ) ***
Мало кто из законопослушных страховал, а вот после О - массово :biggrin:
связь между законопослужностью и добровольным страхованием довольно слабая
Vld
Рекой говорите...Ну хз.
Что-то я не уверен, что с учетом администрирования,
там такая уж большая прибыль остается, у страховых компаний.
Была бы прибыль запредельной-не было бы проблем с оформлением полиса.
Логично?
...
А пример с миллионом рублей в кассе страховой мы чуть выше рассмотрели,
можно и без штанов с таким бизнесом остаться.
Alqx
Не логично. Есть такое хрень, как "денег много не бывает, их мало или нет совсем". А демонстрируя свое нежелание работать с данной сфере, готовят почву для очередного повышения тарифов. Там вроде грядет полный отпуск цен в космос.
Vld
Чот не первый год уже готовят почву.
Alqx
Так и не повышают не первый год.
Сегодня делал ОСАГО - из страховой (РЕСО) позвонил агент, спросила про техосмотр, назвала сумму, сказала приехать в офис оплатить. Все, никаких очередей и доплат, оплатил только ОСАГО. Но отдал на 130р дороже, чем год назад.
ТО сделал еще в пятницу, после работы заехал в ближайшую точку, 10 минут на яме постоял, проверили тормоза и свет, правда с трудом нашел знак аварийной остановки, забыл что он у меня в салоне, искал в багажнике. Минут через 15 выдали диаг.карту, долго вносили в базу, там со связью чтот то было.
ask22
И почем нынче на яму заехать ?
DemonNSK
дороже, чем в интернете заказать - 500р. В инете по 450 видел
ask22
Да ... я за 500р делаю ... похоже не зря, ездить не надо )
ask22
У него "гос.цена" - 450р. Несколько лет уже.
Volodya
Ну вот 50р и зарабатываю ...
нпп
подскажите, у каких страховых сейчас базовые ставки самые низкие?
последние 4 года страховалась в ресо, но, судя по всему, у них базовая самая высокая..
DemonNSK
И почем нынче на яму заехать ?
435 рублей вроде стоит
DemonNSK
на Трикотажной за 500 руб делала, бонусом свет отрегулировали.
седов
На Кутателадзе в конце февраля 500, хотя по сайту до стояло 435.
TechnoGreen
это много, у меня в Ресо примерно такая же база.
мой полис там 7574 выходит.

а тарифы на категорию Б для физ лиц 2746 руб - 4942 руб
Bloondinka
Из тех, что пробовал - ингос меньше всех мне насчитал, но страховать отказался. Как потом шепотом подсказали - машины старше 15 лет не берут. В альфе насчитали рублей на 700 больше, в тинькоффе - еще больше.
Мартин
Ингос насчитал на мою семилетнюю машину 9+
Как мне шептали, с машинами старше пяти лет они не хотят связываться и у них там какой то «барьер» стоит.
Bloondinka
Нет, проходят и старше 5-ти лет ... но не все ...
А вообще пробовать надо.
Считали клиенту на прадик 06 года, пока он думал несколько страховых отвалилось по сегменту ...
Bloondinka
banki.ru

Буквально на прошлой неделе сделала страховку на почти двадцатилетного пруля.
3600 с копейками.
Patrissiya
Посмотрела, спасибо. РГС, Согласие, Зетта - одинаковая стоимость - 6586..
А теперь глупый вопрос: Какая из них лучше?
Bloondinka
Офис которой Вам ближе ... а вообще альфа ...
DemonNSK
Офис которой Вам ближе ... а вообще альфа ...
ухожу из РЕСО (совсем не нравится там) и хотел в Альфу изначально, но читаю отзывы о них (в основной массе негатив) и уже не знаю куда податься
Patrissiya
banki.ru

Буквально на прошлой неделе сделала страховку на почти двадцатилетного пруля.
3600 с копейками.
какая страховая, по итогу?
Giya
ухожу из РЕСО (совсем не нравится там)
а что не нравится? часто попадаете в аварии и задерживают выплаты?
Patrissiya
РГС
издевательства этой конторы в виде переноса своих офисов (для выплат) за 300 км от города, занижение и затягивания выплат ничему не научили?
transs
ухожу из РЕСО (совсем не нравится там)
а что не нравится? часто попадаете в аварии и задерживают выплаты?
В аварию попал первый раз за пять лет страхования в РЕСО. Виновник ДТП не я.
Общение через губу, при оформлении документов в отделе выплат. Перечислили вовремя, но ровно в два раза меньше, чем надо для ремонта. Получилось, что мне дали даже меньше, чем я принёс им за пять лет оплаты за ОСАГО

P.S. разве сейчас бывают задержки в каких-то компаниях? на них же проценты капают при просрочке дней, отведенных на перечисление страхового возмещения.
Counteract
Во-первых, раньше с ней дела не имела. Единственные выплаты делала ВСК два или три года назада, не помню.
Во-вторых, вот на сайте прямо написано, офис на ул. Титова.
В-третьих, вы лично с этим сталкивались, или вам Мойша напел?
В-четвертых, да и в-главных, собственно, вам какое до этого дело?
Вести с полей.
Вчера на сайте Альфастрахования успешно оформил страховку на Луаз 1989 года выпуска. Никаких ребусов разгадывать не пришлось, только под конец процедуры сказали «а теперь ждите письмо», и через минут десять пришло письмо «ничего не вышло, попробуйте ещё раз по ссылке». После перехода по ссылке оказалось, что всё в порядке и можно оплачивать. Оплатил, полис получил.
Patrissiya
Во-первых, раньше с ней дела не имела.
повезло вам. Желаю и в дальнейшем не столкнуться с ней.
Во-вторых, вот на сайте прямо написано, офис на ул. Титова.
на заборе тоже всякую ерунду периодически пишут, эта контора высосет весь мозг у невиновной пострадавшей стороны. Сегодня они пишут так, завтра моча в голову ударит, и сделают как им удобно.
В-третьих, вы лично с этим сталкивались, или вам Мойша напел?
Лично угораздило попасть "под раздачу" у застрахованного в РГС 2 раза. Первый - подбили бочину, судился (пошел на принцип), свое забрал, но столько времени было потрачено.... Второй раз коцнули бампер на форде, при обращении предложили съездить в Куйбышев для показа машины. Пришлось воспользоваться агентом, дальше они "парились с ними". Было давно, но осадок остался.
В-четвертых, да и в-главных, собственно, вам какое до этого дело?
предостеречь других о том что контора - дерьмо, и личная неприязнь.

А что вы так рьяно пытаетесь защитить эту компанию?
Counteract
Я так и не мрогу понять, вам чо от меня надо? Что я щас бегом, теряя тапки побегу полис сдавать?
Да мне вообще похрен, чо там в барадчке валяется.

П.С. Законодательство с момента вашего "давно" уже раза четыре поменялось?
Patrissiya
Я так и не мрогу понять, вам чо от меня надо?
не рекламировать говноконтору под названием РГС
Что я щас бегом, теряя тапки побегу полис сдавать? Да мне вообще похрен, чо там в барадчке валяется.
ни кого не бейте пожалуйста, катайтесь аккуратнее, не создайте головную боль невиновной стороне.
Counteract
А где я ее рекламировала?
И да, уважаемый, вы в курсе, что пострадавшая сторона обращается в свою страховую?

И попейте валерьянки.
Не стоит на людей кидаться.
Patrissiya
Согласен ... тут у каждого свои фломастеры. Если уж было бы с ней все так плохо, никто бы и не страховался ...
Counteract
Тебя вообще когда-нибудь что-нибудь в чем-нибудь устраивало? Получал в РГС возмещение по КАСКО, жена получала по ОСАГО. Оба раза минимум вопросов с их стороны и никаких проблем. В момент когда они типа закрылись (было что-то такое) тихо-мирно перешел в РЕСО, где так же тихо-мирно похерили КБМ, долго манался, восстанавливая, да и то восстановил только до 0,65. По этой причине ушел в Альфу, те опять же решили потерять КБМ, но, наученный горьким опытом, взбодрил их, но чтобы дальше не воевать с ветряными мельницами, ушел в свою страховую, где царит полный консенсус меня со мной.
Vld
Ну, справедливости для, есть еще нехороший опыт с РГС. Братцу моей жены в филейную часть машины приехал дедок перед ПП, оба застрахованы в РГС. В потерях только треснувший бампер. РГС долго мял молочные железы, потом попытались отказать в выплате, в итоге через суд заплатили стоимость десятка таких бамперов. Так что совсем уж неудачным опыт взаимодействия с ними назвать нельзя, но нервов потратили изрядно.
Vld
Тебя вообще когда-нибудь что-нибудь в чем-нибудь устраивало?
да. В другой страховой получил страховку без проблем в свое время крайний раз, сумма устроила.
Я вообще сейчас лояльный к ОСАГО, страхую где дешевле, только не в РГС. Последние разы ОСАГО и КАСКО в Альфе.
DemonNSK
Если уж было бы с ней все так плохо, никто бы и не страховался ...
а это потому что всем по...
не им же бегать за выплатой.
Patrissiya
А где я ее рекламировала?
скрин скинуть?
что пострадавшая сторона обращается в свою страховую?
крайний раз приходилось обращаться в страховую виновника. Не знаю.
И попейте валерьянки.
а точно это мне надо? я не на кого не кидаюсь, высказал свое мнение по поводу РГС. А вот кто-то, не буду тыкать пальцем, принялся рьяно её защищать. Успокойтесь уже...
Counteract
У вас аллергия на слово "последний"?

Вы странный дядя, сначала спрашиваете, а потом оказывается, что и ответ не сильно нужен.

Господа модераторы, прошу оградить меня от дальнейшего общения с данным субъектом.
Patrissiya
ну в целом да, каждый имеет право сам выбрать где ему оформить ОСАГО... а если есть неудержное желание кого нибуть заклеймить - так и вовсе без ОСАГО достаточное количество :biggrin:
Сегодня посчитал электронный полис ОСАГО.

Альфа и РЕСО выдали по 6 тр, а Ингос - 5,25 р, ему и отдал предпочтение.
Но остался вопрос, за счёт чего в Ингосе вышло меньше денег?

P.S. ВСК не дала просчитать почему-то...