Осаго. Примите правильную позу. (часть 4)
165385
1001
Giya
базовая ставка может быть от 2746р до 4942р, страховые выбирают из этого диапазона
Giya
Какого года авто? У меня ингос дороже всех считает.. или кбм где то теряется у них :umnik:
Bloondinka
Машина 2011 года

КБМ- 0.65. Проверял на госуслугах и сейчас его видно в полисе, но в процессе оформления страховки, КБМ нигде не отображается.
Можно увидеть только после оформления полиса, какие цифры учла и посчитала страховая компания
Bloondinka
Разве год авто влияет на стоимость Осаго ? Влияет только мощность - КМ до 100лс - 1,1, до 120лс - 1,2, до 150лс - 1,4, свыше 150лс - 1,6. Также в 2019 изменился КВС - Коэффициент возраста и стажа, раньше он был равен 1 если более 22л и стаж более 3лет, сейчас понижающий только при возрасте от 35лет и стаже от 3 лет или от 30лет и стаже более 10лет. А КБМ если теряется, то у всех сразу, только у Ингостраха он не может потерятся. Наверное в Ингострахе выше базовая ставка, сейчас она может быть от 2746 р. до 4942 р.
TechnoGreen
базовая ставка может быть от 2746р до 4942р, страховые выбирают из этого диапазона
выбор же должен быть как-то обоснован и привязан к данным авто? т.е. у каждой страховой, для одного и того же автомобиля, базовая ставка должна быть одинакова. Я так думаю
или как хочу, так и ворочу?
Giya
базовая ставка на то и базовая, что она к авто не привязана
ask22
Раньше были проблемы. Не все страховые страховали машины старше определенного года.
Giya
нет, не привязан конкретно к авто, ставки устанавливвает страховая для всех. У Вас в полисе Ингостраха какая базовая ставка прописана?. Например, в Ресо - 4736р, почти максимальная:хммм:
ask22
У Вас в полисе Ингостраха какая базовая ставка прописана?
4118
Patrissiya
Раньше были проблемы. Не все страховые страховали машины старше определенного года.
Bloondinka пишет, что Ингострах считает дороже, и привязывает это к году авто. Она же не пишет, что ей не страхуют авто из-за года выпуска
ask22
уточнил у агента в РЕСО - он подтвердил что считает 4736
Giya
Очень неплохо, у меня в Ресо получилось - 6492,49, а в Ингострахе было бы - 5645,28. Коэффициенты у меня такие - КТ - 1,7, КБМ - 0,6, КВС-0,96, КМ-1,4, остальные по 1
ask22
Тинькоф и СДС дешевле будет ... но не весь сегмент пропустит ...
DemonNSK
В Тинькоффе базовая ставка тоже 4118р, будет столько же сколько и в Ингострахе. В СДС да, ставка 3990р, если б там страховался, то было бы - 5469,81, эх....:хммм:
ask22
эх....:хммм:
Надо, конечно, заранее этот вопрос изучать, но горевать из-за переплаченной тысячи как-то не вяжется с владением автомобилем, это даже не полбака бензина, в год. Тогда уж действенной мерой будет переезд в сельскую местность, хотя я вот им принципиально не плачу несмотря на коэф. местности в 0.9, против вашего городского 1.7, что ли.
ask22
подскажите, где можно проверять базовые ставки?
ask22
В Тинькоффе базовая ставка тоже 4118р, будет столько же сколько и в Ингострахе. В СДС да, ставка 3990р, если б там страховался, то было бы - 5469,81, эх....:хммм:
Не нашёл в тарифах СДС ставку 3990 (см. аттач)
Поменяли может уже?
Giya
Так яндекс выдал... как то даже и не подумал, что для разных регионов могут быть разные ставки. Получается для Нск у них - 4942р
Volodya
не плачу несмотря на коэф. местности в 0.9, против вашего городского 1.7, что ли.
Ну Вы конечно "немного" преувеличили, не горюю я из-за тысячи :ха-ха!:
А вот с вашим коэффициентом у меня была бы сумма - 3437,19, я бы даже и не парился, страховался в любой СК. Если честно, не понимаю Вашу позицию, а вдруг случится ДТП и ваша принципиальность выйдет Вам боком. ДТП эта такая хрень, в которую можно вляпаться чисто случайно...
В любом случае, заставят всех страховаться, а ваш КБМ уже потерян.
ask22
КБМ восстановить не проблема ... 500р и пару дней ожидание максимум:миг:
ask22
Получается для Нск у них - 4942р
Кроме того, я не нашёл возможности оформить электронное ОСАГО у них на сайте и филиалов СДС в Сибе
ask22
В любом случае, заставят всех страховаться, а ваш КБМ уже потерян.
кбм мой потеряли страховщики, я же только одну машину перестал страховать, а вторую на учёт бы не поставили, так вот со второй мне несколько пунктов добавили, до 0.95, что ли
Giya
Кроме того, я не нашёл возможности оформить электронное ОСАГО у них на сайте и филиалов СДС в Сибе
Про СДС писал DemonNSK (что у них ставка ниже), он занимается страхованием, возможно может и там оформить. Я же просто искал в инете их базовую ставку, в итоге нашел неправильно.
Volodya
кбм мой потеряли страховщики...
КБМ восстановить не проблема ... 500р и пару дней ожидание максимум
Есть решение этой проблемы:улыб:
ask22
Я знаю, что есть, и автора этой цитаты знаю лично уже лет больше 10-ти точно, но я пока ещё в просохатившие кбм банки.ру собираюсь написать, с августа время выбираю )))
DemonNSK
А зачем 500 руб? я свои бесплатно восстанавливала. Просто из вредности на сайт центробанка написала и забыла, а через 3 месяца мне сперва письмо на почту пришло оттуда, типа занимаются вашим вопросом, а потом из РЕСО (была моя страховая) звонили, типа ой, а чего вы туда написали, можно же к нам приехать и мы все сделаем, это так просто :biggrin:

купила е-осагу в итоге в РГС, база 4118 руб, видимо это минимум для нашего города, я ниже не нашла.
Моя страховка 6586,16 (за 7 лет наконец то "подешевело", а то только дорожало каждый год, не смотря на уменшающийся КБМ).
Оплатила без проблем, не так как год назад на сайте ресо - 48 раз пришлось проверочный код вбить, а все не верно :зло:
Bloondinka
А что бы не ждать 3 месяца, а сделать за 5 рабочих дней ...
Автоинформатор
Жена купила полис.
ТО официально - заехала, посмотрели и померяли, носом в тормозной шланг натыкали, который я и так менять собирался, да лампочка одна на грани, тоже менять собираюсь, остальное ОТС. 450 руб.
Тиньков-страхование. 5100 руб. КБМ 0,5. На 1000 примерно дешевле чем в Ресо. За ради нас даже в справочник написали нашу Аудю с мотором 2.8, была только 2.6, пришлось звонить.
Автоинформатор
Вот тут интересная ситуация у меня возникла, в ноябре я попал в дтп, в котором я оказался виноват, а в декабре я поменял права,тк старые протухли. Соответственно по новым правам у меня кбм стал 1 о чём я и написал в альфу и через некоторе время по новым правам вернули мне кбм в 0.6, а сегодня я чего-то решил посмотреть кбм по старым правам, там стал 0.85 и видно убытки по одной аварии.

Я вот думаю, стоит-ли мне предпринимать какие-то действия или нет?
alzin
Когда будете новый полис оформлять, то пересчитают.
Я тоже меняла права в прошлом году и по базе РСА у меня отражался КМБ 1. И по всем онлайн-проверкам такая ситуация сохранялась вплоть до того дня, когда я стала оформлять новый полис.
Когда оформляла, то при вводе новых прав система от меня попросила номер предыдущих прав. И после этого КМБ пересчитался на правильный и во всех онлайн-сервисах с того момента тоже отображается правильно.
finity
Вы не поняли, у меня уже пересчитан КБМ, он уже не 1. И при попытке продлить полис выдает стоимость полиса как с кбм без дтп. Более того, нигде нельзя сказать, что были дтп итд.
alzin
ННП. А реально ли нынче купить страховку на мотоцикл? Или нам оставляют только один вариант: забить и ездить так?
Infinity_nsu
Очень даже. И на пол года в том числе.
Обращайтесь ...в личку
Коллеги. А кто-нибудь в Тинькоф обраща́лся в связи с ДТП?
Тариф то он минимальный предлагает. Но офиса в городе нет (только какой-то агент в дубльгисе выдаётся). Как с ними "работать" ежли чего?
Vanyaivanov2017
Так же как с банком.
Через приложение и сайт.
Доки фотаем и отправляем.
Автоинформатор
Всем привет, подскажите насчет техосмотра в этом отчетном периоде.
В анамнезе:
За весь автоопыт (достаточный) имел несчастье проходить честно один раз, за который и сделал выводы.
Сейчас имея корейца-пятилетку стоит ли искушать судьбу или оформиться как обычно, без заезда?
Если стоит, подскажите проверенный пункт в районе ГПНТБ, если нет, то я и сам знаю куда податься.

ЗЫ: По поводу новорега прошу не возбуждаться, я уже второй десяток на НГСе.
Papuas
Сегодня прошел на автомобиле 15летнем. Пункт на Горском ЖМ. 450 руб. Аптечка-знак-огнетушитель. Фары-туманки-поворотники.
Ну под машину с лампой человек спускался. Ничего крутить, тормозить не требовали.

Вся процедура - 5 минут. Буквально.
Vanyaivanov2017
Сделаю за 5 мин не куда не катаясь.
500р
А могу и ОСАГО без наворотов сверху ... по настроению ...
DemonNSK
ННП.
Спасибо всем откликнувшимся.
Прошел в НГАУ.
Автоинформатор
Сегодня, все страхование, вместе с поездкой на ТО 1,5 часа.
ТО- 435 руб. Е-ОСАГО в ингосстрахе - 8590,00., в прошлом году было меньше 8400,72 у них же.
fedot1
ННП
попалась интересная новость, хотя про осаго лишь отчасти:
как можно оказаться виноватым сидя в припаркованном авто

Вроде как речь не про подставу, а вполне себе практику - кто в теме?

ПыСы если совсем не в тему - сносите
Vanyaivanov2017
... Пункт на Горском ЖМ. 450 руб....
В Отто молодцы, уже года четыре там прохожу ТО, вопрос один раз возник, на машине тестя нашли вздувшиеся тормозные трубки на ситро с4, ТО дали только после их замены. Слава богу, что нашли, а то с тормозами не шутят.
Мартин
ННП
попалась интересная новость, хотя про осаго лишь отчасти:
как можно оказаться виноватым сидя в припаркованном авто

Вроде как речь не про подставу, а вполне себе практику - кто в теме?
1. Видимо Тетка решила что она сама справится и не наняла адвоката.
Да и прочитав п.1 указанной статьи видим
"Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего."
Из которого следует что она на шихадмобиль алконавта никакого воздействия не оказывала и не могла оказать, так что для "преодолеть" сию силу она не могла никаким образом.
2. И наверное самое главное. "Историю" такого рода неплохо бы подкрепить ссылочкой на решение, благо они сейчас все публикуются на сайтах судов и его всегда можно посмотреть.


ИМХО. Графоманство
Михайло
Ну и вдобавок, на одну тётку в суд он не имел права подавать по этой статье, так как тётка должна нести только солидарную ответственность, а не единоличную. То есть, максимум половина ущерба её, а вторая - алкаша, по-любому. А что с него взять/не взять, это суд не колышит, это проблема приставов.
Мартин
попалась интересная новость, хотя про осаго лишь отчасти:
Может и лишь отчасти, но таки весьма смахивает на творчество с целью продвижения осаги — вместо пруфов красивые фоточки из чужого отпуска. А в продвижении осаго как раз остро нуждается, ибо его экономический смысл на настоящий момент сомнителен.
С учетом того что веры в страховые особой нет, сбежал сегодня из альфы в тинькофф, стоимость полиса 6250 вместо 7450... Машина на жену, чета начал ее данный вводить... а так, если у тебя карта тинькофф есть грозятся еще кэшбек до 20% выкатить... вообщем в тинькове походу самый лояльный тариф пока...
Авто в подписи, два водителя...
Мелькнула реклама типа застрахуем мото без проблем... Кто то тут просто интересовался...
Ну и время потратил минут 10, вообще никаких капчей не вводил...
Тупо занес данные в формулу, проверил...
И еще один момент, слово диагностическая карта вообще нигде не мелькнуло...
Трог
А что там у тинькова с отделом урегулирования убытков? Куда обращаться за возмещением при ДТП?
Трог
В своё время пытался мотоцикл застраховать у них, не было списка марок, то есть вроде бы пожалуйста, а выбрать никак ))
Трог
Неделю назад там же оформил.
Номер диагностической карты запросило.

Может у вас авто новое и карта старая действует?
Volodya
Ну по мото мог бы и ко мне ))