Осаго. Примите правильную позу. (часть 4)
165481
1001
TechnoGreen
Урегулировать надеюсь не придется, но там будет видно, говорят через интернет...
Можно сейчас глянуть, там до водителя пунктов 5 где предварительную стоимость выкатывают, т.е. марки можно проверить очень быстро...
Ну ТО я вчера "оформил", оно действующее да...
DemonNSK
Это было четыре года назад )) Я к тебе может за восстановлением КБМ как-нибудь обращусь.
Papuas
Прошел в НГАУ.
Прошел, блин...
Лучше бы купил, как всегда.
Слетела база ЕАИСТО, теперь мой номер диагностической карты бьется у какого то другого автомобиля, XTH3110*.
Карта на руках, конечно, но вдруг понадобится доказывать неверблюдность, тогда как?
Papuas
Проблема была глобальной. При "как всегда" могло получится такое же ...
DemonNSK
Съездил на пункт ТО.
Долго разбирались, что да как, в результате выписали новую диагностическую карту.
Теперь все нормально.
Хочу предупредить всех, прошедших ТО перед сбоем базы, возможно вашей карты в нем нет, походу восстанавливали базу из бэкапа, часть данных потеряли.
И молчат в тряпочку.
Papuas
Ну возможно нет карты, и что? Моей вот карты там точно нет, потому что два года ОСАГО не делал, что мне теперь делать??? :безум:
Papuas
Мой квест:
зашел в лк продлевать ОСАГО, пишет что диагностическая карта не найдена,
приехал тогда на ПТО, сказали что не работают, ну я развернулся и уехал.
Прошла неделя
Вчера захожу в личный кабинет страховой, дай, думаю, нажму продлить полис, и вуаля - и карта прошлогодняя подцепилась (еще неделю будет действительна) и полис оформился.
Правда дороже, чем в прошлом году на 400р, но это объяснили (в кал центре) общим подорожанием.
Да здравствует технический прогресс!
Если в офисе можно формить полис с датой начала действия хоть завтра, то электронный только через 3 дня. Страховая ссылается на правила центробанка.
Инновация на марше.
sshu
Некоторые электронные тоже с завтра
Ну а вообще лучше как то заранее озаботиться ...
DemonNSK
Некоторые электронные тоже с завтра
С этого места можно поподробнее?
sshu
Насколько я помню, эту норму вводили специально против некоторых очень ловких граждан, которые ездили без полиса, а по совершении ДТП быстренько лезли в онлайн оформлять полис с "вотпрямщас". В Маааскве очень популярная практика.
sshu
И это не только ОСАГО касается.
Попробуй купить полис на квартиру, там ваще дней через 5-7 он в силу вступает.
ASGS
совершении ДТП быстренько лезли в онлайн оформлять полис с "вотпрямщас".
При чем тут "вотпрямщас"?
С завтрашнего числа. Как в офисе. Более того, система видит, что новый полис просто продляет старый, никакие данные не поменялись!
Гнилая отмазка.
sshu
За что купил, за то и продаю.
Мне так вообще пофигу, я заранее филеем шевелю.
ASGS
Шоб я был таким умным до того, как моя жена после.
В среду прошел техосмотр не заранее? А с субботы уже не сделаешь полис.
Поют, что вся эта цивровизация для удобства людей, а фактически делают как удобно им.
А я должен помнить их дебильные сроки 3 дня. Нахрена тогда их онлайн.
За это время бумажку можно из Москвы притаранить почтой.
sshu
Поют, что вся эта цивровизация для удобства людей, а фактически делают как удобно им.
Просто у нас разные взгляды на то, кто является людьми :biggrin:
В смысле, не у нас с Вами, а у нас с ними :миг:
TechnoGreen
Докладываю
Вчера купил полис ОСАГО у Олега за 3500р (-100р). Обещали еще 20% кешбеком вернуть. Базовая ставка 4815, в прошлом году была 4118.
А правила кэшбека хорошо читали ?
Одно время было что для этого нужно кредитку открыть, если ее не было ....
DemonNSK
У меня дебетовая black есть, ее достаточно для кешбека
Вот такой текст был в агентском доступе:
Показать спойлер
Все клиенты, которые покупают КАСКО или ОСАГО на 1 год, получают возможность получить cashback 20% на кредитную карту Тинькофф!
Условия акции:
1) Действует для клиентов, у которых нет действующей кредитной карты от Тинькофф
2) Необходимо приобрести полис каско\осаго сроком страхования – 1 год
3) Необходимо оформить любую кредитную карту от Тинькофф Банка (для автовладельцев будет актуальна карта Tinkoff Drive)
4) Максимальная сумма Покупок, по которым предоставляется Бонус, не может превышать 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей в календарный месяц
5) Для начисления бонусов, необходимо активировать кредитную карту (произвести любую операцию по ней) в течение 14 дней со дня совершения покупки полиса каско
Прочие условия:
Бонус предоставляется в рублях. 1 Бонус = 1 рубль РФ. При этом, если:
o Покупка была осуществлена с использованием карты другого банка, то Бонус облагается НДФЛ.
o Покупка была осуществлена с использованием дебетовой карты Тинькофф, то Бонус не облагается НДФЛ.
o При покупке за счет кредитных средств, бонус также облагается НДФЛ
Срок выплаты Бонуса – в течение 30 (Тридцати) календарных дней после совершения Покупки
Показать спойлер


Как придет кэшбек, расскажите. Самому интересно
DemonNSK
Тут конкретнее
Показать спойлер
Как участвовать в Акции?
В течение Срока проведения Акции:
1. Участникам, являющимся держателями Карты Банка:
1.1. оформите Страховой продукт через сайт Tinkoff.ru, оплатите его Картой (далее — Покупка) и получайте бонус
в размере 10% (Десять процентов) от суммы Покупки (далее — Бонус).
1.2. Оформите за 30 (Тридцать) календарных дней до совершения Покупки или в течение 30 (Тридцати) календарных
дней с даты совершения Покупки, один из указанных в настоящем пункте продуктов через сайт Tinkoff.ru
(далее — Продукт) и дополнительно получите Бонус в размере 10% (Десять процентов) от суммы Покупки
(далее — Дополнительный бонус):
• Расчетная карта или Кредитная карта (в зависимости от наличия у Участника действующей Карты.
Т.е. при наличии у Участника Расчетной карты — Участник должен заключить Договор кредитной карты,
при наличии у Участника Кредитной карты — Участник должен заключить Договор расчетной карты),
получить и активировать Карту;
• карта Tinkoff Junior на ребенка (заключение Договора расчетной карты и активация карты Tinkoff Junior);
• открытие Брокерского счета в Банке (заключение Договора на оказание услуг на финансовом рынке
в АО «Тинькофф Банк»);
• оформление сим-карты Тинькофф Мобайл (заключение договора об оказании услуг подвижной
радиотелефонной связи с ООО «Тинькофф Мобайл»).
Дополнительный бонус начисляется только в том случае, если Продукт оформляется Участником впервые
(т.е. у Участника нет действующего Продукта).
Дополнительный бонус начисляется один раз вне зависимости от количества оформленных после Покупки
Продуктов. При этом Продукты, оформленные Участником в соответствии с настоящим пунктом, не участвуют
для получения Дополнительного бонуса при совершении последующих Покупок в рамках настоящей Акции.
Дополнительный Бонус начисляется Участнику в течение 30 (Тридцати) календарных дней, с даты Покупки.
2. Участникам, не являющимся держателями Карты Банка:
2.1. оформите Страховой продукт через сайт Tinkoff.ru, оплатив его картой любого банка;
2 из 2
2.2. оформите Карту на сайте Tinkoff.ru или через каналы Дистанционного обслуживания и активируйте ее в течение
14 (Четырнадцати) календарных дней со дня совершения Покупки;
2.3. получайте Бонус на Карту в размере 20% (Двадцать процентов) от суммы Покупки.
3. Максимальная сумма Покупок, по которым предоставляется Бонус, не может превышать 500 000 (Пятьсот тысяч)
рублей в календарный месяц.
Показать спойлер
TechnoGreen
Ну значит 10% должны все таки прилететь
DemonNSK
Да, если не оформить дополнительного продукта.
TechnoGreen
Ну можно симку попробовать )
Хотя при такой цене полиса я бы не стал замарачиваться ...
DemonNSK
Как придет кэшбек, расскажите. Самому интересно
24.08 оформил полис, сегодня 09.08 прилетел кешбек 20% (699р), так как взял у них еще симку.
Автоинформатор
В прошлом году перехвалил я Ресо.
Нынче начал продлевать полис, сначала все гладко пошло - полис посчитался, сохранился, пришел код нетрудный, капча читаемая... но я решил еще раз перепроверить данные и откатил назад...
И всё - сколько больше ни пытался, капчи стали невменямые. :зло:

Может, они один раз в сутки выкидывают нормальную капчу?
Nomad_2015
Нет ... не выкидывают ...
Автоинформатор
Если уж сильно нужно РЕСО, обращайтесь, помогу и с ним ...
Volodya
Решил сделать ОСАГУ, ну как "решил", пришло письмо, что окончилось и надо бы продлить, вот и решил... Решал, правда, несколько дней, сначала письмо почитал, потом думал, когда дошло до открывания ссылки, оказалось, что полис продлять предлагается в Альфе. Мне казалось в каком-то другом месте оформлялось изначально, но разницы то нет. Это я так подумал, пока до графы "стоимость" не дошёл )) Оказалось хотят с меня взять порядка 7тр, а год назад около 5тр было, это отложило решение ещё на несколько дней, и поспособствовало поиску альтернатив. Да, собственно, поиска как такового и не было, даже на банки.ру обращаться не стал, написал сразу товарищу DemonNSK (не реклама!) и под шутки-прибаутки в вацапе запилили мне полис. На всё ушло где-то минут 50, из которых на 40 я уходил гулять с собаками. Полис получился в итоге 4.5тр, в каком-то Зетта. И, кстати, действует он прямо с сегодня, несмотря на то, что оформляли изрядно вечером.

Заодно посмотрели на КБМы наши, там какой-то бардак непроходимый, у жены уже всё нормально стало, у меня в прошлом году было лучше, в этом всплыло повышение за ДТП оформленное несколько лет назад. Похоже они там сами не очень в курсе что происходит )))
Автоинформатор
В прошлом году страховка Лады Весты в Альфе обошлась в 5460.
За год ни в какие ДТП не попадал. За продление запросили 9275.
Что то многовато хотят имхо. Киньте в личку, куда податься можно?
А вообще по области на сколько коэффициент подняли?
Technic
Да не сильно подняли. У меня по сравнению с прошлым годом в Альфе получилось рублей на 500 дороже, без всяких ДТП.
Я б повыяснял, с каких щей такая наценка.
Technic
КБМ проверь. Любимое занятие страховщиков "терять" его.
Technic
если дтп не было то не должна была так вырасти цена посмотрите по другим компаниям если не знаете как напиши мне помогу бесплатно
Technic
А вообще по области на сколько коэффициент подняли?
Живу "в области", страховка на Джип обошлась рублей почти на тысячу дешевле, чем в прошлом году (и в два раза дешевле Весты :безум: ), в т.ч. из-за кбм. Куда обращался выше писал уже.
Автоинформатор
КБМ теряется иногда, это да. В основном при замене прав.
Проверить свой лучше на оф.сайте
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Можете связаться со мной - дам более развернутую историю
Technic
Спасибо откликнувшимся. Оказалось, что после смены прав КБМ стал равным1.
Причем интересная вещь. Если сделать запрос по КБМ на соответствующем сайте и указать реквизиты старого ВУ, выдается КБМ равный 0,6.
И тогда я сделал финт ушами. :улыб:Не стал старый договор продлять. А заключил новый. Но серию и номер прав указал старые. И Бинго!!! Посчитали КБМ равный 0,6 с соответствующим ценником.
Начнет действовать новая ОСАГа, изменю новые реквизиты ВУ в полисе в личном кабинете (делается 1 раз в сутки на раз-2).
Так, что может кому этот метод пригодится. Ну и попутно в электронном обращении попросил их КБМ для новых прав в базе РСА скорректировать, сославшись на старый договор ОСАГО. В нем уже новое ВУ фигурирует(вносил изменения).
З.Ы. А ингосстрах- имхо уроды жадно-конченые.
Попробовал ради интереса по старому ВУ страховку у них купить, Ввел данные на ихнем сайте, они типа по базам меня пробивали-пробивали, и выкатили КБМ равный 1. :eek: Жадины, короче говоря.
Продлил полис в ингосстрахе. В прошлом году базовая ставка была 4118, в этом 4942. Год назад за полис отдал 5600, в этом 6452. КБМ что год назад, что сейчас 0.5.
ДмитрийС
Да уроды они, ингосстраховцы.
Technic
Ну, я бы не сказал, что, прямо уж, все... :спок:
Ф-1
Ну, я бы не сказал, что, прямо уж, все... :спок:
Это обертка красивая. А взгляд уже такой,... тяжелый.
Technic
На вкус и цвет все фломастеры разные. цитата.
ДмитрийС
аналогично, только в Альфа. Прошлый год 5600, этот год 6183. КБМ 0,5.
П.С. А ТО надо проходить? А то я на сайте продление сделал и все
Автоинформатор
Надо конечно.
Альфа одна из самых дорогих на сегодня (ВСК обгоняет)
Согласие подешевле.
Зетта одна из самых дешевых на данный момент
ddelta
Если машина новая, то первые три года не надо, а затем один раз каждые два года до достижения 7 летнего возраста машины. Мне думается, если не будет ТО, то и продления не будет.
Автоинформатор
Вот здесь можно проверить ТО и узнать срок
https://www.eaisto.info/
По номеру машины должно определятся. Если номер меняли при постановке на учет то по VIN или номеру кузова
Автоинформатор
Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков выступил с жёсткой критикой системы автострахования и призвал прекратить эксперименты с ОСАГО

Ущерб, нанесённый рынку и государству руководством и сотрудниками ПАО "Росгосстрах", составил на II половину 2017 года более 120 млрд рублей. По обязательствам компании рассчитывается Банк России из государственных средств, страховой рынок в лице компенсационного фонда РСА исполнить предусмотренные законом обязательства не смог
Банк России и РСА главной целью реформы называли борьбу с мошенниками и автоюристами, а чтобы компенсировать потери – используя зарубежный опыт – закладывали в тарифы ОСАГО 30% на мошенников, предварительно повысив тарифы. Тарифы повышены на 120% и авторы реформы требуют повысить их ещё на 80%
новые поправки в закон об ОСАГО – всего лишь очередная попытка протащить расширение тарифного коридора. Это приведёт исключительно к увеличению цены, как было в прошлые этапы.
Vld
Ну с нового года поднимут ...
Вот подходит срок очередного ОСАГО.
Банки.ру без учета коэффициента выдал следующую картинку.
В Согласии и Альфе раньше страховался, но сейчас Альфа просит больше Согласия поэтому начал оформлять в Согласии. Но там чтото не прошло и выскочило предложение купить полис от Россгосстраха.
Раньше его ругали, а сейчас он как?
strannik
Сейчас все ругают всех ...
Тут как фломастеры ....
Vld
После провала предложенного Минфином законопроекта об ОСАГО идею ведомства подхватили в Госдуме, и теперь уже депутаты решили ударить по карманам водителей России.
В новом документе предлагается дать страховщикам возможность устанавливать индивидуальные тарифы. При этом уточняется, что в городах-миллионниках базовая ставка по ОСАГО умножится на два. Стоимость повысят как за количество аварий, так и за тяжесть ДТП, кроме того, доплатить придётся за нарушения правил дорожного движения.
На выборы депутатов приходит 20% избирателей, остальные предпочитают видимо, просто работать, а не ныть. :улыб: