Профессиональные водители...... задолбали!!!!
88161
613
GPRS_User
мой пример - в случае с 3 рядами, соглашусь частично.
но вот в темке (если ничего не путаю) - их было 2. а привычка-то - осталась....
НатаКолина
Мое, мое :yes.gif:
Только вот я не оцениваю Ваш уровень вождения. Я привел два варианта, первый из которых не исключает даже профессионального водителя (о которых и топ, кстати).
shakira
если немного торопишься???
У нас почти ВСЕ много или немного куда-то торопятся. Особенно офисные планктонины и манагеры с дальних окраин и берцков пытаются сэкономить пять минут дороги домой в свою ипотечную холупку. В сегодняшней новости нгс-а карина тоже видимо "немного торопилась"? :спок:
НатаКолина
если немного торопишься??
Ваши проблемы.

Выезжайте пораньше.
"Гвозди бы делать из этих людей..................." :ха-ха!:
superbear
Вы с какой скоростью идете по Бердскому (если висит знак 80), вот только честно? :миг:
речь велась о скорости в 89. Вы ничего не путаете?
Gudok
[
"Гвозди бы делать из этих людей..................." :ха-ха!:
Завидуете?:хехе:
shakira
Я еще зеленый водитель, спокойный человек и не нарушаю... на моей памяти:улыб:
От законопослушных черепах на дороге, как ТС или я, опасности НИКАКОЙ. Ну разве что опоздают маленько торопыги всякие, это проблемы этих планктонин и манагеров. И эти проблемы не фатальны. Хоть и конечно у всех жены рожают именно в тот момент или тещ с сердцем в больничку торопятся везут.
Смертельная опасность на дорогах именно от оленей, которые искренне знать не знают ПДД и сцрать на них хотели. Каждую неделю, а то и чаще... новости на нгс-е про таких вот :death:
superbear
+1. Ну, торопящийся олень всегда свой столб найдет.
superbear
...От законопослушных черепах на дороге, как ТС или я, опасности НИКАКОЙ.
но и благодарности от такой манеры вождения Вы тоже вряд ли услышите (я сейчас - о конкретной ситуации). кстати, мне так и не ответила ТС, почему не перестроились в первый ряд, точнее - почему не нашли возможности.....
почитайте внимательно, я написала о той скорости, последствием которой вряд ли будут подобные новости.
superbear
Ну офисных работников вы уже научились определять на дороге. Вы то сами кто на дороге? Владелец или сторож? А может госслужащий?
superbear
В Москве на МКАДе разная скорость по полосам, от 40 до 100 км/ч высвечивается на указателях, там вы по какой полосе будете неторопиться?
chon
А я Японии левостороннее движение. Чего еще придумаем?
TheSeeR
А я в России! Быть внимательным ни кому не вредно, особенно за рулем!
chon
Ну так и я в России, но не надо забывать, что Москва - это отдельное государство, и у них там могут даже на гусях ездить, а у нас тут - по своему.
TheSeeR
На МКАДе вся страна, от фур до мотоциклистов. Ездят там как и везде, немного плотнее, немного резче, немного быстрее. Без разницы где едешь. Вопрос в том: как едешь; можешь ли адекватно вести себя и свое авто относительно окружающего движения?
superbear
От законопослушных черепах на дороге, как ТС или я, опасности НИКАКОЙ. Ну разве что опоздают маленько торопыги всякие, это проблемы этих планктонин и манагеров.
вдруг нарисовалась такая картина:
Бердское шоссе, а по нему, по всем 3-м полосам, идут 3 машины с одинаковой скоростью (ну, например, 80. на том участке, где это разрешено знаком). идут в одну "линию", так, что обогнать их просто невозможно. внимание, вопрос: как скоро и кто из них получит по морде? и главное - за что? (ПДД никто не нарушает).
shakira
это редко, но бывает, и не только на БШ:хехе:

но спустя некоторое время у кого то мозг выдает правильные рекомендации и движение переходит в стадию "как обычно" :biggrin:
chon
мне хотелось бы услышать того, кого я процитировала....просто услышать мнение конкретного человека.
но и остальные тоже приветствуются, конечно.
Shamus
я тоже думал про погрешность и надеялся, что она в случае чего спасет, типа едем по прибору 110, а у гаера 100 покажет - да не тут то было.
вот только ни на форде, ни на шкоде, ни на фольце разница на спидометре и на секундомере (20 сек/км) не была заметной при 180 км/ч., где по идее погрешность дожна была быть при 10% - около 20 км/ч.
километраж не по одометру мерился - можете быть спокойны :спок: :biggrin:
на скоростях в 60 км/ч - сия погрешность не будет превышать 6 км, и то не факт что она будет.
пора бы уходить уже от советских нормативов. :спок:
гпс, не панацея в плане измерения скорости, брешет как собака порой.
shakira
идут в одну "линию", так, что обогнать их просто невозможно. внимание, вопрос: как скоро и кто из них получит по морде? и главное - за что?
дурацкий пример. Сами сказали, что обогнать их невозможно, как тогда они получат по морде от сзадиидущих?
TheSeeR
по морде - это образно.
нет, не дурацкий. нормальный пример. ведь ПДД НИКТО не нарушает, не так ли?
shakira
Никто. И мой ответ - пущай себе едут, ведь они ж не 60 плетутся.
shakira
а я могу ехать по бердскому 120-150 в разгар дня и что?
и как вы думаете, что я буду думать про вас, вылезших на своих 89 в крайний левый. чтобы объехать кого то едущего 75-85!? :злорадство: :спок: :ха-ха!:
superbear
Я тоже на стороне "черепах", их поведение хотя бы предсказуемо. А "профессионалы" считающие себя в праве "незаметно" нарушать правила - зло абсолютное. На одном сайте вычитал мысль, что жить как в америке или израиле мы не сможем до тех пор пока не перестанем вести себя на дорогах как в йемене или египте. Тезис не бесспорный, но некоторая взаимосвязь между уровнем жизни и манерой вождения в стране безусловно просматривается. Дело на мой взгляд в безответственном поведение "профессионалов", вне зависимости от сферы деятельности.
TheSeeR
так если 60 и все трое - они тоже НЕ НАРУШАЮТ. потому как 80 - это ж максимально допустимая скорость...
Ник
где сказано, что я еду 89 в крайнем левом? цитату можно? либо Вы невнимательно читали, либо одно из двух ))
formocevt
вы где то правы.... только ползать надо всё же по правой стороне, если есть такая возможность...
shakira
все то же Бердское шоссе, скажем, в сторону города. 3 ряда движения, причем правый едет вполне так нормально - скорость 75-80. и тут появляется товарищ во втором ряду. кого-то там обогнав, занимает удобную себе позицию. успокаивается и начинает "тошнить" с той же самой скоростью 75-80, причем (вот в чем самый прикол) идет наравне с авто из первого ряда.
Барышня! ну вы уж совсем палку-то не перегибайте:улыб:я готов с Funtом согласиться, что ВОЗМОЖНО ТС где-то повел себя не совсем корректно (хотя по большому счету упрекать ТС морального права нет) но сгонять со второй полосы при трехполосном движении это нечто:улыб:я всегда практически езжу по БШ по средней полосе со скоростью 75-85 км/ч просто потому, что это безопаснее всего. в правом всякие останавливающиеся/отъезжающие/поворачивающие и пешеход может выскочить. просто небезопасно по городу на такой скорости в правом ряду лететь.
chon
только ползать надо всё же по правой стороне

А как насчёт того, что правая полоса в городе предназначена в том числе и для поворота?
Если, вам нужно ехать всё время прямо, следовательно, вы постоянно будете мешать тем водителям, которые хотят повернуть направо?
Или не?
steel
я говорю именно о той ситуации, а которой написала. именно - равняются и идут вровень с тем, кто в правом ряду. ни на метр не обгоняя, не отставая от него. именно поэтому трехполосная дорога автоматически становится двухполостной.
Бердское шоссе - это не город, уж извините ))
shakira
если кто-то гоняет по правой полосе это его дело. лично я не хочу постоянно перестраиваться из-за того, что на полосе постоянно появляются поворачивающие, автобусы и те кто не торопится. в конце-концов это небезопасно.
бердское шоссе это больше город, чем трасса.
НатаКолина
вы давно катались с только что получившими права? большинство из них очень трудно оторвать от правой полосы)) .... так их натаскивают в автошколах....
shakira
мне хотелось бы услышать того, кого я процитировала....просто услышать мнение конкретного человека.
но и остальные тоже приветствуются, конечно.
Ммм.. мадмазель, я прям польщен таким вниманием :смущ:Но боюсь что в вашем конкретном примере ээ, как бы это сказать то... Лично я, благодаря своей улыбке на квадратной морде, а главное благодаря чуткой, доброй и широкой душе, смогу "дать по морде" тобишь вежливо воспитать процентов 80 торопыг-нарушителей. Оставшиеся 20% скинем на всяких профи каратменов и прочих блатных неспортсменов а-ля примазавшиеся к партии власти.
Так что применимо к вашей мифической ситуации, боюсь что торопыги надают по морде кому-нить из тех двоих кто едет сбоку рядом со мной :ухмылка:
shakira
это сказано, к тому. что как бы я куда ни несся, и как бы кто другой не ехал, мне проще и быстрей его самому бъехать, чем просить, ждать или не дай бог принуждать.:улыб:

а цитата - вот вам: "акстати, ехать 89 могу вообще без особых проблем. особенно на Бердском. об этом тоже будем спорить"
вы ж при этом 75-85 будете объезжать, а где?
-в левом ряду:улыб:
chon
вы давно катались с только что получившими права? большинство из них очень трудно оторвать от правой полосы)) .... так их натаскивают в автошколах....
Не вижу логики в вашем ответе.
Ник
а цитата - вот вам: "акстати, ехать 89 могу вообще без особых проблем. особенно на Бердском. об этом тоже будем спорить"
вы ж при этом 75-85 будете объезжать, а где?
-в левом ряду:улыб:
бердское местами 3-х полосное, да, но вот вопрос, что делать когда собираются 3-и едущих бок о бок во всех 3-х рядах с умопомрочительной скоростью 60? такое видел сегодня :спок:
andrew13
или дожидаться пока у кого то все же включатся мозги, или поморгать или перепрыгивать.
по моему третий вариант самый реальный в данной ситуации :ха-ха!:
andrew13
после такого обычно через некоторое время на обочине наблюдается гаишник с радаром:улыб:
steel
ничо такого не было, просто 3-е колхозников поехали на свои фазенды, и каждому из них было пох на остальных, сами же едут с комфортной скоростью, м..ки :зло:
НатаКолина
не ищите логику... опыт подсказывает в какой полосе ехать комфортно, с какой скоростью.... неопытным водителям трудно в скоростных полосах движения.... к сожалению опыт не купишь, его приобретают опытным путем, практикой.... а вот реально оценить свои навыки, свой опыт могут далеко не все.....
chon
неопытным водителям трудно в скоростных полосах движения..

Я вот сейчас не шуткую.
А подскажите, где у нас в городе скоростные полосы движения? :а\?:
andrew13
То есть вы себя причисляете к нему...кам?
НатаКолина
В нашем городе все гораздо проще: правые полосы менее скоростные; левые более скоростные.
И чего вы добиваетесь ув-й (я)? Вы что пытаетесь выяснить? Как связать ПДД, с опытом (логикой движения)? Отвечу сразу: соблюдайте ПДД и наплюйте на всех! Вам всё вернется бумерангом! Возможно с процентами, как повезет! :biggrin:
andrew13
бердское местами 3-х полосное, да, но вот вопрос, что делать когда собираются 3-и едущих бок о бок во всех 3-х рядах с умопомрочительной скоростью 60? такое видел сегодня :спок:
Долго они все равно не смогут держать строй и образуется дырка в которую можно простользнуть
Сигналить в этой ситуации считаю неприличным
Появление тихохода в левой полосе на БШ - знак того, что он через какое то время остановится и после этого включит левый поворотник, поэтому безопаснее его объехать, чем пытаться согнать
chon
Не на один вопрос, вы не ответили конкретно. Всё - словоблудие.
Уж, простите, ничего личного.

Вам всё вернется бумерангом! Возможно с процентами, как повезет! :biggrin:

Это предсказание или угроза?
Barguzinka82
объясните пожайлуста блондинке,почему я должна подвергать опасности свою жизнь,жизнь своего ребенка,из за того что ехала по правилвм?Вот 3 мин для того водителя все равно погоды не сделают,лучше бы пропустил бы в правый ряд тянушегося,а не выталкивал,и поехал бы по второму ряду со скоростью 100.
kaysi
объясните пожайлуста блондинке,почему я должна подвергать опасности свою жизнь,жизнь своего ребенка,из за того что ехала по правилвм?
почему почему.. правило трёх Д мимо вас прошло?
kaysi
тут посчитали, что даже не три минуты, а тридцать секунд.

почему не ушли в правый. недали.
тут у нас много вон любителей пропускать, всем до фени, все торопятся...

сегодня ехали, наблюдала. почти все торопыги-шахматисты подошли к последним светофорам впереди нас всего на несколько машин. Стоят ли десять метров "я впереди" десятка ситуаций которые могут привести к аварии??? вот главный вопрос.
на трассе, нас хотел обогнать длинный грузовик, даже не знаю как такие называются, причем собрался обгонять именно в тот момент, когда мы уже шли на обгон автобус. мы обошли, сразу прижались, грузовик ушел вперед,И все ради того чтобы через пятьсот метров припарковаться у кафе и закурить.. Это адекватно?
кстати потом на трассе, кто хотел обгоняли нормально, но длинная вереница машин шла позади и даже не пыталась. не пыталась даже там где две полосы. собственно и впереди шли машины, расстояние примерно метров пятьдесят между каждой.. больше чем на десятку никто не превышал из всей вереницы. а вот шахматисты почти все припарковались возле гибдд, сегодня их было что-то совсем много... среди них несколько фур, которые летели по левой полосе и ныряли когда полосы сходились..
Хотите летать- летайте. иногда по сторонам поглядывайте, там по сторонам стоооолько памятников... и это только новые, старые периодически убирают, когда за ними перестают ухаживать...
и дай Бог, чтобы, если вы уйдете, то ушли в одиночку.
Barguzinka82
походу все тихоходы тут отписались))) вам если нравится плестись..вы другим хоть не мешайте)) вас же не заставляют тоже начинать жарить на все деньги)))