Куда сделать вклад? (часть 5)
350389
999
Alex001
МДМ аще какой то не такой..
у них сегодня спред по баксу ~20руб
deeeman
У ФК Открытия 23, у Бина 15. Заградительные спреды на время каникул, что Вы хотели.
Alex001
Ещё бы пополняемый был, то вообще хорошо.
так "Лидер" по-умолчанию не пополняемый. Главное не это, а:
странная там лесенка, однако.. Но МДМ-щики подтвердили - типа всё верно!

Вложенные цитирования
Автоинформатор
Напомните, Доброе дело в Аймани расторгается без штрафа после года отлежки минимального остатка на счету?
Alqx
Напомните, Доброе дело ...
Это верный друг расторгается без штрафов после года отлежки.
Про доброе дело условия у всех немного разные, но по-моему его с самого начала можно было расторгать без потери процентов. Я его не стал закрывать, минимальную суммы в 1 рубль оставил.
vanexxx
У меня минималка 10000..) Жаль оставлять..)
Автоинформатор
Интересно , как изменятся ставки по депозитам после праздников.:улыб:
Alex001
Так выходит отдыхаем то только мы!
Израиль, звёздно-полосатая, англии и прочие уже 01.01.2015 с утра на работе...
И курсы в ихних дочках-внучках и проценты тоже выставлены должны быть...
wiza
Так выходит отдыхаем то только мы!
Израиль, звёздно-полосатая, англии и прочие уже 01.01.2015 с утра на работе...
И курсы в ихних дочках-внучках и проценты тоже выставлены должны быть...
Ничо не понял :улыб: дочки, внучки, жучки -работают на территории РФ являясь самостоятельными юридическими лицами зарегистрированными тут же и их деятельность регулируется внутренним законодательством.
Alex001
Кто знает как заново получить пароль для входа в иб Совкома, отслеживать движения по вкладу? Смску удалил случайно
fresh
Походом в офис с пачпортом :улыб:
Alex001
У меня до завтра оказывается активация, только вспомнил, праздники все такое :biggrin: хорошо что вообще вспомнил, а офис закрыт уже рядом со мной, в другой не успею
Alex001
Интересно , как изменятся ставки по депозитам после праздников.:улыб:
упадут, тут не надо быть пророком.., смотрите на БРС - он чуть-ли не каждый день меняет ставки на "Русская зима"))
markster2013
думаю через 2,5 месяца увидим очередную волну повышенных ставок.
Alex001
всех с Новыго годом:улыб:
банки в большинстве своем когда начинают работу?
fenister
В полной мере с 12го:улыб:
А так обслуживание физиков в ВТБ24 сегодня до 17, 9-10го по субботе, 6-8 выходные, 11 как обычное воскресенье, т.е. тоже выходной. Альфа предупреждает, что всё, что выплюнется наружу, зачислено будет с большой долей вероятности 12го (за исключением платежей типа оплаты сотовой связи).
Каникулы в общем у всех :superng:
fenister
всех с Новыго годом:улыб:
банки в большинстве своем когда начинают работу?
Присоединяюсь к поздравлению всёх форумчан, и Вас с праздниками!:улыб:
Про всех не знаю, но БЖФ начинает с 12.01.15г.
Видимо так же и большинство других откроются.
fenister
всех с Новыго годом:улыб:
банки в большинстве своем когда начинают работу?
Смотря какие. Нужен был совкомбанк, звонила им, уже 5го работали
Kota
Совком отдыхал 1,2, и 7 еще,остальные дни до 15
Автоинформатор
В "Русском стандарте" можно открыть на 3 мес под 21%, в праздники через интернет -банк открывается без проблем.
OLDMAN
Уважаемые гуру банковских депозитов, поделитесь информацией, что сейчас есть в Нске особо интересного с возможностью пополнения, частичного снятия или досрочного расторжения без штрафов? Упомянутый выше Русский стандарт на 3 мес. тоже интересен по %, а что ещё, для ассортимента, можно рассмотреть?
Realtor
а срок-то какой интересует? Если максимальный то уже упоминали выше:
В Югре фиксируют длинные вклады на 2 года под 18,75%. В каком банке ещё сейчас можно зафиксировать ПОПОЛНЯЕМЫЙ вклад со сроком на 2 года и ставкой от 18% ?
До завтра 12.01 банки в спячке и ставки не менялись. Был в Югре на м. Новые Черёмушки (Москва), там ад, что косвенно подтверждает верность утверждения вышеприведённого оратора )) По записи был 26-ой и ждал очереди 4 часа. БРС давно снизил ставки на длинные сроки.
markster2013
Аймани тот же, до 23% от 91 дня
fresh
Я в БКФ сегодня переложил с БЖФ. Под мои задачи идеально подходит:
- мин.остаток 50 т.р.
- свободное пополнение до предпоследнего месяца (включительно)
- свободное снятие до мин.остатка в течение всего действия вклада
- срок 375 дней
- расторжение без штрафных санкций с 47го дня
- начисление % ежемесячно, в последний календарный день
- ставка 19,1%
- через инет-банк можно списывать начисленные % на вклад, т.е. делать вручную капитализацию.

У кого нет необходимости периодически дёргать деньги со вклада и пополнять (как у меня на сделки с недвижимостью) то, считаю, сейчас лучшие условия у Аймани "Авто-мобильный": 23%, сроком на 3 мес., а далее или перекладывать или оставлять под 20%.
Realtor
в БКФ единственный минкус, очереди и всего один офис, медленное обслуживание, а так с 46 дня до востребования под 19.1 %, не плохой вариант :live:
fresh
В Югре хоть немного очереди уменьшились, был кто-нибудь?
OLDMAN
на Студенческой был в Югре, очереди большие
OLDMAN
получается лидер по самой высокой ставке на сегодня Аймани под 23%
fresh
На короткие сроки такие проценты уже неинтересны...
Так как,кто хотел,тот успел задвинуть свои бабульки на три месяца и под 24 и под 25... :biggrin:
Сейчас в приоритете длинные вклады на срок от года ...
Могу порекомендовать банк Канский : у них новый вклад почти на шесть лет !!! под 17 процентов,минималка 10 000,с пополнением и расходом до минималки...Можно закрыть без потери кратно году...
Единственный минус-начисление процентов ежегодно...:хммм:
Ссылку на вклад лень давать-кому интересно-могут сами на сайт банка залезть...:улыб:
Running
А какой смысл в наше неспокойное время морозить деньги на столь длинное время и такие сравнительно маленькие % ? Я что-то не помню (может и было, спорить не стану) чтобы под 25% кто-то перед НГ принимал депозиты, а вот про то, что говорили: "побежали по 18% вкладывать, расторгая и теряя старые вклады, а то после НГ ставки упадут" - помню. Но, как видим, под 23% запросто и под 19,1% с условиями пополнения/снятия/расторжения без штрафа - пожалуйста. Я вообще хотел часть денег в валюту перевести, но она опять зараза расти начала и по 64,50 жаба давит покупать, надеюсь упадёт всё-же. Вроде Путин в очередной раз попросил олигархов на рынок валюты слить, и если упадёт до 54-56, то воспользуюсь возможностью частичного снятия и немного прикуплю, на всякий пожарный. Кстати, видел валютные вклады по 8,5%, можно часть вложить, а то пугают дальнейшим ростом. В общем - бардак в экономике и на длинные сроки опасно деньги замораживать. У жены сейчас болтается 10 т.р. в Аймани под 11,5% до 2017г., что по нынешним меркам задаром, а снять нельзя, т.к. ранее выплаченные % пересчитают. Также и 17% могут оказаться смешными ч\з пару месяцев, а тем более ч\з пару лет.
Realtor
Заморозить 10 тыр на шесть лет мне лично нестрашно... :biggrin:
У того же БКФ срок депозита всего год,а далее % неизвестность...
Тем более, читайте внимательно условия Договора : можно без санкций забрать эти деньги кратно году...Пополнять и забирать остальные деньги в сумме вклада до минималки можно в любой момент,единственный минус-начисление процентов раз в год...
Просто ИМХО через пару лет,а может и раньше таких процентов на рынке депозитов уже не будет...
А зафиксить 10 тыров было бы полезно...Чтобы через год переложиться в него с нынешних супержирных %... :злорадство:
Realtor
Я что-то не помню (может и было, спорить не стану) чтобы под 25% кто-то перед НГ принимал депозиты,
Совкомбанк давал 25 на три месяца , БЖФ -24 % на три месяца...Дня два или три...
Кто лясы не точил на Форумах и не дремал,тот успел... :biggrin:
Running
Посмотрела Канский, годится! Спасибо!
OLDMAN
Посмотрела Канский, годится!
Срок-то хороший, но проценты ежегодно - это для очень терпеливых. Как-то 100-ку в Хоум отдавал под 18%, так чуть не забыл про вклад, хорошо хоть заканчивался под НГ и деньги понадобились.
Ежемесячные капания приятней - выплаты всякие покрывать, бюджет не так глобально планировать...
Running
На короткие сроки такие проценты уже неинтересны...
Так как,кто хотел,тот успел задвинуть свои бабульки на три месяца и под 24 и под 25... :biggrin:
Сейчас в приоритете длинные вклады на срок от года ...
Могу порекомендовать банк Канский : у них новый вклад почти на шесть лет !!! под 17 процентов,минималка 10 000,с пополнением и расходом до минималки...Можно закрыть без потери кратно году...
Единственный минус-начисление процентов ежегодно...:хммм:
Ссылку на вклад лень давать-кому интересно-могут сами на сайт банка залезть...:улыб:
Название вклада--- Элитный.
PP01
Он расходный. Если что. А так -- пусть % капают
Running
1. Заморозить 10 тыр на шесть лет мне лично нестрашно... :biggrin:
...
2. Просто ИМХО через пару лет,а может и раньше таких процентов на рынке депозитов уже не будет...
1. Если один-два по 10 то может и можно на 6 лет заморозить, а если каждый месяц бежать на новый флажок, то к концу 2015 можно прилично наморозить, по формуле 10 х n. А ведь бывают минималки и по 100т.р. и по 500 т.р. В общем - на любителя такой подход, да и %, ещё раз отмечу, сравнительно низкие.

2. Хорошо если так, я лично буду рад прогрессу нашей экономики, но дядя Вова сказал, что минимум на 2 года улучшений не ждите, а что дальше - он вообще не предсказывал, да и никто сейчас точно сказать не может, даже на месяц вперёд.
Realtor
У жены сейчас болтается 10 т.р. в Аймани под 11,5% до 2017г., что по нынешним меркам задаром, а снять нельзя, т.к. ранее выплаченные % пересчитают.
У меня такой же есть, там в условиях нет пересчета процентов,
если минималка пролежала более 365 дней...Проверьте, договор в айклике есть.
...
Сегодня заезжал в офис в районе 19-00, чтоб расторгнуть (вклад мой от 08.01.2014), так в офисе аншлаг, человек 8 клиентов ждут, а оператор всего один.
OLDMAN
Посмотрела Канский, годится! Спасибо!
Был сегодня в тех краях по делам (не банковским).
В ихней клетушке все сидячие места были заняты.
Возможно, что это не предел очереди. Так что будьте готовы затратить не один час времени.
ЗЫ,,, был там в первой половине дня.
Neformat
Сегодня во всех "интересных" банках был аншлаг...
Нужно : либо пораньше вставать,либо переждать пару-тройку дней... :biggrin:
Alqx
Если честно, то офис и сервис Аймани доверия бы не внушал, кабы не АСВ. Вечно одна-две девочки на ПК, они же кассиры (ключи в тумбочке достали и вуаля) . Но, с другой стороны, в 2014 г. открывал вклады у них и на себя и на жену, % всегда интересные, условия мне подходили, деньги без проблем выдавали (более 300 т.р. только заказывал заранее). В общем, Аймани - банк контрастов.
OLDMAN
Посмотрела Канский, годится! Спасибо!
Пожалуйста...
Вкладчик вкладчику же ведь друг... :biggrin:
OLDMAN
В Югре хоть немного очереди уменьшились, был кто-нибудь?
Был 6-го числа, закрывал вклад досрочно, 2 часа примерно провел:хммм:
Running
А на Авто-мобильном, Аймани, минималка 30?
Alqx
30 тр. Открывается из Айклика. Хоть тут не придется в очереди стоять.
Realtor
Если честно, то офис и сервис Аймани доверия бы не внушал, кабы не АСВ.
Думал так же в 2009, за 5 или 6 лет уже привык:улыб:

Вечно одна-две девочки на ПК, они же кассиры
Вам повезло. Когда я там вклад закрывал в декабре только молодые люди были. Чисто первомайские, периода начала 2000-х :-)
Автоинформатор
Статья на банки.ру http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7552063

"В МДМ Банке показатели в конце года оказались немного скромнее, однако и в данной кредитной организации был установлен рекорд: более 500 новых депозитных договоров только за 25 декабря 2014 года, заключенных клиентами в «ДО «Академический» города Новосибирска. «Максимальное количество новых депозитных договоров было открыто за период с 22 по 25 декабря», — уточняет Евгения Самардак."

кто тут по 10 вкладов понаоткрывал? лесенкостроители вы наши, академовцы )))
Alqx
Сегодня заезжал в офис в районе 19-00, чтоб расторгнуть (вклад мой от 08.01.2014), так в офисе аншлаг, человек 8 клиентов ждут, а оператор всего один.
Днём там было больше операторов, но некогда было ждать час-полтора (народа много), решил сегодня к открытию подойти - был вторым, но оператор - один, освободился через 40 мин. только:хммм:
Народ идёт перезаключать договора и открывать автомобильные (один принёс рюкзак денег:улыб:)