Куда сделать вклад? (часть 5)
350393
999
andrei4444
Закон о гарантиях депозитов 1,4 млн, уже публиковался в РГ ? И когда он фактически начнет действовать? С 1 января должен вроде или это опять только слухи? Кстати заметили, что страховая сумма увеличена ровно в 2 раза? ) как и основные валюты) надеюсь это не задел для увеличения денежной массы в такой же пропорции.
Мне еще интересно будет ли он иметь обратную силу (я имею в виду будет ли он распространяться на договоры-вклады, заключенные до вступления в силу этого закона)?
fresh
вот как раз есть один возле дома, хотя бы узнаю в каком открыть депозит
в мини судя по гису только выдача товаров в кредит и переводы.
NatalikaS
Думаю точкой отсчета, будет дата наступления страхового случая, а не открытия депозита. Так логичней.
Самое интересное, такой ажиотаж со снятием депозитов должен был завалить несколько мелких банков и пару средних.
Ведь невыдача средств по требованию клиента, уже повод для жалобы в ЦБ и отзыва лицензии.
Читал сегодня статью в газете, на неделе межбанковские кредиты доходили до 60% годовых , куда тут мы с вами со скромными 21-25. :nom:
П.с. газета была бумажная :biggrin: ссылки не дам. Вроде коммерсант.
Автоинформатор
будет весело, если некоторые вкладчики не будут включены в реестр, как это уже было
andrei4444
так то почти никакие банки и не завалились, несмотря на такой оттток вкладов за раз
fresh
тут обсуждали, в суд подавали, чем кончилось, не знаю. Название не припомню. Мне повезло больше, я только проценты в пушкино потеряла
Cindy
БПФ банк люди не могли добиться выплат вроде
val1
что-то очередной раз мутит государство, банки явно не будут такой процент выплачивать, может действительно завалят их. Такие проценты только крупные банки дают, мелкие и средние банки в этой игре не участвуют
Cindy
что-то очередной раз мутит государство, банки явно не будут такой процент выплачивать, может действительно завалят их. Такие проценты только крупные банки дают, мелкие и средние банки в этой игре не участвуют
я об этом и писал, но мой пост потерли
Я считаю, что сейчас банки собирают рубли, закупают на них валюту на бирже, а через дней 20-30 схлопнутся и гражданам выплатит асв, вроде и банк в шоколаде, и люди не пострадают теоретически.
Это мое личное мнение, ибо, если вспомнить недавние события: если банк делал ставку 11-12 годовых, он быстро лопался и еще быстрее его рубил ЦБ, так что 20, а уж тем более 25, это нереальные проценты для выплаты.
Надеюсь, модератор соблаговолит не стирать пост, ибо ничего криминального в нем нету.
val1
жаль будет мдм, если угробят, у них условия по депозитам всегда были неплохими
val1
но при этом люди кроме мороки ничего не поимеют
Сегодня на передаче у Соловьёва выступал небезызвестный Андрей Макаров, член Комитета ГД по бюджету и налогам. Так вот он эмоционально известил, что, мол, недобросовестные комментаторы стали пугать вкладчиков что их задушат подоходным налогом. Так вот, сказал он: не задушат! До конца года, обещал он, будут внесены поправки в налоговый кодекс и обременение [возникающее из-за разницы ставки рефинансирования +5% и высокой процентной ставкой по вкладу] будет либо совсем снивелировано, либо заметно снижено. Вот тут я не понял, он как-то хаотично всё это проговорил. Но возникшую проблему он, вроде, пообещал решить. Кому интересно саму программу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым [21/12/2014, Информационно-аналитическая программа, SATRip]" можно найти на торрентах. Кусочек, касающийся подоходного налога возникающего на вклады, нужно искать в промежутке 1:45 - 1:55, тут, конечно, в зависимости от скачанного варианта Rip'а будет зависеть. Так что, если это произойдёт (снятие налогового обременения), то будет совсем неплохо, а то, ведь, получается , что, по сегодняшним законам, достаточно приличная сумма в налоговую уходить будет.
PS. Нашёл на youtube: с 1:49:20 - до 1:50:50.
Сегодня на передаче у Соловьёва выступал небезызвестный Андрей Макаров, член Комитета ГД по бюджету и налогам. Так вот он эмоционально известил, что, мол, недобросовестные комментаторы стали пугать вкладчиков что их задушат подоходным налогом. Так вот, сказал он: не задушат! До конца года, обещал он, будут внесены поправки в налоговый кодекс и обременение [возникающее из-за разницы ставки рефинансирования +5% и высокой процентной ставкой по вкладу] будет либо совсем снивелировано, либо заметно снижено. Вот тут я не понял, он как-то хаотично всё это проговорил. Но возникшую проблему он, вроде, пообещал решить. Кому интересно саму программу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым [21/12/2014, Информационно-аналитическая программа, SATRip]" можно найти на торрентах. Кусочек, касающийся подоходного налога возникающего на вклады, нужно искать в промежутке 1:45 - 1:55, тут, конечно, в зависимости от скачанного варианта Rip'а будет зависеть. Так что, если это произойдёт (снятие налогового обременения), то будет совсем неплохо, а то, ведь, получается , что, по сегодняшним законам, достаточно приличная сумма в налоговую уходить будет.
PS. Нашёл на youtube: с 1:49:20 - до 1:50:50.
val1
я об этом и писал, но мой пост потерли
Я считаю, что сейчас банки собирают рубли, закупают на них валюту на бирже, а через дней 20-30 схлопнутся и гражданам выплатит асв, вроде и банк в шоколаде, и люди не пострадают теоретически.
Это мое личное мнение, ибо, если вспомнить недавние события: если банк делал ставку 11-12 годовых, он быстро лопался и еще быстрее его рубил ЦБ, так что 20, а уж тем более 25, это нереальные проценты для выплаты.
Надеюсь, модератор соблаговолит не стирать пост, ибо ничего криминального в нем нету.
детские рассуждения. Схлопнутся с чем с валютой или без нее? Думаете кроме покупки -продажи валюты у них других проблем и дел нету? Как обанкроченный банк будет в шоколаде?
Модераторы забаньте тролля. Ни одного аргумента основательного, только празднование паники.
fresh
так то почти никакие банки и не завалились, несмотря на такой оттток вкладов за раз
Не завалились, только денег некоторые не выдают ) как писали выше.
andrei4444
Закон о гарантиях депозитов 1,4 млн, уже публиковался в РГ ? И когда он фактически начнет действовать?
Пока он прошел 3 чтения в госдуме. Ориентировочно 24 - го в Совет Федерации, потом на подпись к президенту, птом публикация в рг. В общем еще недельку будут его домучивать.
Developer
О том и речь , то некоторые пишут об этом , как о факте. На даннный момент страховая сумма 700 тысяч рублей. Вообще думаю надо было изначально до 1 млн повысить, повышение в 2 раза добавляет беспокойства, и вопросов , а увеличились ли активы АСВ в 2 раза?
val1
если банк делал ставку 11-12 годовых, он быстро лопался и еще быстрее его рубил ЦБ, так что 20, а уж тем более 25, это нереальные проценты для выплаты.
Весь прошлый год имел именно такие проценты в банках (12-17) и вклады целы и банки до сих пор живы.
Ваши наблюдения не соответствуют практике!
Автоинформатор
Был полчаса назад в БКф - очередь человек 20, а у них еще и обед..
JJMIKA
Был полчаса назад в БКф - очередь человек 20, а у них еще и обед..
а они на обед клиентов, на улицу выгоняют?:улыб:давно говорил, что оченно клиентоориентированный банк. :biggrin:
andrei4444
Обед и в совкоме намечается на Ватутина и ещё вклады не принимают по тех причинам
andrei4444
Инкасаторов ждём, вот причина
andrei4444
О, прорвемся, можно на минимальную открыть :superng: пошли на встречу вкладчикам
fresh
Бизнес идея снять киоск в проходном месте , сделать такую же вывеску, до нового года собрать бабла, а потом съехать в Лондон на пмж.)
fresh
Быстро я :biggrin: оформление 5 минут
Автоинформатор
В Акцепте можно под 21% на 90 дней вклад открыть (На Отлично!) с 91-270 дней 15%,от 271 по 367 12%, потом по 8%...
Автоинформатор
ТРАСТ, опять изменения. "Щедрые проценты", мин. от 200т.р.(было 30т.р), пополняемый только на 3мес.

ПлюсБанк- новый вклад «Максимальный Плюс», 3 мес., мин.30т.р. не пополняемый, 21%
http://www.plus-bank.ru/to_individuals/bank_deposits/deposits-in-rubles/maximalniy-plus.php
nefed
Вот так в убрир
Торопыжки или прям вранье??? У них отдельное гос-во???
Vovecky82
В Акцепте можно под 21% на 90 дней вклад открыть (На Отлично!) с 91-270 дней 15%,от 271 по 367 12%, потом по 8%...
Есть подводные камни. Если первоначально внести минималку, потом донести основную сумму и закрыть через 90дней, то на минималку будет 21% годовых, а на основную сумму как "до востребования", т.к. эти деньги не пролежали квартал.
ИН
это Вы в банке узнали? или сами предположили?
nefed
Вот так в убрир
сегодня спрашивал в ВТБ 24, что закон еще не вступил в силу что подняли до 1,4 млн
Vovecky82
кто знает почему в ВТБ 24, ставка рефинансирования 8.5, а не 8.25, т е можно у них открывать вклады под 13.50% и без налого в 35%, знакомая там работает, сказала у нас вот так 8.5 :безум:
Vovecky82
Позвонил. Я бы, не догадался сам.
nefed
Вот так в убрир
Отправь в ЦБ это фото)
andrei4444
О том и речь , то некоторые пишут об этом , как о факте. На даннный момент страховая сумма 700 тысяч рублей. Вообще думаю надо было изначально до 1 млн повысить, повышение в 2 раза добавляет беспокойства, и вопросов , а увеличились ли активы АСВ в 2 раза?
Увеличатся, но не для всех (((
...Министр финансов РФ Антон Силуанов накануне сообщил, что докапитализацию через АСВ в первую очередь получат системообразующие банки. «В первую очередь будем поддерживать системообразующие банки для того, чтобы были обеспечены расчеты в экономике, — сказал он.... web-страница
ИН
ТРАСТ, опять изменения. "Щедрые проценты", мин. от 200т.р.(было 30т.р), пополняемый только на 3мес.
Траст санировать начали...

Сбер обзванивает юриков. другу ИП-шнику позвонили предложили от 500 тыров на 3-4 месяца депозит открыть под 28,5% (вклад Новогодний, условия есть на сайте)

так Сбер всю ликвидность высосет.. нетипичное поведение для него...
Ипат
Тоже обратил внимание. Как это скажется на вкладчиках?
http://cbr.ru/press/pr.aspx?file=22122014_130340ik2014-12-22T13_01_52.htm
Ипат
ТРАСТ, похоже, немножко доигрался:

Банк России решил санировать «Траст»
http://lenta.ru/news/2014/12/22/trust/

не знаю, выплывет, или нет
ИН
хз как скажется, но всплыл он первым на этой волне кризиса. -30 ярдов из АСВ как я понял.

кто-то крупный его купит походу потом... если оздоровится:улыб:
Ипат
3 раза заходил в "Траст", всегда народу было дофига, а терпения у меня мало. Теперь понимаю , что к лучшему.
JJMIKA
Был полчаса назад в БКф - очередь человек 20, а у них еще и обед..
надеюсь они там вклады открывать в очереди стоят, а то у меня там депозит ) раньше января без потери % переложиться не смогу...