Куда сделать вклад? (часть 5)
350420
999
antiq
Что-то мы постепенно уходим от основной темы. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты вкладов сроком 1-3 года, пополняемые, с приемлемой досрочкой. Прцент естественно побольше:хехе:
nvskg
Пополняемых немного, а с нормальной досрочкой я могу вспомнить БКФ 19,1% на 1 год. Неснижаемая сумма 50тр, расторгаемый без потери через 46 дней.
andrei4444
Пополняемых немного, а с нормальной досрочкой я могу вспомнить БКФ 19,1% на 1 год. Неснижаемая сумма 50тр, расторгаемый без потери через 46 дней.
Спасибо за ответ. Я вот тоже кроме "Блокбастера" в БКФ других вариантов не нашел. Может кто-нибудь еще посоветует.
PP01
В МДМ я тоже не только ради процентов вклад открыл. Есть и прочие цели:улыб:
Это правильно...
Открывая депозит в банке на определенный срок, открывающий обязательно должен думать-для чего он это делает...Просто заработать на процентах (тогда можно открыть и длинный вклад) или заработать к определенной дате (допустим,сделать крупную покупку)...:хехе:
nvskg
Что-то мы постепенно уходим от основной темы. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты вкладов сроком 1-3 года, пополняемые, с приемлемой досрочкой. Прцент естественно побольше:хехе:
Из тех, что мне понравились:
Русский стандарт, "Удобный" 17%. 90, 180, 360, 540, 720 дней. Пополняемо-расходный до неснижаемого остатка. Если открывать из ИБ, то неснижаемый остаток 10 тр. Автопролонгация.
Я открыла на 90 дней, получился аналог 17% с ежеквартальной капой, подключила автопролонгацию, чтобы в уме не держать сроки. Нормально так на таком вкладе деньги подержать для погашения кредитки в РСБ. Другие мои кредитки гасить тоже удобно, межбанк у РСБ быстрый. Вообще никуда ногами не ходить, вклад открываеся-закрывается из ИБ.
На всякий случай открыла 720 дней, не знаю зачем, может пригодится.
OLDMAN
А не было ли смысла открывать "удобный" на максимальный срок? Раз он все равно расходно - пополняемый?
Alex001
Там начисление % в конце срока. Не очень-то хочется получить проценты через 2 года. Ежеквартально - норм.
OLDMAN
А разве в договоре там не написано, что на сумму частичного снятия будет начислен низкий процент, тот же что и при досрочном закрытие счета?
Crsuda
Нет такого в договоре, все там нормально. Там договоры читать опасно для мосха. Представитель банка на банки.ру разъяснял.
OLDMAN
Спасибо. Сейчас посмотрел в Русском стандарте есть вклад "Русская зима пополняемый" под 21%. Досрочка по ставке "до востребования". Можно открыть несколько вкладов (например 360-540-720) на мин 30т.р. А потом переводить на след. вклад.
OLDMAN
Только дело в том, что через 3 месяца ставка по удобному скорее всего будет ниже чем сейчас
nvskg
Да, я такой тоже открыла на 2 года на минималку, пока пусть пустой постоит. Только я открыла с капой под 18,5%.
В Русском стандарте есть такая фишка, при увеличении суммы вклада (в данном случае до 300 тр), процент сам увеличится до 19.
Открывала позавчера на 90 дней 19%, а они, редиски процент увеличили. Вчера закрыла, сегодня деньги на карте появились. Нужно наверное опять под 21% открыть.

Если будете открывать из ИБ, то не нервничайте, до вечера следующего дня будет висеть под 0,5%. Но затем откроется правильно предыдущим днем. РСБ в этом отношении неспешный.
Нравится мне РСБ, но с ним нужно обращаться осторожно. Любит он колхозников обуть.
elsaburo
Только дело в том, что через 3 месяца ставка по удобному скорее всего будет ниже чем сейчас
А возможно выше... Нам этого знать не положено. http://www.mosprime.com

Но можно открыть лесенкой, если 10 тр не жалко морозить.
antiq
Конкретно во сколько раз, со ссылкой на достоверный источник?
кто конкретно говорит о преимуществах дефолта?
Почему бы вам самому не поискать явки, пароли и цифрами из достоверных источников не опровергнуть? Или может я преукрасил действительность? :rofl:
OLDMAN
я такой тоже открыла на 2 года на минималку, пока пусть пустой постоит.
Только я открыла с капой под 18,5%.
Скорее всего - это правильно.
Как банк считает "проценты в конце срока"?
Допустим, на неизменную сумму в 100 т.р. сроком на 540 дн. - это 21%*540/365 = 31,068%, да?
Тогда на 100 т.р. получим всего 31 068 р в конце срока, а под 18,5,% ежемесячных (условно капитализируемых под эти-же проценты) будет 31 211 р. - разница невелика, но какие-то деньги можно будет либо использовать, либо докладывать... по своему выбору! :live:
На 720 дн. будет 43 646 р под 18,5% с капой (условно) и 41 425 р - в конце срока под 21% - это без учёта налога!
Если считать с налогом, то разница будет меньше.
(на таком периоде непонятно, что будет со ставкой и этим налогом)
PP01
без капы в текущей ситуации опасно, в двух банках потеряли проценты из-за закрытия. Сейчас все вклады выбираю только с капой, лучше месячной
Автоинформатор
Кому интересны вклады на 1 мес. - Промсвязьбанк- 32дня -18% годовых.
http://www.psbank.ru/Personal/Everyday/Saving/GenerousPercent
Для банка такого уровня очень неплохо!
ИН
В пятницу забирал деньги из 2 банков.
БКФ - выдали кое-как с умолянием на коленях 250 тыс сразу, хотя всех посылали с 100 тыс в руках, благо с кассиром всегда был в хороших отношениях.
Запись предлагали на понедельник на выдачу свыше 100 тыс людям.

Левобережный. Предлагали 50 тысяч, но выкрутился, закрыл досрочно депозит и так получилось, что курс бакса на эту минуту у них был самый выгодный и я тупо снял в баксах по курсу в этот же день.
Записывали людей только на вторник-среду и то туманный Альбион никаких гарантий.
Толпа была большая (Новосибирск), все в кассу на покупку долларов и на снятие вкладов.

Интересно, чем эта ситуация закончится с нехваткой рублей.
Но мне так кажется, что банки тупо оттягивают снятие наличных, то есть я думаю, что деньги у них есть рубли, но надо потянуть эту шарманку, дабы не обнулить запасы.

Что скажете?
val1
Проблема решается звонком в банк и предварительным заказом наличности за 2-3 дня.
Сам на днях снимал в разных банках, проблем не возникло нигде.
nvskg
Вчера в банкомате БРСа без каких либо очередей и проблем, снял 200 т.р.
Можно было и более, лимит 450 т.р. в сутки.
Автоинформатор
Незнаю насколько правда, есть слух что с понедельника снизят учетную ставку, следом за ней полетят вниз ставки по депозитам. Кто что думает?)
Alex001
нафига тогда вводили на 3 дня, еще не все деньги сдали
Cindy
Посмотрим) хотели как лучше, а получилось как всегда)
val1
Наоборот, в пятницу вяло пытался сдать баксы в рубли, там где курс получше, небыло рублей... в итоге остался при своём. Заглянул для интереса в сбер, снять налички на текущие расходы, народу было мало, покупающих валюту небыло видно.
Автоинформатор
Плюс банк, до 31.03 Акция «Золотая лихорадка Плюс»: дарим вкладчикам золото 585 пробы, от 300 тыс
fresh
Плюс банк, до 31.03 Акция «Золотая лихорадка Плюс»: дарим вкладчикам золото 585 пробы, от 300 тыс
посмотри на ставки по депозитам и условия досрочного расторжения) один грамм золота ты и сам себе купишь)
andrei4444
никак не могу понять минимаольтный срок размещения, опять все завуалировано :umnik:
andrei4444
МДМ походу выгоднее всего на небольшой срок до 3 мес, хоть и не пополняемый, под 21%
andrei4444
или же Траст тоже под 21%,но с пополнением
Автоинформатор
Русский Стандарт лучше по времени 90,180 и тд разложить тридцаточки под 21 % с пополнением...и потом перекладывать по ситуации...
На первый срок по максимуму загнать...:хехе:
Running
продублирую:Совскомбанк, Вклад "Новогодний" Срок 91 дн, 25% годовых, попонение,
andrei4444
Плюс банк, до 31.03 Акция «Золотая лихорадка Плюс»: дарим вкладчикам золото 585 пробы, от 300 тыс
посмотри на ставки по депозитам и условия досрочного расторжения) один грамм золота ты и сам себе купишь)
А чем плохи ставки - 18%, можно зафиксировать на год, минималка всего 5000руб. После месяца(в зависимости от даты открытия вклада), можно использовать как вклад "до востребования".
ИН
Уже подкорректировали стало так "В течение Первого процентного периода: с 1 по 365 день
(включительно) – 18%" А днём было расторжение под 0,01%
fresh
никак не могу понять минимаольтный срок размещения, опять все завуалировано :umnik:
до последнего числа следующего месяца ,т.е. до 31.01.2015. под 0,01 , потом в течении первого года под 18% годовых. со 2-го года 11% с 3-го 10
в общем в "+ банке" смысл тока до года.
andrei4444
ага, тогда и париться не стоит из за этого золотого подарка, хотя как после 31 дня слиток выдадут и сразу закрыть :biggrin:
fresh
ага, тогда и париться не стоит из за этого золотого подарка, хотя как после 31 дня слиток выдадут и сразу закрыть :biggrin:
Если считать от сегодня , после 41-го дня.
andrei4444
а, ну не суть, 31 или 41, но эти 300 тыс пролежат под 0.1% годовых
andrei4444
Да, это 1 февраля так долго, что деньги нужны раньше и придется расторгать по ставке 0,01%:улыб:
fresh
после 42-го дня снимешь под 18 годовых
andrei4444
спасибо, спать пора, а то я читаю все не так :agree: надо брать тогда :nom:
n1k
Да, это 1 февраля так долго, что деньги нужны раньше и придется расторгать по ставке 0,01%:улыб:
я сразу даже сосчитать не могу сколько фиксов и депозитов расторг за последние 3 дня под 0,01
fresh
Оформи ещё на кого-нибудь , дадут 2-й. Т.к. на один паспорт дают 1-ну золотую пластинку.
andrei4444
Самое обидное, в +Банке налички нет..
n1k
Самое обидное, в +Банке налички нет..
Иди с фрешем , ему золото- тебе бапки :biggrin:
Седня открыл в Собине на 3 мес по 25 и зафиксировал на 6 под 22, это ад.... толпа народу в маленьком офисе, начерно час просидел, столько времени терял только в Сбере лет 7 назад.
п.с. не знаю чо из этого выйдет ) но 3 месяца думаю протянуть обязан :biggrin: банк )
andrei4444
это да, но сроки то акции ограничены, не лучше ли каждые 41 день так :umnik:
fresh
тебе больше 1-го раза не дадут получить золотую хреновину, если ты про неё.
Открывай вклад 31-го декабря , оптимизируешь период до 32-х дней :улыб: рацпредложение )
andrei4444
не, я про 300 тыс, с этим сложнее парралельно
n1k
заказывать надо заранее или это не поможет, в случае например досрочки?