Куда сделать вклад? (часть 5)
350417
999
Alex001
А так вполне логичное решение, об увеличении порога входа, работы было много, а денег мало :biggrin:
Сейчас придут и денег принесут :biggrin:
Не факт...
Пока до них добрался-поменяли минималку...:хммм:
В очереди сидело три человека,которые думали,что все по-вчерашнему...
Манагер обьявил-все ушли...Не у каждого есть 50 тыр...
Впечатления не очень...Банк похож на забегаловку и шаурмой пахнет... :biggrin:
Running
Ты тоже ушел? Ну вот смотри вместо Вас 4-х которые открыли бы депозиты на 10 ку, а кто то может и на целую ТЫЩУ :biggrin: , прийдет один и откроет на 50тр, в итоге денег больше и народу меньше и бумажной волокиты.
По поводу шаурмячной , вчера ходил вокруг не думал что банк в магазине) , если бы знал что этои как выглядит, то наверно бы не поехал, а так пришлось открыть, на 10 тыщ )
Alex001
"Канский повысил минималку по 2-м наиболее выгодным депозитам до 50тр :улыб:
пыщ
Да е-мае!!!!!!! на ходу подметки рвут только сейчас собиралась туда ехать фиксить кучку вкладов - не успела!!!! :зло:
E-kat
Не могу понять про МДМ банк, хочу открыть вкалад через интернетбанк, как зарегистрироваться?
В МДМ открыть текущий счёт, а лучше - ещё вклад на минималку и карту бесплатную к нему,
к текущему привяжут номер мобильного телефона - вот тогда и получится зарегистрировать ИБ.
Alex001
Ты тоже ушел? Ну вот смотри вместо Вас 4-х которые открыли бы депозиты на 10 ку, а кто то может и на целую ТЫЩУ :biggrin: , прийдет один и откроет на 50тр, в итоге денег больше и народу меньше и бумажной волокиты.
По поводу шаурмячной , вчера ходил вокруг не думал что банк в магазине) , если бы знал что этои как выглядит, то наверно бы не поехал, а так пришлось открыть, на 10 тыщ )
Ушел...Так как не было с собою 50 тыр...
Но я "айл би бэк",когда Рост Банк на финансы на днях подорву... :злорадство:
Running
Но я "айл би бэк",когда Рост Банк на финансы на днях подорву... :злорадство:
А тогда они ...
они ставку опустят :yes.gif:
Running
Ушел...Так как не было с собою 50 тыр...
Но я "айл би бэк",когда Рост Банк на финансы на днях подорву... :злорадство:
Вангую , что до следующей недели , они условия ещё ухудшат, т.к. за пару дней наберут ликвидности.
А вчера и позавчера они занимались "мартышкиным трудом" заполняя кучу бумаг, и почти уверен что никто больше 10-ки фиксов не сделал, ну максимум 10 +1 т , по двум наиболее выгодным вкладам.
NatalikaS
Да е-мае!!!!!!! на ходу подметки рвут только сейчас собиралась туда ехать фиксить кучку вкладов - не успела!!!! :зло:
Вы собирались парализовать работу офиса до вечера? :улыб: Кучей вкладов. ) Там один то минут 20 занимает, вот и считайте. Сделайте не кучу, а хотя бы пару по 50-т, то скоро и на них условия ухудшат.
Автоинформатор
Кто нибудь подскажет))
Приехали в МДМ.. говорят, что налогом облагается все, что свыше 13,25..про 18,25% они сказали к их банку не относится..что за бред не пойму....или про 18 % просто еще не приняли поправку?
musik
Про 18 ещё не приняли, это только законопроект. Так что пока не относится, всё верно.
Mauction
А тогда они ...
они ставку опустят :yes.gif:
Опустят...другой банк найдем...Пускай шаурму без меня нюхают... :biggrin:
Каждый день почти всплывают интересные предложения от других...
А пока положим в БЖФ под 24 %... :злорадство:
Running
Опустят...другой банк найдем...Пускай шаурму без меня нюхают... :biggrin:
Каждый день почти всплывают интересные предложения от других...
А пока положим в БЖФ под 24 %... :злорадство:
3 месяца и 3 года , чувствуешь разницу? ) Про расторгаемый без потери % я уже молчу)
Канский реально по условиям лучшее предложение на рынке на сегодня, так что не жмитесь 50 тыщ , это всего 1 тыс долларов.
я б и сегодня открыл от 50-ти, если бы вчера не открыл от 10-ти :biggrin:
Running
Ну и главный аргумент , если шаурмячная рухнет, то мы десяти тысячники не будем себя чувствовать лохами , по сравнению с 50-ю тысячниками :biggrin:
Alex001
Им нужно было сделать акцию - каждому открывшему вклад от 50 тыр - шаверма в подарок! :bday:
Alex001
Вы собирались парализовать работу офиса до вечера? :улыб: Кучей вкладов. ) Там один то минут 20 занимает, вот и считайте. Сделайте не кучу, а хотя бы пару по 50-т, то скоро и на них условия ухудшат.
Я понимаю Ваше веселье - сами-то успели фиксануться :biggrin:, а я вчера решила, сегодня высплюсь, и поеду на себя и на мужа последнюю тридцатку фиксить :ха-ха!: а сегодня вот только собиралась уже вышагивать, как сообщение - мол теперь не тыща, а 50 :зло: , а мне много надо фиксить, вклады-то одноразовые и на 3 ГОДА!!! а у меня деньги только завтра будут (наверно :rofl: уже и не знаю будут ли))), Вы тут продолжаете хихикать, что мол до завтра еще и ставку могут понизить (вот сижу ржу сквозь слезы) :rofl: - весело у нас все и БЫСТРО!!!!!
Running
А пока положим в БЖФ под 24 %... :злорадство:
а я вот в понедельник там под 22 % фиксанулась :ха-ха!: теперь придется ехать опять перекладываться, да сколько ж можно!!! :biggrin:
NatalikaS
теперь придется ехать опять перекладываться
хорошо, что всё это в одном банке. А так, представьте, нашли более выгодные условия, забрали и поехали в другой открывать... А пока ехали в другом месте уже изменили на более худшие - Вы назад - и снова пока ехали уже изменили условия :biggrin:
PS: интересно, а можно при переподписывании в моменте попасть на изменение условий?! :rofl:
День добрый всем!
Подскажите, пжл, вклады не пополняемые на год или больший срок с выплатой процентов в конце срока чем опасны или чем не выгодны? Может, какие-то подводные камни есть....
Я вообще не разбираюсь пока (( но хочется :хехе:
Автоинформатор
БРС вклад "удобный" тоже понизил на долгосрочно.
вчера успел под 17% на 2 года.
сегодня:
90 дн./180 дн./360 дн./540 дн./720 дн.
17% /15% / 15% /13,5% /13%
altairseg
А пока ехали в другом месте уже изменили на более худшие - Вы назад - и снова пока ехали уже изменили условия :biggrin:
PS: интересно, а можно при переподписывании в моменте попасть на изменение условий?! :rofl:
Вот Вы смеетесь, а я уже на форум боюсь заходить, вдруг еще кто-нить что-нить понизил, пока я денег своих от аймани жду :biggrin:
MarkinaMama
вклады не пополняемые на год или больший срок с выплатой процентов в конце срока чем опасны или чем не выгодны? Может, какие-то подводные камни есть....
С непополняемыми - все просто - не сможете добавить туда еще денежку:улыб: (а вдруг она у вас появилась и надо пристроить)
А вот выплата процентов в конце срока - (тут смотрим потенциальный форс-мажор) если вдруг банк ...скажем так у банка отзовут лицензию, ну или еще что с банком случится, то все вклады застрахованы и Вам в пределах страховой суммы Агентство по страхованию вкладов выплатит компенсацию, а так как проценты Ваши будут начислены только в конце срока, то получается они не подпадают под страховку (их еще как бы нет), а вот когда проценты начисляются, скажем ежемесячно, то они уже есть и тоже подпадают под страховку и не пропадут:улыб:
Все вышесказанное - сугубо моя личная ТЗ, могу ошибаться:улыб:
Автоинформатор
В БКФ после обеда удалось за час управиться, народу стало поменьше. Но все равно дофига.
В югре как во все последние дни Ад. Дальше порога пройти не удается.
deeeman
БРС вклад "удобный" тоже понизил на долгосрочно.
вчера успел под 17% на 2 года.
сегодня:
90 дн./180 дн./360 дн./540 дн./720 дн.
17% /15% / 15% /13,5% /13%
Удобный Нифига не удобный, там был был только один депозит заслуживающий внимания на мой взгляд, это русская зима с ежемесячной выплатой %
Alex001
чем он неудобный? часть всегда можно снять до неснеж остатка.
NatalikaS
с асв неверно. Выплатят за сколько сколь пролежал
Alex001
и что? Это же долгосрочный вклад. Смысл его в накоплении бабла. А плюс в том что снять можно в любой момент.
NatalikaS
А вот выплата процентов в конце срока - (тут смотрим потенциальный форс-мажор) если вдруг банк ...скажем так у банка отзовут лицензию, ну или еще что с банком случится, то все вклады застрахованы и Вам в пределах страховой суммы Агентство по страхованию вкладов выплатит компенсацию, а так как проценты Ваши будут начислены только в конце срока, то получается они не подпадают под страховку (их еще как бы нет), а вот когда проценты начисляются, скажем ежемесячно, то они уже есть и тоже подпадают под страховку и не пропадут:улыб:
Все вышесказанное - сугубо моя личная ТЗ, могу ошибаться:улыб:
Считаю что ошибаетесь. Выплата и начисление это разные операции. Проценты могут начисляться ежемесячно, но выплата только в конце срока. Некоторые вообще выплачивают проценты вперед. Сам так получал проценты за год вперед в Западном, но АСВ при выдаче вычла в соответствии с тем сколько деньги реально отлежали.
NatalikaS
А вот выплата процентов в конце срока - (тут смотрим потенциальный форс-мажор) если вдруг банк ...скажем так у банка отзовут лицензию, ну или еще что с банком случится, то все вклады застрахованы и Вам в пределах страховой суммы Агентство по страхованию вкладов выплатит компенсацию, а так как проценты Ваши будут начислены только в конце срока, то получается они не подпадают под страховку (их еще как бы нет), а вот когда проценты начисляются, скажем ежемесячно, то они уже есть и тоже подпадают под страховку и не пропадут
После наступления страхового случая, компенсация будет выплачена с учетом набежавших процентов до дня отзыва лицензии, даже если не было капитализаций. Вот положите Вы 100 т.р. под 10% годовых на 365 дней, а лицензию отзовут на 364-й, вот и получите Вы практически все проценты, хотя их по факту еще и не начисляли. Аналогично и в ситуациях, когда отзыв происходит между капитализациями - неполный расчетный период тоже буде посчитан по ставке в договоре (если не оговорено, что в межкапитализационном периоде ставка "до востребования"). Весь минус процентов в конце срока - отсутствие капитализации, которая фактически увеличивает доходность при одинаковой ставке.
deeeman
с асв неверно. Выплатят за сколько сколь пролежал
Соглашусь, пропорционально отлежавшим дням + за 2 недели с момента отзыва лицензии до начала выплат.
deeeman
и что? Это же долгосрочный вклад. Смысл его в накоплении бабла. А плюс в том что снять можно в любой момент.
Ни на чём не настаиваю. ) Каждый распоряжается своими финансами , как считает нужным. Если его бы открывал то всё равно лесенками. Имхо.:улыб:
Alex001
Что там расчётную ставку по налогообложению депозитов физ лиц подняли до 18,25% на ближайший год? То новости сегодня ещё не читал.
Рябят не забывайте , что страховая сумма на сегодняшний день 700тр, то некоторые недобросовестные банки говорят об 1,4млн как о факте. Если закон примут, то он начнёт действовать только с января 2015 года !
Alex001
Канский реально по условиям лучшее предложение на рынке на сегодня, так что не жмитесь 50 тыщ , это всего 1 тыс долларов.
Это что детишек без подарков на НГ оставить ? :злорадство:
Не успею,так будут еще интересные варианты...банков много,а я с наличными деньгами один... :biggrin:
Alex001
пропорционально отлежавшим дням + за 2 недели с момента отзыва лицензии до начала выплат.
Не верно! До дня отзыва лицензии! 2+ недели деньги лежат просто так.
NatalikaS
а я вот в понедельник там под 22 % фиксанулась :ха-ха!: теперь придется ехать опять перекладываться, да сколько ж можно!!! :biggrin:
Да,оставьте уже,как есть...своими телодвижениями только пробку в офисе создаете... :biggrin:
altairseg
Не верно! До дня отзыва лицензии! 2+ недели деньги лежат просто так.
Да. % начисляются только до дня предшествующего дню отзыва лицензии включительно.
Running
Да,оставьте уже,как есть...своими телодвижениями только пробку в офисе создаете... :biggrin:
Согласен, оставлял там под первую версию 20,2% Дергаться не буду, устал уже по всем этим банкам ездить. :безум:
2-3 % на короткий промежуток времени не так критично, а вот на "от года и более" это да.
Автоинформатор
Аймани карта "Автокопилка" вроде с завтрашнего дня 15% годовых, но в зависимости от даты выпуска карты. Я надеялся , что всё же сейф изменят или 2-й добавят под повышенный %
Автоинформатор
Автокопилка уже "Текущая процентная ставка в год15%"

Сейф 10,5 , дурдом :безум: нет чтобы наоборот.
Alex001
Ну может быть (на практике с таким случаем не сталкивалась, поэтому сразу сказала, что это лишь мое мнение), не ссылаясь на нормативы :смущ:
Running
Да,оставьте уже,как есть...своими телодвижениями только пробку в офисе создаете... :biggrin:
Да честно говоря и оставила бы (за 2% ехать лень), но мне туда все-равно придется ехать :безум: , поэтому заодно и переложусь:улыб:
NatalikaS
Сообщалось или нет: ТКС поднял ставки по вкладам (до 18%) + увеличен % по остатку на карте до 14% а также сумма до 500тр
NatalikaS
Согласна, что с ежемесячным начислением как-то спокойнее, но не успели мы по выгодным условиям, так хоть что-то успеть. К Бинбанку приглядываюсь и Ренессанс рассматривала. Не самые лучшие предложения у них, так хотя бы очереди не будет :а\?:
MarkinaMama
но не успели мы по выгодным условиям, так хоть что-то успеть. К Бинбанку приглядываюсь и Ренессанс рассматривала. Не самые лучшие предложения у них, так хотя бы очереди не будет :а\?:
Вот и мимо меня несколько сладких предложений проплыло, пока я денег дожидалась:улыб:, теперь надо выбирать из того, что есть:улыб:

Но мне еще сложнее мне нужно досрочное расторжение без штрафных санкций (лучше уж конечно с расходными операциями), а это еще реже:миг:
tom.and.jerry
Я про ТКС вроде не читала на форуме пока:улыб:
Alex001
Тоже такая идея пришла под этот кипиш открыть карту с доходом.
но что аймани, что ткс требуется остаток морозить 25-30 тыр.
где бы без этого остатка найти... либо минимальный
Автоинформатор
Кстати, в БЖФ подняли ставку и по двум другим вкладам:

-Новогодний марафон мин 50 тыс, на 365 дней - 20% (дальше под 12%) с возможностью досрочного расторжения без штрафных санкций.

-Наперегонки с инфляцией тоже под 20% на пол-года (дальше под 12,55%) с расходными операциями и возможностью расторжения без штарфных санкций после 91 дня.
MarkinaMama
Может, подскажет кто, как понять условия вклада "На отлично!" в Акцепте? На 550 дней 21%, 15%, 12%, 8% ?
Mauction
Не могу понять про МДМ банк, хочу открыть вкалад через интернетбанк, как зарегистрироваться?
В МДМ открыть текущий счёт, а лучше - ещё вклад на минималку и карту бесплатную к нему,
к текущему привяжут номер мобильного телефона - вот тогда и получится зарегистрировать ИБ.
хренушки!... карту бесплатную мдм сразу не выдает, 10 дней выпуск, пока карта не выпустится, в ИБ НЕ ПОЛУЧИТСЯ зарегистрироваться!
Hel(l)
хренушки!... карту бесплатную мдм сразу не выдает, 10 дней выпуск, пока карта не выпустится, в ИБ НЕ ПОЛУЧИТСЯ зарегистрироваться!
Позволю себе с вами не согласиться, можно при регистрации использовать не номер карты, а номер любого счета, в том числе до востребования и самое основное, ваш мобильный номер должен быть привязан в системе к счету.