Куда сделать вклад? (часть 5)
351757
999
Ипат
у меня там минималка 50 тыс зависла до 14 января
Ипат
Заходил в БКФ , очередь даже на улице , все в зале не помещаются :улыб:, в Югре тоже ад )
Нигде ждать не стал.
andrei4444
Заходил в БКФ , очередь даже на улице , все в зале не помещаются :улыб:, в Югре тоже ад )
Нигде ждать не стал.
они забирать или класть, интересно )
val1
Думаю ни то , ни то . Скорее всего переоформлять на более выгодных условиях.
val1
да полюбому класть\ранее открытые вклады переоформлять под новый %

все ж одно из лучших предложений на рынке щас...
Автоинформатор
Кто знает-Совкомбанк на Красном пр.50, принимают вклады, народу много? Чем отличается мини-офис от операционного офиса?
ИН
в мини офисе там заточно под кредиты и кредитные карты, но есть там терминалы на пополнение вкладов, на Ватутина 23 точно принмают вклады
Ипат
Сбер обзванивает юриков. другу ИП-шнику позвонили предложили от 500 тыров на 3-4 месяца депозит открыть под 28,5% (вклад Новогодний, условия есть на сайте)
На физиков это распространяется ?
andrei4444
На физиков это распространяется ?
поле чудес?

нарущение п.9 Вложенный цитирования
Автоинформатор
Кажется тему надобно изменить на: "как забрать вклад"....Не?
Так чо Траст принимает еще? Или уже нет? Нипаааняяятно :dnknow:
Автоинформатор
в плюс-банке «Золотой Плюс Стандарт Повышенный» убрали возможность допвзносов с 23.12
Ипат
надеюсь они там вклады открывать в очереди стоят, а то у меня там депозит
С утра кто были - все открывали вклады, лишь один сознался, что на частичное изъятие и его без очереди в другой кабинет провели:улыб:

нарущение п.9 Вложенный цитирования
мжк
в плюс-банке «Золотой Плюс Стандарт Повышенный» убрали возможность допвзносов с 23.12
Ух, не зря сегодня час стоял в очереди с бабушками и дедушками!:хехе:
ИН
Чем отличается мини-офис от операционного офиса?
Тот Совкомбанк, что в Холди на Дачной открывает вклады (специально спросил у скучающей оперки), но т.к. нет кассы, то оформляют карту и как-то через банкомат пополняют (детали не уточнял).
Аналогичный в ТЦ на Шамшиных.

А был я там в забавном банке "Канский" с хорошим предложением на 3 года под 21% с ежемесячными процентами и возможностью расторжения без потери процентов. :live:
Двое сидели на оформлении один новый и я (т.е. 4 клиента) обслуживались ровно 1 час (2 операциониста), ещё через 15 мин один оформился и в офисе осталось 2 человека в кассу и один на обслуживании, т.е. практически никого (но так неспешно......)
ИБ там (фактура) платный, к каждому вкладу оформляют карточку клиента и листок с паспортными данными (не один на все, а к каждому скрепляют, всё это надо подписать), предложили оформить сберкнижку (назвали как-то по другому, но суть одна - запись всех операций в неё).
Т.е. эдакий "Ретро" вариант.
Помню, по карточкам этого банка в Алпи (если кто помнит) давали скидку 5%:улыб:
Автоинформатор
Интересно можно в БРС кинуть больше 700 . я понимаю осталось немного ждать до увеличения минималки асв . надоело таскать полные карманы налика .работы уйма .сегодня между делом в 19:00 зашел в совком толпа пошел в мдм толпа . хотел как то открыть иб в мдм но свободных девочек никого . время вообще нет .вот и думаю в брс открыть через иб . но это будет превышение асв тк есть вклад на 700 или в связной докинуть там сейчас тоже подняли но что то с ним неладно . удобный банк жалко его .
PP01
Сегодня в Совкомбанке мама вклад открыла, так ей сказали, что налог вычитается с суммы дохода, превышающей 13,25% :безум: Так все-таки как правильно считать? 17+5 или по старому?...
janey
8.25 + 5 = 13.25 все что выше налогом облагается
janey
С того что превышает 13,25 , 35 % дохода в бюджет.
Alex001
Несколькими страницами ранее говорили, что 17+5...
janey
Кто говорил ? Верьте мне ) я Вас не обману. 17 учётная ставка , а 8,25 ставка рефинансирования, от нее и пляшем.
zergood
пошел в мдм толпа
Сегодня в районе 15 часов в МДМ на Ленина 18 были единичные посетители.
janey
Сегодня в Совкомбанке мама вклад открыла, так ей сказали, что налог вычитается с суммы дохода, превышающей 13,25% :безум: Так все-таки как правильно считать? 17+5 или по старому?...
Считать от 13,25
Сегодня лично мне в Промсвязьбанке, молодой человек, операционист, заснял про 17. Сотруднички((((
OLDMAN
Да я думал что днем поменьше людей .но не могу покинуть рабочее место.
OLDMAN
Не сравнивали, куда больше людей, на вклады рублей или на покупку валюты?
По ТВ про скупку валюты населением вроде перестали рассказывать, но и про очереди на вклады рублей я не видел.

В основном, идёт информация про подорожание и скупку ТНП, новостроек, автомобилей, продуктов длительного хранения и т.п. Я лично столкнулся с тем, что неделю назад влупив в сети с зелёным инопланетянином по максимуму 68 т.р. в ПК (притом рассрочку тогда ещё предложили под 8% годовых), позавчера увидел его уже за 86 т.р., прирост цены получился 26,5% за 4-5 дней. Понимаю, что вернуть эти деньги я не смогу, это не инвестиции, а трата на себя, т.к. это не валюта, не новостройка, не рублёвый вклад, но тенденция напрягающая. Дождусь 2015, расторгну рублёвые вклады и буду 7 раз думать, в банк рубли нести или во что-то другое их трансформировать.
Автоинформатор
Сбер предлагает юрикам
92 дня. 28,07% годовых , от 500 тр

Почему бы физикам не сделать такое предложение? :umnik:
Realtor
Я не знаю, что клиенты делали в кассе. :хехе: Кассы закрыты. И это очень хорошо. Да и мало было клиентов.
В кассе были и рубли и валюта (целая огромная гора пачек с евро :безум: ).
Я закинула на текущий счет рублей. Дома открыла Лидера из ИБ.
В потребительском психозе не участвовала. Мне это безразлично.
OLDMAN
Я закинула на текущий счет рублей. Дома открыла Лидера из ИБ.
А как долго активируется ИБ у МДМ? Сегодня в районе 15-00 на Каменской открыл текущий счёт и пополнил наликом. До сих пор не могу активировать ИБ. На горячей линии говорят процесс может затянуться до суток. А как было у Вас?
kkm
Давно открывала, но вроде проблем не было.
Alex001
Сбер предлагает юрикам
92 дня. 28,07% годовых , от 500 тр

Почему бы физикам не сделать такое предложение? :umnik:
Касаемо Сбера это почти кощунство, но может потому, что юрики под АСВ не попадают? Так-то у меня есть сберкнижка деда, которую он на меня в СССР открывал, 1,5 т.р. там значатся. И до сих пор Греф со мной не рассчитался, бедненький. Я уже ничему не удивлюсь, даже дефолту или менее грандиозной пакости правительства, потому основную часть денег в кирпичики перевёл. А "вражеские" бумажки скупать не хочу, т.к. тогда придётся с радостью ожидать их повышения или печалиться об улучшениях в своей стране и укреплении рубля.
Realtor
потому основную часть денег в кирпичики перевёл.
Не боитесь застоя в строительной сфере? Или это вторичка?
sergij
ВВП пообещал банковскую и строительную сферы приоритетно поддерживать, так что есть основание ожидать, что нормально достроят. Да и я только на завершающей стадии вкладываюсь, но это лучше в другом форуме или в личке обсуждать, а то выбиваемся из темы. А вклады денежные пока только в рублях открывал, на текущие расходы чтобы были деньги, да и % раньше были больше, чем рост валюты.
kkm
А как долго активируется ИБ у МДМ?
До сих пор не могу активировать ИБ.
А что вы понимаете под "активировать"?
Там по номеру счёта или карты вы сначала заводите логин - он приходит на телефон по СМС сразу.
Если номер в МДМ заведён неправильно или канал СМС не работает - он и не придёт.
При заходе по логину требует ввести ваш пароль.

Прямо в офисе со смартфона заняло пару минут, но сперва я не тот номер счёта вводил - текущий от карты (по нему не работало), а надо было счёт вклада - к нему привязан номер телефона (или наоборот).
Т.е. если у вас не работает по текущему, то что-то к чему-то не привязано, а в МДМ с исправлением этого сложновато, даже если причина понятна (консилиум старших офисов, верхний уровень IT-шников и т.д.)
PP01
А что вы понимаете под "активировать"?
Там по номеру счёта или карты вы сначала заводите логин - он приходит на телефон по СМС сразу.
Если номер в МДМ заведён неправильно или канал СМС не работает - он и не придёт.
При заходе по логину требует ввести ваш пароль.
После набора номера счёта и четырёх последних цифр номера телефона вываливается окошко "Проверьте корректность введённых данных" и вот так без конца до сих пор. На горячую линию звонил, грят ждите, втечение суток всё должно сработать... Жду. На всякий случай ещё и написал им на сайте.
Прямо в офисе со смартфона заняло пару минут, но сперва я не тот номер счёта вводил - текущий от карты (по нему не работало), а надо было счёт вклада - к нему привязан номер телефона (или наоборот).
Т.е. если у вас не работает по текущему, то что-то к чему-то не привязано, а в МДМ с исправлением этого сложновато, даже если причина понятна (консилиум старших офисов, верхний уровень IT-шников и т.д.)
Вот я тоже чувствую, что что-то не так, а сделать ничего не могу... Снова пойду завтра в офис. Надеюсь хоть с номером счёта не напортачили, а то я на него уже межбанком деньги запулил.
sergij
сегодня в БРС и МДМ на м. Беляево был (как тут принято говорить) ад. В МДМ живая очередь часа на два, в БРС электронная очередь на весь день. Брал талончик с утра, ушел в 18:00 не дождавшись. Буду штурмовать завтра прямо с открытия.
markster2013
Буду штурмовать завтра прямо с открытия.
По поводу БРС. Не надо штурмовать офис. Лучше сходите на главпочтамт, что на Ленина - Советской, за 15 минут оформите почтовую карту. Активируйте ИБ, получите ПИН к карте, сразу со смарта или дома. Все. Вносите деньги через банкомат, и из ИБ самостоятельно открывайте вклады.
markster2013
По РБК вчера показывали ад в Трасте - вкладчики кинулись снимать с депозитов всвязи с санацией.
OLDMAN
Он судя по станции метро в Москве, хотя не исключаю , что и там на Ленина есть почта. :улыб:
sergij
По РБК вчера показывали ад в Трасте - вкладчики кинулись снимать с депозитов всвязи с санацией.
У нас и раньше там была толпа, только наверное на вклады) сейчас обратный процесс )
Alex001
Он судя по станции метро в Москве, хотя не исключаю , что и там на Ленина есть почта. :улыб:
Кто он?
Я начинала свое знакомство с БРС с почтовки.

ЗЫ
Ааа, поняла. Автор в Москве :хехе: Не сразу въехала.
Realtor
но может потому, что юрики под АСВ не попадают?
Вы про ИПшников забыли!
Автоинформатор
Условия по вкладам меняются практически ежечасно, прежде чем идти в банк, лучше позвонить проконсультироваться в банк. Так, Совкомбанк, сильно изменил условия, на сайте инфо, пока, нет.
markster2013
сегодня в БРС и МДМ на м. Беляево был (как тут принято говорить) ад.
У нас не Москва и легко находятся отделения без очередей,
особенно, если правильно выбрать место и время.
ИН
Совкомбанк, сильно изменил условия, на сайте инфо, пока, нет.
А откуда это тогда известно, из рассылки по офисам?
На сайте, действительно, всё по старому: 25% на 91 день:улыб:
Автоинформатор
Банк Левобережный, вклад "снежинка" 31, 60, 90 дней - 21%, 180 дней - 16%. Информация на сайте.
San72
Банк Левобережный, вклад "снежинка" 31, 60, 90 дней - 21%
Малоинтересен, т.к. непополняемый, нерасходный, проценты в конце срока, и расторжение под 0,2%:улыб:
Разве что на срок меньше 3 мес, т.к. на 90 и более - есть МДМ с ежемесячными процентами.
Mauction
Я же говорю надо звонить в банк, собрался идти, но решил сделать "контрольный" звонок. Ставка ниже, ограничения по доп. взносам. Потерял интерес и дальше не вникал.
ИН
Так, Совкомбанк, сильно изменил условия, на сайте инфо, пока, нет.
Тогда делитесь информацией! :злорадство:
Увидел уже пост выше... Новую ставку знаете?