Куда сделать вклад? (часть 5)
352229
999
Автоинформатор
Промониторив все предложения банков,сделал вывод,что самый удобный длинный вклад с ПОПОЛНЕНИЕМ НА ВЕСЬ СРОК остался только у Русского Стандарта - 20% на 360 дней (минималка -30 тыр).
Очень интересное предложение для лесенки,чтобы потом переложиться с короткого... :live:
У остальных всех-либо меньше,либо без пополнения,либо с пополнением с ограничением по времени (только первые 90 дней как у ОТП банка)...
Попрошу делать взносы...(с) :biggrin:
Clemens
На уже открытые вклады закон действует?
fenister
Да естественно - закон действует при наступлении страхового случая - когда лицензию отзывают у банка
Running
Да это так )
Только хотел "дебильный" вклад 21% ОТП банка поругать - опередили, ну было бы пополнение в течении всего срока, да нужно сразу минимум 700 класть чтобы 21% был, короче поросята )

Ищу вклад 9-12месяцев больше 20% пополняемый естественно )))
Clemens
В силу вступит после опубликования в РГ.
Мне вот это непонятно ...
В результате будет полностью застраховано 62% вкладов ...
А как же остальные 38%????
Neformat
превышенцы в крупных банках
а так же превышенцы Юрики

про газету они там спорят - вроде считается
Clemens
Только хотел "дебильный" вклад 21% ОТП банка поругать - опередили, ну было бы пополнение в течении всего срока, да нужно сразу минимум 700 класть чтобы 21% был, короче поросята )
На первые 90 дней мы и получше % найдем и не с 700-тырой минималкой... :biggrin:
Clemens
Однако всё это походит на русскую рулетку :хммм:
Neformat
ну надеюсь сегодня завтра ну 10го опубликуют еще
за это время кроме "связного" вроде никто не намечается )
Clemens
На ЭМ писАли, что 15-го опубликуют.
Clemens
С кем из форумчан я в Аймани стоял 5часов в пятницу? )) (я звонил еще когда очередь подошла)
Neformat
В силу вступит после опубликования в РГ.
С чего ради то? Уже вступил.
Официального интернет-портала правовой информации не достаточно?
Автоинформатор
ОТП спамит-названивает, 2360840 дружно заносим в ЧС. Спросил звонившую дэушку - а эт не Ваш ли банк на плакатах вчерашнего московского митинга против грабительской валютной ипотеки? Не знает, не до новостей, на телефоне видать круглосуточно..
JJMIKA
они уже давно бастуют, просят Венгров...
Автоинформатор
Кто нибудь был в Югре, как там с народом после уменьшения % ?
Clemens
Инвесттогбанк 18%(было 22%) 1месяц
убогий банк, даже по старому договору убрали возможность пополнения...при этом доказывали, что он изначально не пополняемый. Домой пришел проверил оказывается дополнительный взносы возможны с позволения банка...ну туда ему и дорога
Дикий турист
С чего ради то? Уже вступил.
Официального интернет-портала правовой информации не достаточно?
После принятия законопроекта в Госдуме РФ в трех чтениях, он должен быть утвержден в Совете Федерации РФ и подписан Президентом РФ и вступит в силу только со дня его опубликования в официальном печатном издании.
web-страница
Neformat
Блин, не читайте эту пожелтевшую прессу.
В соответствии со ст. 1 ФЗ № 5 от 14.05.1994г. "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания", на территории Российской Федерации применяются только те федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания, которые официально опубликованы.
Статья 4 данного ФЗ гласит: Официальным опубликованием федерального конституционного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Парламентской газете", "Российской газете", "Собрании законодательства Российской Федерации" или первое размещение (опубликование) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Ссылка на выделенный источник, приводилась мною несколько выше.
Т.о., Закон "О возмещении 1 400 000 руб." вступил в силу 29.12.2014г.
Дикий турист
Блин, не читайте эту пожелтевшую прессу.
В соответствии со ст. 1 ФЗ № 5 от 14.05.1994г. ...
А что новее дату не нашли?
Так обратите внимание на мою "жёлтую прессу" , там в самом низу сказано ... Изменения внесены 19.12.2014 г.
Да не волнуйтесь вы так сильно. През. подписал, значит уже приняли )))
Neformat
там в самом низу сказано ...
Вот, если там сказано неправильно, то нафига это нам здесь? :death:
Mauction
Самопиар, как средство продвижения.

По теме: БРС в долларах (на три месяца) опустил до 8,5% (было 10%). Тенденция налицо.
Clemens
народу куча... очередь по записи, 20 минут на одного человека, работают два кассира... мы в очереди 330!!!! так что не судьба - я думаю
rani47
вот скажите мне чем так заинтересовал этот банк (ЮГРА)? условия вкладов так себе... чо туда народ лезет?
Автоинформатор
завтра на блокбастер упадет денежка, никто не интересовался налог они как заплатят? наверное еще по старому? 18,5% уже апрувили?
Автоинформатор
ИМХО, не понимаю радости населения, от увеличения порога АСВ
...
Там денег то нет...(
Доотзывались лицензий, теперь впереди только санации и "подвешенные" банки, с непонятными перспективами.
Автоинформатор
А по баксам какая картина? Кто-нибудь мониторил ситуацию? Какие сейчас пара-тройка вывгодных предложений? Спасибо!
Alqx
Денег в АСВ дадут столько сколько надо.
altairseg
Под 8-9% ещё вполне реально разместить.
Дикий турист
Выше 8,5% - нашёл только у Ленобла и Юрги. Но первому не доверяю, во втором очереди. Есть ещё где-то?
SteveR
Про них и шла речь, видимо выше 8,5% уже (пока) нет.
То, что в ближайшее время ставки ещё упадут, это очевидно. Продать в виде кредитов деньги напуганному населению, полученные от 8-10 % ($) до 20-25 % (руб), чрезвычайно сложно, эффективная ставка по кредиту не воспринимается заемщиками как приемлемая\допустимая.
deeeman
нууууууу
посоветуйте другой банк и другой вклад- пополняемый , снимаемый , долгий срок, хор процент.... я не знаю все обрыла... родителям хочу помочь сберечь денюшку:хммм:
rani47
БКФ вклад "блокбастер" 19,1% с ежемесячным начислением, на 1 год , неснижаемая сумма 50 тр, которую можно забрать без потери% , через 46 дней.
deeeman
вот скажите мне чем так заинтересовал этот банк (ЮГРА)? условия вкладов так себе... чо туда народ лезет?
Тоже если честно ничего интересного там не увидел, думаю виной ажиотажа являются рекламные ролики на ТВ , которые крутят постоянно, других причин туда ломиться не вижу :dnknow:
П.с. Хотя есть одна:улыб:мне надо фиксы по "родине" забрать , но как вижу толпу, желание пропадает :biggrin:
Alex001
БКФ вклад "блокбастер" 19,1% с ежемесячным начислением, на 1 год , неснижаемая сумма 50 тр, которую можно забрать без потери% , через 46 дней.
Условия вроде не изменились http://www.cfb.ru/private-person/deposits/blockbuster/
И толпы уже по идее не должно быть, так шта рекомендую.
rani47
не боитесь что повториться 1 января 1991года?
Alex001
сделайте вклад в банку а не может повториться 1 января 1991года?
deeeman
завтра на блокбастер упадет денежка, никто не интересовался налог они как заплатят? наверное еще по старому? 18,5% уже апрувили?
Спрашивала в Акцепте. Говорят, как только вступает в силу, сразу считают по-новому. Независимо от даты заключения договора.
Alex001
там 50 тыс нужно положить, а у них нет....есть меньше чуток
rani47
там 50 тыс нужно положить, а у них нет....есть меньше чуток
В Хоумкредите можно подобрать, там от тысячи рублей вклады.
Автоинформатор
Кто-нить знает, какой ЮГРЕ процент по валюте все же (вклад Соц. защита)? На одних сайтах $ от 7,2, а на других - от 4, 8?
naryta
Если речь про н-ск - то тынц.
(Насколько актуальна информация на сайте банка - не в курсе).
deeeman
Я писал двумя страницами выше:]
Теперь будем платить налог 35% не с 13,25% а с 18,25% с 15 декабря 2014 по 31декабря 2015
то есть все считается по новому с 15.12.2014
был в Аймани 23% оформлял, спросил и парень подтвердил что программа уже выдает 21,35% (а это как раз по новой схеме)
rani47
Это вы в Югре вчера были 330?
По идее должен резкий спад как у БЖФ должен быть, народ видимо не видит разницу между 22% и 18% ))))
Автоинформатор
БКФ прислал смс о изменении адреса головного офиса в москве.
Это от больших доходов или скромность в связи с экономией?
wiza
БКФ прислал смс о изменении адреса головного офиса в москве.
Это от больших доходов или скромность в связи с экономией?
Позвоните в Москву и узнайте..)
wiza
Пишут что для улучшения обслуживания, видимо офис больше )
deeeman
вот скажите мне чем так заинтересовал этот банк (ЮГРА)? условия вкладов так себе... чо туда народ лезет?
В Югре фиксируют длинные вклады на 2 года под 18,75% (условия на 30.12.2014).
Для пенсионеров есть на 3 года.

В каком банке ещё сейчас можно зафиксировать ПОПОЛНЯЕМЫЙ вклад со сроком на 2 года и ставкой от 18% ? Вроде таких больше не осталось. Вот и толпится народ.
Alex001
Сегодня в МДМ 19,5% на 540 дней. Интересно ....
YNATA
Сегодня в МДМ 19,5% на 540 дней. Интересно ....
Ещё бы пополняемый был, то вообще хорошо.